В ночь на Ивана Купала

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#106 Сообщение Фимка » Вт июл 20, 2004 10:45 am

Темка писал(а): палку ..Темка на секунду задумался -По моему когда в кустах прятались потерял ... - да ладно .. может сечас по другому напугаем а палку подберем после все равно никто не заметит ... то есть теперь шкрябать и выть будем .. а если кто то выглянит так вот мы все равно в простынях и к тому же разукрашенные - а к утру просто смоем все
- Ну да фиг с ней... Мало ли у нас... Тут... палок! - и Фимка, пыхтя, начал выламывать толстый прут из ближайшего куста. - Надо было не так сделать, - поделился поздно пришедшей мыслью мальчик, - надо было фонарик просто привязать, а стекло чем-нибудь красным покрасить! А то возись тут со спичками. Правда, от бензина огонь другой - он мерцает!

Поняв, что держать ведро на палке неудобно, Фимка, снова навернул на нее тряпку, обильно смочил ее бензином, и начал прилеплять скотчем изнутри. Потом подумал, и накапал на торец ведра еще чуть-чуть бензина.

- Хорош, наверное! А ты чем скрябать будешь? Вообще, железкой можно, а еще можно осколком от стекла! - Фимка начал делился своими знаниями с Темкой.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#107 Сообщение Темка » Вт июл 20, 2004 11:00 am

Фимка писал(а):
Темка писал(а): палку ..Темка на секунду задумался -По моему когда в кустах прятались потерял ... - да ладно .. может сечас по другому напугаем а палку подберем после все равно никто не заметит ... то есть теперь шкрябать и выть будем .. а если кто то выглянит так вот мы все равно в простынях и к тому же разукрашенные - а к утру просто смоем все
- Ну да фиг с ней... Мало ли у нас... Тут... палок! - и Фимка, пыхтя, начал выламывать толстый прут из ближайшего куста. - Надо было не так сделать, - поделился поздно пришедшей мыслью мальчик, - надо было фонарик просто привязать, а стекло чем-нибудь красным покрасить! А то возись тут со спичками. Правда, от бензина огонь другой - он мерцает!

Поняв, что держать ведро на палке неудобно, Фимка, снова навернул на нее тряпку, обильно смочил ее бензином, и начал прилеплять скотчем изнутри. Потом подумал, и накапал на торец ведра еще чуть-чуть бензина.

- Хорош, наверное! А ты чем скрябать будешь? Вообще, железкой можно, а еще можно осколком от стекла! - Фимка начал делился своими знаниями с Темкой.
Такое пойдет ? Темка достал из кармана что то похожее на царапку сделанную из провлоки - только надо маленько выправить .. смутившись добавил

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#108 Сообщение Фимка » Вт июл 20, 2004 11:07 am

Темка писал(а):Такое пойдет ? Темка достал из кармана что то похожее на царапку сделанную из провлоки - только надо маленько выправить .. смутившись добавил
- Еще как пойдет!!! Дай, я щас! - Фимка, засунув проволку в щель между кирпичами, начал ее загибать. - Во, держи! А давай еще в "подвыватель" воды нальем! Он тогда, того, бурлить будет! Ну может еще и повоет маленько. А?

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#109 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт июл 20, 2004 11:26 am

В эту ночь дивный цветом распустится папоротник,
В эту ночь домовые вернутся домой,
Ветер с севера, тучи с запада, значит, скоро колдунья махнет мне рукой!


Я чуть увеличил громкость. Как всегда, настроено на «Наше Радио». Во-первых, оно мне нравится, во-вторых, должен же я знать, что слушают юные нонконформисты.
Другой вопрос – какого хрена я слушаю его во втором часу ночи? Чего мне не спится? Почему я, услышал эту, уже старую песню «Сплина» и включил ее громче? Почему недавно заварил кофе?
Ответ простой – не спится и точка.
Пойти что ли тогда прогуляться?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#110 Сообщение Темка » Вт июл 20, 2004 11:42 am

Фимка писал(а):
Темка писал(а):Такое пойдет ? Темка достал из кармана что то похожее на царапку сделанную из провлоки - только надо маленько выправить .. смутившись добавил
- Еще как пойдет!!! Дай, я щас! - Фимка, засунув проволку в щель между кирпичами, начал ее загибать. - Во, держи! А давай еще в "подвыватель" воды нальем! Он тогда, того, бурлить будет! Ну может еще и повоет маленько. А?
Давай - в глазах Темки был азарт это будет вообще жуть а потом еще мокрые следы как будто кто то приходил - да надо будет еще следы сделать с когтями и на двери гвоздиком что как будто царапались туда

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#111 Сообщение Фимка » Вт июл 20, 2004 12:05 pm

Темка писал(а):Давай - в глазах Темки был азарт это будет вообще жуть а потом еще мокрые следы как будто кто то приходил - да надо будет еще следы сделать с когтями и на двери гвоздиком что как будто царапались туда
- Точно! - Темкин азарт начал передаваться Фимке. - Их можно вообще с двух сторон пугать! Сначала со стороны окна пугнем, а потом там ведро оставим, а сами со стороны двери, будто бы лезет кто! Потом следы оставим, ведро заберем - и деру! Ко мне сбежим! Переждем - а там видно будет! - Фимка, почти не прячась, бросился к ближайшему крану за водой.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#112 Сообщение Темка » Вт июл 20, 2004 12:34 pm

Темка остался нетерпеливо дожидаясь Фимку - и как только дождался налил воды в подвыватель и побежал к окну и как толькро фимка выставил в окне пугАло дунул в подвыватель (который правда сечас можно было назвать заодно и бульбулятором

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#113 Сообщение Фимка » Вт июл 20, 2004 1:06 pm

Фимке прислушался, и так как ему этого показалось мало, то он еще пару раз со скрежетом провел ведром по стеклу.

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#114 Сообщение Ксюша Ромашкина » Вт июл 20, 2004 1:36 pm

Ксюша перевернулась на другой бок, сладко потянулась. Было жарко, душно, к тому же невыносимо хотелось пить. Приоткрыв нехотя один глаз :shock: , она тут же открыла второй. В окне что-то маячило. Вдруг послышался неприятный скрежет, леденящий душу звук. Окончательно проснувшись, Ксюха схватила зайца и, забившись в одеяло, осторожно выглянула из-за его ушей. В окне уже никого не было.

- Кать… Кать, - зашипела Ксюха, боясь высунуться хоть на сантиметр.

Тут опять послушался скрежет и чья-то тень упала на Ксюху. Вскинув глаза она увидела :shock: …приведение.

- А-ааааа!!! – оглушив комнату и весь корпус, голос Ксюхи вырвался за пределы коттеджа.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#115 Сообщение Темка » Вт июл 20, 2004 2:10 pm

давай теперь к двери быстро -Темка недожидаясь Фимки подбежал к Двери и стал гвоздиком оставлять на пороге длинные полосы как будто следы когтей (конечно примитивно но все таки было похоже)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#116 Сообщение Фимка » Вт июл 20, 2004 2:17 pm

- Ты этой, царапкой, царапкой давай! - оглядывась назад, торопил Фимка. - Дай мне!

И Фимка, выдернув у Темки проволоку, начал подсовывать ее под дверь, цепляться там и скрябать.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#117 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт июл 20, 2004 3:18 pm

Ночь была прекрасной, но отнюдь не тихой. Откуда-то доносились голоса, но я решил не проявлять любопытства. Просто, любовался совокупностью звезд и курил, лениво прогуливаясь по аллее.
Потом, вроде все затихло. И вдруг:
Фимка
Фимке прислушался, и так как ему этого показалось мало, то он еще пару раз со скрежетом провел ведром по стеклу.
Звуки были противные и неестественные до нарочитости. Выругавшись и закопав окурок носком кроссовок, направляюсь на звук. По пути вспоминаю утренние приключения. Это что, кто-то перепутал Ивана-Купалу с Иваном-Пугалой?
Мысль оказалась пророческой:
Ксюша Ромашкина
- А-ааааа!!! – оглушив комнату и весь корпус, голос Ксюхи вырвался за пределы коттеджа.
Я ускорил шаги. Крики прекратились, зато мерзкий звук раздался уже совсем близко.
А потом я увидел его источник. Возле малышового коттеджа. Двое ребятишек, на вид знакомых. Продолжают свои психологические диверсии.
Фимка писал(а):- Ты этой, царапкой, царапкой давай! - оглядывась назад, торопил Фимка. - Дай мне!

И Фимка, выдернув у Темки проволоку, начал подсовывать ее под дверь, цепляться там и скрябать.
Парнишки, понимая противозаконность деятельности, трудились с оглядкой. Поэтому, открытую дистанцию, между кустами и крыльцом, мне пришлось преодолеть в спринтерском стиле, дав им на контр меры две-три секунды.
В конце концов, если они объявили ночь кошмаров, может и я сгожусь? :P
- Привет, ребята. Что за мода, праздновать в июле Хэллуин?
:P
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#118 Сообщение Фимка » Вт июл 20, 2004 3:31 pm

- Шухер!!! - успел крикнуть Фимка, услышав рядом чей-то взрослый голос и побросав все, перевалился через перила и бросился в кусты, немного путаясь в длинной простыне.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#119 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт июл 20, 2004 3:48 pm

Фимка писал(а):- Шухер!!! - успел крикнуть Фимка, услышав рядом чей-то взрослый голос и побросав все, перевалился через перила и бросился в кусты, немного путаясь в длинной простыне.
Вблизи я узнал парнишек окончательно.
- Жди, Селянинов, - крикнул я Артему. А сам рванул вдогонку за Викторием.
Будь Вико Второй в спортивных трусах, на дорожке стадиона, пожалуй, ушел бы. Но парень нарядился в простыню. В римской тоге не побегаешь, особенно по кустам. Поэтому, я нагнал Вико несколькими прыжками и схватил за плечо.
- Викторий, ты не ответил на мой вопрос! :twisted: :P
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#120 Сообщение Фимка » Вт июл 20, 2004 4:20 pm

Отвечать ни на какие вопросы Фимке не хотелось, и искренне надеясь, что Темка не будет стоять, как баран, а сообразит побежать совсем в другую сторону, Фимка только поднырнул еще ниже, даже на четвереньки встал, оставив в руках историка простыню, юркнул в узкий промежуток между оградой, оцарапав голое плечо и ... И там застрял!

Ответить