Полоса невезенья

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#121 Сообщение Галина Николаевна » Вс янв 09, 2005 10:16 pm

Пашка писал(а):- Галина Николаевна, ну за что? :( Я ведь во всем признался, прощение попросил, новую жизнь решил начать, ну пожалуста, дайте мне шанс. :cry:
- Шанс?! … Шанс вам был предоставлен, Любимцев. Но увы... Вы его не использовали. Вместо этого вы сейчас продемонстрировали всю свою невежественность и невоспитанность. А теперь насчет прощения… Ваши извинения больше похожи на хамство, но никак не на раскаивание.

Я вытащила из ящика стола полуметровую линейку и взглядом указала на диван:
- Я жду.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#122 Сообщение Пашка » Пн янв 10, 2005 1:09 pm

Галина Николаевна писал(а): - Шанс?! … Шанс вам был предоставлен, Любимцев. Но увы... Вы его не использовали. Вместо этого вы сейчас продемонстрировали всю свою невежественность и невоспитанность. А теперь насчет прощения… Ваши извинения больше похожи на хамство, но никак не на раскаивание.

Я вытащила из ящика стола полуметровую линейку и взглядом указала на диван:
- Я жду.
- А что если невоспитанный, так драть нужно по пять раз на день, да? :x :cry:
А откуда мне быть воспитанным? Я не из этих столичных аристократов, у меня не было по пять гувернанток в доме, я с бабушкой все время жил... :cry: :oops:
Мальчишка замолчал, чувствуя, как комок подкатил к горлу и сдавил дыхание. Он продолжал сидеть на диване и громко обиженно сопел. Ему стало очень себя жаль. Ну в самом деле, с самого утра на нем срываются все кому не лень, то Матюшин под арест посадил, то за ухо к Галине притащил, потом Галина без штанов к столовой его поволокла, и теперь линейкой выдрать хочет.
И никто ведь не подумает, что ему тоже бывает больно и обидно. :cry: :cry: :cry:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#123 Сообщение Галина Николаевна » Пн янв 10, 2005 6:37 pm

Пашка писал(а):- А что если невоспитанный, так драть нужно по пять раз на день, да? :x :cry:
А откуда мне быть воспитанным? Я не из этих столичных аристократов, у меня не было по пять гувернанток в доме, я с бабушкой все время жил... :cry: :oops:
«Ох, Любимцев», – повертев в руках линейкой и отложив ее в сторону, я присела рядом с Пашкой, похожим в этот момент на нахохлившегося воробья в зимнюю стужу.

- Я знаю, без родителей тяжело и очень плохо, - и обняв Пашку за плечи, притянула к себе: - Тебе они давно звонили?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#124 Сообщение Илья Шпелер » Вт янв 11, 2005 12:26 pm

Директриса писал(а):Я вытащила из ящика стола полуметровую линейку и взглядом указала на диван:
- Я жду.
Илья в этот момент балансировал на узком цоколе, держась за карниз и заглядывал в окно кабинета на первом этаже. Когда Галина Николаевна вытащила жутких размеров палку, Шпелер пришел в ужас и сверзился вниз, ободрав коленку.

- Блин! Она его таки драть собралась, :( - сказал он Деньке, потирая ушибленное место, - Трындец. Слушай, ну сколько можно? Сколько можно терпеть? Нужно объявить ей войну. 8) :x
Пашка писал(а):- А что если невоспитанный, так драть нужно по пять раз на день, да? :x :cry:
А откуда мне быть воспитанным? Я не из этих столичных аристократов, у меня не было по пять гувернанток в доме, я с бабушкой все время жил... :cry: :oops:
Галина Николаевна писал(а):«Ох, Любимцев», – повертев в руках линейкой и отложив ее в сторону, я присела рядом с Пашкой, похожим в этот момент на нахохлившегося воробья в зимнюю стужу.
- Я знаю, без родителей тяжело и очень плохо, - и обняв Пашку за плечи, притянула к себе: - Тебе они давно звонили?
- Что же делать? - продолжал беспокоится Илья, - О!

Взгляд из-под рыжих ресниц отыскал в цоколе корпуса маленькую нишу с водопроводным краном. Кто-то беспечно оставил присоединенный к нему садовый шланг, а окно директорского кабинета было все еще открыто...

- Ща мы ее охолоним! Денька, по моей команде - открывай!

Илья схватил свободный конец шланга и бросился с ним к зарослям сирени. Добить оттуда струей до окна было несложно, а густая листва должна была надежно замаскировать поливальщика...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#125 Сообщение Пашка » Вт янв 11, 2005 4:55 pm

Галина Николаевна писал(а):- Я знаю, без родителей тяжело и очень плохо, - и обняв Пашку за плечи, притянула к себе: - Тебе они давно звонили?
Попав под крылышко к Галине Николавне, Пашка расклеился еще больше. Он позабыл, что рядом с ним директриса, когда та обняла его, он по сыновьи положил ей голову на плечо и глядя в потолок, стал жаловаться на свою тяжелую жизнь.
- ... А родители звонили недавно? :x Две недели назад, сказали что и в следующем месяце навестить меня тоже не получается... :( - Пашка замолчал, будто вспоминал что-то - потом вдруг раздраженно выдал - Я ненавижу, когда мама говорит мне "Сынок, как ты вырос", нужно просто чаще меня видеть... :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#126 Сообщение Денька » Вт янв 11, 2005 8:07 pm

Илья Шпелер писал(а): - Блин! Она его таки драть собралась, :( - сказал он Деньке, потирая ушибленное место, - Трындец. Слушай, ну сколько можно? Сколько можно терпеть? Нужно объявить ей войну. 8) :x

- Что же делать? - продолжал беспокоится Илья, - О!

Взгляд из-под рыжих ресниц отыскал в цоколе корпуса маленькую нишу с водопроводным краном. Кто-то беспечно оставил присоединенный к нему садовый шланг, а окно директорского кабинета было все еще открыто...

- Ща мы ее охолоним! Денька, по моей команде - открывай!

Илья схватил свободный конец шланга и бросился с ним к зарослям сирени. Добить оттуда струей до окна было несложно, а густая листва должна была надежно замаскировать поливальщика...
- Ага! Охолоним... Охолонили уже один раз... До сих пор помню :( .
- Ладно! Сиди - не высовывайся!
Денька обошел домик, зашел в приемную, подмигнул Люське и открыл дверь:
- Ой! А Любимцева, можно, Галина Николаевна? :roll:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#127 Сообщение Галина Николаевна » Вт янв 11, 2005 11:02 pm

Пашка писал(а):- ... А родители звонили недавно? :x Две недели назад, сказали что и в следующем месяце навестить меня тоже не получается... :( - Пашка замолчал, будто вспоминал что-то - потом вдруг раздраженно выдал - Я ненавижу, когда мама говорит мне "Сынок, как ты вырос", нужно просто чаще меня видеть... :evil:
- Павел, не надо. Мама тебя любит, беспокоится о тебе. Не надо так о ней… А вот ты, давай меняйся. Хватит безобразничать, показывать себя с самой плохой стороны. Ты меня слышишь? - и слегка потрепав густую шевелюру Пашки, я продолжила, - Хороший, способный парень, но ведешь себя хуже первоклашки. Сам же своими действиями вынуждаешь наказывать тебя, ставить как маленького в угол. А мне ведь так хочется гордится тобой, видеть тебя образованным, воспитанным, тактичным.
Денька писал(а): Ой! А Любимцева, можно, Галина Николаевна?
- Можно, - и отпуская Пашку, - Ладно, иди. Я очень надеюсь, что ты меня понял.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#128 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 12, 2005 12:38 pm

Денька писал(а):- Ага! Охолоним... Охолонили уже один раз... До сих пор помню :( .
- Ладно! Сиди - не высовывайся!
Денька обошел домик, зашел в приемную, подмигнул Люське и открыл дверь:
- Ой! А Любимцева, можно, Галина Николаевна? :roll:
Шпелер не понял, что задумал Деньки и куда он ушел. Но на всякий случай он засел в облюбованных кустах, нашел в густых зарослях подходящее разветвление и тщательно закрепил на нем свой конец шланга, предварительно любовно направив его в сторону окна кабинета директрисы. Теперь, в принципе, можно было не торчать в кустах, держа шланг направленным в окно и рискуя быть разоблаченным, а убраться оттуда сразу, как только пойдет вода, предварительно лишь подкорректировав направление "гидроудара", если в этом будет необходимость. Впрочем, Шпелер был уверен, что такой необходимости не возникнет... :twisted:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#129 Сообщение Пашка » Ср янв 12, 2005 1:19 pm

Галина Николаевна писал(а):- ...Хороший, способный парень...
- Способный? :shock: - шепотом переспросил Пашка, выпучив на директрису глаза
Галина Николаевна писал(а):...А мне ведь так хочется гордится тобой...

- Гордиться мной? :shock: :shock: - так же шепотом повторил, будто боялся забыть
Галина Николаевна писал(а):...видеть тебя образованным, воспитанным, тактичным...
- Меня тактичным? :shock: :shock: :oops: - Пашка уже переполнялся гордостью за самого себя
Денька писал(а): Ой! А Любимцева, можно, Галина Николаевна?
Галина Николаевна писал(а):- Можно, - и отпуская Пашку, - Ладно, иди. Я очень надеюсь, что ты меня понял.
- Понял, Галина Николаевна, простите - Любимцев вне себя от счастья от такого количества теплых слов сказанных в его адресс, как зачарованный вышел из кабинета...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#130 Сообщение Люська Мухина » Чт янв 13, 2005 12:57 am

Пашка - чебурашка писал(а): ... вышел из кабинета...
- Ну что? Получил? – с насмешкой спросила я и, отставив свою руку, залюбовалась только что наманикюренными пальчиками.
Секретарша

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#131 Сообщение Пашка » Чт янв 13, 2005 2:32 am

Люська Мухина писал(а): - Ну что? Получил? – с насмешкой спросила я и, отставив свою руку, залюбовалась только что наманикюренными пальчиками.
После разговора с директрисой Пашка все еще оставался серьезным и задумчивым. Ему не было никакого дела до люськиных насмешек, и поэтому отвечать ей он не стал.
А вот по поводу ее маникюра не удержался...
- Таким маникюром ж<..>у хорошо чесать :P - сказал Пашка, и будто унесенный ветром исчез за дверью.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#132 Сообщение Люська Мухина » Чт янв 13, 2005 6:01 pm

Пашка писал(а):- Таким маникюром ж<..>у хорошо чесать :P - сказал Пашка, и будто унесенный ветром исчез за дверью.
- Козел! – крикнула я закрытой двери. – Ну ничего, отольются кошке мышкины слезки :twisted: .
Секретарша

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#133 Сообщение Пашка » Пт янв 14, 2005 1:27 am

Всё. Точка. На этом мои злокючения закончены - размышлял Пашка выйдя во двор адмкорпуса - Пора становиться человеком. Галина сказала что хочет гордиться мной, надо же. Мной. С чего бы это? Может я и впрямь такой способный? Может мне только пальцем пошевелить, как всё вокруг начнет меняться? Может быть сотни добрых дел... - мысли, одна благороднее другой, наперегонки поскакали в голову Любимцева, но тут в поле его зрения попал водопроводный кран с присоединенным к нему садовым шлангом.
- Вот лапухи - подумал Пашка - шланг забыли, еще и воду наверное тоже не перекрыли. Эх, как мы не умеем беречь то что нажито непосильным трудом.
Мысленно ругая беспечного и безалаберного завхоза, Пашка подошел к крану с намерением совершить первый благородный поступок, сэкономить воду стране.
Ухватившись двумя руками за ручку крана, Любимцев крутанул ее вправо. На его удивление ручка даже не сдвинулась с места. Тогда он попробовал влево - тот же результат. Снова вправо - ничего не получается. Оставив кран на несколько секунд, Пашка деловито поплевал на руки и схватившись снова, крутанул что было сил, на этот раз приложившись всем телом. Под напором пашкиного усердия, ручка крана резко развернулась на 180°, в кране зашумело забурлило и по шлангу хлынул поток воды. Напор был такой силы, что в первые секунды садовый шланг заплясал, весело подпрыгивая и по змеиному извиваясь на земле.
- А все-таки она вертится - сказал Любимцев, довольно потирая руки.
Садовый шланг как огромный удав извивался на земле и убегал куда-то вдаль, скрываясь в высокой траве. Куда он вел предстояло еще выяснить
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#134 Сообщение Ксюша Ромашкина » Сб янв 15, 2005 11:57 pm

Как только Денька ушел, Ксюха уселась на кровать и, обхватив зайца, задумалась. Отданные в цветочек трусики стало жалко. Сразу вспомнилось, как здорово они подходили под голубенькое платьице. Как все девчонки завидовали.

«Надо с ним поменяться, пока он их кому-нибудь не отдал…», - решила она и, сунув под одеяло зайца, вытащила из коробки из-под конфет большую деревянную бусинку.
Хлопнув дверью, девчонка пулей понеслась к административному корпусу.

- Вот это да! - у Ксюха аж глаза загорелись, увидев перед собой садовый шланг. Трусики моментально были забыты. И буквально все вокруг перестало существовать. Удостоверившись, что никого поблизости нет, девчушка потянула шланг на себя. Вскоре показался и его конец.
Разочарованию не было предела. Воды в шланге не было. И она уже готова была его бросить, как…
Пашка писал(а):Под напором пашкиного усердия, ручка крана резко развернулась на 180°, в кране зашумело забурлило и по шлангу хлынул поток воды. Напор был такой силы, что в первые секунды садовый шланг заплясал, весело подпрыгивая и по змеиному извиваясь на земле.
- А-ай! – от неожиданности вскрикнула Ксюха, когда из шланга мощным потоком вверх хлынула вода. Удерживая еле-еле его в руках, она сразу заозиралась по сторонам – чего бы такое полить…

- Щас мы польем…польем… - тут на глаза попался куст сирени, - Тебя… - довольно проговорила Ксюнчик и, борясь с прыгающим садовым шлангом, который то и дело норовился вырваться из рук, направила поток воды в облюбованный куст. Но в следующее мгновение от сильного напора воды конец шланга дернулся и, чуть не вырвавшись из рук, развернулся. Водяной поток хлынул на Пашку, щедро окатывая его.
Изображение

Ответить