Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#121 Сообщение Лада » Чт июн 24, 2004 11:27 am

Галинка писал(а):- Витенька не согласится, Ладка, он рискует инвалидом на всю жизнь остаться, ты меня понимаешь?
- Слушай ты - проваливай, кому сказала! :evil: К каждой бочке затычка!
Галинка писал(а): - Лад, ты что??? Ты хочешь, отдать Ваньку, вот так, без боя, этой кикиморе?! Ты, что свихнулась? … Вань, иди сюда. Слушай, сфоткай нас с Ладой, ладно?.. Лад, отдай ему фотик, да не бойся, ничего он с ним такого не сделает!
- Галка!!! Этот. Фотоаппарат. Я. Могу. Дать. Только. Тому. Человеку. Которому. Доверяю. Но ссориться с Галкой не хотелось. Как ни как единственный союзник. И тут же зашептала отчаянно: Галь, не смей его звать! Я его видеть не хочу, слышишь? Пусть катится на все четыре стороны! А может даже не пять! Пусть уж Майка нас тогда пофотографирует. И потащила Галю в сторону крепости мимо Паши, мимо Вани. На последнего даже не взглянула.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#122 Сообщение Пашка » Чт июн 24, 2004 11:45 am

Лада писал(а): - Слушай ты - проваливай, кому сказала! :evil: К каждой бочке затычка!
- Это ты мне? А по морде за такие слова схлопотать не боишся? - Пашка схватил девчонку за руку и отдернул ее в сторону, при этом занес руку над ней то ли чтобы ударить, то ли просто хотел напугать.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#123 Сообщение Илья Шпелер » Чт июн 24, 2004 11:51 am

Лане писал(а):- Ага. Какой-то поклонник Пикуля. Есть такие мастера, рассказывать на экскурсиях, что даже в Царском Селе, Большом дворце, был колодец, куда по приказу государыни сбрасывали любовников на пики. Вот это, - пальцем указал, - занятно, но не более правдоподобно. Ведь крепость вывели за штат при Анне Иоанновне. Если даже представить, что она была личной вотчиной Светлейшего Князя, то он, со своим характером, уж точно отгрохал бы здесь дворец в стиле псевдо-барокко. Ни боеприпасов, ни сокровищ здесь быть не может!
- Угу, - неопределенно буркнул Шпелер, косясь на учителя. "Кстати, а колодцы в крепости, наверное, тоже должны быть. Не все же через "Водяную" башню таскали..."
Маришка писал(а):-Да, сейчас идем. Подожди, мне в босоножку камешек попал.... Мы вдвоем пойдем?
- А фиг ли ждать? Экскурсоводов тут, ясен пень, нет, :( - с искренней жалостью сказал Илья, приглушая голос, чтобы не слышал Исторический Антресоль, - А просто ходить вдвоем интереснее. :) Особенно - с тобой... :oops: Убежим? А то они тут ща подерутся... Да оставь ты свои босоножки ваще здесь - без них удобнее! Или мне дай, я понесу... Вперед, на штурм! :D

И Илья незаметно потянул Маришку на мост, к башням и стенам крепости, к романтическим приключениям и историческим загадкам, подальше от разгорающегося около автобуса скучного скандала.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#124 Сообщение Ваня » Чт июн 24, 2004 11:58 am

Пашка писал(а):
Лада писал(а): - Слушай ты - проваливай, кому сказала! :evil: К каждой бочке затычка!
- Это ты мне? А по морде за такие слова схлопотать не боишся? - Пашка схватил девчонку за руку и отдернул ее в сторону, при этом занес руку над ней то ли чтобы ударить, то ли просто хотел напугать.
Весь гордый настрой, хвастовство и обиды были забыты мгновенно.
- Ее по морде? - крикнул Ваня, - дернул Пашку за руку, оттаскивая от Лады, толкнул в грудья, потом притянул к себе и сказал в лицо самые-самые обидные слова, которые пришли в голову.
- Ты! Девчонок по морде? А парней что, целуешь? :twisted:

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#125 Сообщение Женя Белкина » Чт июн 24, 2004 12:29 pm

Женя и сама не помнила, что ей приснилось под ровный шум моторов в ту короткую минутку, когда она прикрыла глаза – она часто видела сны, но увиденное по пробуждении почти сразу же размывалось, уходя за кромки век туманными клочками. Да, что-то интересное, но что? Белка обиженно тряхнула гривой, – и ведь так долго снилось, и надо же! …опять все забыла, даже рассказать некому!
И вправду – некому пока было. Ее немного укачало - Белка опустилась на покрытый травой бугорок у входа на мост, раскинула руки и полной грудью вдохнула тянущий от земли запах нагретых солнцем листьев и цветов. Спелая почва парила и она даже подумала, не стащить ли по примеру босоногой Майки сандалии – наверно бы она так и сделала, и сделала бы обязательно, но теперь приходилось быть на стороже и не расслабляться черечур. Она сорвала сухой стебелечек и по свой привычке сжала его зубами – это помогало концентрироваться, карие глаза внимательно отслеживали стратегическую обстановку. А она внушало опасения. За это время к противнику подошли подкрепления - противная Ладка успела, похоже, обзавестись верной оруженосихой …или оруженосицей – как правильно сказать, а? Короче силы были явно неравными, – новенькая девчонка сразу же непринужденно бросилась звать Ваню, чтобы он чем-то им там помог, что у самих рук нет что-ли? И он пошел, пошел… (Белка сжала губы) …подошел, вот теперь фифуля что-то злобно шипит Пашке и почему-то сует свой фотоаппарат какому-то другому пацану, Пашка что-то презрительное цедит сквозь зубы, а Лада на него чуть не кричит… а та вторая что-то говорит Ване (он стоял спиной и Женя не могла увидеть его лица), а …теперь, теперь он остается на месте, и остальные мальчишки тоже, а Ладка тянет свою компаньонку под ручку к входу в крепость. И как это понимать прикажете?
Белка сорвалась на ноги – надо было ковать железо, пока горячо. Она как бы случайно вышла на траекторию возможного движения Вани и как бы ненарошком остановилась, зачарованно разглядывая заросший шиповником ров и кладку бастиона – к слову того самого, в который так неудачно палил наемный бургундец, но этого она не знала и не помнила. Вид у нее был такой невинно-грустный и даже слегка растерянный, как у маленькой заблудившейся в лесу барашки – “мы бедные овечки, никто нас не пасет, мы таем словно свечки, кто же нас спасет?”. :wink:
Но тут …тут началось что-то совсем не то! Пашка замахнулся на Ладу …а потом Ваня кинулся на него, схватил за грудки – они что там, дерутся, из-за Лады? :shock:
Она внимательно следила за тем, что разворачивалась рядом, а сердце бухало в ее груди тяжелым многотонным молотом - бу-бу-бух!
очаровашка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#126 Сообщение Пашка » Чт июн 24, 2004 12:37 pm

Ваня писал(а): - Ее по морде? - крикнул Ваня, - дернул Пашку за руку, оттаскивая от Лады, толкнул в грудья, потом притянул к себе и сказал в лицо самые-самые обидные слова, которые пришли в голову.
- Ты! Девчонок по морде? А парней что, целуешь? :twisted:
- Да пашшел ты - оскорбленный Пашка не ожидая такого оборота ссилой отпихнул от себя Ваньку - щас так тебя поцелую, что забудешь как тебя зовут
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#127 Сообщение Галинка » Чт июн 24, 2004 12:49 pm

Лада писал(а):- Галка!!! Этот. Фотоаппарат. Я. Могу. Дать. Только. Тому. Человеку. Которому. Доверяю. Но ссориться с Галкой не хотелось. Как ни как единственный союзник. И тут же зашептала отчаянно: Галь, не смей его звать! Я его видеть не хочу, слышишь? Пусть катится на все четыре стороны! А может даже не пять! Пусть уж Майка нас тогда пофотографирует. И потащила Галю в сторону крепости мимо Паши, мимо Вани. На последнего даже не взглянула.
- Ну, ладно, ладно! Пошли! … - отойдя на приличное расстояние, Галка остановилась: - Лад, неужели мы допустим, чтобы эта драная кошка гуляла с Ванькой? Ты, что? Я бы на твоем месте этого вообще не позволила!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#128 Сообщение Ваня » Чт июн 24, 2004 12:53 pm

Пашка писал(а):- Да пашшел ты - оскорбленный Пашка не ожидая такого оборота ссилой отпихнул от себя Ваньку - щас так тебя поцелую, что забудешь как тебя зовут
Ваня помнил, что Пашка занимается карате. Оценить его умение на себе не хотелось. Значит, надо сократить дистанцию до минимума.
Он не просто бросился, прыгнул на Пашку, молча вцепился в него, пытаясь обхватить горло и повалить на землю. Естественно, не замечая, что не валит, а лишь толкает за пределы автобусной площадки, а значит и к краю обрыва.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#129 Сообщение Пашка » Чт июн 24, 2004 1:09 pm

Ваня писал(а): Он не просто бросился, прыгнул на Пашку, молча вцепился в него, пытаясь обхватить горло и повалить на землю. Естественно, не замечая, что не валит, а лишь толкает за пределы автобусной площадки, а значит и к краю обрыва.
Пашка попытался вырваться, но Ванька слишком крепко держал его,
цепкие Ванькины руки, продолжали сдавливать горло.
Пашка сделал еще один рывок назад, но непочуствовав за спиной землю стал падать, потащив за собой Ваньку.
Мальчишки, сцепившись мертвой хваткой, скатывались с обрыва, считая по дороге все камни и ухабы. Долетев до конца обрыва с шумом влетели в воду
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#130 Сообщение Женя Белкина » Чт июн 24, 2004 1:24 pm

Вся эта стычка заняла наверно не больше трех секунд. Белка только успела мигнуть ресницами, как мальчишки уже катились кубарем под откос – сердце, еще недавно стучавшее на своем месте, рухнуло куда-то гораздо ниже желудка – они же погибнут!!!
Следующая мысль – их надо спасать! - была зафиксирована ее сознанием уже постфактум, когда царапая голые ноги о цепкие колючки и поднимая кучу пыли она уже сама съезжала по краю обрыва, каким-то невероятным чудом еще сохраняя равновесие. Она успела затормозить ровно настолько, что проехалась некогда бежевыми сандалиями по разводам тины, оставшейся на дне подсохшего за лето рва. – Ваня! Пашка! – заорала она отчаянно и испуганно - при виде расходящихся по воде кругов ей по-настояшему стало страшно.
очаровашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#131 Сообщение Лада » Чт июн 24, 2004 1:31 pm

Ваня писал(а):
Пашка писал(а):- Да пашшел ты - оскорбленный Пашка не ожидая такого оборота ссилой отпихнул от себя Ваньку - щас так тебя поцелую, что забудешь как тебя зовут
Ваня помнил, что Пашка занимается карате. Оценить его умение на себе не хотелось. Значит, надо сократить дистанцию до минимума.
Он не просто бросился, прыгнул на Пашку, молча вцепился в него, пытаясь обхватить горло и повалить на землю. Естественно, не замечая, что не валит, а лишь толкает за пределы автобусной площадки, а значит и к краю обрыва.
- Понимаешь, Галка, он сам не хочет! САМ! А я не... дальше объяснить чего она "не" Лада не успела. Потому что действия заразвивались так стремительно, как ни в одном кино не бывает! Пашка... Ванька... Опять Пашка... Краем глаза - Белка... и снова Ванька!!! Значит он все-таки... Ну все! Теперь я его точно не отдам! Никакой Белке! На минутку Лада прикрыла глаза. Как же приятно было осознавать, что Ваня так вот бросился за нее в драку. И тут... Ужас! Там же обрыв! Лада огляделась в поисках кого-нибудь постарше кто мог бы остановить драку. Никого по близости не оказалось. В этот момент внизу раздался шумный всплеск...
-АААААААААААААА! - закричала девочка от испуга, заканчивая криг истеричным визгом.
Последний раз редактировалось Лада Чт июн 24, 2004 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#132 Сообщение Ваня » Чт июн 24, 2004 1:35 pm

Пашка писал(а):Пашка попытался вырваться, но Ванька слишком крепко держал его,
цепкие Ванькины руки, продолжали сдавливать горло.
Пашка сделал еще один рывок назад, но непочуствовав за спиной землю стал падать, потащив за собой Ваньку.
Мальчишки, сцепившись мертвой хваткой, скатывались с обрыва, считая по дороге все камни и ухабы. Долетев до конца обрыва с шумом влетели в воду
"Наша берет!" - подумал Ваня, чувствуя, что противник падает, как вдруг понял, что падает вместе с ним. :roll:
Катиться вниз было неудобно, а главное - страшно. Ваня даже отпустил Пашку (правда, левой рукой), а правой ухватился за какой-то куст, но это не помогло.
Потом был оглушительный бултых, вода в ноздрях и ушах. :shock: Ваня, уже не державшая Пашку рванулся к оставленному жгучему солнцу...
... и понял, что это нетрудно. Он стоял по пояс в тине, чуть ободранный, но вроде бы целый.
Протянул руку Пашке, который, впрочем, встал бы и без его помощи.
- Ну, блин, искупались, - наконец, сказал Ваня, без прежнего боевого задора и без всякой злости.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#133 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июн 24, 2004 2:00 pm

Ваня писал(а):
Пашка писал(а):Пашка попытался вырваться, но Ванька слишком крепко держал его,
цепкие Ванькины руки, продолжали сдавливать горло.
Пашка сделал еще один рывок назад, но непочуствовав за спиной землю стал падать, потащив за собой Ваньку.
Мальчишки, сцепившись мертвой хваткой, скатывались с обрыва, считая по дороге все камни и ухабы. Долетев до конца обрыва с шумом влетели в воду
"Наша берет!" - подумал Ваня, чувствуя, что противник падает, как вдруг понял, что падает вместе с ним. :roll:
Катиться вниз было неудобно, а главное - страшно. Ваня даже отпустил Пашку (правда, левой рукой), а правой ухватился за какой-то куст, но это не помогло.
Потом был оглушительный бултых, вода в ноздрях и ушах. :shock: Ваня, уже не державшая Пашку рванулся к оставленному жгучему солнцу...
... и понял, что это нетрудно. Он стоял по пояс в тине, чуть ободранный, но вроде бы целый.
Протянул руку Пашке, который, впрочем, встал бы и без его помощи.
- Ну, блин, искупались, - наконец, сказал Ваня, без прежнего боевого задора и без всякой злости.
…Интересно, чем же это я чую разные заморочки? Особенно, подростковые. Когда эти подростки – мои подопечные?
Вышел из крепости и вижу:
Вот этот самый Горелов (или Горелин) возвращается к автобусу, а там какая-то разборка, а он сразу в нее, а вот и Паша Любимцев замахнулся… на Волкову, что странно. :roll:
Что секунду спустя Горелин на него, с кулаками, не странно, а плохо. Что мальчишки начали бороться, еще терпимо. Плохо, что на краю рва. Плохо, что… :shock:
Что никого не видно на краю. :shock:
Уже не думаю, бегу со всех ног. Из Большой Невки вытаскивать приходилось, проверим глубину местного рва.
Скорость на краю все же сбавил. А потом стал спускаться совсем медленно. Потому что, уже можно не торопиться. Оба героя стоят по пояс в воде, и, предполагаю, по колено в тине. Одна девица стоит на бережку, другая – Волкова, зовет своего Ваню с обрыва.
Романтика. Почему я педагог, а не их ровесник?
- На берег и за мной! :twisted:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#134 Сообщение Ваня » Чт июн 24, 2004 2:16 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- На берег и за мной! :twisted:
- Паштет, - сказал шепотом Ваня, еще не выпустивший руку друга, ставшего на три минуты самым злейшим врагом, - беру обратно: ты парней не целуешь. Пошли.
И вышел на берег, отряхиваясь как собака. Брюки были в грязи почти по колено, а рубашка - мокрой до пояса.

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#135 Сообщение Женя Белкина » Чт июн 24, 2004 2:18 pm

Наверно внутренне Белка уже была готова увидеть окровавленные куски тел, разбросанные по острым камням. Но когда облепленные тиной по уши мальчишки поднялись из воды, которой всего-то им было по пояс, жуткий страх перешел в жуткую на них обоих злость :twisted: :

- к-кретины! идиоты ненормальные! в-вы же п-погибнуть могли! – она судорожно глотнула воздух, чтобы не расплакаться от счастья и облегчения – живые, все-таки живые! - я же… - она не договорила своего реприманда, потому как кто-то куда более могучий и опасный тяжелой походочкой матерого гризли спустился за ее спиной. И все преимущества были на его стороне.
Игорь Анатольевич Лане писал(а): - На берег и за мной! :twisted:
о-о! :shock: -подумала Белка, переводя взгляд на Лане - с края обрыва он выглядел особенно внушительно. И вид его ничего хорошего не предвещал.
очаровашка

Ответить