Дело было вечером, делать было нечего

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#121 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 9:15 pm

Юрка писал(а):
Серёга писал(а):Когда мы подошли к забору :
- Ну ладно , до завтра , я перелезу метрах в пятидясети от сюда .
И верый своему слову пошёл в другую сторону вдоль забора ..
- Ладно, Жень, я тогда в ту сторону. А ты давай прямо здесь. Удачи.
И я двинулся подальше вдоль забора, прикидывая, каким путем надежнее добраться от забора до домика.
- Не! Чего вы меня все бросили - стена-то высокая.

Женя увязался за Юрой и они вместе преодолели стену и оказались на знакомой территории лагеря. Теперь оставалось пройти немного леском, чтобы оказаться около спальных домиков.

- Ну, чего, пока? - спросил прощаясь Женя. - Завтра, может, повторим прогулку. Было неплохо, но осталось много неразведанного. Только лучше идти пораньше, чтобы не блуждать в темноте. Пока?

:)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#122 Сообщение Юрка » Ср авг 11, 2004 9:26 pm

Euge писал(а):- Ну, чего, пока? - спросил прощаясь Женя. - Завтра, может, повторим прогулку. Было неплохо, но осталось много неразведанного. Только лучше идти пораньше, чтобы не блуждать в темноте. Пока?

:)
- Ага, счастливо. Завтра обязательно еще сходим. Пораньше.
Я отчаянно зевнул и свернул к своему домику.
Возвращение в домик обошлось без приключений. И хорошо, мне на сегодня вполне хватило. На ходу сбрасывая одежду, я добрел до кровати, рухнул на нее и отключился раньше, чем голова долетела до подушки.

*Всю ночь Юрке снились запутанные подземелья, по которым он ползал, какие-то военные базы и ночной лес (возможно, даже джунгли :wink:). И, кажется, во всех этих местах с ним происходили какие-то приключения. Капитан Новиков ему не снился… :D*

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#123 Сообщение Серёга » Ср авг 11, 2004 9:57 pm

Я прошёл довольно далеко и там где забор был пониже начал перелезать . На заборе я задержался и прислушался - вроде никого нет , и это очень радует .
И я закурил сидя на стене как Шалтай-Болтай из сказки .
Правда потом я спустился несколько удачнее , чем выше названный :P
Когда же добрался до домика я понял , что хочу дико спать .
И , только сняв ботинки , я провалился в тёмный омут сна ...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#124 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 10:01 pm

Юрка писал(а):- Ага, счастливо. Завтра обязательно еще сходим. Пораньше.

*Всю ночь Юрке снились запутанные подземелья, по которым он ползал, какие-то военные базы и ночной лес (возможно, даже джунгли :wink:). И, кажется, во всех этих местах с ним происходили какие-то приключения. Капитан Новиков ему не снился… :D*
Женя допил бутылку кока-колы из деревенского магазина, выкурил сигаретку и пошел спать.

Ему редко снились сны, потому, как сказала ему еще в первом классе одна девочка, что у него нет воображения.

Было не очень жарко, поэтому он закрыл окно, что Серега опять не залез к нему и не прилипил бы обидный красный нос. Как у клоуна.

Спокойной ночи.
:roll:

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#125 Сообщение капитан Новиков И.С. » Ср авг 11, 2004 10:43 pm

Ранним утром я выяснил номер лагеря "Берёзка" и позвонил местному начальнику . Долгое время никто не брал трубку , а потом включился автоответчик .
Дождавшись гудка я начал "сигнализировать" :

- Добрый день , вас беспокоит начальник части №237-12 московского округа капитан Новиков . Прошу вас принять к сведению , что ваши новобр... тьфу , воспитанники посещают бывший военный объект ... Что , в связи с запущенностью территории , черевато серьёзными травмами... Я бы очень не хотел чтобы мальчишеский диб... любопытство привело к травматизму... Я очень надеюсь , что вы объясните своим воспитанникам все опастности таких хождений ...
С надеждой на понимание , Новиков
Далее я продиктовал номер телефона ,если возникнет необходимость что-либо прояснить .

Я повесил трубку и вытер пот со лба . Разговор на "цивильном" языке давался мне с трудом. И при невозможности использования ммм .. "слов-связок" в предложениях возникали паузы ...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#126 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 11:32 pm

Женя проснулся утром с мыслями о вчерашней вылазке в воинскую часть. Он долго лежал, ища, как на картинке, десять отличий между жизнью солдат в части и мальчиков здесь в лагере.

Десять отличий не нашлось, и он поднялся с желанием прогуляться снова в воинскую часть, чтобы забраться по-тихоньку на забор и посмотреть, что делают солдаты во время службы, чем они собственно занимаются.

В столовую он успел, когда завтрак уже завершался, взглядом стараясь найти Серегу и Юру, чтобы узнать у них, готовы ли они осуществить вчерашнее намерение о новой вылазке.

:roll:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#127 Сообщение Галина Николаевна » Ср авг 11, 2004 11:38 pm

Ну, и денек выдался. Дел невпроворот. Телефон надрывается. Юли нет. Вот где ее носит?! Ох, только попадись мне… Сев в кресло и положив перед собой большую кипу документов, я нажала кнопку автоответчика.
капитан Новиков И.С. писал(а):- Добрый день , вас беспокоит начальник части №237-12 московского округа капитан Новиков . Прошу вас принять к сведению , что ваши новобр... тьфу , воспитанники посещают бывший военный объект ... Что , в связи с запущенностью территории , черевато серьёзными травмами... Я бы очень не хотел чтобы мальчишеский диб... любопытство привело к травматизму... Я очень надеюсь , что вы объясните своим воспитанникам все опастности таких хождений ...
С надеждой на понимание , Новиков
Настроение и так было хуже некуда и казалось уже ничего не может его ухудшить. Однако – я ошибалась. Сообщение Новикова испортило его окончательно... Докатились. Влезли на территорию военного объекта. Ну, как малые дети, везде свой нос им нужно сунуть, все потрогать, пощупать, на зуб попробовать. Приключений захотелось. И где – на территории военной части. Ну, что же устрою вам…

Я набрала номер войсковой части и попросила к телефону Новикова.

- Капитан Новиков? Вас беспокоит директор лагеря «Березка» Галина Николаевна. Я получила ваше сообщение и мне нужно с вами срочно переговорить. Как насчет завтрашнего утра?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#128 Сообщение капитан Новиков И.С. » Ср авг 11, 2004 11:48 pm

- капитан Новиков у аппарата ...
Галина Николаевна писал(а): - Капитан Новиков? Вас беспокоит директор лагеря «Березка» Галина Николаевна. Я получила ваше сообщение и мне нужно с вами срочно переговорить. Как насчет завтрашнего утра?
Ёшкин кот , оперативно работают :) Я посмотрел на график дежурств - свободен , вроде ...
- Да , конечно ... Мне подъехать или вы к нам с визитом ?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#129 Сообщение Галина Николаевна » Ср авг 11, 2004 11:53 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):- Да , конечно ... Мне подъехать или вы к нам с визитом ?
- Вы подъезжайте. Охрану я предупрежу.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#130 Сообщение Юрка » Ср авг 11, 2004 11:56 pm

Euge писал(а):В столовую он успел, когда завтрак уже завершался, взглядом стараясь найти Серегу и Юру, чтобы узнать у них, готовы ли они осуществить вчерашнее намерение о новой вылазке.

:roll:
Когда я проснулся, солнце уже вовсю заливало светом комнату. Обычно я встаю рано, но после вчерашних похождений проспал даже завтрак. Ну и ладно. Есть не так уж и хочется, до обеда потерплю. Гораздо важнее было сейчас найти Женю с Серегой и договориться о планах на сегодня.
Женю мне удалось перехватить на выходе из столовой.
- Привет. Ну что, не передумал? Сегодня на разведку идем?
- Кстати, Серегу еще не видел?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#131 Сообщение Серёга » Чт авг 12, 2004 7:19 am

Я открыл один глаз - комнату заливало солнце . С трудом поднявшись я посмотрел в окно - ну , блин , завтрак проспал :(
Настроение и без того невесёлое , ну не выспался, испортилось окончательно . Подойдя к рюкзаку я извлёк из него свиснутую в одной из гостинниц табличку "Не беспокоить" и повесил её с наружи на дверную ручку
Вернувшись - упал на кровать и пообещал себе раньше обеда не просыпаться :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#132 Сообщение Euge » Чт авг 12, 2004 8:26 am

Юрка писал(а):Женю мне удалось перехватить на выходе из столовой.
- Привет. Ну что, не передумал? Сегодня на разведку идем?
- Кстати, Серегу еще не видел?
- Да, обязательно идем. Только надо собраться. Давай, если разойдемся, встречаться за домиками по дороге в лесок минут через сорок.

Женя зашел в буфет, купил воды и бутербродов. Нигде не видя Серегу, направился к нему и увидел табличку "Не беспокоить".

Женя все-таки деликетно постучалв дверь, считаю, что Серж уже и так спит дольше, чем они с Юркой.

- Тук-тук, Серега, не проснулся еще? В поход готов?

:oops:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#133 Сообщение Серёга » Чт авг 12, 2004 10:04 am

Euge писал(а): - Тук-тук, Серега, не проснулся еще? В поход готов?
*Что ? Не , мне это сниться*
Я засунул голову под подушку ...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#134 Сообщение Серёга » Чт авг 12, 2004 10:28 am

Стук не прекращался ... Чертыхнувшись я встал и засунул голову под струю холодной воды . Открыл дверь - там стоял Женька :
- Ну , блин , ты даёшь ! Спит человек - никого не трогает -, ворчал я- Или уже пора на обед идти ? Тогда я готов :P

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#135 Сообщение Euge » Чт авг 12, 2004 10:48 am

Серёга писал(а):Стук не прекращался ... Чертыхнувшись я встал и засунул голову под струю холодной воды . Открыл дверь - там стоял Женька :
- Ну , блин , ты даёшь ! Спит человек - никого не трогает -, ворчал я- Или уже пора на обед идти ? Тогда я готов :P
- Извини, конечно, что разбудил, но мы вроде собирались продолжить вчерашнее занятие... Пойдешь?

- Завтак, Серега, ты конечно проспал, а обед, боюсь, нам не грозит. Вот у меня есть бутербродов куча - и сейчас перекуси и с собой нам хватит...

- Давай. Мы тебя с Юриком будем ждать на лужайке за корпусам, перед лесочком. Где вчера ходили...

8)

Ответить