Воздухоплаватели

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#106 Сообщение Юрка » Пн сен 13, 2004 11:40 pm

Пашка писал(а):- Ага, в медпункт, плечо подлечат, зато потом неделю спать на животе будешь. Нифига мне нет. - Выбравшись из под змея Пашка встал на ноги.
- Э, Паш, с этим не шути, занимался же спортом, сам все понимаешь. А чего на животе, не обязательно же рассказывать откуда ты упал. Упал и упал. В футбол играли. :wink:
Пашка писал(а):- Ну как хотите, змей помоему не пострадал, я свалился по дурости, хотел знак вам подать, чтобы опускали. Но если желающих нет, давайте свернемся.
- Желающих... :roll: Не знаю. :? Вообще-то Темкина очередь. Темка, ты как? :wink:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#107 Сообщение Фимка » Вт сен 14, 2004 7:45 am

Убедившись, что он просто спутал Пашкину попу с головой, Фимка постепенно успокоился.

- Сильно болит? - указывая на плечо, посочувствовал он Пашке. - А все потому, что веревку отпустили! Надо всем держать, и если что - сразу тащить, тогда бы змей выпрямился! - принялся объяснять он.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#108 Сообщение Матюшин » Вт сен 14, 2004 10:42 am

прапорщик Зверев писал(а): - Бэть, бинокля нет. :evil: Точно бы расстояние определили. А на глазок, бэть - аккурат возле лагеря.
- А это не поможет? - Матюшин протянул прапорщику свой цифровик, - Поскорее бы, разобьются же, шалопаи... Ну если поймаем!... - Он едва не подпрыгивал на сидении от волнения.
Хм...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#109 Сообщение Юрка » Вт сен 14, 2004 10:54 am

Фимка писал(а):Убедившись, что он просто спутал Пашкину попу с головой, Фимка постепенно успокоился.

- Сильно болит? - указывая на плечо, посочувствовал он Пашке. - А все потому, что веревку отпустили! Надо всем держать, и если что - сразу тащить, тогда бы змей выпрямился! - принялся объяснять он.
- Угомонись уже. :evil: После времени все умные. Сам же видел: не успеваем вытащить, все равно падает. Честно говоря, тяжеловат Пашка для такого змея. Когда я руку поднял, меня только мотнуло, а он сразу повалился. :?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#110 Сообщение Темка » Вт сен 14, 2004 10:58 am

Темка со страхом уже посмотрел на упавший змей - лететь как то расхотелось
я .. ну может быть потом .. промямлил он .. я не боюсь но тут ... - он окончательно смолк

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#111 Сообщение Юрка » Вт сен 14, 2004 11:03 am

Темка писал(а):Темка со страхом уже посмотрел на упавший змей - лететь как то расхотелось
я .. ну может быть потом .. промямлил он .. я не боюсь но тут ... - он окончательно смолк
- Ну, вообще-то мудрое решение. :)
Я обратился ко всем.
- Так что, желающие есть? :wink:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#112 Сообщение Фимка » Вт сен 14, 2004 11:08 am

Юрка писал(а):
Темка писал(а):Темка со страхом уже посмотрел на упавший змей - лететь как то расхотелось
я .. ну может быть потом .. промямлил он .. я не боюсь но тут ... - он окончательно смолк
- Ну, вообще-то мудрое решение. :)
Я обратился ко всем.
- Так что, желающие есть? :wink:
- Есть, есть! - Фимка обрадовался. - Куда мне тут залазить? Только вы это! Крепче держите!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#113 Сообщение Юрка » Вт сен 14, 2004 11:16 am

Фимка писал(а):- Есть, есть! - Фимка обрадовался. - Куда мне тут залазить? Только вы это! Крепче держите!
- Как всех, так и тебя. :wink: Давай, цепляйся.
Я начал помогать Фимке закрепить подвеску.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#114 Сообщение Фимка » Вт сен 14, 2004 11:27 am

Юрка писал(а):
Фимка писал(а):- Есть, есть! - Фимка обрадовался. - Куда мне тут залазить? Только вы это! Крепче держите!
- Как всех, так и тебя. :wink: Давай, цепляйся.
Я начал помогать Фимке закрепить подвеску.
- Все, я готов! - Фимка крепко вцепился в самодельные поручни и попытался приподнять летное устройство. Было очень тяжело, но Фимка решил, что пару метров он пробежать сможет, а там видно будет. - Натягивайте! - заорал он и приготовился бежать.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#115 Сообщение Ёмка » Вт сен 14, 2004 12:10 pm

Фимка писал(а): - Все, я готов! - Фимка крепко вцепился в самодельные поручни и попытался приподнять летное устройство. Было очень тяжело, но Фимка решил, что пару метров он пробежать сможет, а там видно будет. - Натягивайте! - заорал он и приготовился бежать.
- Я пейвее был! - заявил я, обиженно всхлипывая, - И къяски пъйинес... :cry: :cry: :cry:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#116 Сообщение Пашка » Вт сен 14, 2004 12:28 pm

Пашка, продолжая держаться за больное плечо присел в сторонке и безучастно смотрел на ребят готовящих следующий взлет.
Ёмка писал(а): - Я пейвее был! - заявил я, обиженно всхлипывая, - И къяски пъйинес... :cry: :cry: :cry:
- Ромка, Ромка, иди сюда - подозвал Пашка почти разревевшегося мальчишку - не надо на этом змее летать, он плахой, мы вот с тобой скоро другой сделаем, и будем не только подниматься в воздух, но и летать, хочешь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#117 Сообщение Фимка » Вт сен 14, 2004 12:55 pm

Веревка натянулась, приподнимая нос змея, и Фимка, покраснев от натуги, ринулся вниз. Первый, второй, пятый шаг. Мальчишка подпрыгнул и вдруг почувствовал, как неведомая сила приподяла его вверх, освобожая его тело от тяжести.

- Я лечууу!!! Лечуу!!! Иеа-ааа!!! - завопил Фимка, забрасывая ноги на стропы.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#118 Сообщение Ёмка » Вт сен 14, 2004 1:45 pm

Пашка писал(а): - Ромка, Ромка, иди сюда - подозвал Пашка почти разревевшегося мальчишку - не надо на этом змее летать, он плахой, мы вот с тобой скоро другой сделаем, и будем не только подниматься в воздух, но и летать, хочешь?
- Хочу... - произнес я, не отрывая завистливого взгляда от взлетающего Фимки. Зависть была чейная. Это мне мама объяснила, что зависти бывает две: если завидуешь, но ядуешься успехам товайища - это хоёшая зависть, белая, а если злишься и желаешь товайищу плохого - то это дуйная зависть, чёйная. Я не хотел, чтобы Фимка взлетал. :x Я хотел, чтобы он спотыкнулся бы и упал. Вот! :evil: Но ветей немного усилился и даже потеяв двух язгоняющих - меня и Пашку (Ага... Особенно сказалась потеря Ёмки :twisted: - Прим. Автора персонажа) - змей тяжело, неохотно, но все же отойвался от земли и пъйиподнял Фимку... Даже несмотъя на злость и обиду, я не мог не востойгаться! :D

- Паш! Смотъйи! Он полетел! Он все явно летает, Паш!
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#119 Сообщение Фимка » Вт сен 14, 2004 5:01 pm

Змей забирал все выше и выше, и Фимки стало захватывать дух. В какое-то время он даже испугался, замолчал и крепче вцепился в веревки. А потом... Потом змей просто завис неподвижно в небе, слегка покачиваясь вправо-влево. Внизу были видны мальчишки, недалеко поднимался лес, за которым призывно блестела речка. Фимка во все глаза осматривал окрестности с самой настоящей высоты птичего полета. Ну, или почти с такой высоты. Правда, было немного неудобно, но Фимка привык, осмелел и даже начал пытаться пробовать как-то управлять "Матюшином". Особенно понравилось ему тянуть вниз боковую стропу, от чего "Матюха" кренился и начинал снижаться, сначала медленно, но потом все резче и резче, по-нарастающей, а в тот момент, как Фимка отпускал ее, змей, неторопясь, выравнивался и возвращался в исходное положение. Здорово! Восторг захватывал Фимку все больше и больше и, наконец, захватил окончательно.

- Эге-гей! - донеслось сверху. Фимка вновь потянул стропу вниз. - Берегись!

"Матюшин" резко пошел вниз, а Фимка, цепляясь за летательный аппарат только одной рукой, принялся вытряхивать из себя все еловые шишки, которые он успел набрать.

- Воздух!!! :twisted:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#120 Сообщение Юрка » Вт сен 14, 2004 5:26 pm

Юный самоубийца писал(а):- Эге-гей! - донеслось сверху. Фимка вновь потянул стропу вниз. - Берегись!

"Матюшин" резко пошел вниз, а Фимка, цепляясь за летательный аппарат только одной рукой, принялся вытряхивать из себя все еловые шишки, которые он успел набрать.

- Воздух!!! :twisted:
От беспрестанных дерганий и мотаний Фимки змей раскачивался все сильнее. Некоторое время он послушно пикировал вниз, но вдруг резко качнулся и заскользил куда-то в бок, раскачиваясь, как падающий лист.
- Балда, не дергайся!!! :evil:
Блин, второй раз за сегодня пришлось всем вместе судорожно вытягивать веревку, выводя змея из падения. :evil:
- Сажаем его, ребята, ну его нафиг, придурка! Угробится сейчас. :evil:

Ответить