Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#106 Сообщение рядовой Синицын » Ср июн 15, 2005 1:33 pm

Euge писал(а):- Давай я первый, - Юджик подошел к забору. - Я заберусь, а потом я сверху подтяну Таню, а ты ее снизу поднимишь. А с той стороны забора как-нибудь уж спустимся!
- Так?
Олег подсадил Женю на забор :? , помог ему забраться, а, когда тот был уже наверху, пообещал: :P
- Ладно, не расскажу вашему Козьме, что это вы были. :twisted: :) :lol:

- Теперь твоя очередь, :D - сказал он Тане, - давай помогу! :)

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#107 Сообщение Козьма Полупесня » Ср июн 15, 2005 5:41 pm

Герка писал(а):- Не знаю я их фамилий, Козьма Архипович! И тех, с рогаткой, не знаю, и девочка тоже новая.
- Я замечаю, Георгий, что на самом деле вы знаете меньше, чем я! - проворчал Козьма Архипович.
Герка писал(а): Феодосий сидел на бревне, а Синицын куда-то убежал...
Уточнив у стажера, в какую сторону побежал солдат, Полупесня заспешил туда же:
- Зачем же вы, Феодосий Иванович, одного солдата детей искать оставили? Вдруг найдет и ученит самоуправство.
- За мной оба!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#108 Сообщение Euge » Ср июн 15, 2005 7:54 pm

рядовой Синицын писал(а):Олег подсадил Женю на забор :? , помог ему забраться, а, когда тот был уже наверху, пообещал: :P
- Ладно, не расскажу вашему Козьме, что это вы были. :twisted: :) :lol:

- Теперь твоя очередь, :D - сказал он Тане, - давай помогу! :)
Юджик легко при помощи Синицына забрался на бетонную на этом участки ограду, удобно здесь устроился и опустил руки вниз, готовый ухватить Таню, когда солдат ее приподнимет.

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#109 Сообщение Феодосий » Ср июн 15, 2005 7:58 pm

Козьма Полупесня писал(а): Уточнив у стажера, в какую сторону побежал солдат, Полупесня заспешил туда же:
- Зачем же вы, Феодосий Иванович, одного солдата детей искать оставили? Вдруг найдет и ученит самоуправство.
- За мной оба!
Феодосий Иванович не очень охотно последовал за Кузьмой Архиповичем.
- Как бы, пока я здесь ловлю неизвестно кого и зачем, - проворчал он себе под нос, мой велосипед не стырили.
Синицына видно не было - наверное далеко убежал.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#110 Сообщение Таня Пименова » Чт июн 16, 2005 3:25 pm

Таня ошалелыми глазами смотрела на Женю, который почти перелез на территорию лагеря, на солдата, который охоттно подсаживал их на забор, держа в руках розги, на учителя с практикантом, которые уже приближались сюда, и ей просто хотелось провалиться под землю. Нога ныла, ожоги от крапивы чесались, и вообще все былдо из ряду вон плохо.
- И мне приятно.. - ответила она солдату, не зная, что делать.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#111 Сообщение Euge » Чт июн 16, 2005 5:32 pm

Таня Пименова писал(а):Таня ошалелыми глазами смотрела на Женю, который почти перелез на территорию лагеря, на солдата, который охоттно подсаживал их на забор, держа в руках розги, на учителя с практикантом, которые уже приближались сюда, и ей просто хотелось провалиться под землю. Нога ныла, ожоги от крапивы чесались, и вообще все былдо из ряду вон плохо.
- И мне приятно.. - ответила она солдату, не зная, что делать.
- Давай, руку, - поторопил Юджик Таню.
- Олег, помоги ей! - поторопил он и Синицына, а то начнут сейчас любезничать до вечера, а Олег возьмет да засомневается.

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#112 Сообщение Козьма Полупесня » Чт июн 16, 2005 6:54 pm

Феодосий писал(а):Феодосий Иванович не очень охотно последовал за Кузьмой Архиповичем.
- Как бы, пока я здесь ловлю неизвестно кого и зачем, - проворчал он себе под нос, мой велосипед не стырили.
Синицына видно не было - наверное далеко убежал.
- А зачем же вы здесь оказались? - поинтересовался Полупесня у молодого учителя, - вы же в другую сторону должны были идти? К дырке, где скрылись стрелки?
При этом Козьма Архипович со все большим недоверием посмотрел на Герку, не понимая все-таки, когда ребята могли проскочить мимо него.
Он никого не видел, а Герка - и тех, и других.

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#113 Сообщение Феодосий » Чт июн 16, 2005 7:05 pm

Козьма Полупесня писал(а): - А зачем же вы здесь оказались? - поинтересовался Полупесня у молодого учителя, - вы же в другую сторону должны были идти? К дырке, где скрылись стрелки?
При этом Козьма Архипович со все большим недоверием посмотрел на Герку, не понимая все-таки, когда ребята могли проскочить мимо него.
Он никого не видел, а Герка - и тех, и других.
Феодосий вспомнил, что, когда подъезжал на велосипеде, то видел прячущихся в кустах мальчика и девочку.
И он стал сомневаться, а были ли другие здесь дети? Не пустил ли Герка их по ложному следу.
- А вот и Синицына я вижу! - сообщил он своим спутникам. - И он кажется догнал тех, кого хотел!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#114 Сообщение Таня Пименова » Чт июн 16, 2005 7:53 pm

Танька не забывала осматриваться по сторонам. Она крутила головой то туда, то сюда и видела, что очень быстро к ним идут Герка, практикант и Козьма Архипыч. Она подожала, пока солдат отвернется (ей не хотелось, чтобы он ее подсаживал) и, подпрыгнув, уцепилась за край забора. Деовчка повисла на одной руке, а второй коснулась руки Юджика, лежавшего на заборе.
- Жень, ты как? - спросила она, пытаясь подтянуться и посмотреть через забор.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#115 Сообщение Козьма Полупесня » Чт июн 16, 2005 8:11 pm

Феодосий писал(а):Феодосий вспомнил, что, когда подъезжал на велосипеде, то видел прячущихся в кустах мальчика и девочку.
И он стал сомневаться, а были ли другие здесь дети? Не пустил ли Герка их по ложному следу.
- А вот и Синицына я вижу! - сообщил он своим спутникам. - И он кажется догнал тех, кого хотел!
- Видите? Ага! И я вижу!
Козьма Архипович поторопился к солдату. У него накопилось уже много вопросов и к детям, и к нему, и к Герке.
Таня Пименова писал(а):Танька не забывала осматриваться по сторонам. Она крутила головой то туда, то сюда и видела, что очень быстро к ним идут Герка, практикант и Козьма Архипыч. Она подожала, пока солдат отвернется (ей не хотелось, чтобы он ее подсаживал) и, подпрыгнув, уцепилась за край забора. Деовчка повисла на одной руке, а второй коснулась руки Юджика, лежавшего на заборе.
- Жень, ты как? - спросила она, пытаясь подтянуться и посмотреть через забор.
Он видел, что девочка уже готова перемахнуть через стену, а военнослужащий не только не припятствовал этому, а напротив - способствовал. Странно!

- Э! Молодой человек! - поторопился Полупесня остановить исчезновение детей за забором.
- Подождите немного отпускать их! - крикнул он.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#116 Сообщение Euge » Чт июн 16, 2005 10:38 pm

Козьма Полупесня писал(а): - Э! Молодой человек! - поторопился Полупесня остановить исчезновение детей за забором.
- Подождите немного отпускать их! - крикнул он.
Юджику сверху хорошо стало видно приближение Козьмы, Феодосия, Герки. Это могло явно осложнить ситуацию и он торопил Таню.
Таня Пименова писал(а): Девочка повисла на одной руке, а второй коснулась руки Юджика, лежавшего на заборе.
- Жень, ты как? - спросила она, пытаясь подтянуться и посмотреть через забор.
Когда она наконец прыгнула вверх, он подхватил ее за руки и стал тянуть к себе. Но либо Юджик расположился на верху ограды не очень удобно, либо Таня оказалась чуть тяжелее и подвижнее, чем он ожидал, ему никак не удавалось ее вытянуть наверх.
А Синицын, гад, вместо того, чтобы помогать, глазел со стороны на старания девочки, а потом и вовсе стал прислушиваться, как его зовет Полупесня.

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#117 Сообщение рядовой Синицын » Чт июн 16, 2005 11:15 pm

Козьма Полупесня писал(а): - Э! Молодой человек! - поторопился Полупесня остановить исчезновение детей за забором.
- Подождите немного отпускать их! - крикнул он.
Олег уже хотел подтолкнуть девчоку наверх, :twisted: но тут за деревьями появился лицейский учитель. :twisted:
Он, чтобы досадить этому зануде сделал вид, :twisted: :) что не расслышал, что ему говорят :lol: и похватил Таню за талию и забросил ее на забор, :twisted: рядом с Женей, помогая им скрыться, как и обещал. :lol: :lol: :twisted:

- Чего говорите, бэть? :? :shock: :roll: - спросил он у учителя после этого. :twisted: :wink:

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#118 Сообщение Герка » Чт июн 16, 2005 11:27 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Видите? Ага! И я вижу!
Козьма Архипович поторопился к солдату. У него накопилось уже много вопросов и к детям, и к нему, и к Герке.
- Э! Молодой человек! - поторопился Полупесня остановить исчезновение детей за забором.
- Подождите немного отпускать их! - крикнул он.
Герка понял и не удивился, что Синицын и Женин дружественно общаются, и теперь он однозначно предпочитал, чтобы Козьма не поймал Женина с подружкой прямо сейчас. Потом, когда Герки с ними не будет, пусть разбираются, как хотят, а сейчас лучше бы им убежать.
Понимая, что каждая минута задержки теперь на пользу Женина, он сделал вид, что зацепился за корень дерева, и опрокинулся на землю, схватил Полупесню за руку.
- Ой, ой-ой! - схватился он за ладыжку!

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#119 Сообщение Козьма Полупесня » Пт июн 17, 2005 10:53 am

Герка писал(а):Понимая, что каждая минута задержки теперь на пользу Женина, он сделал вид, что зацепился за корень дерева, и опрокинулся на землю, схватил Полупесню за руку.
- Ой, ой-ой! - схватился он за ладыжку!
- Ух! - вздохнул от неожиданности Козьма Архипович и склонился над Геркой, но потом поднял голову, чтобы сначала дать указаниЯ.
- Женин, Пименова, немедленно слезайте! Кто вам разрешил выходить за территорию лагеря?!
- Феодосий Иванович, сегодня дежурит Александр Абрамович. Отведите их к нему и расскажите о нарушении. А когда я вернусь, мы будем выяснять, кто обстрелял машину на дороге. Хорошо, Феодосий?
- У вас, товарищ солдат, есть какие-нибудь вопросы?

- Ну как вы, Георгий?
- Вам бы тоже лучше быть тогда, когда будем разбираться - вы один видели машинных стрельцов!

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#120 Сообщение Феодосий » Пт июн 17, 2005 12:19 pm

Козьма Полупесня писал(а): - Феодосий Иванович, сегодня дежурит Александр Абрамович. Отведите их к нему и расскажите о нарушении. А когда я вернусь, мы будем выяснять, кто обстрелял машину на дороге. Хорошо, Феодосий?
- Непременно, Козьма Архипович! Я только свой велосипед заберу с дороги и сразу доставлю их, - он показал на Пименову и Женина, - их к Шварцу.
- А ну, ребята, слезайте с забора.

Ответить