Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#136 Сообщение Пашка » Чт июн 24, 2004 2:23 pm

Ваня писал(а):- Ну, блин, искупались, - наконец, сказал Ваня, без прежнего боевого задора и без всякой злости.
- Да уж, - ответил Пашка, откашлявшись от проникшей в ноздри воды и протягивая Ваньке руку.
- Видишь, Ванька какой я хреновый политик, я ведь вас помирить хотел...- оглядев свою одежду наполовину покрытую зеленой и противной тиной Пашка махнул рукой - Ну что пошли, послушаем, что нам историк скажет.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#137 Сообщение Илья Шпелер » Чт июн 24, 2004 2:26 pm

- ...Удивительно, да, Мариш? Снаружи они кажутся такие маленькие, такие узкие, что их совсем не заметно, а на самом деле - ни хрена: вполне можно пушку выставить, - Илья все еще поражался устройству бойниц, благо теперь они с Маришкой имели возможность изучать их изнутри, - Во, погляди сюда: прекрасный вид, подходы к мосту на раз простреливаются... Ха! Глянь: Горелин с Любимцевым деруться! Оба-на - в воду грохнулись. Во, прикол! :D

Илья вскочил ногами на... э-э-э... подбойничник(?), благо он очень широкий, выпрямился во весь рост (размер бойницы позволял), высунулся наружу, не обращая внимания на глубину пропасти под собой, и громко засвистел.

- Эге-гей! - заорал он дерущимся (вернее уже не дерущимся, а купающимся) друзьям, и принялся размахивать им одной рукой. Другой, он, все же, держался за стену, - Мы зде-е-есь!

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#138 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июн 24, 2004 2:37 pm

Вышли на сушу. Значит, ноги не переломаны. Радует.
- Горелин, Любимцев, Волкова - за мной!
Женя Белкина писал(а): - к-кретины! идиоты ненормальные! в-вы же п-погибнуть могли! –
- Могли, - соглашаюсь с девочкой (на симпатичной мордашке наблюдаем коктейль злости и сочувствия) - И ты, тоже. Ты Женя Белкина?
И не дожидаясь ответа, спускаюсь по тропке к речке, как раз к зарослям ивняка, отделяющим пляж от того места, где речная вода поступает в ров.
Пусть только попробуют не пойти. :twisted:
Последний раз редактировалось Игорь Анатольевич Лане Чт июн 24, 2004 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#139 Сообщение Лада » Чт июн 24, 2004 2:38 pm

Лада осталась стоять и ждать чего будет дальше. Кажется экскурсии им все-таки не видать, как своих ушей... :?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#140 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июн 24, 2004 2:41 pm

Лада писал(а):Лада осталась стоять и ждать чего будет дальше. Кажется экскурсии им все-таки не видать, как своих ушей... :?
Волкова в трансе?
- Волкова. У меня уже кончился запас :twisted: ..... шоколада. Особое приглашение? Пошли!
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#141 Сообщение Женя Белкина » Чт июн 24, 2004 2:44 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Могли, - соглашаюсь с девочкой (на симпатичной мордашке наблюдаем коктейль злости и сочувствия) - И ты, тоже. Ты Женя Белкина?
- д-да, - тыльной стороной ладони она смахнула слезы с ресниц, еще больше размазав пыль по мокрому лицу
Игорь Анатольевич Лане писал(а):-И не дожидаясь ответа, спускаюсь по тропке к речке, как раз к зарослям ивняка, отделяющим пляж от того места, где речная вода поступает в ров.
Пусть только попробуют не пойти. :twisted:
- куда это он собрался? – не поняла Женя, ожидавшая, что историк повернет вверх. И в таком же недоумении оглянулась на мальчишек, как будто они могли ей подсказать, что будет дальше.
очаровашка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#142 Сообщение Пашка » Чт июн 24, 2004 2:45 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Горелин, Любимцев, Волкова - за мной!
- За ним - Пашка кивнул Ваньке в сторону историка
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#143 Сообщение Лада » Чт июн 24, 2004 2:47 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):
Лада писал(а):Лада осталась стоять и ждать чего будет дальше. Кажется экскурсии им все-таки не видать, как своих ушей... :?
Волкова в трансе?
- Волкова. У меня уже кончился запас :twisted: ..... шоколада. Особое приглашение? Пошли!
- А я т-то тут при чем? Это все вот этот! Лада указала пальцем на мокрого Пашку. Потом обернулась на Галку.
- Пофотографировались...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#144 Сообщение Илья Шпелер » Чт июн 24, 2004 2:51 pm

Илья почувствовал себя как в театральной ложе. Даже прекрасная дама под рукой! :)

- Маришь, не бойся, иди сюда! Отсюда все видно. Садись! - и сам уселся, свесив ноги вниз, - Гляди-кось - куда это они? Э-э-эй!!! Вы куда-а-а?! Автобус не та-а-ам!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#145 Сообщение Пашка » Чт июн 24, 2004 2:53 pm

Лада писал(а):- А я т-то тут при чем? Это все вот этот! Лада указала пальцем на мокрого Пашку.
"Блин, прибил бы ее" - подумал Пашка, но теперь уже зная, как Ванька реагирует
на все сказанное в сторону его Ладочки, вслух говорить ничего не стал и молча поплелся за Лане
Последний раз редактировалось Пашка Чт июн 24, 2004 3:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#146 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июн 24, 2004 3:00 pm

Лада писал(а):]
- А я т-то тут при чем? Это все вот этот! Лада указала пальцем на мокрого Пашку.
- Я не спрашиваю, кто причем и непричем. Я сказал - пошли. Белкина, к тебе это относится тоже.
Понурые мальчишки уже идут. Освежились. :twisted:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#147 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июн 24, 2004 3:07 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья почувствовал себя как в театральной ложе. Даже прекрасная дама под рукой! :)

- Маришь, не бойся, иди сюда! Отсюда все видно. Садись! - и сам уселся, свесив ноги вниз, - Гляди-кось - куда это они? Э-э-эй!!! Вы куда-а-а?! Автобус не та-а-ам!
Секундная остановка.
Кто там орет? Шпелер? А рядом, Мариша?
- Илья, вороном стать хочешь? :twisted: Еще раз такое увижу - больше на стену не залезешь. :twisted:
Тоже орать пришлось.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#148 Сообщение Лада » Чт июн 24, 2004 3:12 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):
Лада писал(а):]
- А я т-то тут при чем? Это все вот этот! Лада указала пальцем на мокрого Пашку.
- Я не спрашиваю, кто причем и непричем. Я сказал - пошли. Белкина, к тебе это относится тоже.
Понурые мальчишки уже идут. Освежились. :twisted:
Лада торопливо стала спускаться вслед за всеми. На середине спуска она слегка запнулась за торчащий корень, сдавлено охнула, но на ногах удержалась. Коленки слегка подрагивали, выдавая взволнованное состояние девочки. Чего он такого задумал? И зачем туда? Но спрашивать Лада конечно не стала. Тон у Лане был такой что... в общем иногда лучше молчать, чем говорить... А еще очень смущал Шпелер, высунувшийся из окна башни и наблюдавший за процессией.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#149 Сообщение Илья Шпелер » Чт июн 24, 2004 3:13 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Секундная остановка.
Кто там орет? Шпелер? А рядом, Мариша?
- Илья, вороном стать хочешь? :twisted: Еще раз такое увижу - больше на стену не залезешь. :twisted:
Тоже орать пришлось.
- Упс! Задвинулись, - Илья втянулся внутрь сантиметров на 20 - этого должно было вполне хватить, чтобы снаружи темная бойница казалась пустой, - Ха! Ты догони сначала! :P Исторический Антресоль.

Последнюю фразу Илья благоразумно кричать не стал, поэтому слышать ее могла разве что Маришка.

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#150 Сообщение Женя Белкина » Чт июн 24, 2004 3:15 pm

- первый раз надела и надо же так вляпаться! – она с сожалением разглядывала испачканные носки сандалий. Женя как раз углядела чистый от тины кусочек воды с песчаным дном и снова поспешила к берегу. Она быстро расстегнула ремешки на сандалиях, скинула их и принялась быстро оттирать пальцами заляпанные тиной лодыжки, вот же изгваздалась! – да иду, сейчас!
очаровашка

Ответить