Запели...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#106 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт дек 16, 2004 6:03 pm

Виктория писал(а):
- Да что сегодня с тобой такое? Тебе одной что ли побыть хочется? Девчонки точно уже на корабле, мы ведь сейчас уже отплываем, пошли с нами.
- Ох, не знаю я, чего мне хочется... Ладно, пошли в самом деле.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#107 Сообщение Галинка » Пт дек 17, 2004 12:44 pm

Мишка писал(а):
Лада писал(а):- Эй, Мишка! Ты, это... не обижайся! Хочешь, мы тебе каюту найдем?
- Мне и здесь неплохо,- пробормотал сконфуженный своим наездом Мишка :oops:
- Обиделся. Надулся как мыльный пузырь, - поглядывая на Мишку, Галка слизнула из-под низа стаканчика капли мороженного. – Щас ка-аак лопнет! - захихикала Галка и успокоившись: - Мишк, ну правда, че ты? Идем! Щас мы тебе что-нибудь найдем!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#108 Сообщение Галина Николаевна » Пт дек 17, 2004 7:38 pm

Фимка писал(а):- А у меня вещи в лагере остались! Чего мне устраиваться-то? - злорадно высказался по-всему мальчишка. - Сами виноваты! Вот и везите меня обратно, понятно?
- Ты у меня еще поговори, - развернув и придерживая Сорокина, я влепила ему пару раз папкой по попе. – А ну живо, взял вещи и прямиком в каюту. Николай, будьте добры, достаньте из багажника его имущество.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#109 Сообщение Фимка » Пт дек 17, 2004 10:09 pm

Галина Николаевна писал(а):- Ты у меня еще поговори, - развернув и придерживая Сорокина, я влепила ему пару раз папкой по попе. – А ну живо, взял вещи и прямиком в каюту. Николай, будьте добры, достаньте из багажника его имущество.
Фимка вдруг вообще взбеленился.

- И поговорю!!! Не хочу, вот и все! Вот вам вещи! Вот!!! - и схватив свой чемодан Фимка поволок его к краю пристани и столкнул прямо в воду.

- И в лицей - тоже не хочу! Хочу домой, к маме! Почему она не звонит? - тяжело дыша мальчик посмотрел прямо в глаза завучу, так, как будто именно она и была во всем виновата.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#110 Сообщение Галина Николаевна » Сб дек 18, 2004 11:23 am

Фимка писал(а):- И в лицей - тоже не хочу! Хочу домой, к маме! Почему она не звонит? - тяжело дыша мальчик посмотрел прямо в глаза завучу, так, как будто именно она и была во всем виновата.
Я присела на корточки и притянула Фимку к себе: – Иди сюда… Да что с тобой, а? Ты сам на себя не похож, - и уже обняв, - А мама позвонит. Обязательно. Вот увидишь…
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Миша Левиц
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс ноя 28, 2004 11:07 am
Откуда:Витебск

#111 Сообщение Миша Левиц » Сб дек 18, 2004 11:58 am

Галинка писал(а): - Обиделся. Надулся как мыльный пузырь, - поглядывая на Мишку, Галка слизнула из-под низа стаканчика капли мороженного. – Щас ка-аак лопнет! - захихикала Галка.
Мишка обиженно засопел, но огрызаться не стал, а то не дай бог опять наваляться всей кучей и :( Ну их! Как говорил его почтенный батюшка - "Пусть злобяться, а ты будь умнее."
Галинка писал(а):- Мишк, ну правда, че ты? Идем! Щас мы тебе что-нибудь найдем!
- Пойдём,- Обречённо вздохнул Мишка и убрав испорченные очки в карман, поднял чемодан.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#112 Сообщение Пашка » Сб дек 18, 2004 12:09 pm

Мишка писал(а):
Лада писал(а):- Эй, Мишка! Ты, это... не обижайся! Хочешь, мы тебе каюту найдем?
- Мне и здесь неплохо,- пробормотал сконфуженный своим наездом Мишка :oops:
- Да, ему здесь неплохо :evil: :lol: - заподдакивал Пашка и бросил наиграно-строгий взгляд на подошедших девчонок - И вообще, если кто-то будет обижать моего друга Левица, будет иметь дело со мной. Да Мишка? :lol: - и изо всех сил хлопнул мальчишку по плечу. - Слушай Левиц, чё у тебя фамилия такая левая? Хочешь ты будешь Правиц? Ну, или Средниц? Или на крайний случай: Задниц? :lol: :lol: :lol:
Любимчик Пашка

Миша Левиц
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс ноя 28, 2004 11:07 am
Откуда:Витебск

#113 Сообщение Миша Левиц » Сб дек 18, 2004 1:47 pm

Пашка писал(а): - Да, ему здесь неплохо :evil: :lol: - заподдакивал Пашка и бросил наиграно-строгий взгляд на подошедших девчонок - И вообще, если кто-то будет обижать моего друга Левица, будет иметь дело со мной. Да Мишка? :lol: - и изо всех сил хлопнул мальчишку по плечу. - Слушай Левиц, чё у тебя фамилия такая левая? Хочешь ты будешь Правиц? Ну, или Средниц? Или на крайний случай: Задниц? :lol: :lol: :lol:
Разозлённый выходкой Любимцева, Мишка зло бросил ему любимым папашиным ругательством:
- Бен зона :evil: . И со всей возможной скоростью, присущей такому нелепому созданию, как Левиц, он заспешил куда-то. Налетев при этом на одну из девочек - ну куда же ему бедному деться от этих гойских отродий :evil:
- Шикса! - Злобно прошипел Левиц ей, вымещая злость на так не кстати подвернувшемся человеке :evil:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#114 Сообщение Ваня » Сб дек 18, 2004 4:36 pm

Фимка
- И поговорю!!! Не хочу, вот и все! Вот вам вещи! Вот!!! - и схватив свой чемодан Фимка поволок его к краю пристани и столкнул прямо в воду.
Даже трудно представить, как Ване стало стыдно. Взрыв фимкиных эмоций был неожидан, но Ваня отлично помнил, как совсем недавно сравнил Фимку с Незнайкой и сычом.
К тому же, Ваня понимал, что Фимка чуть-чуть погорячился. Обиды приходят и уходят (кому, как не Ване это знать), а вот намокшие вещи сушить придется долго. Если они не уйдут в ил и тогда вообще останутся на дне, как сокровища, увезенные из Москвы Наполеоном.
Галина Николаевна не торопилась начинать или, хотя бы провозгласить спасательную операцию. Вместо этого, она…..
Галина Николаевна писал(а):присела на корточки и притянула Фимку к себе: – Иди сюда… Да что с тобой, а? Ты сам на себя не похож, - и уже обняв, - А мама позвонит. Обязательно. Вот увидишь…
Мама – это хорошо. Но как же вещи?
Ваня сорвал футболку с завидной скоростью. На ногах были не шорты, а треники, их он даже снимать не стал. Сдернул с ног кроссовки и, разбежавшись, прыгнул с палубы.
Конечно же, лететь от борта до водной поверхности, недолго. Но, Ваня за это время начал думать, и мысли были невеселые. Он представил себе осадку теплохода, а значит и глубину реки возле пристани. Да, друг Горелин, ты попал.
Попал именно что на собственное "слабо". Как же он не найдет на дне этот чемодан? В камбалу расшибись, а найди!
…. Вода была теплой и мутной. Приготовившись погрузиться на столько, сколько нужно и понимая, второго такого нырка уже не будет, Ваня уходил вниз. "Чемодан этот хренов. Фимка этот…. Самому бы выплыть…. Ай!"
К счастью, "ай!" Ваня не сказал, а подумал. Ударился он слегка, скорее пришибся. О конструкцию из догнивавших свай прежней пристани – может их взрывали когда-то, да недовзорвали? В этой мути Ваня все же разглядел странный предмет, не относящийся к свае – фимкин чемодан.
"Висел там и кубок на ветви коралла,
В бездонное влага его не умчала"…
Совсем не к месту вспомнилась баллада Жуковского, а руке уже посчастливилось наткнуться на ручку чемодана. Ваня еще догадался оттолкнутся ногами от сваи, поэтому пошел наверх с некоторым ускорением.
Вот оно, почти потерянное солнышко, светит сквозь воду. Вот голова уже на поверхности, в глаза солнце, в душу – страх. Ваня понял одновременно и, что все же наглотался воды, и что намокшие штаны тянут вниз, и что тяжел чемодан Фимки.
За миг до этого, Ваня, предвидя, сколько девчонок столпилось у бортика, и со страхом ждут его появления, уже приготовился крикнуть что-то веселое: "кидайте канат, не то я водяным стану". Но сил шутить уже не было.
- Помо… - крикнул Ваня, выбрасывая воду изо рта.
Чемодан тянул на дно.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#115 Сообщение Фимка » Сб дек 18, 2004 5:16 pm

Галина Николаевна писал(а):– Иди сюда… Да что с тобой, а? Ты сам на себя не похож, - и уже обняв, - А мама позвонит. Обязательно. Вот увидишь…
- Не трогайте меня! - отчаянно выкрикнув, Фимка выскочил из обьятий и развернулся, чтобы умчаться куда-нибудь подальше от ненавистной завучихи. И сразу заметил летящего в воду Ваню, и последующий фонтан водяных брызг. Какое-то мгновение мальчик стоял столбом, по-утиному вытянув шею, наблюдая за сомкнувшейся и почти сразу успокоившейся водяной гладью, ожидая, когда же на поверхности появится Ванькина голова. Но ее все не было и не было, и уже в тот самый момент, когда Фимка был готов протянуть палец и заорать во весь голос, что-то типа: "Смотрите! Там", голова все-таки появилась.

- Помо…

Фимка сразу все понял, оцепенение отпускало, и он сделал то, что хотел сделать раньше.

- Смортите! Там! - вытянув руку, закричал Фимка и не дожидаясь реакции, лег животом на причал и начал сползать вниз, ближе к воде, пока не повис на одних руках.

- Щас, Вань... Щас.. - тихо прошептал мальчик и посмотрел вниз, в темную мутную воду, бьющуюся от сваи. А потом, выдержав несколько секунд, закрыл глаза и отпустил руки.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#116 Сообщение Ваня » Сб дек 18, 2004 5:24 pm

Фимка писал(а): - Щас, Вань... Щас.. - тихо прошептал мальчик и посмотрел вниз, в темную мутную воду, бьющуюся от сваи. А потом, выдержав несколько секунд, закрыл глаза и отпустил руки.
Вид Фимки, приготовившегося сигануть следом, так поразил Ваню, что тот забыл, что тонет, и даже вполне удачно выкашлял остатки воды.
"Давай скорей, я твое барахло держать заманался", - то ли сказал, то ли подумал Ваня. При этом, он не спортивно, а скорей инстинктивно, плескался двумя ногами и свободной рукой, удерживаясь на воде. Если бы не этот чертов чемодан…
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#117 Сообщение Фимка » Сб дек 18, 2004 5:47 pm

Страх высоты исчез в тот момент, когда Фимка коснулся воды и ушел под нее. Торопливо загребая руками и ногами мальчик, отфыркиваясь, вынырнул обратно, жалея, что не сбросил сразу свои легкие сандалии, котрые сразу перестали быть легкими. Тяжело плюхая по воде руками Фимка все же досточно быстро добрался до Вани. Только что теперь ему нужно было делать, Фимка не знал.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#118 Сообщение Денька » Сб дек 18, 2004 5:57 pm

Денька занимался расселением своего беспокойного отряда, как вдруг...
Ваня сорвал футболку с завидной скоростью. На ногах были не шорты, а треники, их он даже снимать не стал. Сдернул с ног кроссовки и, разбежавшись, прыгнул с палубы.
Денька подбежал к бортику и глянул вниз. Далее события стали разворачиваться с головокружительной скоростью.
Фимка писал(а): Щас, Вань... Щас.. - тихо прошептал мальчик и посмотрел вниз, в темную мутную воду, бьющуюся от сваи. А потом, выдержав несколько секунд, закрыл глаза и отпустил руки.
Денька сорвал с крюка спасательный круг и швырнул его за борт, стараясь попасть достаточно близко к барахтающимся в воде Ване и Фимки и вместе с тем не попасть им по головам.
Вслед полетел еще один круг. Еще несколько секунд ушло на то, чтобы скинуть одежду. Следом в воду полетел сам Денька.

Аватара пользователя
Тошка Лешиков
Сообщения:55
Зарегистрирован:Вт май 04, 2004 9:40 pm
Откуда:Подмосковье

#119 Сообщение Тошка Лешиков » Сб дек 18, 2004 6:06 pm

Тошка тащил упирающегося Тольку с верхнего яруса, необращая внимания на пытающегося его урезонить Деньку.
- Я первый, забил, первый!!! Иди вниз. - морддочка мальчишки раскраснелась, уши оттопырились еще сильнее, нос сопел, глаза блестели. Все предвещало драку.
Вдруг, до слуха донесся какой-то возглас вожатого. Возмущенный Тошка обернулся:
- Мы не придурки! :evil:
Тут его глаза расширились. Лешиков проводил взглядом один спасательный круг, затем другой, затем вожатого и подбежал к ограждению. Догадавшись, что возглас вожатого не имеет к ему и Тольке отношения, Лешиков заверещал:
- Ура!!! Человеки за бортом! Толька, помогай!!!
И раскрыв ящик со спасательными жилетами, стал один за другим швырять их за борт.
Ненавижу девчонок!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#120 Сообщение Пашка » Сб дек 18, 2004 6:19 pm

Миша Левиц писал(а): - Бен зона :evil: . И со всей возможной скоростью, присущей такому нелепому созданию, как Левиц, он заспешил куда-то. Налетев при этом на одну из девочек - ну куда же ему бедному деться от этих гойских отродий :evil:
- Шикса! - Злобно прошипел Левиц ей, вымещая злость на так не кстати подвернувшемся человеке :evil:
- Да постой ты, чёкнутый - Пашка схватил разбушевавшегося Мишку за шиворот и равернул - Ну чё ты как маленький?
Но вдруг за спиной раздался всплеск воды, потом еще один... и еще... Пашка обернулся и не выпуская Мишку из рук посмотрел за борт.
- Уау, народ купаться пошел, что ли? Смотри Миш, прямо в одежде. Круто? А ты не хочешь? По глазам вижу что хочешь. :lol: :lol: :lol:
После этого Любимцев перегнул сопротивляющегося Левица через бортик и ... пустил его к купающимся ребятам. А через секунду, сбросив футболку, с криками "ура" прыгнул сам.
Любимчик Пашка

Ответить