В поход за земляникой

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#16 Сообщение Euge » Пт июл 15, 2005 10:25 am

Вико писал(а):Выругавшись сквозь зубы на воспитателя, который шатается по лесу вместо того, чтобы, как все нормальные люди, идти по дороге, Вико живо подхватил банку с земляникой и крикнув Юджу: "Бежим!" - рванулся напролом через ближайшие кусты. Крапива его не страшила, но свою добычу он не собирался отдавать никому!
- Зачем "Бежим!", - удивился Юджик.

- Я, Феодосий Иванович, по поручению Савчука Павлова искал. - начал оправдываться Юджик. - Увидел его и подошел, передал ему, что его Николай Сергеевич ищет и возвращаюсь вот уже.

Он опасливо посмотрел на крапиву в руках стажера и направился в сторону лагеря.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#17 Сообщение Вико » Пт июл 15, 2005 9:59 pm

Вико кружным путем вышел все к той же дырке в лагерном заборе. Удивительно, но во время поспешного бегства ему удалось не рассыпать собранной ягоды. Теперь оставалось осторожно пробраться в свой домик, рассортировать добычу по банкам, переодеться и поспешить на обед. А этот практикант... Да пусть потом доказывает, что видел именно его, Вико, когда человек в накомарнике, запросто ведь можно обознаться.

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#18 Сообщение Феодосий » Пт июл 15, 2005 10:20 pm

Вико писал(а):Вико кружным путем вышел все к той же дырке в лагерном заборе. Удивительно, но во время поспешного бегства ему удалось не рассыпать собранной ягоды. Теперь оставалось осторожно пробраться в свой домик, рассортировать добычу по банкам, переодеться и поспешить на обед. А этот практикант... Да пусть потом доказывает, что видел именно его, Вико, когда человек в накомарнике, запросто ведь можно обознаться.
Феодосий Иванович посмотре, как Вико петляет среди кустов. В зеленой шляпе и накомарнике он был похож на очень большое и проворное насекомое.

- Ну, пойдем! - сказал он Женину. - Проверим ваши с Павловым показания: кто кого искал и кого за кем куда посылам.

- А ягода в этом году славная уродилась. Надо бы всех ребят, кто захочет, сюда пригласить. Одному Павлову с ними не управиться. Вот Савчуку и предложу.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#19 Сообщение Euge » Пт июл 15, 2005 11:56 pm

Феодосий писал(а):Феодосий Иванович посмотре, как Вико петляет среди кустов. В зеленой шляпе и накомарнике он был похож на очень большое и проворное насекомое.

- Ну, пойдем! - сказал он Женину. - Проверим ваши с Павловым показания: кто кого искал и кого за кем куда посылам.

- А ягода в этом году славная уродилась. Надо бы всех ребят, кто захочет, сюда пригласить. Одному Павлову с ними не управиться. Вот Савчуку и предложу.
- И я предложу! Скажу, что это Феодосий Иванович придумал!

- Представляете какая это радость для мальчиков и особенно девочек ползать по зеленой травке и собирать пальчиками красные ягоды!

- А потом из них хорошо варение сварить. Правда, Феодосий Иванович?

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#20 Сообщение Вико » Вс июл 17, 2005 11:02 pm

Когда собранная земляника была надежно упрятана, Вико приступил к переодеванию. Рубашка после побега сквозь кусты была в таком состоянии, что мальчик не знал, что с ней делать: то ли чинить, то ли в половую тряпку превращать. Джинсы пострадали меньше, но все же лучше было одеть новые. Заодно уж Вико решил сменить и пропотевшее нижнее белье. Едва он снял трусы, ему в глаза бросилась темная точка на причинном месте.
- КЛЕЩ!!! - мальчик взвизгнул и заметался по комнате. Родители говорили ему, что в подобных случаях клеща надо немедленно извлечь пинцетом, особо следя, чтобы при этом не оторвалась его головка. Беда в том, что как раз пинцета-то у Вико и не было...
Справившись, наконец, с эмоциями, мальчик решил, что в сложившейся ситуации без помощи медицины не обойтись, спешно оделся, выскочил из домика и буквально бегом понесся к лагерному медпункту.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#21 Сообщение Татьяна » Пн июл 18, 2005 1:01 pm

Вико писал(а):Справившись, наконец, с эмоциями, мальчик решил, что в сложившейся ситуации без помощи медицины не обойтись, спешно оделся, выскочил из домика и буквально бегом понесся к лагерному медпункту.
Танька сидела в шезлонге перед крыльцом, наслаждаясь летним солнышком. Мысленно она уже строила планы, что после шести, когда МарьИванна отпустит её, пойдёт искупаться на речку, подальше от толпы детей, туда, где никого не будет.

- Эй, ты чего как ужаленый? - обратилась она к несущемуся прямо на неё Вико.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#22 Сообщение Вико » Пн июл 18, 2005 10:54 pm

Татьяна писала:
- Эй, ты чего как ужаленый? - обратилась она к несущемуся прямо на неё Вико.

Вико резко притормозил, замер перед Татьяной и произнес дрожащими
губами:
- Клещ в меня впиякался...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#23 Сообщение Татьяна » Пн июл 18, 2005 11:12 pm

Вико писал(а): Вико резко притормозил, замер перед Татьяной и произнес дрожащими
губами:
- Клещ в меня впиякался...
- Что же ты по лесу без панамки ходишь? Самый сезон клещей, - Танька подощла к мальчику и взяла его руками за голову, - Ну, где он? За ухом?

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#24 Сообщение Вико » Вт июл 19, 2005 11:06 pm

Татьяна писала:
- Что же ты по лесу без панамки ходишь? Самый сезон клещей, - Танька подощла к мальчику и взяла его руками за голову, - Ну, где он? За ухом?

- Какая еще к черту панамка! - возопил Вико. - Да на мне целый накомарник был! Что вы его там ищете, он совсем в другом месте, в паху!!!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#25 Сообщение Татьяна » Ср июл 20, 2005 3:50 pm

Вико писал(а): - Какая еще к черту панамка! - возопил Вико. - Да на мне целый накомарник был! Что вы его там ищете, он совсем в другом месте, в паху!!!
- Ну-ка поспокойнее давай, а то больно психованный, - осадила мальчика Танька, - Голый ты что ли по лесу бегал раз он тебе в пах забрался? - поинтересовалась она и не дожидаясь ответа пригласила его внутрь медпункта, - Пошли, раздевайся, а я пока руки помою.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#26 Сообщение Вико » Ср июл 20, 2005 10:21 pm

Татьяна писала:
- Ну-ка поспокойнее давай, а то больно психованный, - осадила мальчика Танька, - Голый ты что ли по лесу бегал раз он тебе в пах забрался? - поинтересовалась она и не дожидаясь ответа пригласила его внутрь медпункта, - Пошли, раздевайся, а я пока руки помою.

- Под штанину, наверное, залез... - угрюмо пробубнил Вико. - Я читал, что они часто на траве сидят, падают на обувь, а потом лезут снизу вверх, пока не вцепятся. Поэтому лучше штанины в носки заправлять, только джинсы разве заправишь...
- А у вас пинцета, случаем, нет? - с надеждой спросил он, уже снимая брюки. - Я тогда смог бы и сам его удалить...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#27 Сообщение Татьяна » Чт июл 21, 2005 12:56 pm

Вико писал(а):- А у вас пинцета, случаем, нет? - с надеждой спросил он, уже снимая брюки. - Я тогда смог бы и сам его удалить...
- Пинцет есть конечно, но я тебе его не дам, а то ты сам наделаешь дел, ещё оторвёшь бедному клещу голову. - Танька натянула перчатки и показала на кушетку, - снимай остальное и ложись.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#28 Сообщение Вико » Чт июл 21, 2005 11:06 pm

Татьяна писала:
- Пинцет есть конечно, но я тебе его не дам, а то ты сам наделаешь дел, ещё оторвёшь бедному клещу голову. - Танька натянула перчатки и показала на кушетку, - снимай остальное и ложись.

Улегшись спиной на кушетку, Вико с искривленной от отвращения физиономией припустил трусы и ткнул пальцем в черную точку чуть ниже головки своего члена: - Вот он, гад!...

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#29 Сообщение Феодосий » Сб июл 23, 2005 3:53 pm

Euge писал(а):- И я предложу! Скажу, что это Феодосий Иванович придумал!

- Представляете какая это радость для мальчиков и особенно девочек ползать по зеленой травке и собирать пальчиками красные ягоды!

- А потом из них хорошо варение сварить. Правда, Феодосий Иванович?
- Правда, Женя, - согласился Феодосий Иванович.

- Так где, ты говоришь, Николай Сергеевич сейчас?
Пройдя немного по территории лагеря Феодосий Иванович вдруг вдали увидел уже переодевшегося Павлова, снова куда-то несущего сломя голову.

- Он спокойно ходит когда-нибудь? Куда это он? В медпункт похоже?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#30 Сообщение Euge » Сб июл 23, 2005 8:36 pm

Феодосий писал(а):- Правда, Женя, - согласился Феодосий Иванович.

- Так где, ты говоришь, Николай Сергеевич сейчас?
Пройдя немного по территории лагеря Феодосий Иванович вдруг вдали увидел уже переодевшегося Павлова, снова куда-то несущего сломя голову.

- Он спокойно ходит когда-нибудь? Куда это он? В медпункт похоже?
- Да он такой, - засомневался Юджик, то его не вдно и не слышно, а то начнет носиться по всему лагерю, как ошпаренный.

- Может он ягодами отравился - в медпункт ведь побежал? Или гриб?

Ответить