В ночь на Ивана Купала

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#121 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт июл 20, 2004 4:42 pm

Фимка писал(а):Отвечать ни на какие вопросы Фимке не хотелось, и искренне надеясь, что Темка не будет стоять, как баран, а сообразит побежать совсем в другую сторону, Фимка только поднырнул еще ниже, даже на четвереньки встал, оставив в руках историка простыню, юркнул в узкий промежуток между оградой, оцарапав голое плечо и ... И там застрял!
Ишь ты! Юркий парень!
- Лимит на шутки закрыт, - сказал я, хватая за ухо паренька и вытаскивая из теснины. Чтобы подтвердить сказанное на деле, перед этим я отвесил ему добротный шлепок - еще один звук, нехарактерный для ночи.
– Вико, я только одно не понял, какого болотного ляда, бегать, когда я тебя узнал? Или, ты просто горишь желанием, чтобы разговор продолжился под навесом? Если хочешь – отпущу и беги. Но тогда завтра весь лагерь увидит сеанс разоблачения ночного страшилища. Полного разоблачения, Вико, как и полагается, перед колодой! :evil:
Не забывая про второго парнишку, я решил вернуться к крыльцу и, не выпуская ухо Виктория, набросил ему на плечи его же простыню.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#122 Сообщение Фимка » Вт июл 20, 2004 4:57 pm

Фимка, проклиная все на свете, молчал себе в тряпочку. Каким образом узнал во тьме историк Темку, перемазанного, как и Фимка красной ягодой, оставалось загадкой. Лишь бы не стоял - сбежал бы, там бы можно было отмазаться. Да и вообще... Стараясь не трепыхаться, уху больно было, Фимка шел, выслушивая отповедь Лане, и сейчас уже был доволен, что не сказал своего имени. Главное, чтобы Темка сбежал... А потом... Потом пусть ищут Виктория по лагерю. :twisted: Блин, ну и имя я себе дурацкое придумал!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#123 Сообщение Темка » Вт июл 20, 2004 4:58 pm

Темка услышав только Фимкин голос тоже побежал - машинально незадумываясь ни о чем просто рванул совсем в другом направлении .. но подскользнулся на палке которую оставил возле предыдущего места пугания .. и покатившись кубарем подвернул слегка ногу ...К счастью Темкин корпус был очень недалеко и Артем кое как дохромал до него и стал спешно смывать ягодный сок - - только тут обозначилась еще одна проблема - сок несходил точнее сходил но неполностью оставляя кожу красноватого цвета

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#124 Сообщение Фимка » Вт июл 20, 2004 5:37 pm

Крыльцо пустовало. Фимка облегченно вздохнул. Блин, ну и вцепился же он. Теперь бы только момент найти... Спокойно, спокойно...

- Отпустите, ухо больно... Чего я такого сделал? - Фимка остановился в месте, куда свет от фонаря не доставал. - Ой, блин... - и Фимка схватился за живот.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#125 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт июл 20, 2004 6:56 pm

Фимка писал(а):Крыльцо пустовало. Фимка облегченно вздохнул. Блин, ну и вцепился же он. Теперь бы только момент найти... Спокойно, спокойно...

- Отпустите, ухо больно... Чего я такого сделал? - Фимка остановился в месте, куда свет от фонаря не доставал. - Ой, блин... - и Фимка схватился за живот.
Что же у него с пузом? Могла прихватить медвежья болезнь, но она проявилась бы по- другому. :P
Все же, я с этим парнишкой набегался. Надоело. Третий раз бежать ради него неохота.
Поэтому, отпустив ухо, взял за плечо, за ноги, поднял и перенес поближе к фонарю. Даже на первый взгляд Викторий помладше будет Любимцева или Горелина. И полегче.
Возле фонаря – скамейка. На нее я сел, по-прежнему не отпуская Вико. И лишь после этого ответил на вопрос.
- Чего такого сделал? Во-первых, приветствовал педагога блатным кличем. Когда все в порядке «шухер» не кричат. Во-вторых, заставил меня побегать. Кстати, какого черта сбежал Артем? Он думал, что я его с прошлого раза не запомнил? И этот грим, вы что комаров что ли насосавшихся давили на физиях :P , вам поможет? Ребята, хотите полного инкогнито, ходите на дело в противогазах.
- Ну, так говори теперь, Викторий, что у тебя с животом? И чем вы тут занимались?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#126 Сообщение Фимка » Ср июл 21, 2004 8:08 am

Фимка и не знал, что историк никтолоп, это его немного озадачило, но просто так сдаваться он не собирался.

- Ой, не знаю... - Фимка скрючился в три погибели. - Мы играли... Только это был не Темка, Ромка Кузин это был... - Ромка Кузин как раз и был соседом Фимки по домику, который вот уже неделю лежал в больнице. - Ой, режет как! - Фимка опустился на колени и привалился к лавке. - Ммм.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#127 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июл 21, 2004 2:15 pm

Фимка писал(а): - Ой, не знаю... - Фимка скрючился в три погибели. - Мы играли... Только это был не Темка, Ромка Кузин это был... - Ромка Кузин как раз и был соседом Фимки по домику, который вот уже неделю лежал в больнице.
- Хорошо. Передай этому Ромке, или Темке, корочему, тому, кто был с тобой - пусть найдет меня завтра до двенадцати дня. Не найдет -найду сам.
Фимка
- Ой, режет как! - Фимка опустился на колени и привалился к лавке. - Ммм.
Я забеспокоился. Не слишком ли сильно шлепнул парнишку? Вот и в живот отдалось.
- Спокойно, Викторий. Все будет хорошо. Сейчас пойдем к доктору, и он разберется.
С этими словами я аккуратно поднял Вико и понес к домику Ады Владимировны. Трофейную простыню перекинул через плечо.
Еще издали было видно, что в медпункте горят огни. Что же еще такое стряслось? :roll:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#128 Сообщение Фимка » Ср июл 21, 2004 3:02 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Спокойно, Викторий. Все будет хорошо. Сейчас пойдем к доктору, и он разберется.

С этими словами я аккуратно поднял Вико и понес к домику Ады Владимировны. Трофейную простыню перекинул через плечо.
Еще издали было видно, что в медпункте горят огни. Что же еще такое стряслось? :roll:
Марь Иванны мне тут не хватало! Отделаться от поймавшего его историка представлялось все больше и больше затруднительным. У самого крыльца, Фимка предпринял еще одну попытку.

- Может нам не надо к ней, оно уже проходит по чуть-чуть. Дайте я немного посижу, может тогда совсем пройдет.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#129 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июл 21, 2004 5:22 pm

Фимка писал(а):
- Может нам не надо к ней, оно уже проходит по чуть-чуть. Дайте я немного посижу, может тогда совсем пройдет.
Судя по всему, в медпункте кому-то оказывали помощь и Вико Второй в любом случае оказался бы в очереди.
- Сейчас парень, давай-ка я тебя сгружу на эту скамейку. Лучше, ты прилег бы на нее. Знаешь, с резью в животе шутить не надо. Если Ада Владимирновна сейчас ничего не найдет, я тебя сам отвезу в районную больницу, чтобы "скорой" не ждать.
- Викторий, а какой гадостью вы себе лица раскрасили? Может, вы пальцы после этого лизали?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#130 Сообщение Фимка » Ср июл 21, 2004 5:56 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Судя по всему, в медпункте кому-то оказывали помощь и Вико Второй в любом случае оказался бы в очереди.
- Сейчас парень, давай-ка я тебя сгружу на эту скамейку. Лучше, ты прилег бы на нее. Знаешь, с резью в животе шутить не надо. Если Ада Владимирновна сейчас ничего не найдет, я тебя сам отвезу в районную больницу, чтобы "скорой" не ждать.
- Викторий, а какой гадостью вы себе лица раскрасили? Может, вы пальцы после этого лизали?
Фимке вдруг стало неловко. Мало того, что найти момент смотаться никак не удавалось, так еще историк не на шутку обеспокоился о его, Фимкином, здоровье. Надо было сразу сказать ему...

- Ягода какая-то... Ромка принес. - чувствуя, что уже не в силах дальше врать, ответил Фимка. - Да мне лучше уже...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#131 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июл 21, 2004 6:10 pm

Фимка писал(а):Фимке вдруг стало неловко. Мало того, что найти момент смотаться никак не удавалось, так еще историк не на шутку обеспокоился о его, Фимкином, здоровье. Надо было сразу сказать ему...
- Ягода какая-то... Ромка принес. - чувствуя, что уже не в силах дальше врать, ответил Фимка. - Да мне лучше уже...
Я послюнявил палец. Осторожно провел по шее пленника.
- Вроде так. Краситель естественного происхождения, предположительно малина.
А потом поставил парнишку на ноги и взглянул ему прямо в глаза – света фонаря было достаточно.
- Викторий, скажи правду, тебе уже совсем хорошо? Как и пять минут назад? :!:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#132 Сообщение Фимка » Ср июл 21, 2004 6:43 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Я послюнявил палец. Осторожно провел по шее пленника.
- Вроде так. Краситель естественного происхождения, предположительно малина.
А потом поставил парнишку на ноги и взглянул ему прямо в глаза – света фонаря было достаточно.
- Викторий, скажи правду, тебе уже совсем хорошо? Как и пять минут назад?
- Лучше, - буркнул Фимка и отвел глаза в сторону. - Все уже прошло.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#133 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июл 21, 2004 6:54 pm

Фимка писал(а):- Лучше, - буркнул Фимка и отвел глаза в сторону. - Все уже прошло.
- Я рад, Викторий. Давай-ка, вернемся к брошенному тобой инвентарю и ты по дороге расскажешь мне, чем вы занимались этой замечательной ночью.
Мой тон был вполне искренний. А то и правда решил, что у парнишки проблема с животом и придется гнать в райцентр.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#134 Сообщение Фимка » Ср июл 21, 2004 7:18 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Я рад, Викторий. Давай-ка, вернемся к брошенному тобой инвентарю и ты по дороге расскажешь мне, чем вы занимались этой замечательной ночью.
Фимка, почувствовав себя свободным, отправился обратно следом за Лане. Рассказать, что ли?

- Ну, играли мы... С ... с Ромкой... Ну, нарядились приведеньями, хотели просто попугать! Интересно ведь... А когда вы подошли - сами испугались!

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#135 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июл 21, 2004 10:57 pm

Фимка писал(а): - Ну, играли мы... С ... с Ромкой... Ну, нарядились приведеньями, хотели просто попугать! Интересно ведь... А когда вы подошли - сами испугались!
- Конечно, интересно. Жуть как интересно. :P
Вот так болтая с Викторием, мы приблизились к месту «преступления», где было оставлено брошенное Вико и Ромкой (или все же Темкой) оборудование.
- Молодцы, постарались, - задумчиво сказал я, разглядывая ведро, пластиковые бутылки и бензиновый факел. – Только я одно не понял: если вы этой ночью так развлекались, вы что, в Хэллуин будете через костер прыгать? :P
Потом я глубоко и печально вздохнул. Придется заняться педагогикой.
Интересно, знает ли Вико Второй детский анекдот про Петьку на дне рождения у Василия Иваныча? Пусть и не знает, но я обрисовал ему ситуацию в этой стилистике.
- Викторий. Ты помнишь, что я обещал тебе днем? Ладно, когда ты обливал девчонок из шланга, я терпел. Когда ты устроил ночные пугалки – тоже, можно вытерпеть. Даже когда ты драпанул от меня, и это простительно. Но твой повторный побег, да еще и эта странная история с животом… Многовато, дружище. :twisted:
-Варианта два. Первый: я сделав тебе небольшое замечание за симуляцию, провожаю тебя до твоего домика, ты ложишься и засыпаешь. Но, утром мне придется сделать подробный доклад о всех твоих подвигах, включая разнообразных способах улизнуть от педагога. И второй вариант: ты получаешь сейчас, без всякой огласки, явно меньше, чем получил бы днем. Выбирай. И скорее, я спать хочу (искренне зеваю).
Балу - железная лапа

Ответить