Дело было вечером, делать было нечего

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#106 Сообщение Юрка » Ср авг 11, 2004 4:45 pm

Euge писал(а):Ступеньки, засыпанные обломками и камнями, вели вниз. Двери не было. В неверном свете фонарей можно было разглядеть трубы вдоль стен.

- Может быть это котельная? - предположил Женя. - Кто-нибудь из вас знает: бывает в воинских частях собственная котельная?
- Конечно.
Euge писал(а):Прошли вглубь по замусоренному помещению, находящимуся в полуподвале. Под потолком были низенькие разбитые окошки. Само помещение было длинным и заканчивалось дверным проемом, тоже без двери.

:oops:
За проемом оказалась лестничная клетка. Одна лестница вела вверх. Другая в подвал.
- Ну что, куда пойдем? Я бы наверх слазил. А то подземелья что-то надоели. :?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#107 Сообщение Серёга » Ср авг 11, 2004 5:02 pm

Юрка писал(а): - Ну что, куда пойдем? Я бы наверх слазил. А то подземелья что-то надоели.
- Аналогично , с подземельями явный перебор получился :)
Я по дороге разглядывал здание . Будто этой халупе лет триста - всё сыплеться , в стенах и тех дыры ...
- Надеюсь , лестница пол нами не рухнет :P

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#108 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 5:42 pm

Серёга писал(а):
Юрка писал(а): - Ну что, куда пойдем? Я бы наверх слазил. А то подземелья что-то надоели.
- Аналогично , с подземельями явный перебор получился :)
Я по дороге разглядывал здание . Будто этой халупе лет триста - всё сыплеться , в стенах и тех дыры ...
- Надеюсь , лестница под нами не рухнет :P
- Ну, давайте ппробуем наверх слазить - все равно на свежий воздух не попадем...

Женя, держась за шаткую маталлическую перилу, стал подниматься по шаткой лестнице, идущей вверх по спирали.

- Думаю, надо идти по-одному, а то еще чего доброго лестница рухнет: шаткая уж больно.

:roll:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#109 Сообщение Юрка » Ср авг 11, 2004 6:12 pm

Euge писал(а):- Ну, давайте ппробуем наверх слазить - все равно на свежий воздух не попадем...

Женя, держась за шаткую маталлическую перилу, стал подниматься по шаткой лестнице, идущей вверх по спирали.

- Думаю, надо идти по-одному, а то еще чего доброго лестница рухнет: шаткая уж больно.

:roll:
- Эй, Женька, не лезь вперед, я поизящнее. :D
Все же, когда захочу, я могу быть злопамятным. :twisted:
Проскользнув по узкой лестнице вперед, я начал карабкаться на второй этаж.
- А на счет свежего воздуха - поглядим. По-моему, второй этаж там здорово развален.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#110 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 6:19 pm

Юрка писал(а):- Эй, Женька, не лезь вперед, я поизящнее. :D
Все же, когда захочу, я могу быть злопамятным. :twisted:
Проскользнув по узкой лестнице вперед, я начал карабкаться на второй этаж.
- А на счет свежего воздуха - поглядим. По-моему, второй этаж там здорово развален.
- Ты не только изящный, но и шустрый парниша, - Женя попытался схватить Юрку за футболку и не пустить вперед, но тот успел проскочить и получил за это шлепок по заднице.

- Это почти и не второй этаж, а так слегка приподнят только над землей - вон дыра какая и все небо в звездах видно.

- А вообще не опасно над котельной иметь жилье - вдруг котел взорвется, а?

:twisted:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#111 Сообщение Юрка » Ср авг 11, 2004 6:37 pm

Euge писал(а):Женя попытался схватить Юрку за футболку и не пустить вперед, но тот успел проскочить и получил за это шлепок по заднице.
- Блин, еще один воспитатель на мою… голову. :P
Euge писал(а):- Это почти и не второй этаж, а так слегка приподнят только над землей - вон дыра какая и все небо в звездах видно.
-Ну пусть полуторный будет, какая разница.
Euge писал(а):- А вообще не опасно над котельной иметь жилье - вдруг котел взорвется, а?
- Ну, видимо не взрывается. А может тут вовсе и не котельная. Котлов-то мы пока не видели.
Тут я наконец выбрался с лесенки и присвистнул. Этаж действительно был полуразвален. Противоположной стенки не было почти целиком. Перекрытие верхнего этажа угрожающе выгибалось, провисая над этим местом. От внутренних перегородок остались только невысокие барьерчики.
-Ни фига себе! Чего ж они так все оставили? Если уж рушили, так рушили бы до конца. Или оно само так рухнуло?
Я осторожно поставил ногу на пол. Потом притопнул. Нога легко пробила гнилую деревяшку насквозь.
- Да-а. Возможно, я зря предпочел лезть на верх… Низ, наверное, лучше сохранился.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#112 Сообщение Серёга » Ср авг 11, 2004 6:39 pm

Euge писал(а): - А вообще не опасно над котельной иметь жилье - вдруг котел взорвется, а?
- Блин , Женька , жить вообще вредно - от этого умирают :lol:
Я с подозрением смотрел на "выкрутасы" Юрки с Женькой :lol:
- Нуу корятсие эстонские парни смотрите не потеритесь :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#113 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 6:50 pm

Серёга писал(а):
Euge писал(а): - А вообще не опасно над котельной иметь жилье - вдруг котел взорвется, а?
- Блин , Женька , жить вообще вредно - от этого умирают :lol:
Я с подозрением смотрел на "выкрутасы" Юрки с Женькой :lol:
- Нуу корятсие эстонские парни смотрите не потеритесь :lol: :lol: :lol:
- Не, - Женя прошелся немного и дошел до края стены, - не, я здесь гулять не нанимался в каскадеры, пошли отсель.

Женя спрыгнул вниз на землю.

- Прыгайте сюда - здесь хотя бы безопасно. Да и вообще - хорош для первой разведки.

:roll:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#114 Сообщение Юрка » Ср авг 11, 2004 7:26 pm

Euge писал(а):Женя спрыгнул вниз на землю.

- Прыгайте сюда - здесь хотя бы безопасно. Да и вообще - хорош для первой разведки.

:roll:
- Вообще-то да, - согласился я, спрыгивая вниз вслед за Женей.
- Собирались до темноты вернуться, а сейчас уже времени – о-го-го.
- Ну, нет худа без добра. По крайней мере, с возвращением проблем не будет. Небось, даже Матюшин уже спит. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#115 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 7:36 pm

Юрка писал(а):- Вообще-то да, - согласился я, спрыгивая вниз вслед за Женей.
- Собирались до темноты вернуться, а сейчас уже времени – о-го-го.
- Ну, нет худа без добра. По крайней мере, с возвращением проблем не будет. Небось, даже Матюшин уже спит. :)
- Это ты зря так про Матюшина - он вполне может где-нибудь в кустах засесть и записывать в листочек, какой мальчик куда пошел, во сколько и откуда вернулся, когда свет в комнате погасил и спать лег.

- Ну сейчас еще не очень поздно - до рассвета вернемся.

- Только я, кажется, забыл где-то свою веревку и фонарь - теперь уж не найти. Завтра вернемся - может найдем.

- Ну, пошли в лагерь. Какой дорогой - где мы сюда перелезали, кто сообразит?

:roll:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#116 Сообщение Юрка » Ср авг 11, 2004 8:11 pm

Euge писал(а):- Ну, пошли в лагерь. Какой дорогой - где мы сюда перелезали, кто сообразит?

:roll:
- А чего тут соображать? Вон, в той стороне КПП. А от него вдоль забора до нашего перелаза.
- Пошли, а то спать хочется - сил нет.
И я зашагал в сторону КПП.
Последний раз редактировалось Юрка Ср авг 11, 2004 8:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#117 Сообщение Серёга » Ср авг 11, 2004 8:11 pm

Я прошёлся по краю туда-сюда и прыгнул вслед за Юркой .
Да , пожалуй , пора по хатам :) А вот изыскания по поводу неутомимого физика ...
Женька писал(а): - Это ты зря так про Матюшина - он вполне может где-нибудь в кустах засесть и записывать в листочек, какой мальчик куда пошел, во сколько и откуда вернулся, когда свет в комнате погасил и спать лег.
...запали в душу . Ибо этот может , причём легко . Да и Лане может вылезти покурить в самое неподходящее время ...
- Ну общая мысль такая - доходим до лагеря а там рассыпаемся и сквозь разные дыры расходимся по "хазам" :) Тогда точно всех не заловят :P

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#118 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 8:26 pm

Женя совсем не мог ориентироваться на местности и, если бы не друзья, мог бы пойти совсем в другую стороны.

Когда они миновали ККП, как они называют остатки ворот, они повернули зачем-то направо, и Женя догадался, что лагерь именно в той стороне, а не налево, как думалось ему.

- А до стены нам долго еще чапать? - спросил он ркбят, - а то я в темноте плохо соображаю.

:oops:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#119 Сообщение Серёга » Ср авг 11, 2004 8:43 pm

- Да минут пятнадцать ещё , может и поменьше .
Я и не заметил , сколько времени мы болтались . Только теперь , по дороге в лагерь я заметил , что чертовски устал .
- Однако , разведка затянулась :) Как бы нам до обеда не продрыхнуть .
Когда мы подошли к забору :
- Ну ладно , до завтра , я перелезу метрах в пятидясети от сюда .
И верый своему слову пошёл в другую сторону вдоль забора ..

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#120 Сообщение Юрка » Ср авг 11, 2004 8:52 pm

Серёга писал(а):Когда мы подошли к забору :
- Ну ладно , до завтра , я перелезу метрах в пятидясети от сюда .
И верый своему слову пошёл в другую сторону вдоль забора ..
- Ладно, Жень, я тогда в ту сторону. А ты давай прямо здесь. Удачи.
И я двинулся подальше вдоль забора, прикидывая, каким путем надежнее добраться от забора до домика.

Ответить