Пикник на обочине.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#136 Сообщение Галинка » Вс июл 31, 2005 6:47 pm

Пашка писал(а):- Ну ладно, я полегоньку, хорошо? - и стоя по пояс в воде, проводя одними пальчиками по поверхности, раз за разом стал брызгать девчонке на живот, весело смеясь.
- Ну Пааашкааа!!! – Галка отбежала еще дальше. – Ну все! – в глазах девчонки заплясали веселые чертики. Замолотив по воде руками, она подняла тучу брызг, не давая мальчишке приблизиться. – Вот тебе!!! :D :P

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#137 Сообщение Пашка » Вс июл 31, 2005 9:02 pm

Галинка писал(а): - Ну Пааашкааа!!! – Галка отбежала еще дальше. – Ну все! – в глазах девчонки заплясали веселые чертики. Замолотив по воде руками, она подняла тучу брызг, не давая мальчишке приблизиться. – Вот тебе!!! :D :P
Пашка сделал несколько тщетных попыток приблизиться, но вода заливала в глаза, нос и даже уши, а плескаться в ответ сильно не хотелось, а то попадешь еще Галке на ее любимую чёлочку - потом будет обижаться. Протерев кулаком глаза и тряхнув по собачьи головой, Пашка отступил.
- Сдаюсь! - крикнул он, отойдя на приличное расстояние - Галка, прекращай! Я тебе кедровые орешки принес, чищеные. Сама посмотри, в шортах, в кармане. Там в бумажном кулёчке. Честно.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#138 Сообщение Виктория » Вс июл 31, 2005 9:57 pm

Серёга писал(а):
Юрка писал(а): - Вот ещё, - вставил я, не спеша подниматься с кровати, - Дрова лучше всем вместе таскать. Чего это только мы трое будем. :roll:
- Да нормальное место :? ,- Наверное, подумалось мне,- Да и кто нас сейчас отпустит-то ? Я же на вечер договорился :?
- Ну раз там всё готово, то можно спокойно отдыхать. Может в Эрудита поиграем? - спросила она, увидев на полке коробку.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#139 Сообщение Юрка » Вс июл 31, 2005 10:21 pm

Виктория писал(а):- Ну раз там всё готово, то можно спокойно отдыхать. Может в Эрудита поиграем? - спросила она, увидев на полке коробку.
- Это чего такое? - поинтересовался я, - В нее можно играть не вставая с кровати?
Что-то меня лень одолела. :oops: От жары, что ли? :roll:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#140 Сообщение Серёга » Вс июл 31, 2005 10:30 pm

Юрка писал(а):- Это чего такое? - поинтересовался я, - В нее можно играть не вставая с кровати?
:roll:
Ехидно посмотрел на мелкого:
- Обленишься и станешь таким же необъятным как Матюха :lol:
И вытянул коробку с полки, бросил на кровать.
- Правда... Не знаю, можно ли на кровати играть :? Я её ещё и не открывал :?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#141 Сообщение Юрка » Вс июл 31, 2005 10:38 pm

Серёга писал(а):Ехидно посмотрел на мелкого:
- Обленишься и станешь таким же необъятным как Матюха :lol:
И вытянул коробку с полки, бросил на кровать.
- Правда... Не знаю, можно ли на кровати играть :? Я её ещё и не открывал :?
- Ну, до Матюхи мне еще... :lol: В общем, могу себе позволить... :P Один-то раз за лето. :lol: Ну, чего у вас там? Хм. :? И как в это играют? - я вопросительно посмотрел на Вику.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#142 Сообщение Виктория » Вс июл 31, 2005 11:10 pm

Юрка писал(а):
Серёга писал(а): - Правда... Не знаю, можно ли на кровати играть :? Я её ещё и не открывал :?
- Ну, чего у вас там? Хм. :? И как в это играют? - я вопросительно посмотрел на Вику.
- Так вы даже не знаете что это??? - только тут она обратила внимание на то, что коробка ещё в полиэтилене. - открывай, я сейчас научу вас. Можно не вставать, - она пододвинула к кровати журнальный столик и села напротив на стул.

- Смотрите, тут буквы из которых складываются слова. Побеждает тот, кто первым наберет обусловленное количество очков. Видите на буквах цифорки, это и есть очки. Слова составляются обязательно или по горизонтали, или по вертикали и должны читаться слева направо или сверху вниз. За один ход можно составить несколько слов из имеющихся на руках 7 фишек. Новые слова составлять на свободном поле без увязки с предыдущими словами нельзя. Новые слова должны
включать в себя ранее составленное слово, букву или буквы соседних слов. Если буква попадает на цветное поле, то количество очков увеличивается. Понятно?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#143 Сообщение Юрка » Вс июл 31, 2005 11:17 pm

Виктория писал(а):- Так вы даже не знаете что это??? - только тут она обратила внимание на то, что коробка ещё в полиэтилене. - открывай, я сейчас научу вас. Можно не вставать, - она пододвинула к кровати журнальный столик и села напротив на стул.

- Смотрите, тут буквы из которых складываются слова.
.................
Если буква попадает на цветное поле, то количество очков увеличивается. Понятно?
- Более-менее. :wink: Давай фишки. Кто начинает? :)
Игра здорово напоминала кроссворд и я решил, что дело окажется не таким уж сложным. :roll:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#144 Сообщение Галинка » Пн авг 01, 2005 12:02 am

Пашка писал(а):- Сдаюсь! - крикнул он, отойдя на приличное расстояние.
- Уря-аааа!!! – девчонка на радостях подняла над собой и мальчишкой искрящийся на солнце водопад брызг. – Я победила!!!
Пашка писал(а):- Галка, прекращай! Я тебе кедровые орешки принес, чищеные. Сама посмотри, в шортах, в кармане. Там в бумажном кулёчке. Честно.
- Орешки?! – Галка застыла, поменявшись в лице. В голосе послышалось одновременно и радость и неловкость от содеянного на берегу. Орешки оказались полной неожиданностью. Сюрпризом, который она никак не ждала. А орешки Галка любила. Особенно кедровые. И откуда Пашка о них узнал?

- Пасиба... Я их потом. После… - заходя поглубже вводу, ответила девчонка. – Давай еще покупаемся, - резко сменила тему разговора Галка и взмахнув руками поплыла подальше от берега.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#145 Сообщение Виктория » Пн авг 01, 2005 12:58 am

Юрка писал(а): - Более-менее. :wink: Давай фишки. Кто начинает? :)
- А кто из своих букв составит самое длинное слово, тот и выкладывает его на центральную клетку. У меня вот из 5 букв есть. А у вас?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#146 Сообщение Юрка » Пн авг 01, 2005 8:04 am

Виктория писал(а):- А кто из своих букв составит самое длинное слово, тот и выкладывает его на центральную клетку. У меня вот из 5 букв есть. А у вас?
Я с минуту перекладывал свои фишки так и этак... :?
- Ыыыыы... :( У меня четыре. :(

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#147 Сообщение Пашка » Пн авг 01, 2005 5:51 pm

Галинка писал(а):- Пасиба... Я их потом. После… - заходя поглубже вводу, ответила девчонка. – Давай еще покупаемся, - резко сменила тему разговора Галка и взмахнув руками поплыла подальше от берега.
"Чего это с ней?" :roll: - Пашка удивленно смотрел вслед уплывающей девчонке - "Красиво плывет. - подумал мальчишка и следующей мыслью было - "догоню за 15 секунд". Резко оттолкнувшись, Пашка поплыл вдогонку, стараясь как можно быстрее настичь Галку.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#148 Сообщение Серёга » Пн авг 01, 2005 8:39 pm

Юрка писал(а):
Виктория писал(а):- А кто из своих букв составит самое длинное слово, тот и выкладывает его на центральную клетку. У меня вот из 5 букв есть. А у вас?
Я с минуту перекладывал свои фишки так и этак... :?
- Ыыыыы... :( У меня четыре. :(
А у нас... :? Блин! :lol: Посмотрел на выпавшие буквы и придурошно хихикнул :lol: Складывалось только очень незамысловатое слово, вслух которое называть я не хотел :lol: :lol: :lol:
- Давайте, у меня ещё меньше, чем у Юрки :lol:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#149 Сообщение Виктория » Пн авг 01, 2005 9:28 pm

Серёга писал(а):
Юрка писал(а): - Ыыыыы... :( У меня четыре. :(
- Давайте, у меня ещё меньше, чем у Юрки :lol:
Вика выложила на самую середину слева направо слово СТОЛБ и взяла новые недостающие 5 букв.

- О, смотрите, это звёздочка, она может заменить любую нужную вам букву. И если она заменяет на поле букву, а у вас есть такая, вы можете положить на её на поле, а звёздочку забрать себе. Давай, Юрка, твой ход.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#150 Сообщение Юрка » Пн авг 01, 2005 9:39 pm

Виктория писал(а):- О, смотрите, это звёздочка, она может заменить любую нужную вам букву. И если она заменяет на поле букву, а у вас есть такая, вы можете положить на её на поле, а звёздочку забрать себе. Давай, Юрка, твой ход.
- Ыыыыы... :? Умммм... :x - напряженно задумался я, - О! Так это ж то, чего мне не хватало. :) А мы тогда вот так.
И выложил через букву о "столба" САЧОК.
- Готово. Серёг, ты теперь.

Ответить