Остров Невезения

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#106 Сообщение Галина Николаевна » Пн июн 21, 2004 1:03 pm

- Здравствуйте, молодые люди, - Я внимательно с головы до ног оглядела каждого. Снова Шпелер и опять Любимцев. Ну, сладкая парочка, и здесь вы не даете преподавателям покоя.

- Любимцев, мне, что еще раз задать вопрос Николая Сергеевича? А? … И хватит увиливать от ответа? … И так я жду!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#107 Сообщение Пашка » Пн июн 21, 2004 1:09 pm

Галина Николаевна писал(а):- Любимцев, мне, что еще раз задать вопрос Николая Сергеевича? А? … И хватит увиливать от ответа? … И так я жду!
Пашка не выдержал взгляда Галины Николаевны и опустил глаза.

- Мне нечего сказать, Галина Николаевна. Если я скажу правду мне от этого только хуже будет,
а врать вам я не хочу
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#108 Сообщение Галина Николаевна » Пн июн 21, 2004 1:34 pm

Пашка писал(а):- Мне нечего сказать, Галина Николаевна. Если я скажу правду мне от этого только хуже будет, а врать вам я не хочу
- Та-ак! Ясно. – Я аккуратно повернула лицо парня к свету. Отлично разукрашено, постарались на славу. - Ну, хуже, по тому, что я уже вижу, некуда. Сами по себе синяки, как сам понимаешь, не могли образоваться. Любимцев, я жду объяснений! ... А что у нас лицеист Шпелер молчит? Ему-то наверняка есть что добавить? Илья?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#109 Сообщение Пашка » Пн июн 21, 2004 1:43 pm

Галина Николаевна писал(а):- Та-ак! Ясно. – Я аккуратно повернула лицо парня к свету. Отлично разукрашено, постарались на славу. - Ну, хуже, по тому, что я уже вижу, некуда. Сами по себе синяки, как сам понимаешь, не могли образоваться. Любимцев, я жду объяснений! ...
- Я вообщем всё уже объяснил - тихо пробурчал Пашка, продолжая разглядывать свои красовки.
"Сейчас она разозлится на мое упрямство и шесть розог Савчука мне покажутся несбыточной мечтой"
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#110 Сообщение Илья Шпелер » Пн июн 21, 2004 3:40 pm

Галина Николаевна писал(а):- Та-ак! Ясно. – Я аккуратно повернула лицо парня к свету. Отлично разукрашено, постарались на славу. - Ну, хуже, по тому, что я уже вижу, некуда. Сами по себе синяки, как сам понимаешь, не могли образоваться. Любимцев, я жду объяснений! ... А что у нас лицеист Шпелер молчит? Ему-то наверняка есть что добавить? Илья?
- Мне? - Илья одарил Пашку взглядом полном "искренней доброты и благодарности": мало того, что он, видимо, приплел его, Шпелера в разговоре с Савчуком тогда, у столовой (иначе с чего бы Савчук решил, что Пашка дрался именно со Шпелером?), так теперь еще приехала завуч и на него наезжает!

- Мне нечего добавить. Я тут ваще не при чем! Мы с Ванькой - вон он, Горелин, там крутится - пришли типа за этого вот Чака Норриса заступаться. Мы с ним в одной палате живем. На поруки его взять хотели... А че там кому послышалось - не мое дело. Мож у вас глюки какие на почве нервного расстройства, хер ли вас знает... :P "Мордень расписывать" - я и слов-то таких не знаю.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#111 Сообщение Ваня » Пн июн 21, 2004 3:51 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Мне нечего добавить. Я тут ваще не при чем! Мы с Ванькой - вон он, Горелин, там крутится - пришли типа за этого вот Чака Норриса заступаться.
Ваня успел отойти на изрядную дистанцию. Однако когда Илья издали указал на него рукой, вздохнул и вернулся.
- Вот-вот, и я говорю, что с Пашкой не все в порядке, - сказал он, еще не понимая, в чем дело.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#112 Сообщение Галина Николаевна » Пн июн 21, 2004 10:46 pm

Илья Шпелер писал(а):- Мне нечего добавить. Я тут ваще не при чем! Мы с Ванькой - вон он, Горелин, там крутится - пришли типа за этого вот Чака Норриса заступаться. Мы с ним в одной палате живем. На поруки его взять хотели... А че там кому послышалось - не мое дело. Мож у вас глюки какие на почве нервного расстройства, хер ли вас знает... :P "Мордень расписывать" - я и слов-то таких не знаю.
Смерив Шпелера жестким взглядом, я с ледяным спокойствием продолжила:

- Молодой человек, вы забываетесь! Вы отдаете себе отчет, кто перед Вами и с кем вы сейчас разговариваете?! Я вижу, что эти несколько дней, проведенных здесь, в лагере, вам явно не пошли на пользу. Что же, придется напомнить, как нужно себя вести! Прошу, дать мне ваш ремень. Да, побыстрее :evil: .
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#113 Сообщение Пашка » Вт июн 22, 2004 11:53 am

Галина Николаевна писал(а):-...Прошу, дать мне ваш ремень. Да, побыстрее :evil: .
"Ну вот и началось - подумал Пашка - а я его предупеждал."
Пашка взглянул на Шпелера и виновато пожал плечами,
как бы оправдываясь - "Сам нарвался, дружок"
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#114 Сообщение Илья Шпелер » Вт июн 22, 2004 12:15 pm

Галина Николаевна писал(а):Смерив Шпелера жестким взглядом, я с ледяным спокойствием продолжила:

- Молодой человек, вы забываетесь! Вы отдаете себе отчет, кто перед Вами и с кем вы сейчас разговариваете?! Я вижу, что эти несколько дней, проведенных здесь, в лагере, вам явно не пошли на пользу. Что же, придется напомнить, как нужно себя вести! Прошу, дать мне ваш ремень. Да, побыстрее :evil: .
- А че сразу ремень? Че я такого сказал? - вспыхнул Илья. :oops: :oops:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#115 Сообщение Галина Николаевна » Вт июн 22, 2004 12:46 pm

Илья Шпелер писал(а): - А че сразу ремень? Че я такого сказал? - вспыхнул Илья. :oops: :oops:
- "Че ты сказал?" Ты хочешь, чтобы я тебе это повторила? Илья, не заставляй меня повторять дважды! :evil: Ну что за мальчишка! Стоит чуть ослабить хватку - мгновенно от рук отбивается!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#116 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт июн 22, 2004 1:42 pm

Я взглянул на Шпелера с любопытством и даже с некоторой жалостью: нарвался пацан, что называется, на ровном месте. Впрочем, сам виноват - никто его за язык не тянул. Галина Николаевна - человек строгий... Иногда - слишком строгий. Я решил, что будет нелишним увести от греха подальше хоть остальных.

- Галина Николаевна, Вы тут разберетесь пока со Шпелером сами, да? А я поговорю с этими архаровцами. Любимцев, попрошу за мной. Горелин - Вас тоже.

И добавил чуть тише, так, чтобы меня слышали только ребята, а не занятая дисциплинированием Ильи завуч:

- Мне понадобиться ваша помощь. Вас обоих. Прямо сейчас.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#117 Сообщение Пашка » Вт июн 22, 2004 1:47 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Мне понадобиться ваша помощь. Вас обоих. Прямо сейчас.
Пашка посмотрел на Ваньку и последовал за физруком
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#118 Сообщение Илья Шпелер » Вт июн 22, 2004 1:56 pm

Галина Николаевна писал(а):- "Че ты сказал?" Ты хочешь, чтобы я тебе это повторила? Илья, не заставляй меня повторять дважды! :evil: Ну что за мальчишка! Стоит чуть ослабить хватку - мгновенно от рук отбивается!
- Ни от чего я не отбиваюсь... Че я сделал-то? - продолжал спорить Илья, отступая. К сожалению, направления отступления было избрано неверно и вскоре Илья уперся спиной прямо в пресловутую колоду.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#119 Сообщение Ваня » Вт июн 22, 2004 2:12 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Галина Николаевна, Вы тут разберетесь пока со Шпелером сами, да? А я поговорю с этими архаровцами. Любимцев, попрошу за мной. Горелин - Вас тоже.
И добавил чуть тише, так, чтобы меня слышали только ребята, а не занятая дисциплинированием Ильи завуч:
- Мне понадобиться ваша помощь. Вас обоих. Прямо сейчас.
"Интересно, что за помощь?, - подумал Ваня, удивленно взглянув на Пашку, - нет беды - не беда, позовем ее сюда". :( И пошел за физруком.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#120 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт июн 22, 2004 3:02 pm

Я привел ребят туда, где раньше стояла колода - на задний двор, неподалеку от мусорной свалки. Там, брошенные, видимо, строителями, лежали квадратные обрезки широких толстых досок. Взяв один из них я дал его мальчишкам, сказав:

- Возьмите. Нет, не так - двумя руками за верхний и нижний края... Нет, вдвоем. Взяли? Повыше поднимите... Вот так хорошо. Теперь крепче держите. Еще крепче... Ага, вот так, молодцы. Я хочу дать вам несколько уроков...

С этими словами я резко ударил кулаком в центр доски. Цуки. Раздался треск и доска сломалась, выбросив облачко щепок.

- Урок ич: все тайное рано или поздно становится явным. Драка у магазина - ваших рук дело? Вижу, что ваших... Что ж, молодцы. Втроем против девяти... Впечатляет. Девочку и четвертого мальчика, который пришел позже я не считаю. Только впредь постарайтесь подобных инцидентов избегать. Или хотя бы обходится без членовредительства.

Я поднял еще один обрезок и протянул ребятам. Как только они были готовы, я разбил его миги шуто учи.

- Урок ни: уважай своего учителя. Пример Шпелера здесь очень нагляден. Не ври, не отпирайся, имей смелость признать вину и получить наказание.

Третья деревяшка разлетелась от хидари эмпи учи.

- Урок сан: донкихотство не всегда хорошо. Внимательно читайте Сервантеса - там все написано. Иногда борьба за справедливость приводит к еще большей несправедливости.

Четвертая деревяшка перестала существовать в целом виде от моего коронного маваши гери.

- Любимцев, Вы получите свои 6 розог. Но не сейчас. Я назначаю их Вам условно - до следующей драки. В этом случае Вы получите их вдобавок к тому, что Вам назначат. Я надеюсь, что, буде такое случится, Вы сами позаботитесь о том, чтобы сообщить об этом обстоятельстве педагогу, который будет Вас наказывать.

- Горелин... Боюсь, Вас это касается тоже.

Пятая деревяшка пала жертвой мае гери.

- Свободны оба. Спасибо за помощь.

Ответить