Остров Невезения

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#136 Сообщение Ваня » Ср июн 23, 2004 9:27 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Ну что ж, уноши. Хотите стать кохаями, значит? Это можно. Секция откроется с послезавтра, но с некоторыми, по желанию (и по возможности) я могу и индивидуально позаниматься. Особенно, если начальная подготовка есть. Только два условия, уноши: первое - ежедневная утренняя зарядка является необходимым и обязательным элементом занятий. За ее пропуск или опоздание - будет наказание. Пятьдесят...

Тут я взял длинную тонкую щепочку и лениво поковырял ею взубах. Отбросил в сторону, сплюнул и продолжил:

- ...Отжиманий. А второе условие: никогда не применять полученные знания во зло. Вот в случае нарушения этого условия, наказание будет куда страшнее и куда хуже. Потому что наказывать буду не я - жизнь. Ясно? Согласны?
- Так точно! - опять отрапортовал Ваня. - Никаких опозданий! (он же и так не опаздывает на зарядку). А знания - только во благо! Помочь вам - по первому слову! :)
Ваня был рад, что Пашку не наказали (условная кара всегда кажется условной). К тому же, после той жуткой истории в актовом зале, он уважал Савчука, как уважают человека, ответившего на незаслуженное оскорбление приличным поступком.
Пашка
пойдем посмотрим что там сo Шпелером
- Пошли. Только вряд ли чего хорошего увидим. :(

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#137 Сообщение Галина Николаевна » Ср июн 23, 2004 9:49 pm

Секретарша Юля писал(а):Крик Галины Николаевны как обычно застал Юлю врасплох. Она нервно заметалась по комнате - нужные предметы отчаянно не желали обнаруживаться в привычной неразберихе.

- Вот, Галина Николаевна, - она протянула лист бумаги для пишущих машинок и ксероксов и дешевенькую одноразовую шариковую ручку - прозрачный корпус не оставлял сомнений в полном отсутствии чернил, - а тетрадки тут нет совсем, хотите, я в райцентр сбегаю? Я быстро. Или давайте лучше я на машинке напечатаю, вы только скажите, что.
Эта девчонка, когда-нибудь выведет меня из себя, если уже не вывела. Ну устрою я ей взбучку, дождется :twisted: .

- Та-ак, Юлия! :evil: Никуда бегать не надо. Печатать тоже ничего не нужно. А необходимо, чтобы через минуту у меня в руке была ручка, шариковая, гелиевая, без разницы, но чтобы она писала; и чистый блокнот или на худой конец лист обыкновенной бумаги, формата А4. Вам все ясно? Выполняйте.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Секретарша Юля
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 9:44 am

#138 Сообщение Секретарша Юля » Ср июн 23, 2004 10:03 pm

Галина Николаевна писал(а): - Та-ак, Юлия! :evil: Никуда бегать не надо. Печатать тоже ничего не нужно. А необходимо, чтобы через минуту у меня в руке была ручка, шариковая, гелиевая, без разницы, но чтобы она писала; и чистый блокнот или на худой конец лист обыкновенной бумаги, формата А4. Вам все ясно? Выполняйте.
- Ой... А неееету. То есть совсем больше ничего такого нет. ну откуда ж я возьму, если нет совсем :o
Иногда лучше жевать чем говорить

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#139 Сообщение Пашка » Ср июн 23, 2004 10:24 pm

Ваня писал(а): - Пошли. Только вряд ли чего хорошего увидим. :(
Ванька оказался прав, ничего хорошего мы не увидели.
Шпелер стоял со спущеными штанами, а разяренная завучиха орала на секретаршу Юлю.
- Ванька ты смотри что творится, мне условно, а Илюхе по полной программе. Он ведь из-за меня пришел. Ванька я его должник, мне нужно ее как-то отвлечь. Мысли есть?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#140 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июн 23, 2004 10:47 pm

… Идея поставить колоду вблизи административного корпуса не понравилась мне сразу. Хотя б потому, что это центр, не хочешь, а пройдешь мимо. С одной стороны, интересно посмотреть на технику работы коллег. С другой, очень уж неохота встретиться взглядом с глазами «колодника» - ну вот, пришел на представление.
Поэтому, я намеренно старался не глядеть на главное действующее лицо, впрочем, лицо как раз и не видел, только мельком углядел рыжий затылок, красные уши (то ли от стыда, а может и от напряжения; незнакомый парень держится молодцом, кроме ремня – ничего не слышно). Было еще кое-что красное, недавно бывшее белым…
Пришел я сюда, потому что хотел наконец-то встретиться с Галиной Николаевной. Я знал, что она приехала в лагерь; пора, в конце концов с ней познакомиться. А то, что передо мной именно она, я понял по взволнованным оправданием секретарши Юли. Той самой, что назвала меня Ланским при первой встречи.
Секретарша Юля писал(а):
Галина Николаевна писал(а): - Та-ак, Юлия! :evil: Никуда бегать не надо. Печатать тоже ничего не нужно. А необходимо, чтобы через минуту у меня в руке была ручка, шариковая, гелиевая, без разницы, но чтобы она писала; и чистый блокнот или на худой конец лист обыкновенной бумаги, формата А4. Вам все ясно? Выполняйте.
- Ой... А неееету. То есть совсем больше ничего такого нет. ну откуда ж я возьму, если нет совсем :o
Полезная привычка никогда не расставаться с ручкой и блокнотом.
- Здравствуйте, Галина Николаевна. :) Игорь Анатольевич Лане. Вам нужна ручка? Блокнот рабочий, но могу пожертвовать три листочка.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#141 Сообщение Галина Николаевна » Ср июн 23, 2004 11:11 pm

Секретарша Юля писал(а):- Ой... А неееету. То есть совсем больше ничего такого нет. ну откуда ж я возьму, если нет совсем :o
И так, Юля, ты у меня допрыгалась. А ведь сколько раз я тебя предупреждала, сколько прощала. Все, теперь хватит! Терпение иссякло. Будем переходить к более действенным мерам.

- Действительно, у секретаря и ничего нет! … В административный корпус Юля, я скоро подойду. Там мы все с вами обговорим и обсудим. :twisted:

Да что же это такое, разболтались все за какие-то двое суток! :evil: Придется видно задержаться, навести должный порядок. :twisted:
Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Здравствуйте, Галина Николаевна. Игорь Анатольевич Лане. Вам нужна ручка? Блокнот рабочий, но могу пожертвовать три листочка.
- Здравствуйте, Игорь Анатольевич! Очень рада Вас видеть… Будьте добры на благое дело. Спасибо.

Взяв бумагу и не забыв прихватить ручку, я подошла к Шпелеру.

- Вставай!… А штаны оставь там, где они сейчас находятся. В ближайшие 20 - 30 минут, они тебе точно не потребуются. Будем, Илья, учиться вежливости… в твоем случае письменно. И сегодня начнем с «Простите меня, пожалуйста, уважаемая Галина Николаевна». Напишешь это предложение 50 раз, четким разборчивым почерком. Все понятно?! – Я вручила Илье бумагу с ручкой. – А теперь можешь приступать.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#142 Сообщение Ваня » Ср июн 23, 2004 11:59 pm

Пашка писал(а): Шпелер стоял со спущеными штанами, а разяренная завучиха орала на секретаршу Юлю.
- Ванька ты смотри что творится, мне условно, а Илюхе по полной программе. Он ведь из-за меня пришел. Ванька я его должник, мне нужно ее как-то отвлечь. Мысли есть?
- Пока нет, - сказал Ваня, - в "рыдальне" можно хотя бы вечером свет вырубить, а здесь..
Между тем появились новые действующие лица и произошли новые события.
Галина Николаевна
Вставай!… А штаны оставь там, где они сейчас находятся. В ближайшие 20 - 30 минут, они тебе точно не потребуются. Будем, Илья, учиться вежливости… в твоем случае письменно. И сегодня начнем с «Простите меня, пожалуйста, уважаемая Галина Николаевна». Напишешь это предложение 50 раз, четким разборчивым почерком. Все понятно?! – Я вручила Илье бумагу с ручкой. – А теперь можешь приступать
"И как только он напишет строчку, ремень сам взлетит и хлестнет его по попе", - подумал Ваня по ассоциации с пятым "Поттером". Но, так как жертвой педагогического рвения Галины Николаевны был Илья, смеяться Ваня не стал.
- Паш. Подождем, что будет. Может, я придумаю.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#143 Сообщение Пашка » Чт июн 24, 2004 12:08 am

Ваня писал(а): - Паш. Подождем, что будет. Может, я придумаю.
- Ванька, я кажется знаю. Мы им сейчас стихийное бедствие устроим. Землетрясение не обещаю, но наводнение можно. Ванюха - идея до гениальности проста, сейчас выкрутим в административном корпусе кран и забьем сток. Через 5 минут Юлька такой визг подымет, что можно будет Шпелера спокойно забирать, о нем до утра и не вспомнят, пошли, только тихо
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#144 Сообщение Ваня » Чт июн 24, 2004 12:13 am

Пашка писал(а): - Ванька, я кажется знаю. Мы им сейчас стихийное бедствие устроим. Землетрясение не обещаю, но наводнение можно. Ванюха - идея до гениальности проста, сейчас выкрутим в административном корпусе кран и забьем сток. Через 5 минут Юлька такой визг подымет, что можно будет Шпелера спокойно забирать, о нем до утра и не вспомнят, пошли, только тихо
- Побежали. Ты автор - значит главный сантехник, :P - шепнул Ваня.
Он хотел добавить, что с этой диверсией справился бы кто-нибудь один, но сегодня днем, на пыльной деревенской улице, их было трое. Пусть, так будет и сейчас.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#145 Сообщение Пашка » Чт июн 24, 2004 12:34 am

Друзья незаметно прошли в корпус, убедившись что в коридоре никого, юркнули в туалет.

- Ванька, тащи туалетную бумагу и бросай сюда, а я займусь краном.

Пашка выкрутил кран на полную и ссилой рванул его дальше.
Пластмассовая ручка хрустнула и осталась в руках у Пашки
- Ну вот и все. - Гордо сказал Пашка, разглядывая ручку крана - Ломать, говорят, не строить. Верно? Можно уходить.

Ребята осторожно выбрались из корпуса и спрятались в кустах в ожидании результатов своей диверсии
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#146 Сообщение Наташкин » Чт июн 24, 2004 2:46 am

Развернув очередную шоколадку из купленных в том магазине, Наташкин вышла погулять по территории лагеря, и вдруг увидела выходящих из административного корпуса ребят, которые почему-то вдруг полезли в кусты. Не долго думая, она полезла вслед за ними.
- А что это вы тут сидите? Что-то интересное ожидается?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#147 Сообщение Ваня » Чт июн 24, 2004 9:30 am

Наташкин писал(а):Развернув очередную шоколадку из купленных в том магазине, Наташкин вышла погулять по территории лагеря, и вдруг увидела выходящих из административного корпуса ребят, которые почему-то вдруг полезли в кусты. Не долго думая, она полезла вслед за ними.
- А что это вы тут сидите? Что-то интересное ожидается?
- Да. Фонтан эмоций. Наташка, ты, лучше, уходи. Если тебя с нами застукают, то можешь сама попасть под раздачу. :(

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#148 Сообщение Наташкин » Чт июн 24, 2004 9:41 am

Ваня писал(а):- Да. Фонтан эмоций. Наташка, ты, лучше, уходи. Если тебя с нами застукают, то можешь сама попасть под раздачу. :(
- А что случилось-то??? Может, помочь как смогу?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#149 Сообщение Ваня » Чт июн 24, 2004 9:53 am

Наташкин писал(а):- А что случилось-то??? Может, помочь как смогу?
- Должно случиться. :P Маленький потоп в административном корпусе. Мы хотим Илье помочь немножко, чтобы Галина от него отвязалась.
- Пашка, давай-ка и правда, подальше отсюда. Хотя бы в ту беседку. Если будут вопли, и оттуда услышим.

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#150 Сообщение Наташкин » Чт июн 24, 2004 10:05 am

Ваня писал(а):
Наташкин писал(а):- А что случилось-то??? Может, помочь как смогу?
- Должно случиться. :P Маленький потоп в административном корпусе. Мы хотим Илье помочь немножко, чтобы Галина от него отвязалась.
- Пашка, давай-ка и правда, подальше отсюда. Хотя бы в ту беседку. Если будут вопли, и оттуда услышим.
- Ребята, да сваливаем отсюда! послушать вопли, конечно, интересно, да только как бы потом ваши вопли от последствий кому-то здесь не пришлось слушать, ведь виновников будут искать поблизости!!!

Ответить