Визит капитана Новикова

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#136 Сообщение Euge » Вт авг 24, 2004 11:12 am

Юрка писал(а): - Да тут просто все. :wink: Сразу не выучишь, конечно, но в голове держать просто и можно всегда восстановить. Смотри: табличка 6 на 6. Строки и столбики нумерованы. В табличку вписываем буквы, последние три клетки пустые. Каждая буква - две серии стуков. Номер строки и номер столбца. А - один и один.
Я стукнул по столу два раза с интервалом. Тук, тук.
- Б - один и два.
Тук, тук-тук.
- Ё, например, два и один.
Тук-тук, тук.
- И так далее. Все просто. :wink:
Женю восхитило то, что показал ему Юрка, и он аккуратно нарисовал табличку и заполнил ее буквами, остались места еще на точку, на вопросительный и восклицательный знаки. Азбука Морзе, наверное рациональнее, но гараздо сложнее для запоминания.

Время прошло незаметно, а тут подошла и Галина Николаевна.
Завуч писал(а):Дав Феодосию задание, распрощавшись до вечера с капитаном и прапорщиком, я направилась в свой кабинет к заждавшимся меня нарушителям спокойствия военных.

- Юля, как только Феодосий придет, пожалуйста, сразу пропустите, - дав ЦУ секретарше и строго посмотрев на сорванцов, я открыла дверь своего кабинета: - Проходите.
Женя аккуратно сложил листочек и последовал в кабинет.

8)
Последний раз редактировалось Euge Вт авг 24, 2004 11:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#137 Сообщение Юрка » Вт авг 24, 2004 11:14 am

Галина Николаевна писал(а):- Юля, как только Феодосий придет, пожалуйста, сразу пропустите,
При виде Галины Николаевны, охота обсуждать далее систему перестукивания декабристов как-то сразу пропала. Влипли мы, похоже, по крупному. И инициатором, как ни крути, был я. Сам попал, ребят подставил... :oops:
Галина Николаевна писал(а):- дав ЦУ секретарше и строго посмотрев на сорванцов, я открыла дверь своего кабинета: - Проходите.
Я сунул листок с азбукой в карман и вошел в кабинет. Остановился у дверей. :( :oops:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#138 Сообщение Серёга » Вт авг 24, 2004 12:45 pm

В книгах часто говорят "почувствовал на себе взгляд" - раньше я над этим смеялся . Теперь же ... Я не заметил как Галина Николаевна вошла и только когда она на меня посмотрела я это понял . Под пристальным взглядом завуча я почувствовал себя таким жалким :oops:
Галина Николаевна писал(а): Дав ЦУ секретарше и строго посмотрев на сорванцов, я открыла дверь своего кабинета:
- Проходите.
Не поднимая глаз от пола я медленно поплёлся в кабинет . По мере того как я приближался к Галине Николаевне я всё сильнее краснел , стыд за своё поведение подкатывал всё новыми и новыми волнами :oops:...
И наверно из-за этого я не заметил вставших в дверях Юру и Женю...
Пройдя ещё пару шагов я , по прежнему не смотря на завуча , оглянулся и увидел их ... Как я им позавидовал ! Так далеко от Галины Николаевны а я , дурак , выставился - нате вот он я :(
Но отступать уже поздно и я замер , изучая пол в кабинете...

Вроде бы надо что-то попробовать объяснить... Но все слова где-то потерялись , будто я говорить разучился ...
Я просто стоял и ждал - что же дальше будет :oops:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#139 Сообщение Галина Николаевна » Вт авг 24, 2004 6:45 pm

- Женин, Половцев давайте-ка сюда поближе, нечего так далеко стоять, раньше надо было думать. Берите стулья и присаживайтесь прямо напротив моего стола. Кленски, тоже присаживайся.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#140 Сообщение Юрка » Вт авг 24, 2004 7:02 pm

Галина Николаевна писал(а):- Женин, Половцев давайте-ка сюда поближе, нечего так далеко стоять, раньше надо было думать. Берите стулья и присаживайтесь прямо напротив моего стола. Кленски, тоже присаживайся.
Что ж, присядем. Я пододвинул стул, сел и стал ждать. То ли нас будет спрашивать, то ли сразу скажет, что она о нас думает? :? :oops:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#141 Сообщение Серёга » Вт авг 24, 2004 7:09 pm

Галина Николаевна писал(а):- Женин, Половцев давайте-ка сюда поближе, нечего так далеко стоять, раньше надо было думать. Берите стулья и присаживайтесь прямо напротив моего стола. Кленски, тоже присаживайся.
Мда , так и знал ... Если Кленски , а не Сергей - то дело плохо , совем из рук вон плохо ...
Пришлось идти за табуретом и садиться . Я думал , что сильнее уже покраснеть не возможно - как же я ошибался ! Достаточно мне было бросить быстрый взгляд на Галину Николаевну , встретиться с ней глазами и я зарделся ещё сильнее . Я поспешно отвел взгляд .
Да , всё верно - раньше надо было думать :oops:
Бл% , лучше бы сразу выдрала , чем выслушивать в свой адрес все эти "лестные слова" :oops:

Так я и сидел - уставясь в ботинки и сгорая от стыда :oops:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#142 Сообщение Euge » Вт авг 24, 2004 7:36 pm

Женя думал, усаживаясь напротив Галины Николаевны, какой Юрик молодец, что знает такие вещицы, как эта азбука.
Юрка писал(а):Я сунул листок с азбукой в карман и вошел в кабинет. Остановился у дверей. :( :oops:
Жаль, что завуч помешала продолжить разговор об этой таблице. Женю беспокоило, что, поскольку таблица была шесть на шесть, то придется использовать по шесть ударов подряд, а это не очень удобно.

Придется отложить обсуждение этой проблемы, пока не закончит Галина Николаевна сосвоими делами.

:(

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#143 Сообщение Галина Николаевна » Вт авг 24, 2004 8:05 pm

- Ну, как вы могли так поступить? Вы, что маленькие дети, которым что втемяшится в башку, то непременно сделают. Вам же не три года, пора бы уже сооброжаловку включать. Наверное, пора начинать задумываться над своими действиями, поступками. Или у вас всего одна извилина в голове и то прямая?! А?... Ведь умные, хорошие ребята, а опозорились дальше некуда… Сергей, ты что не знаешь для чего строят забор?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#144 Сообщение Серёга » Вт авг 24, 2004 8:23 pm

Галина Николаевна писал(а):- Ну, как вы могли так поступить? Вы, что маленькие дети, которым что втемяшится в башку, то непременно сделают. Вам же не три года, пора бы уже сооброжаловку включать. Наверное, пора начинать задумываться над своими действиями, поступками. Или у вас всего одна извилина в голове и то прямая?! А?... Ведь умные, хорошие ребята, а опозорились дальше некуда… Сергей, ты что не знаешь для чего строят забор?
Ну вот , началось... И всё верно и это самое обидное...
Объяснять , что всё как-то само получилось - детский лепет... Сказать , что не подумал - соврать , а врать не охота , и без вранья противно :oops:
И хотя вопрос про забор был чисто риторический я тихо проговорил :
- Знаю , Галина Николаевна :oops:
При этом хотелось провалиться сквозь землю от позора :oops:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#145 Сообщение Галина Николаевна » Вт авг 24, 2004 8:30 pm

Кленски писал(а): Знаю , Галина Николаевна :oops:
- Я очень рада... А если забор был бы под напряжением. Вы об этом задумывались? Это же военный объект, пусть в данный момент не действующий, а не детский сад… Юра, у тебя ведь отец военный, ты увлекаешься военным делом, хочешь стать офицером. Ты-то должен это понимать. Почему ты пошел? Почему ты не объяснил своим друзьям всю возможную опасность?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#146 Сообщение Юрка » Вт авг 24, 2004 8:31 pm

Серёга писал(а):Ну вот , началось... И всё верно и это самое обидное...
Объяснять , что всё как-то само получилось - детский лепет... Сказать , что не подумал - соврать , а врать не охота , и без вранья противно :oops:
И хотя вопрос про забор был чисто риторический я тихо проговорил :
- Знаю , Галина Николаевна :oops:
При этом хотелось провалиться сквозь землю от позора :oops:
Сереге явно было так плохо, что я попытался хоть немножко его выручить.
- Галина Николаевна, да этому забору сто лет. Его построили, когда там часть была. А сейчас там пусто, заброшено все. Кому мы помешали-то? :( И никакого напряжения там не было, вся колючка давно снята с изоляторов.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#147 Сообщение Галина Николаевна » Вт авг 24, 2004 8:36 pm

Юрка писал(а):- Галина Николаевна, да этому забору сто лет. Его построили, когда там часть была. А сейчас там пусто, заброшено все. Кому мы помешали-то? :( И никакого напряжения там не было, вся колючка давно снята с изоляторов.
- Однако данный военный объект до сих пор находится под охраной. И если бы он никому не был нужен, не представлял опасность, наверное сделали бы территорию открытой.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#148 Сообщение Euge » Вт авг 24, 2004 8:46 pm

Женя был так увлечен таблицей Юры, которая довала столько направлений для ее улучшений, что слушал беседу Галины Николавны с ними в полуха.
Галина Николаевна писал(а): - Однако данный военный объект до сих пор находится под охраной. И если бы он никому не был нужен, не представлял опасность, наверное сделали бы территорию открытой.
- Может просто не успели сделать открытой? - тем не менее сделал Женя предположение. - А может приберегают для чего-нибудь - для дач, например. Да там неопасно, Галина Николаевна. Если бы мы разрешения попросили, то вы и разрешили наверняка - просто это хлопотно искать кого-то, уговаривать...

8)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#149 Сообщение Серёга » Вт авг 24, 2004 8:49 pm

Я слушал диалог Галины Николаевны с Юркой... Да откуда нам было знать что часть под охраной ?!
А поскудная совесть подсказала : "Через забор лазили ?! Лазили! Таблички видели ? Видели !!! "
И я брякнул невпопад :
- Интересно было ... :oops:
И тут прорвало Женю , блин :cry: Интересно он сам-то в это верит ?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#150 Сообщение Юрка » Вт авг 24, 2004 9:15 pm

Галина Николаевна писал(а):- Однако данный военный объект до сих пор находится под охраной. И если бы он никому не был нужен, не представлял опасность, наверное сделали бы территорию открытой.
- Да не было там никакой охраны. Этот солдат, который нас встретил, из соседней части зашел, по каким-то своим делам. Потом прапорщика вызвал.
Я был настолько убежден в своей правоте, что просто поражался, как Галина Николаевна не понимает таких очевидных вещей. :(

Ответить