Остров Невезения - день выезда

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#121 Сообщение Лада » Пт июл 09, 2004 12:44 pm

Ловелас этакий писал(а):- А меня? – весело крикнул Ваня, подплывая к девочке, стоявшей по колено в воде.
- А ты заслужил? - кокетливо ответила Лада. На этот раз она не очень злилась. Скорее ощущала легкую досаду.
Пашка писал(а):Дальше Пашка говорил тихо, чтобы его могла услышать только Лада
- Мне кажется что мы оба здесь лишние, хочешь погуляем пока по острову?
- По острову? Очень хочу! На самом деле Ладе не столько хотелось гулять, сколько... короче, предоставлялась шикарная возможность. И ей стоило воспользоваться. Пусть хоть раз почувствует себя на моем месте, ловелас несчастный!
- Пойдем, скорее! И Лада тут же воплотила слова в действие. Чтобы Ваня за ними не успел. :twisted:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#122 Сообщение Ваня » Пт июл 09, 2004 2:27 pm

Ваня быстро плыл в сторону Темки. Сзади Лада о чем-то говорила с Пашкой, вроде собиралась гулять по острову. "Странно, - удивился Ваня, - неужели хоть ненадолго не задержится, чтобы понять, что же с Темкой случилось, все ли в порядке".
Но сейчас думать об этом было некогда.
- Темка, перевернись на спину и расслабься, - крикнул он, когда до Селянинова было уже метра три. - Я здесь! :D
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#123 Сообщение Пашка » Пт июл 09, 2004 4:20 pm

Лада писал(а): - Пойдем, скорее! И Лада тут же воплотила слова в действие. Чтобы Ваня за ними не успел. :twisted:
Уходя, Пашка громко объявил, стараясь не смортеть присутствующих
- Я думаю, мы скоро вернемся, о нас не беспокойтесь
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#124 Сообщение Илья Шпелер » Пт июл 09, 2004 4:48 pm

Илья задержался, так как его заинтересовали заросли кустарника чуть в стороне от направления к лагерю. Кусты показались Шпелеру смутно знакомыми, а подойдя ближе он вдруг заметил маленькое алое пятнышко в их гуще. Потом - второе, третье, четвертое... Вон еще целая гроздь. Ого! Да их тут полно!! :D

- Да это же малина! - восторженно прошептал мальчик и, не удержавшись, облизнулся, - Пашка! Сюда!

И, не замечая, что друг уже ушел вперед и ничего не может услышать, принялся собирать ягоды, отправляя их в рот одну за одной. Именно в этот миг Шпелер понял, что счастье - это не досужие выдумки поэтов, а реально достижимый факт. И по фигу, что колючие ветки хлещут по рукам и цепляют за футболку, листья лезут в глаза, а ладони и пальцы мгновенно покрылись сеточкой тонких царапин. Зато во рту таяли маленькие и крупные пупырчатые ягодки, наполняя его сладким малиновым вкусом.

Шпелер снял свою бейсболку и принялся складывать ягоды в нее. Примерно, каждую шестую...

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#125 Сообщение Витёк » Пт июл 09, 2004 6:23 pm

Пашка писал(а):
Лада писал(а): - Пойдем, скорее! И Лада тут же воплотила слова в действие. Чтобы Ваня за ними не успел. :twisted:
Уходя, Пашка громко объявил, стараясь не смортеть присутствующих
- Я думаю, мы скоро вернемся, о нас не беспокойтесь
- Все же недолго ходите... Скоро картошка уже будет...
- Без вас съедим... :)
Витька оглянулся и увидел беспорядочно молотящего по воде руками Темку. Он уже было хотел поплыть к нему, но увидел что Ваня уже гораздо ближе... На всякий случай он спросил:
- Вань, помощь не нужна? :?:

- А вообще давайте закругляться... Потом поплаваем еще... Есть уже охота, давайте еду готовить... :?
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#126 Сообщение Euge » Пт июл 09, 2004 10:28 pm

Ваня писал(а):Ваня быстро плыл в сторону Темки. Сзади Лада о чем-то говорила с Пашкой, вроде собиралась гулять по острову. "Странно, - удивился Ваня, - неужели хоть ненадолго не задержится, чтобы понять, что же с Темкой случилось, все ли в порядке".
Но сейчас думать об этом было некогда.
- Темка, перевернись на спину и расслабься, - крикнул он, когда до Селянинова было уже метра три. - Я здесь! :D
Женя помог вытащить Темку на берег и посадить его у костра.

- Держи полотенце, сейчас согреешься и поможешь картошку печь. А я пойду пока за водой схожу к роднику. А хочешь, Тем, со мной пошли. Вдвоем веселее.

:)

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#127 Сообщение Темка » Пт июл 09, 2004 10:51 pm

Euge писал(а):
Ваня писал(а):Ваня быстро плыл в сторону Темки. Сзади Лада о чем-то говорила с Пашкой, вроде собиралась гулять по острову. "Странно, - удивился Ваня, - неужели хоть ненадолго не задержится, чтобы понять, что же с Темкой случилось, все ли в порядке".
Но сейчас думать об этом было некогда.
- Темка, перевернись на спину и расслабься, - крикнул он, когда до Селянинова было уже метра три. - Я здесь! :D
Женя помог вытащить Темку на берег и посадить его у костра.

- Держи полотенце, сейчас согреешься и поможешь картошку печь. А я пойду пока за водой схожу к роднику. А хочешь, Тем, со мной пошли. Вдвоем веселее.

:)
давай испуг у Темки уже сошел и он отдышался - а далеко идти отсюда ? ну до родника то ? и . там пауков нету ????

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#128 Сообщение Euge » Пт июл 09, 2004 11:01 pm

Темка писал(а): давай испуг у Темки уже сошел и он отдышался - а далеко идти отсюда ? ну до родника то ? и . там пауков нету ????
- Нет там никаких пауков. Только бабочки пархают, птички щебечут и из земли вытекает родничек, добегает до берега и оттуда скатывается маленьким водопадиком... Бери котелок, а я эти две пластмассовые бутылки...

Они двинулись за ближайшую рощицу. Женя хотел сначала одеться, но потом решил загорать.

:D

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#129 Сообщение Витёк » Пт июл 09, 2004 11:58 pm

Ну вот... :(
Опять практически все разошлись... :?
Илюха еще вообще не возвращался... Ванька с Ладой тоже ушли... Агнесса вон вообще далеко плавает... Теперь и Женя с Темкой ушли за водой...
- Мдя... :?
- Жень... Недолго только... А то надо-бы еще за дровами сходить...
- Я тогда начну уже картошку печь...
- Агнесса, осторожней... Вдруг тот ненормальный на лодке вернется... Ты уж лучше поближе плавай...
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#130 Сообщение Euge » Сб июл 10, 2004 12:06 am

Витёк писал(а):Ну вот... :(
Опять практически все разошлись... :?
Илюха еще вообще не возвращался... Ванька с Ладой тоже ушли... Агнесса вон вообще далеко плавает... Теперь и Женя с Темкой ушли за водой...
- Мдя... :?
- Жень... Недолго только... А то надо-бы еще за дровами сходить...
- Я тогда начну уже картошку печь...
- Агнесса, осторожней... Вдруг тот ненормальный на лодке вернется... Ты уж лучше поближе плавай...
- А пойдем с нами. И дров принесем заодно. Там кто-то поленья заготовил, можно немного взять. И ветки сухие в изобилии.

:)

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#131 Сообщение Витёк » Сб июл 10, 2004 12:12 am

Euge писал(а): - А пойдем с нами. И дров принесем заодно. Там кто-то поленья заготовил, можно немного взять. И ветки сухие в изобилии.

:)
- Да, а за костром кто?Да и картошку готовить надо...
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#132 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб июл 10, 2004 8:41 am

Ваня писал(а):Ваня быстро плыл в сторону Темки. Сзади Лада о чем-то говорила с Пашкой, вроде собиралась гулять по острову. "Странно, - удивился Ваня, - неужели хоть ненадолго не задержится, чтобы понять, что же с Темкой случилось, все ли в порядке".
Но сейчас думать об этом было некогда.
- Темка, перевернись на спину и расслабься, - крикнул он, когда до Селянинова было уже метра три. - Я здесь! :D
Агнесса была намного дальше от Темки, чем Ваня, но тоже кинулась на помощь. Очень техничным брассом она выложилась как будто плыла на олимпийское золото, но все же опоздала - Юдж с Ваней уже вывели Темку к костру. Она тоже вылезла на берег, расстелила неподалеку от костра полотенце и молча уселась на него.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#133 Сообщение Темка » Сб июл 10, 2004 10:53 am

Темка пожалел что не стал одевать обувь - по песку еще ничего было идти а вот в рощице - палочки-камушки несколько мешали нормально идти из за чего Темка немного отставал

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#134 Сообщение Euge » Сб июл 10, 2004 11:00 am

Темка писал(а):Темка пожалел что не стал одевать обувь - по песку еще ничего было идти а вот в рощице - палочки-камушки несколько мешали нормально идти из за чего Темка немного отставал
- Не торопись, Артемка, нам осталось еще совсем немного, - сказал Женя.

Вдруг из-за куста выскочил маленьких, но длинноухий зайчишка. Выскочил и остановился, глядя на мальчиков. Все трое замерли на секунду, потом заяц также быстро ускокал, как и появился.

Женя с Темкой переглянулись и продолжили путь.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#135 Сообщение Темка » Сб июл 10, 2004 2:01 pm

Неожиданно Темка вскрикнул и запрыгал на одной ноге -каой .. ругался Темка редко но сечас это был как раз такой случай - то что он пошел бочиком все таки принесло свои плоды да и его везение - Темка напоролся на наверно единственную на этом острове когда то непонятно кем разбитую бутылку (из за того что все в основном были в обуви и необладали удачливости Темки она оставалась незамеченной )и достаточно сильно порезался к тому же умудрившись засадить осколок бутылки в ране ...

Ответить