Борьба за чемпионат

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#16 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июн 16, 2004 1:16 pm

Денька писал(а): - Слушаю.
"Что же натворили эти архаровцы? Телеграфные провода посрезали?". Денька с нетерпением ждал, что скажет воспитатель.
Со слов ребят, ты их попросил найти медную или оцинкованную проволоку. Вот только район поиска не задал. Или задал, но они забыли. А эти, будущие менеджеры и снабженцы, или, на худой конец кладоискатели, нашли требуемое за два километра от лагеря. Судя по их описанию, это заброшенный военный полигон. Мне самому туда сходить интересно, но не в этом суть. Ты разделяешь мою радость, что орлята вернулись не только с добычей, но живые и невредимые? Потому что там, где забывают медную проволоку, могли забыть и ящик снарядов.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#17 Сообщение Денька » Ср июн 16, 2004 1:23 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): -Со слов ребят, ты их попросил найти медную или оцинкованную проволоку. Вот только район поиска не задал. Или задал, но они забыли. А эти, будущие менеджеры и снабженцы, или, на худой конец кладоискатели, нашли требуемое за два километра от лагеря. Судя по их описанию, это заброшенный военный полигон. Мне самому туда сходить интересно, но не в этом суть. Ты разделяешь мою радость, что орлята вернулись не только с добычей, но живые и невредимые? Потому что там, где забывают медную проволоку, могли забыть и ящик снарядов.
- Нда...
Денька почесал затылок. Он отчаянно пытался вспомнить формулировку отданных Лешикову и компании приказаний. "Как же? О, вспомнил! Поищите по лагерю - может быть где валяется немного проволоки."
- Скорее забыли... Все-таки я им говорил, что в лагере поискать. Блин! Ну дают. Я как биметалл увидел, сразу подумал что что-то неладно. Правда, слава богу целые вернулись. И вот что с ними делать? Всыпать - обида на всю жизнь будет. Похвалить - они завтра миномет оттуда принесут :?.
Тут Деньке пришла в голову мысль. А что делать с ним самим, Денькой? Вроде бы и не виноват. А вроде и не углядел за пацанвой. Денька вздохнул.
- Игорь Анатольевич! Мне наверное самому под навес придется сходить? Туда куда колоду притащили? :(

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#18 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июн 16, 2004 1:48 pm

Денька писал(а): - Скорее забыли... Все-таки я им говорил, что в лагере поискать. Блин! Ну дают. Я как биметалл увидел, сразу подумал что что-то неладно. Правда, слава богу целые вернулись. И вот что с ними делать? Всыпать - обида на всю жизнь будет. Похвалить - они завтра миномет оттуда принесут :?.
- Игорь Анатольевич! Мне наверное самому под навес придется сходить? Туда куда колоду притащили? :(
От слов про навес, стало мне чуть-чуть муторно: вспомнил свои недавние страхи. Что весь этот лицей, как тот старый детский мультик про сказочную страну, где девочки-подлизы, разом подставляют попки: выпорите нас, мы заслужили. :(
Нет, конечно. Другой случай. Парень выгораживает свою мелкоту.
Смотрю на него, с удивлением и уважением одновременно.
- Денис. За что тебя… под навес? Ты им сказал «поискать в лагере». Они искали, не нашли. И когда встали перед выбором: вернуться к любимому вожатому с пустыми руками, или проверить слухи про таинственный заброшенный городок по соседству, что они выбрали? Я в их возрасте выбрал бы то же самое. И ты тоже.
- Давай так. В этой истории ты виноват лишь в том, что недооценил энтузиазм своих подопечных. Рекомендую тебе их простить. Но дать пару «добрых» обещаний, что будет если они нос высунут за территорию, тебя не уведомив. Тебя я прощаю тоже. Я не автомат (щелкнул пальцем по ремню) зафиксировал нарушение – выпорол. Про эту встречу у забора не будет ни записи, ни доклада. Но, надеюсь, ты станешь предусмотрительней. Прочтешь им серию лекций насчет строек, железных путей, заброшенных полигонов. Хоть серьезно, хоть весело: «маленький мальчик нашел полигон». И если твои ребята попадут еще раз в такой же опасный для жизни экстрим, а я буду дежурить, как сегодня. Тогда – под навес.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#19 Сообщение Денька » Ср июн 16, 2004 1:55 pm

- Спасибо, Игорь Анатольевич! Честно говоря, когда я вас с ними увидел, я опасался что меня теперь из вожатых попрут. Тогда уж лучше розги :). А балбесов своих я проинструктирую. А за сегодня наказывать их не буду. Совсем. Они же как лучше хотели. Нам еще с ними седня надо антенну поставить.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#20 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июн 16, 2004 2:17 pm

Денька писал(а):- Спасибо, Игорь Анатольевич! Честно говоря, когда я вас с ними увидел, я опасался что меня теперь из вожатых попрут. Тогда уж лучше розги :). А балбесов своих я проинструктирую. А за сегодня наказывать их не буду. Совсем. Они же как лучше хотели. Нам еще с ними седня надо антенну поставить.
По уму, конечно, за такое надо как у Виктора Гюго: на грудь орден, и тут же расстрелять. Но, думаю, твоим орлятам хватит лекции, с предупреждением на будущее. Ладно, проехали. Денис, я видел, как у моего экскурсионного списка, малыши толкались. Стоит ли их везти всех, не уверен. Но, если хочешь, могу забронировать пять-шесть мест, для них и для тебя. Я считаю, что историю надо изучать с их возраста и им такая поездка может быть полезней, даже, чем тем, кто постарше. Главное, отбери ребят повыносливей, и тех, кого не укачает. Уезжаем в восемь утра, вернемся не раньше восьми вечера. На кого оставить остальную ребятню - найдем.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#21 Сообщение Денька » Ср июн 16, 2004 2:54 pm

- По уму, конечно, за такое надо как у Виктора Гюго: на грудь орден, и тут же расстрелять. Но, думаю, твоим орлятам хватит лекции, с предупреждением на будущее. Ладно, проехали. Денис, я видел, как у моего экскурсионного списка, малыши толкались. Стоит ли их везти всех, не уверен. Но, если хочешь, могу забронировать пять-шесть мест, для них и для тебя. Я считаю, что историю надо изучать с их возраста и им такая поездка может быть полезней, даже, чем тем, кто постарше. Главное, отбери ребят повыносливей, и тех, кого не укачает. Уезжаем в восемь утра, вернемся не раньше восьми вечера. На кого оставить остальную ребятню - найдем.
- Ой! А я от расстройства забыл совсем :oops: . Я как раз хотел спросить не рановато ли? Ромашкина вон рвется. Даже записалась. Самостоятельная :). Да и эта троица тоже. Только вот Маришка собирается ехать. Правда найдем на кого остальных оставить? Только... Денька смутился. :oops: Только чтобы к ним хорошо относились...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#22 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июн 16, 2004 4:52 pm

Денька писал(а): - - Ой! А я от расстройства забыл совсем :oops: . Я как раз хотел спросить не рановато ли? Ромашкина вон рвется. Даже записалась. Самостоятельная :). Да и эта троица тоже. Только вот Маришка собирается ехать. Правда найдем на кого остальных оставить? Только... Денька смутился. :oops: Только чтобы к ним хорошо относились...
- Без вопросов. Я, конечно, не знаю, на кого их оставят, но уже придумал, какую меру воздействие можно заранее обещать твоим орлятам: кто будет себя плохо вести, в отсутствие Быстрова, тому до конца лета вожатый не даст ни одного поручения. :) И вообще, Денис будет считать его треплом и малявкой. Увидишь, будет Праздник послушания.
- Ладно, пока, Денис. Возвращайся к своим обязанностям. До встречи в автобусе. :)
Последний раз редактировалось Игорь Анатольевич Лане Ср июн 16, 2004 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#23 Сообщение Денька » Ср июн 16, 2004 5:11 pm

- До свидания, Игорь Анатольевич!
Довольному Деньке захотелось попрыгать вокруг педагога на одной ножке. Ну как Ромашкина. Но Денька солидно, как и подобает вожатому, направился в отряд.
- Помылись? Там на хоздворе лестница. Тащите ее сюда. И я сказал: На хоздворе. А не на военном полигоне или в деревне. Усекли? И не дай бог!!!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#24 Сообщение Пашка » Ср июн 16, 2004 5:25 pm

Денька писал(а): - Помылись? Там на хоздворе лестница. Тащите ее сюда.
Пашка оставался на крыше в ожидании Ваньки с фанариком,
как вдруг появилась толпа малолеток, которые заорали "Вот она" и направились к лестнице
с намерением утащить ее куда-то.
Пашка потянул лестницу на себя и заорал
- Эй, ану пошли вон отсюда, щас спущусь по шее надаю
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#25 Сообщение Ваня » Ср июн 16, 2004 10:53 pm

Пашка писал(а):

Пашка оставался на крыше в ожидании Ваньки с фанариком,
как вдруг появилась толпа малолеток, которые заорали "Вот она" и направились к лестнице
с намерением утащить ее куда-то.
Пашка потянул лестницу на себя и заорал
- Эй, ану пошли вон отсюда, щас спущусь по шее надаю
И тут появился Ваня с фонарем.
- Пашка, они что, до тебя добираются? А, за лестницей явились. Не, полурослики :P , лестница нам самим нужна. Потом приходите.
Взлетев по лестнице на крышу, тихо сказал Пашке.
- Потом лестницу отдать придется. Чтобы педагоги не думали - зачем она нам нужна постоянно. Можно будет скобы вбить и без лестницы лазать.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#26 Сообщение Пашка » Чт июн 17, 2004 1:34 am

Включив фонарь мы с Ванькой вошли внутрь
- Да-а :lol: :lol: - засмеялся я - ты был прав Ванька, это просто музей античности :lol: - вокруг валялся разный хлам, поломанные стулья, тумбочки, дверцы от шкафа и прочая фигня.

- Вань, а давай тут телевизионную устроим, антена рядом, телек ты говорил можно по дешовке взять, барахло это мы вынесем, а самое главное никто про это место не знает, лежи себе, смотри сколько влезет, круто? Вот тебе и лежак, только покрывало нужно из прачечной спереть. Это ж просто Остров Свободы внутри лагеря.
Ну что? за работу?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#27 Сообщение Ваня » Пт июн 18, 2004 2:19 pm

Пашка писал(а):- Вань, а давай тут телевизионную устроим, антена рядом, телек ты говорил можно по дешовке взять, барахло это мы вынесем, а самое главное никто про это место не знает, лежи себе, смотри сколько влезет, круто? Вот тебе и лежак, только покрывало нужно из прачечной спереть. Это ж просто Остров Свободы внутри лагеря.
Ну что? за работу?
- Давай. Только здесь не только хлам, - с восхищением сказал Ваня. – Смотри, плакат ГО «Как себя вести при ядерном взрыве». Надо запомнить, может пригодится. А это что? Совсем старый пионерский плакат.
Плакат действительно был старый. Наверху был изображен розовощекий пацан, в галстуке и с трубой, внизу же было написано: «а в это время твои сверстники». Дальше шел наглядный рассказ о печальной жизни сверстников, за пределами Страны Советов и стран Народной демократии: негритенок с сапожной щеткой на фоне небоскреба, мальчик у фабричного станка, еще один мальчик, видимо юный британец, обхвативший руками щиколотки и из этого неудобного положения, скосивший глаз на учителя с розгой. Оптимизм внушала только последняя картинка: косоглазая девочка, в соломенной шляпе стреляла из автомата вслед улетающему американскому вертолету.
- Вот это точно надо на стену повесить, - восхищенно сказал Ваня. :P

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#28 Сообщение Пашка » Пт июн 18, 2004 4:20 pm

Ваня писал(а): - Вот это точно надо на стену повесить, - восхищенно сказал Ваня. :P
- Ну давай, но ты не увлекайся особо, подумай как сюда электричество можно подвести.

А я пока вытащу это барахло
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#29 Сообщение Ваня » Пт июн 18, 2004 4:26 pm

Пашка писал(а): - Ну давай, но ты не увлекайся особо, подумай как сюда электричество можно подвести.

А я пока вытащу это барахло
- Лучше всего, коловорот достать, это можно у рабочих, на стройке, в обеденный перерыв и просверлить дыру так, чтобы вытянуть провод из нашей комнаты. Когда Матюшина не будет, можно здесь походить, постукать, а один вниз пойдет, чтобы понять, в каком месте сверлить. По крыше лучше не тянуть, увидят.
И Ваня стал помогать Пашке выносить хлам, придирчиво глядя, чтобы тот не выкинул какой-нибудь достойный экспонат. :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#30 Сообщение Пашка » Пт июн 18, 2004 5:10 pm

Долго провозились мальчишки, но результаты превзошли ожидания.
Пашка с Ванькой стали у входа и посмотрели на собственную работу, чердак, общими стараниями принял вид уютной комнатки.

- Класс - так Пашка оценил их труд - теперь только телевизор принести и все. Знаешь Вань, я пожил бы здесь немного, как Карлсон.
У мeня день рожденья скоро, здесь отпразнуем, тут никакой Матюшин нас не заловит
Любимчик Пашка

Ответить