Юным туристам и туристкам

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека
Re: Юным туристам и туристкам

#16 Сообщение Юрка » Чт июн 23, 2005 2:15 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Мог. Или не мог. Была ли у тебя четкая уверенность? Или ты собирался прыгать "на авось"?
Вообще-то, была. :roll: Точно бы прыгнул, если бы она не крикнула "Стоп!". :x Но сказать об этом я, конечно, постеснялся.
Маргарита Ивановна писал(а):- В горах нельзя "на авось", Юрка.
- Так я же не в горах. :roll: Если б тут было выше, я бы и прыгать не стал. :roll:
Вообще-то... Ну, неважно. Наверное, и правда не стал бы. :?
Маргарита Ивановна писал(а):- Кроме того, ты даже не задался вопросом, а зачем туда лезть? :)
- Так это... Ну, такая вводная была: залезть, - очень удачно получилось вставить умное слово, которое часто слышал от отца :) .
- Я думал, это вроде тренировки. :roll:
Мы обошли горку и вышли к более пологому подъему наверх.
- А она тут что, специально построена, для тренировок?

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

Re: Юным туристам и туристкам

#17 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт июн 23, 2005 3:12 pm

Юрка писал(а): - Так я же не в горах. :roll: Если б тут было выше, я бы и прыгать не стал. :roll:
- Не стал бы? Ну и хорошо, что не стал. :) Вообще-то я не очень поверила. Мальчишки почти всегда куда-то залезают-прыгают. - Да не столь важно в горах-не в горах, это я образно сказала. Но прежде чем куда-то залезть, надо четко проанализировать три вещи: Зачем лезешь, сможешь залезть или нет и как будешь спускаться.
У меня есть друг один замечательный, Гена Крепаков. Мы с ним много где побывали. Так вот он по молодости увлекался прыжками с высоты. Со второго, третьего этажа прыгал, представь. И получалось у него, на его же беду. Потому что однажды на маршруте, когда вся группа шла в обход, он решил, что он умнее и спрыгнул... и получил перелом позвоночника. :( Хорошо он населенного пункта недалеко были. Но с маршрута сошли, конечно...
Не стала я Юрке рассказывать продолжение. Хотя оно тоже было интересным. Врачи Генадию пророчили неходячее будущее. А он назло всем уже через пол года снова в поход пошел! Хорошо, что так вот закончилось... Все-таки упрямство тоже черта хорошая. В некоторых случаях.
Юрка писал(а):- Так это... Ну, такая вводная была: залезть, - очень удачно получилось вставить умное слово, которое часто слышал от отца :) .
- Я думал, это вроде тренировки. :roll:

- Разве? - не удержалась я от ехидства. - А по-моему я кого-то просто спросила залезет он или нет? И, если серьезно, хотела от тебя именно оценки ситуации. :wink:
Юрка писал(а):Мы обошли горку и вышли к более пологому подъему наверх.
- А она тут что, специально построена, для тренировок?


- Думаю, что нет. Иначе камни бы не стали обрабатывать. И расположили бы по-другому. Но, главное, что она в безлюдном месте. Еще, что хотела тебе сказать, Юра, если захочется полазить, не делай этого сам, ладно? У нас много свободного времени. Мы в состоянии назначить дополнительную тренировку. Со страховкой.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Юным туристам и туристкам

#18 Сообщение Юрка » Чт июн 23, 2005 3:28 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Разве? - не удержалась я от ехидства. - А по-моему я кого-то просто спросила залезет он или нет? И, если серьезно, хотела от тебя именно оценки ситуации. :wink:
- Ну вот, я и это... оценил. До конца не залезу. А откуда ж мне знать, если я ни разу не пробовал. :roll:
Маргарита Ивановна писал(а):- Думаю, что нет. Иначе камни бы не стали обрабатывать. И расположили бы по-другому. Но, главное, что она в безлюдном месте. Еще, что хотела тебе сказать, Юра, если захочется полазить, не делай этого сам, ладно? У нас много свободного времени. Мы в состоянии назначить дополнительную тренировку. Со страховкой.
- Угу...
Насчет "много свободного времени" она, пожалуй, преувеличивала. Ну, не знаю, у нее, может и много, а лично мне за лето хотелось успеть еще очень многое. :) Впрочем, лезть в одиночку я и не собирался. Пока. Что я дурной что ли? Видел ведь, что не залезу. Вот потом... Начучусь же когда-нибудь? Тогда посмотрим. :roll:
- А что, больше пока никто не записался? - поинтересовался я, пока мы поднимались наверх, - А если никого больше не будет, то и секции не будет? :?

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

Re: Юным туристам и туристкам

#19 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт июн 23, 2005 3:41 pm

Юрка писал(а): - Ну вот, я и это... оценил. До конца не залезу. А откуда ж мне знать, если я ни разу не пробовал. :roll:
- И поэтому решил попробовать? :wink: Знаешь, я тоже больше практику уважаю, чем теорию. Но без теоретической базы никуда. Она-то и помогает правильно оценить ситуацию, даже, если "никогда не пробовал".
Юрка писал(а):- Угу...
- А что, больше пока никто не записался? - поинтересовался я, пока мы поднимались наверх, - А если никого больше не будет, то и секции не будет? :?


- Пока нет. Контрольный сбор на завтра назначен. Завтра и посмотрим. А секция будет. Даже для одного человека. Юр, тент вон туда положим. Будем натягивать в случае дождя или жаркого солнца. И возьми в аптечке спасатель - боль сразу снимет.

Аватара пользователя
Андрюшка
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 23, 2005 4:33 pm

#20 Сообщение Андрюшка » Чт июн 23, 2005 4:34 pm

А Можно мне в поход можно мне -, Андрюшка как узнал об обьявлении быстро побежал на место сбора
я я тоже умею вот и у меня рюкзак есть и компас я им тоже умею а еще знаю что с севера мох растет вот
Андрей Кротов

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#21 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт июн 23, 2005 4:51 pm

Андрюшка писал(а):А Можно мне в поход можно мне -, Андрюшка как узнал об обьявлении быстро побежал на место сбора
я я тоже умею вот и у меня рюкзак есть и компас я им тоже умею а еще знаю что с севера мох растет вот
- Серьезное наблюдение - заметила я не без улыбки. - Если тебе интересно - приходи. Сбор у нас завтра после завтрака. А вот насчет походов - посмотрим.
Вообще-то секция расчитана на страших ребят. И если малышня тоже захочет, то с ними лучше заниматься отдельно, по упрощенной схеме. Возможно у меня найдется время. Возможно кто-то из вожатых захочет. В несложные походы и трехлетние дети ходят иногда. Главное, чтобы их было не слишком много.
- Юр, нашел? - вернулась я к делам насущным.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Юным туристам и туристкам

#22 Сообщение Юрка » Чт июн 23, 2005 5:13 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- И поэтому решил попробовать? :wink: Знаешь, я тоже больше практику уважаю, чем теорию. Но без теоретической базы никуда. Она-то и помогает правильно оценить ситуацию, даже, если "никогда не пробовал".
С этим нельзя было не согласиться. :? Да я и вообще-то спорил больше из упрямства. А на самом деле... Ну, да, не очень умно получилось с этим лазаньем. :oops: Так что промолчал.
Маргарита Ивановна писал(а):- Юр, тент вон туда положим. Будем натягивать в случае дождя или жаркого солнца. И возьми в аптечке спасатель - боль сразу снимет.
- Да не болит уже.
Но в аптечку я все же залез. "Спасатель" - это вам не йод, почему бы и не помазать. :)
Маргарита Ивановна писал(а):- Юр, нашел? - вернулась я к делам насущным.
- Угу.
Пока Маргарита беседовала с каким-то мальком, я уже успел смазать пострадавшие места.
- Так значит, завтра общий сбор? А сегодня что-нибудь будет? :roll:

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

Re: Юным туристам и туристкам

#23 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт июн 24, 2005 1:58 pm

Юрка писал(а):- Так значит, завтра общий сбор? А сегодня что-нибудь будет? :roll:
- Сегодня моя работа. Хотела еще перебрать снаряжение, имеющееся в наличии у завхоза. Если не занят, приглашаю на маленький экскурс. :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Юным туристам и туристкам

#24 Сообщение Юрка » Пт июн 24, 2005 5:07 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Сегодня моя работа. Хотела еще перебрать снаряжение, имеющееся в наличии у завхоза. Если не занят, приглашаю на маленький экскурс. :)
- Экскурс? :roll:
Про экскурсию я слышал, а что такое экскурс? :? То же самое, только в мужском роде? :? Как это? :? Но спросить опять же постеснялся. Еще подумает, что я не знаю. :roll:
- Ага, пойдемте. :) А вы только этим... скалолазаньем занимались или по лесам тоже ходили? Мне лес больше нравится. :)

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

Re: Юным туристам и туристкам

#25 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт июн 24, 2005 5:18 pm

Юрка писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):- Сегодня моя работа. Хотела еще перебрать снаряжение, имеющееся в наличии у завхоза. Если не занят, приглашаю на маленький экскурс. :)
- Экскурс? :roll:
Про экскурсию я слышал, а что такое экскурс? :? То же самое, только в мужском роде? :? Как это? :? Но спросить опять же постеснялся. Еще подумает, что я не знаю. :roll:
- Ага, пойдемте. :) А вы только этим... скалолазаньем занимались или по лесам тоже ходили? Мне лес больше нравится. :)
- На самом деле не скалолазанием - пешеходный и горный туризм. Но элементы скалолазания есть и в том и в был настоящий ужас! До нас этот маршрут зимой проходили, а мы летом пошли. Вот и просчитались немного. Вроде и описание маршрута читали, а вот... спать приходилось, привязываясь к деревцам. :lol:
Так, ну где тут наш завхоз любезнейший? Я тут мельком на склад заглянула. Там целая история хранится! Даже рюкзаки "колобки" есть! Это круглые такие, без поясников. А ведь ходили и с такими! И горы покоряли.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

Re: Юным туристам и туристкам

#26 Сообщение Маргарита Ивановна » Сб июн 25, 2005 11:10 am

А вот и Павел Степанович. Сейчас нам откроют. А пылищи тут... По стенам развешены бухты капрона, на полках рюкзаки, спальники, железо. А вот и история, свалена в кучу в углу. - Смотри, Юрка, вот с такими спальниками ватными ходили в 70-х и палатки были брезентовые- тоже монстры по весу. А вот эту вещь ты должен знать. Осторожно, не запнись! Это военный котелок - очень удобная для похода штука.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Юным туристам и туристкам

#27 Сообщение Юрка » Сб июн 25, 2005 11:33 am

Маргарита Ивановна писал(а):- Смотри, Юрка, вот с такими спальниками ватными ходили в 70-х и палатки были брезентовые- тоже монстры по весу. А вот эту вещь ты должен знать. Осторожно, не запнись! Это военный котелок - очень удобная для похода штука.
- Ага... :roll:
Я с любопытством осматривался по сторонам. Правда было интересно. Кое-что было знакомо, не только котелок. :) Видел я и спальники и палатки, конечно. Хотя такого разнообразия нигде не встречал. :)
- А это чего? :roll:
Я вскарабкался на стеллаж, дернул какую-то здоровую угловатую штуку, упакованную в брезентовый мешок. Тучей взлетела пыль, сразу закрутило в носу... :?
- А... а... ааапчхи!!! :shock:
Чуть не навернулся со стеллажа вместе с ней. :oops:

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

Re: Юным туристам и туристкам

#28 Сообщение Маргарита Ивановна » Сб июн 25, 2005 11:42 am

Юрка писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):- Смотри, Юрка, вот с такими спальниками ватными ходили в 70-х и палатки были брезентовые- тоже монстры по весу. А вот эту вещь ты должен знать. Осторожно, не запнись! Это военный котелок - очень удобная для похода штука.
- Ага... :roll:
Я с любопытством осматривался по сторонам. Правда было интересно. Кое-что было знакомо, не только котелок. :) Видел я и спальники и палатки, конечно. Хотя такого разнообразия нигде не встречал. :)
- А это чего? :roll:
Я вскарабкался на стеллаж, дернул какую-то здоровую угловатую штуку, упакованную в брезентовый мешок. Тучей взлетела пыль, сразу закрутило в носу... :?
- А... а... ааапчхи!!! :shock:
Чуть не навернулся со стеллажа вместе с ней. :oops:
- Эй, так не договаривались! Если с такой частотой падать, до и до леса не дотянем с тобой. Ну-ка покажи, что ты там свалить пытался. О, да это спелео комбинезоны! Вот уж неожиданная находка. Стиркой их, по всей видимости, никто не баловал. Поэтому они в засохшей глине, видишь, твердые какие.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

Re: Юным туристам и туристкам

#29 Сообщение Маргарита Ивановна » Сб июн 25, 2005 11:44 am

- И будь здоров! - запоздало пожелала я.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Юным туристам и туристкам

#30 Сообщение Юрка » Сб июн 25, 2005 11:50 am

Маргарита Ивановна писал(а):- Эй, так не договаривались! Если с такой частотой падать, до и до леса не дотянем с тобой. Ну-ка покажи, что ты там свалить пытался. О, да это спелео комбинезоны! Вот уж неожиданная находка. Стиркой их, по всей видимости, никто не баловал. Поэтому они в засохшей глине, видишь, твердые какие.
- А я и не падал! :roll: Даже и не собирался. :) А они для чего? Спе-ле-о-комбинезоны, - кое-как выговорил я, - Это по пещерам что ли лазить? А зачем там специальные комбинезоны? А просто так нельзя? А правда, что в пещерах всегда температура одинаковая, и зимой и летом? А вы про Собачью пещеру слыхали? А мы в пещеры лазить будем? А пещеры только в горах бывают? А вы сами в пещеры лазили? :roll:

Ответить