Неожиданная находка.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#16 Сообщение Соня » Пн июл 18, 2005 7:13 pm

Ира Зайцева писал(а): - Сонька, а если бросить гранату прямо на голову, с высоты... скажем 3-4 метра - презик лопнет? :D - это ее волновало больше всего, а вот про то, что еще надо умудриться попасть в темноте в чью-то голову - не думалось. И даже мысли не возникало о том, что это может оказаться голова Матюхи, Савчука или самой Галины. - Или может бросать рядом с жертвой? Чтобы уж наверняка! Бу-ум! Шмяк! И инфаркт обеспечен! :twisted: :D :wink:
- Думаю, лопнет. А может и нет. :D - Соня сама смутно представляла прочность такой бомбы, - кидать будем - как получится, но лучше все-таки рядом. Так эффектнее и легче. А на голову в темноте фиг попадешь. :P :( Но в любом случае, ты права - инфаркт или, если нервы крепкие, оччень сильный испуг обеспечен! :P :P :P - Соня подошла к окну, выглянула на улицу и добавила: - уже темнеет. Скоро начнется ночной террор. :lol:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#17 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 18, 2005 7:24 pm

Соня писал(а): - Думаю, лопнет. А может и нет. :D Kидать будем - как получится, но лучше все-таки рядом. Так эффектнее и легче. А на голову в темноте фиг попадешь. :P :( Но в любом случае, ты права - инфаркт или, если нервы крепкие, оччень сильный испуг обеспечен! :P :P :P -
- Слушай, а может мы их тут наполним? :? У меня... - Ирка нырнула под кровать и вытащила оттуда пустую бутылку из-под Кока-Колы, - ...тут вот завалялась бутыль! :D Может в нее воды нальём, а из нее уже в презики - в безопасных границах нашей законной территории? :P

Очень Ирке не хотелось, чтобы какая-нибудь малышня подвалила к умывальникам чистить зубы в то время, как они готовились к засаде. А уж если принесёт нечистая завучиху - не сдобровать им тогда ни за что на свете. :shock:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#18 Сообщение Соня » Пн июл 18, 2005 7:45 pm

Ира Зайцева писал(а): - Слушай, а может мы их тут наполним? :? У меня... - Ирка нырнула под кровать и вытащила оттуда пустую бутылку из-под Кока-Колы, - ...тут вот завалялась бутыль! :D Может в нее воды нальём, а из нее уже в презики - в безопасных границах нашей законной территории? :P
- Ирка, ты гений! :D - Сонька очень обрадовалась возможности лишний раз не ставить план под угрозу, - даже если кто увидит, как мы набираем воду в бутылку - ничего не заподозрит. Мало ли для чего нам вода понадобилась. Бери бутылку и побежали! :P

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#19 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 18, 2005 8:04 pm

Соня писал(а): - Ирка, ты гений! :D - Сонька очень обрадовалась возможности лишний раз не ставить план под угрозу, - даже если кто увидит, как мы набираем воду в бутылку - ничего не заподозрит. Мало ли для чего нам вода понадобилась. Бери бутылку и побежали! :P
Запихнув последний кусок котлеты в рот, Ирка громко заржала и поднялась с кровати. Вечер обещал быть интересным во всех отношениях. :lol:

- Попёрлись, Сонька! :D Если увидим кого из администрации - состряпаем постные лица и бутылку прятать не будем, а то меня вечно во всём подозревают, как будто я самая рыжая! :x В общем, главное - смотреть в глаза преподам, не отводя взгляд - тогда они мимо пройдут и не обратят на нас внимания. Понятно? :)

- Сумкин, чё вылупился, а ну брысь! :evil: - не выдержала Ирка, когда заметила в стороне мелкого ябеду, доносившего преподам на всех подряд. - Этот придурок опасен тем, что может выдать нас, не моргнув глазом. Ненавижу его! :twisted: - тихо прошептала она подружке, увлекая ее к самому дальнему умывальнику.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#20 Сообщение Соня » Пн июл 18, 2005 8:30 pm

Ира Зайцева писал(а):[
- Попёрлись, Сонька! :D Если увидим кого из администрации - состряпаем постные лица и бутылку прятать не будем, а то меня вечно во всём подозревают, как будто я самая рыжая! :x В общем, главное - смотреть в глаза преподам, не отводя взгляд - тогда они мимо пройдут и не обратят на нас внимания. Понятно? :)
- Сумкин, чё вылупился, а ну брысь! :evil: - не выдержала Ирка, когда заметила в стороне мелкого ябеду, доносившего преподам на всех подряд. - Этот придурок опасен тем, что может выдать нас, не моргнув глазом. Ненавижу его! :twisted: - тихо прошептала она подружке, увлекая ее к самому дальнему умывальнику.
Соня, недовольно покосившись на Сумкина, последовала за Иркой. Ябеда, значит? Ну что ж, учту, на будущее пригодится. :wink:
- Ирка, поменьше злости, а то этот малявка и правда подумает, что мы делаем что-то не то, - вполголоса сказала Соня, как только они отошли на безопасное расстояние.
Набирая воду в бутылку, Соня заметила, что вокруг почти никого нет. :roll:
- Будем надеяться, что под деревьями административного корпуса ходит больше народу. :D

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#21 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 18, 2005 8:46 pm

Соня писал(а): - Будем надеяться, что под деревьями административного корпуса ходит больше народу. :D
- Можешь в этом не сомневаться! Там всегда людей завались! :D - весело ответила Ирка, но потом добавила: - Как нужных, так и не совсем желательных... :? Давай сейчас сходим и осмотрим территорию? Выберем себе деревья, да и вообще - прикинем что к чему. Надо план выработать заранее, чтобы через часок уже быстро занять места и приготовиться. :D

Чем ближе подходил час Х, тем страшнее становилось, что всё пойдёт не так, как надо. Ирка боялась нарваться на мымру. А Савчук вездесущий? Этот ну прям везде рыщет в поисках нарушителей! Гад! :x

- Сонька, упаси нас Бог кинуть гранату в препода. :roll: Я знаю, что в темноте будет плохо видно, да и кидать ее надо, когда жертва находится на расстоянии - от греха подальше, но это затруднит выбор этих самых ходячих мишеней... Короче, если услышим девчачий смех - смело кидаем, а если просто тихие шаги - будем осторожны! :wink:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#22 Сообщение Соня » Пн июл 18, 2005 9:35 pm

Ира Зайцева писал(а): - Можешь в этом не сомневаться! Там всегда людей завались! :D - весело ответила Ирка, но потом добавила: - Как нужных, так и не совсем желательных... :? Давай сейчас сходим и осмотрим территорию? Выберем себе деревья, да и вообще - прикинем что к чему. Надо план выработать заранее, чтобы через часок уже быстро занять места и приготовиться. :D
- Сонька, упаси нас Бог кинуть гранату в препода. :roll: Я знаю, что в темноте будет плохо видно, да и кидать ее надо, когда жертва находится на расстоянии - от греха подальше, но это затруднит выбор этих самых ходячих мишеней... Короче, если услышим девчачий смех - смело кидаем, а если просто тихие шаги - будем осторожны! :wink:
О том, что под деревьями могут ходить преподы Соня совсем забыла. :shock: :shock: :shock: И сейчас, когда Ирка напомнила ей об этом, идея с гранатами вдруг перестала казаться такой уж замечательной. :roll: Но, когда уже почти все приготовления завершились, отступать было глупо. Оставалось надеяться, что в наступающей темноте можно будет отличить ребенка от взрослого. :roll: :roll: :roll:
- Пойдем посмотрим, - согласилась Соня и направилась к административному корпусу. - А план... Сейчас изучим обстановку, выберем деревья, потом вернемся в домик, сделаем гранаты, погрузим их в рюкзаки и сами переоденемся. Как только станет темно, осторожно выбираемся из домика, еще более осторожно добираемся до нужных деревьев, залезаем, достаем из рюкзака гранату... Как тебе вон те деревья? - Соня махнула рукой в направлении двух огромных ветвистых дубов чуть в отдалении от административного корпуса. - Там, в этой куче листьев, нас никто не увидит. :wink:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#23 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 18, 2005 10:09 pm

Соня писал(а): - Пойдем посмотрим, - согласилась Соня и направилась к административному корпусу. - А план... Сейчас изучим обстановку, выберем деревья, потом вернемся в домик, сделаем гранаты, погрузим их в рюкзаки и сами переоденемся. Как только станет темно, осторожно выбираемся из домика, еще более осторожно добираемся до нужных деревьев, залезаем, достаем из рюкзака гранату... Как тебе вон те деревья? Там, в этой куче листьев, нас никто не увидит. :wink:
Ирка посмотрела в сторону, куда указывала Соня и со знанием дела окинула взором два огромных дерева. За ними и перед ними тоже были небольшие деревья, что делало их засаду более защищенной. :P :twisted: - Сонька, а вот у второго дерева ветки начинают расти довольно высоко! Если на него полезешь ты, то мне придется тебя подсадить - иначе ты не достанешь до нижней ветки... :? :-k

Сама Ирка подошла к другому дереву и увидела в стволе дупло - прямо на уровне своей талии. - Так, вот сюда я вставлю ногу и раз-раз - я уже наверху. :D А ты справишься? :? - недоверчиво спросила она подружку. - Или может поменяемся деревьями? :wink:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#24 Сообщение Соня » Пн июл 18, 2005 10:39 pm

Ира Зайцева писал(а): Ирка посмотрела в сторону, куда указывала Соня и со знанием дела окинула взором два огромных дерева. За ними и перед ними тоже были небольшие деревья, что делало их засаду более защищенной. :P :twisted: - Сонька, а вот у второго дерева ветки начинают расти довольно высоко! Если на него полезешь ты, то мне придется тебя подсадить - иначе ты не достанешь до нижней ветки... :? :-k

Сама Ирка подошла к другому дереву и увидела в стволе дупло - прямо на уровне своей талии. - Так, вот сюда я вставлю ногу и раз-раз - я уже наверху. :D А ты справишься? :? - недоверчиво спросила она подружку. - Или может поменяемся деревьями? :wink:
- Как-нибудь справлюсь, - Соня окинула внимательным взглядом ствол, прикидывая, за что удобнее зацепиться. Снизу дерево, как на зло, было гладким - первые ветки начинались где-то на уровне шеи.. Да, высоковато.. :-k :-k :-k
Заметив гораздо ниже веток небольшой, с виду крепкий сучок, девочка подошла и надовила на него рукой. Сучок с хрустом полетел вниз :( . Соня разочарованно отряхнула руки и вновь задумалась.
Если высоко подпрыгнуть и зацепиться во-он за ту ветку, потом ногами по дереву... только вот опоры нет :( , совсем ногу поставить некуда :? ... хотя...
Соня провела рукой по коре дерева. Ее ожидания опрадались - на коре виднелся едва зметный нарост. Вот на него и поставлю ногу, а там уж как-нибудь сумею перебраться на эту ветку :wink: Дальше дерево разветвляется на две части - это совсем просто. :P
- Пошли, Ирка. Долго здесь находиться не стоит, - и Соня потянула подружку к домику.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#25 Сообщение Ира Зайцева » Вт июл 19, 2005 6:40 am

Соня писал(а): - Пошли, Ирка. Долго здесь находиться не стоит, - и Соня потянула подружку к домику.
Переодевшись обратно в маскировочную одежду, девчонки принялись заполнять презики. Эта работка оказалась длительной и весьма мокрой - вода постоянно проливалась на пол, а резиновые изделия наполняться не желали... :x

- Блин, в бутылке почти уже воды не осталось... :( :( :( Сонька, что будем делать? :-k - ситуация заставляла их снова идти к умывальникам и там, натянув презервативы на кран, набирать в них воду. Рискованно, но по-другому никак... :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#26 Сообщение Соня » Вт июл 19, 2005 5:45 pm

Ира Зайцева писал(а): - Блин, в бутылке почти уже воды не осталось... :( :( :( Сонька, что будем делать? :-k - ситуация заставляла их снова идти к умывальникам и там, натянув презервативы на кран, набирать в них воду. Рискованно, но по-другому никак... :?
- Если быть точной: совсем не осталось, - вылив остатки воды, Соня с досадой встряхнула пустую бутылку. - Вот так всегда. :( Закон подлости вступил в силу. :evil:
Идти снова к умывальникам, опасаясь встретить кого-нибудь совсем ненужного, ну очень не хотелось. :? А натягивать презервативы на кран - тем более. :evil: Даже страшно подумать, что будет, если их застанут за таким занятием. :shock:
В голове, как назло, не было никаких других вариантов, но не отказываться же от этой затеи из-за такой ерунды? Оставалось надеяться, что у Ирки имеются другие варианты. 8)
- Знаешь, по-моему делать гранаты возле умывальников - единственный выход. Но мне этот выход как-то не по душе. :? У тебя точно нет других идей? :?:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#27 Сообщение Ира Зайцева » Ср июл 20, 2005 8:21 pm

Соня писал(а): - Знаешь, по-моему делать гранаты возле умывальников - единственный выход. Но мне этот выход как-то не по душе. :? У тебя точно нет других идей? :?:
Ирка почесала затылок. :-k - Есть еще шланг для поливки газона рядом с админ-корпусом, но он лежит прямо под окнами Галины. :? Если делать всё тихо - то может нас и не заметят, но гарантии, что кому-то этот шланг не понадобится именно в то время, когда его используем мы - нет. Поэтому, лучше пойдём к умывальникам.

Ира достала из тумбочки рюкзак, прикидывая на глаз сколько наполненных презиков туда влезет. То, что будет тяжело - это точно.

- Слушай, Сонька, не боись! :wink: Мы сделаем всё так, что нас никто ни в чем не заподозрит. Будем наполнять их по одному за раз и тут же класть в рюкзак. Пойдём к последнему в ряду умывальнику, ты встанешь так, чтобы загородить спиной кран и будешь осторожно озираться по сторонам, а я их быстренько залью водой. Вот увидишь - за 10 минут управимся. :D А если вдруг кто-то подойдёт, ты мне дашь знак и я вмиг сорву презик с крана и вылью из него воду. :lol:

- Да, - девчонка вновь почесала затылок, - давай не будем наполнять их все. Во-первых, будет тяжело тащить рюкзаки на деревья, во-вторых, они нам все сегодня вряд ли пригодятся, а оставить на про запас несколько штук никогда не помешает! :wink: :twisted: Как думаешь? Возьмём по 3 штуки и всё... :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#28 Сообщение Соня » Чт июл 21, 2005 6:08 pm

Ира Зайцева писал(а): - Слушай, Сонька, не боись! :wink: Мы сделаем всё так, что нас никто ни в чем не заподозрит. Будем наполнять их по одному за раз и тут же класть в рюкзак. Пойдём к последнему в ряду умывальнику, ты встанешь так, чтобы загородить спиной кран и будешь осторожно озираться по сторонам, а я их быстренько залью водой. Вот увидишь - за 10 минут управимся. :D А если вдруг кто-то подойдёт, ты мне дашь знак и я вмиг сорву презик с крана и вылью из него воду. :lol:
- Ладно, ты все говоришь правильно. :) Идем к умывальникам, - согласилась с подругой Соня.
На улице тем временем стало почти темно. "Это очень даже хорошо, - отметила про себя девочка, - меньше шансов, что нас кто-нибудь увидит. :)"
Добравшись до самых дальних умывальников, Соня внимательно осмотрелась вокруг и прошептала:
- Ты сейчас осторожно набирай в презики воду, а я покараулю. Заодно и рюкзак буду держать. 8)

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#29 Сообщение Ира Зайцева » Пт июл 22, 2005 8:01 am

Соня писал(а): - Ты сейчас осторожно набирай в презики воду, а я покараулю. Заодно и рюкзак буду держать. 8)
- Давай! :D - хмыкнула Ирка и уверенной рукой, как будто постоянно только этим и занималась, натянула первый презик на кран. Зажав его покрепче кулаком - чтобы не слетел, она отвернула холодную воду и стала смотреть, как быстро наполняется жидкостью эта штуковина.

- Слушай, Сонь, а почему они мокрые какие-то? :? Их что, забыли просушить на заводе? :roll: - это еще был не самый дурацкий вопрос, который крутился у Ирке в мозгах. Сонька была старше и могла знать больше... но... спрашивать про такое девчонке было неудобно. - "Хех, может в другой раз уточню, что с ними делают взрослые..." :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#30 Сообщение Соня » Пт июл 22, 2005 10:28 am

Ира Зайцева писал(а): - Слушай, Сонь, а почему они мокрые какие-то? :? Их что, забыли просушить на заводе? :roll: - это еще был не самый дурацкий вопрос, который крутился у Ирке в мозгах. Сонька была старше и могла знать больше... но... спрашивать про такое девчонке было неудобно. - "Хех, может в другой раз уточню, что с ними делают взрослые..." :oops:
- Мокрые они, потому что..., - начала Соня. А почему они мокрые? :shock:. - Ну уж точно не от того, что их забыли просушить на заводе. 8) - уверенно заявила девочка и замолчала, обдумывая, что сказать дальше. Для чего нужны эти штуки она очень даже неплохо представляла :twisted: , но вот почему они мокрые :shock: :?:. Соня попыталась вспомнить, что говорил ей соседский мальчишка, от которого оная, собственно, и узнала, что такие штуки существуют и для чего они предназначаются. :oops:
- Ну, наверное для удобства или для удовольствия, - высказала Соня собственную версию. "Надо бы узнать поточнее, - девочке стало вдруг очень любопытно уточнить этот вопрос. - Только вот у кого спросить? :?:

Ответить