Пъедел пъёчности

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека
Re: Пъедел пъёчности

#16 Сообщение Юрка » Сб июл 02, 2005 4:01 pm

Ёмка писал(а):- Пъинести веевку?
- Ага, давай. Если что - жди меня здесь, я скоро. :wink:
И я тоже рванул, только в противоположную сторону. Искать подходящий груз. Где-то что-то подходящее мне на глаза попадалось. :? Кажется, на свалке за лагерем. :roll:

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#17 Сообщение Ёмка » Пн июл 04, 2005 10:33 am

Юрка писал(а):
Ёмка писал(а):- Пъинести веевку?
- Ага, давай. Если что - жди меня здесь, я скоро. :wink:
И я тоже рванул, только в противоположную сторону. Искать подходящий груз. Где-то что-то подходящее мне на глаза попадалось. :? Кажется, на свалке за лагерем. :roll:
Я пъимчался в палату и с энтузиазмом пъинялся йытся в своем юкзаке. Веевку дала мне мама на случай похода - вместе с фонайиком, котелком и плащ-палаткой. Веевка была къясивая - къясная с синей полоской. Мама достала ее из своего альпинисткого снаяжения. На ней было множество блестящих каябинчиков и колечек.

Достав со дна веевку и попутно пеевейнув ввейх дном все свои вещи, я, конечно, не мог не поделиться ядостью с ебятами в палате:

- Айда с нами механическую каюсель делать! :o На ней можно кататься и она скъипит! :D На ней здоёво в летчиков игъять. :roll: Юйка сказал, что она сама летать будет. :)
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#18 Сообщение Юрка » Пн июл 04, 2005 10:55 am

На свалке действительно нашлось то, что нужно. Это были части какого-то механизма, лебедки, кажется. :? Массивный шестеренки, каки-то металлические детали, кажется, от станины... Все это вполне можно было использовать как груз. Вот только перетащить все это к старым воротам... :? А, ладно, как нибудь... :roll:
Я подхватил одну шестеренку и пыхтя потащил ее, стараясь не думать о том, что таких рейсов мне предстоит сделать немало. :(

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#19 Сообщение Ёмка » Пн июл 04, 2005 1:31 pm

Юрка писал(а):На свалке действительно нашлось то, что нужно. Это были части какого-то механизма, лебедки, кажется. :? Массивный шестеренки, каки-то металлические детали, кажется, от станины... Все это вполне можно было использовать как груз. Вот только перетащить все это к старым воротам... :? А, ладно, как нибудь... :roll:
Я подхватил одну шестеренку и пыхтя потащил ее, стараясь не думать о том, что таких рейсов мне предстоит сделать немало. :(
Когда Юйка, тяжело дыша и отдуваясь, пъипей к месту стъёительства аттъякциона свою железяку, у воёт его уже ждала небольшая команда поддейжки во главе со мной.

- Вот! - я гойдо пъётянул свою веевку и с видом знатока поглядел на гъюз. - Думаешь, хватит? :roll: :-k :D

Потом кивнул на скъёмно кучкующихся сопъёвождающих:

- Можно они тоже потом покатаются на нашей каюсели? :roll:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#20 Сообщение Юрка » Пн июл 04, 2005 2:58 pm

Ёмка писал(а):Когда Юйка, тяжело дыша и отдуваясь, пъипей к месту стъёительства аттъякциона свою железяку, у воёт его уже ждала небольшая команда поддейжки во главе со мной.

- Вот! - я гойдо пъётянул свою веевку и с видом знатока поглядел на гъюз. - Думаешь, хватит? :roll: :-k :D
- Пфффф... Ух... :( Ооооо... :?
Я уронил железяку на землю и сам присел рядом.
- Угу... Хватит... Наверное... Погоди, Ром, отдышусь...
Я потряс руками, на которых пальцы никак не гнулись. :(
Ёмка писал(а):Потом кивнул на скъёмно кучкующихся сопъёвождающих:

- Можно они тоже потом покатаются на нашей каюсели? :roll:
- Покатаются... Когда сделаем...:?
Кажется, я несколько переоценил свои силы. :oops: Притащить все остальное мне явно было не под силу. :( И эти мальки тут не подмога. :?
- Пацаны, какая-нибудь тележка никому на глаза не попадалась? :roll:

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#21 Сообщение Ёмка » Чт июл 07, 2005 9:49 am

Юрка писал(а): - Покатаются... Когда сделаем...:?
Кажется, я несколько переоценил свои силы. :oops: Притащить все остальное мне явно было не под силу. :( И эти мальки тут не подмога. :?
- Пацаны, какая-нибудь тележка никому на глаза не попадалась? :roll:
Ебята шумно загомонили, напеебой пъедлагая ваианты. Оказалось, что глазастые младшеклассники заметили кучу подходящей техники: от игъюшечного гъюзовика на веевочке и детской педальной машины до дъезины на железнодоёжной станции. Я взял на себя ответственность выделить наиболее дельные пъедложения:

- У садовника есть тачка, коляска двойника, - начал пеечислять я, езюмюмиюя, - в столовой тележка для пеевозки ящиков и баллон на колесиках.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#22 Сообщение Юрка » Чт июл 07, 2005 10:53 am

Ёмка писал(а):- У садовника есть тачка, коляска двойника, - начал пеечислять я, езюмюмиюя, - в столовой тележка для пеевозки ящиков и баллон на колесиках.
Я невольно улыбнулся, глядя на рассудительного малька. :) Ишь, как ловко он среди своих порядок навел. :)
- Молодец, Ромка :wink: , пожалуй, тачка нам будет в самый раз. Где, говоришь, садовник ее держит? Пошли, посмотрим. :)

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#23 Сообщение Ёмка » Чт июл 07, 2005 3:06 pm

Юрка писал(а):
Ёмка писал(а):- У садовника есть тачка, коляска двойника, - начал пеечислять я, езюмюмиюя, - в столовой тележка для пеевозки ящиков и баллон на колесиках.
Я невольно улыбнулся, глядя на рассудительного малька. :) Ишь, как ловко он среди своих порядок навел. :)
- Молодец, Ромка :wink: , пожалуй, тачка нам будет в самый раз. Где, говоришь, садовник ее держит? Пошли, посмотрим. :)

- В саяе. Только там замок. :( :roll:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#24 Сообщение Юрка » Чт июл 07, 2005 5:26 pm

Ёмка писал(а):- В саяе. Только там замок. :( :roll:
- Замок... - повторил я, соображая, что же делать. :? Попросить у садовника? А даст ли? И в любом случае, не миновать вопросов. Зачем, да для чего... Взрослые без этого ничего не делают. :( И как еще он отнесется к нашей затее... :? Нужен был какой-то обходной путь. :? И я его нашёл. :)
- Ничего, достанем. :wink: Пошли со мной. :)
Идти было недалеко. Вскоре я уже вскарабкался на знакомый подоконник и заглянул в комнату. :)
- Э-хе-хей! Ю-у-уджик!!! :) Не спи, замерзнешь. :D

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#25 Сообщение Euge » Вс июл 10, 2005 3:17 pm

Юрка писал(а):- Замок... - повторил я, соображая, что же делать. :? Попросить у садовника? А даст ли? И в любом случае, не миновать вопросов. Зачем, да для чего... Взрослые без этого ничего не делают. :( И как еще он отнесется к нашей затее... :? Нужен был какой-то обходной путь. :? И я его нашёл. :)
- Ничего, достанем. :wink: Пошли со мной. :)
Идти было недалеко. Вскоре я уже вскарабкался на знакомый подоконник и заглянул в комнату. :)
- Э-хе-хей! Ю-у-уджик!!! :) Не спи, замерзнешь. :D
Юджик выглянул из-за книжки, которую читал, лежа на кровати.
Около него скопилось уже несколько фантиков от конфет, которым он услащал и так приятное занятие.
Он скатал один фантик в шарик и бросил в торчащую из-за рамы голову. Не попал. Скатал второй и теперь уже попал.
Почувствовав полное удовлетворение, он сказал голове:
- Залезай, у меня еще конфеты есть. И рассказывай давай что-нибудь интереснее Шерлока Холмса, иначе не понятно будет, почему ты меня решился отвлекать сейчас.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#26 Сообщение Юрка » Вс июл 10, 2005 3:42 pm

Euge писал(а):Юджик выглянул из-за книжки, которую читал, лежа на кровати.
Около него скопилось уже несколько фантиков от конфет, которым он услащал и так приятное занятие.
Он скатал один фантик в шарик и бросил в торчащую из-за рамы голову. Не попал. Скатал второй и теперь уже попал.
Почувствовав полное удовлетворение, он сказал голове:
- Залезай, у меня еще конфеты есть. И рассказывай давай что-нибудь интереснее Шерлока Холмса, иначе не понятно будет, почему ты меня решился отвлекать сейчас.
- Хватит конфеты наворачивать, растолстеешь, а толстых не берут в космонавты. :P Лучше вон Ромку угости, чтоб рос быстрее. :wink:
Я запустил обратно отскочивший бумажный шарик (целился в нос, но попал только по макушке :( ) и сел на подоконник.
- А интересное будет потом. Или не будет. От тебя зависит. :roll: Ты, вроде, с Геркой хорошо знаком? :roll:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#27 Сообщение Euge » Пн июл 11, 2005 9:58 pm

Юрка писал(а):- Хватит конфеты наворачивать, растолстеешь, а толстых не берут в космонавты. :P Лучше вон Ромку угости, чтоб рос быстрее. :wink:
Я запустил обратно отскочивший бумажный шарик (целился в нос, но попал только по макушке :( ) и сел на подоконник.
- А интересное будет потом. Или не будет. От тебя зависит. :roll: Ты, вроде, с Геркой хорошо знаком? :roll:
Дело обещало быть интересным, если привлекались дополнительные силы в виде Герки, и Юджик отложил книгу.

- А зачем он тебе понадобился, - почувствовав, как в нем шевелится гордость от того, что Юрка обратился к нему, когда потребовались связи с деревенской шпаной.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#28 Сообщение Юрка » Пн июл 11, 2005 10:15 pm

Euge писал(а):- А зачем он тебе понадобился, - почувствовав, как в нем шевелится гордость от того, что Юрка обратился к нему, когда потребовались связи с деревенской шпаной.
- Не, он мне не нужен. Просто он же тут в лагере по хозяйству помогает? У него же наверняка доступ в сарай есть, где садовник, который мне тоже не нужен :P , держит свою тачку. Вот она-то мне и нужна. :roll: И тебе, кстати, тоже. Потому что ты, как настоящий друг, не допустишь же, чтобы я надорвался, таская железо? Кинешься помогать. И без тачки надорвешься сам. :( Или... - я укоризненно посмотрел на Женю и трагическим голосом закончил, указывая на стоящего под окном Ромку, - Или ты хочешь, чтобы он таскал железо? :(

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#29 Сообщение Euge » Пн июл 11, 2005 10:49 pm

Юрка писал(а):- Не, он мне не нужен. Просто он же тут в лагере по хозяйству помогает? У него же наверняка доступ в сарай есть, где садовник, который мне тоже не нужен :P , держит свою тачку. Вот она-то мне и нужна. :roll: И тебе, кстати, тоже. Потому что ты, как настоящий друг, не допустишь же, чтобы я надорвался, таская железо? Кинешься помогать. И без тачки надорвешься сам. :( Или... - я укоризненно посмотрел на Женю и трагическим голосом закончил, указывая на стоящего под окном Ромку, - Или ты хочешь, чтобы он таскал железо? :(
- Нет! - ответил Юджик, вылезая в окно, потому что должен был ответить "нет", на это явно была направлена речь Юрки.
Он должен был ответить "нет" и он ответил. Вернее сказать он выразил свою мысль длиннее и точнее. Вот так:
- Нет, не хочу.

НО ОН НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ ИЗ ТОГО, ЧТО ОТ НЕГО ХОТЯТ ЮРКА И ЁМКА !

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#30 Сообщение Юрка » Пн июл 11, 2005 11:13 pm

Euge писал(а): - Нет! - ответил Юджик, вылезая в окно, потому что должен был ответить "нет", на это явно была направлена речь Юрки.
Он должен был ответить "нет" и он ответил. Вернее сказать он выразил свою мысль длиннее и точнее. Вот так:
- Нет, не хочу.
- Ну вот. Я в тебе нисколько и не сомневался. :D Значит, поможешь раздобыть тачку? :roll:
Я свесил ноги с подоконника обратно на улицу, готовясь спрыгнуть. И подмигнул Ромке.
- Женя нам поможет, он добрый. :wink:

Ответить