Возвращение Наташки

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#121 Сообщение Пашка » Чт сен 16, 2004 11:46 pm

Лада писал(а):- Вот сейчас мы похохочем... Галка, не отпускай его! Держи!
- Ну и хохочите себе сколько влезет, а меня отпустите, не отпустите - пожалете, считаю до трех... - это хихиканье и перемигивания девчонок заставили Пашку заволноваться всерьез и он лихорадочно стал размышлять, как бы вырваться из этого плена.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#122 Сообщение Галинка » Пт сен 17, 2004 1:07 pm

Пашка писал(а):- Ну и хохочите себе сколько влезет, а меня отпустите, не отпустите - пожалете, считаю до трех...
- Раз! Два! Три! – крикнула за Пашку развеселившаяся Галка, и вопросительно посмотрела на него, - Ну и че?! Что мы пожалеем?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#123 Сообщение Пашка » Пт сен 17, 2004 2:39 pm

Галинка писал(а): - Раз! Два! Три! – крикнула за Пашку развеселившаяся Галка, и вопросительно посмотрела на него, - Ну и че?! Что мы пожалеем?
- Можете уже начинать жалеть. Я хотел вам кое-что классное принести. А теперь фигу. :P
Ну, последний шанс. Отпускаешь или нет?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#124 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт сен 17, 2004 3:08 pm

А надсмотрщикам сидеть
Подле лавок и смотреть,
Чтобы не было содому
Ни давёжа, ни погрому,
И чтобы никой урод
Не обманывал народ!

Именно так Петр Ершов, очкарик, как и Грибоедов, и, как и Грибоедов, автор одного Произведения, представлял себе должностные обязанности дежурного по рынку.
«Конька-Горбунка» Ершов написал, кстати, в 19 лет, когда учился в моем Питере. Потом вернулся в родной Тобольск, где стал директором гимназии. Значит, были у него дежурные, нет, не учителя, а средний командный педагогический состав – смотрители, или дядьки. Короче, те же надсмотрщики, обязанные наблюдать, чтобы не было ни давёжу, ни погрому, и уж тем более – содому.
У меня сейчас такие же функции. Я сегодня дежурный по лагерю. Как вчера вернулся из Питера, так сразу и назначили.
В функции дежурного, или того же надсмотрщика, входи и осмотр территории. Чем я и занимаюсь. Пока все подозрительно спокойно и тихо…
Пашка писал
Обратной дороги небыло и прыгать все равно пришлось бы, Пашка отошел немного назад и разогнавшись сиганул солдатиком вниз...
БУЛТЫХ!
Так, в бассейне купаются и с вышки сигают. Конечно же, как и положено, под присмотром Савчука.
А сомневаюсь я в этом, лишь потому, что видел Николая Сергеевича десять минут назад и к бассейну идти он не собирался. Поэтому, пошел я.
Идти было недалеко. Уже скоро я увидел вышку. На ней происходили безобразия.
Галинка писала
Ага! Галка кивнула Ладке.
- Да, Пашенька! Тебя! – и сверкнув хитрющими глазами, Галка одновременно с Ладой столкнули Пашку с мостика.
Слава Богу, приводнился Любимцев удачно. И двух минут не прошло, как он уже взлетел на мостик. Чтобы…
Галинка писала
- А-аааа!!! – завизжала Галка и, по мере приближения к краю мостика, все активнее и активнее стала предпринимать попытки вырваться из рук Пашки, - Отпусти-ииии!
Пашка писал
Нудисты? Фиг тебе, Волкова! - рассмеялся Пашка и невыпуская Галку из рук с криком оттолкнулся от мостика
…Полететь оттуда с Галинкой.
Происходившее напомнило мне уже не «Конька-Горбунка», а другую классику – Хармса.
«Одна старуха от чрезмерного любопытства
вывалилась из окна, упала и разбилась.»

Как я и предполагал, падения продолжались:
Наташкин писала
На какой-то постыдный момент захотелось даже вдруг оказаться внизу, но, переборов это чувство, Наташка всё же легко оттолкнулась ногами от края вышки и прыгнула, перевернувшись в воздухе вниз головой, как учили когда-то. Только в бассейне, где учили, до воды было сантиметров 10.
«Из окна высунулась другая старуха и стала смотреть вниз на разбившуюся, но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна,
упала и разбилась.»

Я приближался, а на вышке все продолжалось по Хармсу.
Пашка писал
Пашка извернулся и поднырнув под Ваньку оказался у него за спиной.
- Летите, голуби - сказал он и спихнул ребят с вышки.
«Потом из окна вывалилась третья старуха,
потом четвертая, потом пятая»

Полет Горелина и Волковой, организованный Любимцевым, я разглядел отчетливо. И, знаете, сразу же короткое такое неприятное ощущение – будто сбылась детсадовская мечта, и я проглотил разом полкило мороженого. Такой холодок пробрал. Не то, чтобы я спец великий, но в таком прыжке хребтины переломать – нефиг делать. Ускорил шаг.
Между тем, Хармс продолжался.
«Когда вывалилась шестая старуха, мне на-
доело смотреть на них, и я пошел на Мальцев-
ский рынок, где, говорят, одному слепому по-
дарили вязаную шаль».
Пашка писал
Как профессор Мориарти тащил Шерлока Холмса к краю обрыва желая утащить его вместе с собой, так и Пашка вцепился мертвой хваткой в Ваньку не желая падать в одиночку. Последняя попытка вывернуться и бросить Ваньку через бедро не увенчалась успехом и они оба почти одновременно плюхнулись в воду.
Мне тоже надоело смотреть на этот экстрим. И я направился к бассейну. По дороге отмечая, что "старухи" больше в воду не шлепаются, значит, начались менее опасные игры. Поэтому я не спешил.
Но за более опасные игры кое-кому ответить придется.
:twisted:
Последний раз редактировалось Игорь Анатольевич Лане Пн сен 20, 2004 10:10 am, всего редактировалось 3 раза.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#125 Сообщение Галинка » Пт сен 17, 2004 4:52 pm

Пашка писал(а):- Можете уже начинать жалеть. Я хотел вам кое-что классное принести. А теперь фигу. :P
Ну, последний шанс. Отпускаешь или нет?
- Ну, ладно, - и слегка дернув за волосы, Галка отпустила Пашку, - Ну, если это будет какая-нибудь бяка, то Пашенька - берегись!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#126 Сообщение Пашка » Пт сен 17, 2004 4:59 pm

Галинка писал(а): - Ну, ладно, - и слегка дернув за волосы, Галка отпустила Пашку, - Ну, если это будет какая-нибудь бяка, то Пашенька - берегись!
Оказавшись на свободе, Пашка показал Галинке язык и рассмеялся.
- Не бойся, не обману.

Он вышел из воды и бегом направился к корпусам. На одно мгновенье ему показалось, что за кустами мелькнула знакомая фигура, и не просто знакомая, а до боли :P знакомая фигура историка. "Какой там историк" - подумал Пашка - "он ведь в Питере, показалось наверное". Добежав до корпусов, Пашка завернул к столовой. Убедившись, что по близости никого, мальчишка по спортивному подпрыгнул, отжался от подоконника и сиганул в расскрытую форточку. Оказавшись внутри Пашка не раздумувая подошел к маленькому холодильнику.
Эта кормушка была обнаружена совсем недавно и абсолютно случайно, тут жирная Фекла хранила разного рода десерты и сладости, которые скорее всего скармливала своей безразмерной Ангелиночке. Заглянув внутрь мальчишка ахнул: на большом подносе с белой салфеткой стояло блюдо доверху наполненое самыми разными пирожными с кремом.

ИзображениеИзображение

"Эх, Фекла - подумал Пашка - за такую заботу тебя следует поцеловать в твою паршивую рожу". Любимцев не стал слишком долго раздумывать, он извлек из холодильника поднос целиком, а заодно прихватил с собой и кувшин с красным напитком.
В груженом состоянии, Пашка не мог с той же легкостью выбраться наружу, пришлось открывать окно, ставить поднос с кувшином на подоконник, вылазить и т.д. Но справившись с этим он легкой трусцой побежал обратно к бассейну. И пусть хоть кто-нибудь скажет что он, Любимцев, не держит своего слова.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#127 Сообщение Галинка » Пт сен 17, 2004 9:54 pm

Еще издалека завидев Пашку, да еще с подносом, Галка от любопытства вылезла из бассейна.

- Вот это да! – облизнулась Галка и, склонившись над пирожными застыла, не зная какое выбрать. Глаза разбегались от такого разнообразия. Хотелось все! … Блин, были бы они все одинаковыми! А то, как назло, одно красивее другого. – Ну, ладно… – и выбрав самое-самое большое, где было побольше заварного крема, фруктов и всяких прибамбасов, Галка от нетерпения тут же засунула его в рот.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#128 Сообщение Пашка » Сб сен 18, 2004 1:30 am

- Девчонки, Ванька, угощайтесь. - добрый Пашка протянул им поднос - Смотрите сколько здесь всего. А это... - Пашка отхлебнул из кувшина - М-м-м. Это морс... помоему вишневый.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#129 Сообщение Ваня » Сб сен 18, 2004 10:55 am

Пашка писал(а):- Девчонки, Ванька, угощайтесь. - добрый Пашка протянул им поднос - Смотрите сколько здесь всего. А это... - Пашка отхлебнул из кувшина - М-м-м. Это морс... помоему вишневый.
- Здорово, - сказал Ваня, удивленно и немного задумчиво.
Когда Пашка вырвался из приятного окружения и устрекотал куда-то, Ванька был уверен, что Паштет вернется с какими-нибудь таблетками, которые моментально превратят воду в бассейне в газировку. Или с аквариумной пираньей. А тут – пирожные. :roll:
- Спасибо, только чего-то неохота в жару. Если ты это из столовки принес, то тебе хоть на конкурс официантов идти. Это же рекорд: бег по пересеченной местности с таким подносом. :P :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#130 Сообщение Пашка » Сб сен 18, 2004 12:59 pm

Ваня писал(а):- Спасибо, только чего-то неохота в жару. Если ты это из столовки принес, то тебе хоть на конкурс официантов идти. Это же рекорд: бег по пересеченной местности с таким подносом. :P :)
- Ну ты даешь, Горелин, я же старался, торопился :? . А откуда я это принес, лучше вслух не вспоминать. Кто-нибудь еще хочет? :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#131 Сообщение Галинка » Сб сен 18, 2004 2:16 pm

- Спасибо Пашенька! Оставляй все здесь и … - забирая поднос с обалденными пирожными, морс, Галка подмигнула Ладке, - Давай теперь - стриптиз! :D

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#132 Сообщение Пашка » Сб сен 18, 2004 2:21 pm

Галинка писал(а):- Спасибо Пашенька! Оставляй все здесь и … - забирая поднос с обалденными пирожными, морс, Галка подмигнула Ладке, - Давай теперь - стриптиз! :D
Ну, можно было предположить, что Галка пошутила, поэтому Пашка ответил в той же шутливой манере
- А музыка? Без музыки не буду. :lol:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#133 Сообщение Фимка » Сб сен 18, 2004 2:48 pm

- Чего это вы такое вкусное лопаете? - Фимка поставил свою магнитолу рядом с собой. - Где это вы взяли? Я может, тоже хочу! Галка, делись давай! - и не спрашивая разрешения, Фимка ухватил пальцами самый большой кусок, засунул его в рот и смачно зажевал.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#134 Сообщение Галинка » Сб сен 18, 2004 3:17 pm

Не замечая исчезновение пирожных во рту Фимки, довольная Галка не сводила взгляд со стоящего рядом магнитофона:

- Держи! – и, вручив целый поднос Фимки, Галка, зыкнув хитрющими глазами на Пашку, врубила магнитофон.

- Вот тебе и музыка!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#135 Сообщение Пашка » Сб сен 18, 2004 4:14 pm

Галинка писал(а):- Вот тебе и музыка!
- Ну вот и отлично - у Пашки внутри все уже кипело от возмущения и могло вырваться наружу в любой момент, но внешне он продолжал сохранять олимпийское спокойствие и с той же неизменной улыбкой сказал
- Я только один не умею, мне пара нужна. Давай вместе? - сказав это Пашка двинулся навстречу Галке
Любимчик Пашка

Ответить