Юным туристам и туристкам

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#121 Сообщение Юрка » Ср июл 13, 2005 11:26 am

Ваня писал(а):- Вверх надо лезть, там площадка, - сказал Ваня бодрым, хотя и чуток пересохшим голосом. – Если Зайцев придет, то он этим займется. А если нет… Пусть тогда Пашка или Вика к Маргованне пойдут и попробуют у нее нормальные веревки выпросить или стибрить. На шесте с нижней скобы их нам подать, укрепить и слезать со страховкой. Давай, Юр, лезь вверх.
- Дело, - согласился я, - Хотя, лучше бы второй вариант. :roll:
Задерживаться не стоило, руки и ноги уже порядком устали. Повисишь тут еще немножко и, пожалуй, никуда уже не залезешь. :? Так что, ничего говорить я больше не стал, просто полез наверх, к далекой пока площадке наверху.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#122 Сообщение Ваня » Ср июл 13, 2005 12:04 pm

Юрка писал(а): - Дело, - согласился я, - Хотя, лучше бы второй вариант. :roll:
Задерживаться не стоило, руки и ноги уже порядком устали. Повисишь тут еще немножко и, пожалуй, никуда уже не залезешь. :? Так что, ничего говорить я больше не стал, просто полез наверх, к далекой пока площадке наверху.
Ваня лез следом. Судьба шутница-злодейка, взяла тайм-аут – скобы, что выше к вершине, были куда надежнее.
Площадка – уже почти над головой. «Хоть лагерь с высоты увижу», - подумал Ваня.
:)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#123 Сообщение Ёмка » Ср июл 13, 2005 1:44 pm

Лада писал(а): Лада увлеклась творчеством. "Индейская расскрашка" плавно перетекла в ультрамодный макияж из недавно прочитанного журнальчика. Его надо было попробовать, на себе же не станешь! Вот уже одно веко у Ромки было под зелено-желтыми тенями. Второе готовилось повторить этот подвиг. И оба - венчала ярко сиреневая тушь... Тут Лада вспомнила еще одну причесочку и изучающе уставилась на Ромкины волосы. Коротковаты...
Мне окончательно надоело стоять и совершенно ничего не делать. Тем более, когда так не тейпиться узнать езультат "наложения теней". И я стал ныть:

- Ла-а-ад, ну, что - уже все? Можно смотъеть? Ну, Ла-а-ад! :( :o
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#124 Сообщение Юрка » Ср июл 13, 2005 1:44 pm

Ваня писал(а):Ваня лез следом. Судьба шутница-злодейка, взяла тайм-аут – скобы, что выше к вершине, были куда надежнее.
Площадка – уже почти над головой. «Хоть лагерь с высоты увижу», - подумал Ваня.
:)
Я, наконец, вылез на площадку, протянул руку поднимающемуся следом Ване. Когда мы оба уже были наверху, уселся прямо на площадку, откинувшись спиной на трубу, вытянул уставшие ноги, посмотрел вокруг сквозь чахлые перильца...
- У, блин... :o А здорово, да, Вань? :D

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#125 Сообщение Ваня » Ср июл 13, 2005 8:06 pm

Юрка писал(а):Я, наконец, вылез на площадку, протянул руку поднимающемуся следом Ване. Когда мы оба уже были наверху, уселся прямо на площадку, откинувшись спиной на трубу, вытянул уставшие ноги, посмотрел вокруг сквозь чахлые перильца...
- У, блин... :o А здорово, да, Вань? :D
- Здорово, - согласился Ваня, счищая с проржавелых металлических прутьев птичий помет и сбрасывая вниз, стараясь не попасть на Пашку и Вику. Потом сел на очищенное место и еще раз согласился с Юркой – Точно, здорово. Остров на реке виден, тот самый, на который мы в прошлом году…. А чего поближе? Кайф, за преподами наблюдать можно. Был бы бинокль, можно было бы в их коттеджи заглядывать.
Налюбовавшись, крикнул вниз.
- Паштет, вроде, Зайцев мимо прошел. Попробуй к Маргованне сходить и у нее раздобыть веревку, чтобы спуститься. Ну, и шест какой-нибудь. Только осторожно.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#126 Сообщение Юрка » Ср июл 13, 2005 8:44 pm

Ваня писал(а):- Здорово, - согласился Ваня, счищая с проржавелых металлических прутьев птичий помет и сбрасывая вниз, стараясь не попасть на Пашку и Вику. Потом сел на очищенное место и еще раз согласился с Юркой – Точно, здорово. Остров на реке виден, тот самый, на который мы в прошлом году….
Я молча кивнул, засмотревшись вокруг. Нет, вид, все же, был исключительный. :o Даже в прошлом году, на змее, мы так высоко не поднимались. Видно было всю округу: и реку с островом, и брошенный полигон, и деревню, и станцию...
Ваня писал(а):- А чего поближе? Кайф, за преподами наблюдать можно. Был бы бинокль, можно было бы в их коттеджи заглядывать.
- А, чего там смотреть... Хорошо, что сюда трудно забираться. Представляешь, если б они тут наблюдательный пост устроили? :) Вот тогда бы было дело, фиг, куда скроешься. :lol:
Ваня писал(а):Налюбовавшись, крикнул вниз.
- Паштет, вроде, Зайцев мимо прошел. Попробуй к Маргованне сходить и у нее раздобыть веревку, чтобы спуститься. Ну, и шест какой-нибудь. Только осторожно.
Я перевел взгляд вниз. Да, шест... :? Представил, как Пашка с шестом лезет по этой лестнице. :? Придумать бы что-нибудь другое. :? Но пока не придумывалось. :(

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#127 Сообщение Виктория » Ср июл 13, 2005 10:25 pm

- Блин, что я наделала, - думала Вика, - зачем только про Борьку придумала, вон мальчики поторопились и пожалуйста - теперь двоим вообще не слезть, хорошо хоть один сумел спуститься.
Ваня писал(а): - Паштет, вроде, Зайцев мимо прошел. Попробуй к Маргованне сходить и у нее раздобыть веревку, чтобы спуститься. Ну, и шест какой-нибудь. Только осторожно.
- Пашка, слышишь что Ванька кричит? Только может сами поищем верёаку, а то она наверняка не обрадуется увидев мальчиков там. Как думаешь, где можно взять верёвку?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#128 Сообщение Пашка » Чт июл 14, 2005 1:37 am

Виктория писал(а):- Пашка, слышишь что Ванька кричит? Только может сами поищем верёаку, а то она наверняка не обрадуется увидев мальчиков там. Как думаешь, где можно взять верёвку?
- На хоз.дворе конечно - уверенно ответил Пашка - там столько разного хлама, вертолет построить можно. Пойдем.
Уходя Пашка крикнул сидящим на трубе ребятам
- Эй вы там! Не высовывайтесь пока, мы сейчас что-нибудь придумаем!
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#129 Сообщение Юрка » Чт июл 14, 2005 10:55 am

Пашка писал(а):Уходя Пашка крикнул сидящим на трубе ребятам
- Эй вы там! Не высовывайтесь пока, мы сейчас что-нибудь придумаем!
С одной стороны, Пашка был прав, конечно... А с другой, чего уж тут не высовываться, площадка-то решетчатая, сидим, как куры на жёрдочке, посмотрит кто - увидит непременно. Оставалось надеяться на то, что взрослые, обычно, не ходят, задрав голову вверх. :wink:
Да и теперь, когда ноги и руки немножко отдохнули, сидеть просто так, без дела было скучно.
Я поднялся на ноги, подошел к торчащей над площадкой части трубы, подтянулся к краю, заглянул внутрь. Темная дыра, ничего не видно. Поухал туда, послушал эхо. Слабенькое. :? Тут мое внимание привлек торчащий над краем трубы ржавый штырь громоотвода.
- Вань, подержи меня, пожалуйста :roll: , - я вскарабкался на самую верхушку трубы и забалансировал на узком кирпичном краю, держась одной рукой за громоотвод. :?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#130 Сообщение Виктория » Чт июл 14, 2005 11:01 am

Пашка писал(а):- На хоз.дворе конечно - уверенно ответил Пашка - там столько разного хлама, вертолет построить можно. Пойдем.
- Смотри-ка, похоже нам повезло, никого нет. Правда дверь внутрь закрыта, но может и тут что-нибудь есть. - Вика никогда раньше не была на хоздворе, но Пашка оказался прав, тут было свалено много самых разных вещей, правда вот как среди них найти верёвку...

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#131 Сообщение Ёмка » Чт июл 14, 2005 1:02 pm

Юрка писал(а): я вскарабкался на самую верхушку трубы и забалансировал на узком кирпичном краю, держась одной рукой за громоотвод. :?
- Ух ты, Лада, смотъи - там мальчик! - закъичал я, указывая пальцем на вейхушку тъюбы. - А вон еще один! :o
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#132 Сообщение Пашка » Чт июл 14, 2005 3:41 pm

Виктория писал(а):
Пашка писал(а):- На хоз.дворе конечно - уверенно ответил Пашка - там столько разного хлама, вертолет построить можно. Пойдем.
- Смотри-ка, похоже нам повезло, никого нет. Правда дверь внутрь закрыта, но может и тут что-нибудь есть. - Вика никогда раньше не была на хоздворе, но Пашка оказался прав, тут было свалено много самых разных вещей, правда вот как среди них найти верёвку...
- Вот! Это то что нам нужно - выкрикнул Пашка, изрядно порывшись в груде хлама. В руке у него был кусок каната с металлическим наболдашником и кольцом, на котором болтался крюк. - Видишь, его будто для нас приготовили - радовался мальчишка - хватило бы только длины.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#133 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июл 14, 2005 3:52 pm

Пашка писал(а): - Вот! Это то что нам нужно - выкрикнул Пашка, изрядно порывшись в груде хлама. В руке у него был кусок каната с металлическим наболдашником и кольцом, на котором болтался крюк. - Видишь, его будто для нас приготовили - радовался мальчишка - хватило бы только длины.
- Что именно для вас приготовили, Любимцев? И кто вам разрешил тут копаться? :?: :shock: :-k :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#134 Сообщение Пашка » Чт июл 14, 2005 4:23 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Что именно для вас приготовили, Любимцев? И кто вам разрешил тут копаться? :?: :shock: :-k :evil:
- Это ведь ничье - ответил Пашка, заранее соображая, что он скажет физрyку, если тот вдруг спросит, зачем ему понадобился этот кусок каната - Разве нужно было спрашивать разрешение?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#135 Сообщение Виктория » Чт июл 14, 2005 4:23 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Что именно для вас приготовили, Любимцев? И кто вам разрешил тут копаться? :?: :shock: :-k :evil:
- Ой, Николай Сергеевич, здравствуйте. Мы же только на улице посмотрели, - сказала Вика, хотя спросили не её, - мы как раз хотели к вам пойти спросить, нельзя ли сделать из этого подвесные качели? - с самым невинным видом заявила она, видя что Пашка не знает что сказать.

Ответить