Дело было вечером, делать было нечего

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#136 Сообщение Серёга » Чт авг 12, 2004 12:09 pm

- Ну и хреново , что обед не грозит -, но когда я услышал про бутерброды , оживился - Ну , тогда не страшно :)
- Ладно , через полчаса буду у забора . Там и увидимся .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#137 Сообщение Юрка » Чт авг 12, 2004 5:15 pm

Когда мы с Женей пришли на лужайку у забора и расположились, чтобы дождаться Серегу, я поинтересовался:
- Как думаешь, стоит полазить снова по тем развалинам? Или в другое место пойдем?
- Кстати, надо же еще твой фонарик поискать. Не помнишь, где оставил?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#138 Сообщение Euge » Чт авг 12, 2004 6:03 pm

Юрка писал(а):Когда мы с Женей пришли на лужайку у забора и расположились, чтобы дождаться Серегу, я поинтересовался:
- Как думаешь, стоит полазить снова по тем развалинам? Или в другое место пойдем?
- Кстати, надо же еще твой фонарик поискать. Не помнишь, где оставил?
- Я думаю, что фонарь и веревка быстро найдется при свете - мы не так уже далеко от ККп отходили.

- Это мы вчера в темноте не могли понять, куда нам идти, а сегодня мы сразу разберемся, чего стоит смотреть, а чего - нет.

- Единственно, может там какая-нибудь сторожевая вышка стоит, откуда видна и часть территории, по которой мы собираемся гулять. Так, что надо сначала осмотреться осторожно прежде, чем начать смело гулять. Как думаешь, камеры наружного наблюдения там есть? Наверное нет - это дорого для заброшенной территории.

:roll:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#139 Сообщение Юрка » Чт авг 12, 2004 6:56 pm

Euge писал(а):- Единственно, может там какая-нибудь сторожевая вышка стоит, откуда видна и часть территории, по которой мы собираемся гулять. Так, что надо сначала осмотреться осторожно прежде, чем начать смело гулять. Как думаешь, камеры наружного наблюдения там есть? Наверное нет - это дорого для заброшенной территории.

:roll:
- Да ну, откуда. Их и в действующей-то части нет наверняка. Часовые стоят и все. Хотя это ничуть не лучше. :) А территорию попробуем сначала издали осмотреть. У меня бинокль есть. Не очень мощный, но все же...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#140 Сообщение Серёга » Чт авг 12, 2004 8:17 pm

Когда я дошёл до забора вся компания была в сборе .
- Какие планы на сегодня ? Продолжаем исследования ?
Но одна мысль мучила меня давно - днём ведь вся старая часть как на ладони ... Что есть совсем не хорошо , блин .
- Вот только днём мы там будем как на ладони ... Мысли по этому поводу какие-нибудь есть ?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#141 Сообщение Euge » Чт авг 12, 2004 8:29 pm

Серёга писал(а):Когда я дошёл до забора вся компания была в сборе .
- Какие планы на сегодня ? Продолжаем исследования ?
Но одна мысль мучила меня давно - днём ведь вся старая часть как на ладони ... Что есть совсем не хорошо , блин .
- Вот только днём мы там будем как на ладони ... Мысли по этому поводу какие-нибудь есть ?
- Да. Мы уже обсудили эти проблемы. Мы должны быть осторожны, а у Юры есть бинокль.

- Ну, идем.

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#142 Сообщение Юрка » Чт авг 12, 2004 8:47 pm

Euge писал(а):
Серёга писал(а):Когда я дошёл до забора вся компания была в сборе .
- Какие планы на сегодня ? Продолжаем исследования ?
Но одна мысль мучила меня давно - днём ведь вся старая часть как на ладони ... Что есть совсем не хорошо , блин .
- Вот только днём мы там будем как на ладони ... Мысли по этому поводу какие-нибудь есть ?
- Да. Мы уже обсудили эти проблемы. Мы должны быть осторожны, а у Юры есть бинокль.

- Ну, идем.

8)
- Спокойно! Если часовой может видеть нас, то и мы можем видеть его. Закон физики. Не верите – спросите у Матюшина. :D Если он, конечно в кустах не прячется. Но часовые по кустам не прячутся. :) Так что аккуратно осматриваемся и все будет нормально.
- А «как на ладони» - это ты, Серега, загнул. Там полчасти лесом заросло. Так что если не будем специально на глаза лезть, никто нас не увидит.
Я огляделся, чтобы убедиться, что поблизости нет нежелательных свидетелей.
- Ладно, пошли, в самом деле.
Учтя прошлые ошибки, я полез на забор в том месте, где вчера перелазил Серега.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#143 Сообщение Серёга » Чт авг 12, 2004 8:54 pm

Я задумался на минуту и сказал :
- Подождите пару минут - я сейчас вернусь ...
И убежал в сторону своего коттеджа .
Вернулся я минут через пять в камуфляжной куртке . Она , правда , была великовата , но что же делать :) Куртка была пошита по типу немецкого горного камуфляжа и если приглядеться на ней можно было рассмотреть нашивки с эстонскими символами и ... мою фамилию . Правда имя было другое - Дмитрий . Я пояснил ребятам :
- Брата моего :wink:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#144 Сообщение Euge » Чт авг 12, 2004 8:59 pm

Юрка писал(а): - Спокойно! Если часовой может видеть нас, то и мы можем видеть его. Закон физики. Не верите – спросите у Матюшина. :D Если он, конечно в кустах не прячется. Но часовые по кустам не прячутся. :) Так что аккуратно осматриваемся и все будет нормально.
- А «как на ладони» - это ты, Серега, загнул. Там полчасти лесом заросло. Так что если не будем специально на глаза лезть, никто нас не увидит.
Я огляделся, чтобы убедиться, что поблизости нет нежелательных свидетелей.
- Ладно, пошли, в самом деле.
Учтя прошлые ошибки, я полез на забор в том месте, где вчера перелазил Серега.
Женя последовал за Юркой и Серегой, уверенный, что оба его друга гораздо лучше разбираются в предстоящих сложностях и что он может довериться их опыту, многому научиться во время их похода.

Женя залез на стену и спрыгнул вниз, убедившись, что внизу нет крапивы, как вчера.

- Вроде бы до ККП нас никакие неприятности ждать не должны, - ни то спросил, ни то подумал вслух Женя и поглядел на ребят.

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#145 Сообщение Юрка » Чт авг 12, 2004 9:31 pm

Euge писал(а):- Вроде бы до ККП нас никакие неприятности ждать не должны, - ни то спросил, ни то подумал вслух Женя и поглядел на ребят.

8)
- Если б знать о всех неприятностях наперед, где они ждут... :wink:
- Но вообще-то, до КПП вчера еще посветлу ходили, так что места знакомые. Так как, сначала к развалинам, фонарик искать? Жень, ты все же вспомни, где ты его потерял? У развалин? Или раньше?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#146 Сообщение Euge » Чт авг 12, 2004 9:38 pm

Юрка писал(а):- Если б знать о всех неприятностях наперед, где они ждут... :wink:
- Но вообще-то, до КПП вчера еще посветлу ходили, так что места знакомые. Так как, сначала к развалинам, фонарик искать? Жень, ты все же вспомни, где ты его потерял? У развалин? Или раньше?
- Я думаю, что у тоо бункера, из которого ты нас вчера вызвалил так здорово.

:lol:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#147 Сообщение Юрка » Чт авг 12, 2004 9:52 pm

Euge писал(а):- Я думаю, что у тоо бункера, из которого ты нас вчера вызвалил так здорово.

:lol:
- У бункера?!
- Хотя да, после бункера нам всем было немножко не до того. :wink: Я даже и не помню, был у тебя фонарь или нет.
- Ладно, пошли тогда к бункеру, оттуда и начнем искать. Вот, кстати, уже и на дорожку вышли.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#148 Сообщение Серёга » Чт авг 12, 2004 9:56 pm

- Или , Женька , там где мы драпанули от салдафона - помнишь ведь как лоси скакали :P

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#149 Сообщение Euge » Чт авг 12, 2004 10:07 pm

Серёга писал(а):- Или , Женька , там где мы драпанули от салдафона - помнишь ведь как лоси скакали :P
- Фонарь точно не помню, а веревка - в бункере осталась с того момента, как я хотел привязать за ногу Юру, а он сказал, что это только помешает. Быстрее всего и фонарь там же. Пойдемте взглянем на места нашей боевой славы.

- Кто понимает, откуда территория может просматриваться с вышки? И есть ли эти сторожевые вышки? Может, они вообще эти территории забросили?

- А с другой стороны, почему тогда здесь этот военный офицер вчера оказался: случайно или нет?

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#150 Сообщение Юрка » Чт авг 12, 2004 10:31 pm

Euge писал(а):- Кто понимает, откуда территория может просматриваться с вышки? И есть ли эти сторожевые вышки? Может, они вообще эти территории забросили?
- Я ж говорю, все по законам физики. :wink: Посмотри вокруг: вышки видишь? Нет. Значит, если тут и есть какие вышки, нас с них не видно.
Euge писал(а):Может, они вообще эти территории забросили?
-Конечно забросили.
Euge писал(а):- А с другой стороны, почему тогда здесь этот военный офицер вчера оказался: случайно или нет?

8)
Гы! Ни разу не видел гражданского офицера. :lol: Впрочем, вслух я этого говорить не стал.
- Да кто его знает. Я и сам об этом думал. На случайность не похоже. Первый раз он нас подловил в убежище. Вот и посмотрим от убежища, что там видно и откуда он мог нас заметить.
- Кстати, уже подходим. Давайте-ка поосторожнее. Вот теперь самое время и в бинокль осмотреться.

Ответить