Автобусная экскурсия

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#16 Сообщение Ваня » Чт июн 17, 2004 2:56 pm

Лада писал(а):Лада приехала в лагерь и попала с корабля на бал. Как раз к отправлению автобуса. Она заставляла водителя выжимать из машины все соки. Вот сейчас она увидет Галку, Фимку, Ваню... При мысли об этом девочка нетерпеливо подпрыгивала на сидении. Сейчас! Всего через 5 минут! Ну почему же так долго тянется время! - А быстрее нельзя? Ну хоть чуточку быстрее! И вот лагерь! Урраа!!! Автобус какой-то стоит... На экскурсию? Я тоже хочу на экскурсию! Я тоже с вами! Есть еще места?! И тут Лада увидела Ваню... Он видел рядом с Белкой и был совершенно счастлив! :evil: Ах вот ты ка-ак, Ванечка! Я думала, ты по мне скучаешь, а ты... На экскурсию ехать резко перехотелось.
- Занеси мне вещи, буркнула Лада водителю.
- Ладка, - заорал издали Ваня и кинулся к девочке.
Он обнял ее и поцеловал в щечку, так стремительно, что она вряд ли
успела бы опомниться и предотвратить. :)

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#17 Сообщение Женя Белкина » Чт июн 17, 2004 3:48 pm

- Ладка приехала, ур-рря! - Женька высунулась из окошка автобуса - в ее наивную голову и придти не могло, на какие мысли навела только что Ладу ее счастливая мордашка, - Лад, поехали с нами!
очаровашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#18 Сообщение Лада » Чт июн 17, 2004 3:59 pm

Ваня писал(а):- Ладка, - заорал издали Ваня и кинулся к девочке.
Он обнял ее и поцеловал в щечку, так стремительно, что она вряд ли
успела бы опомниться и предотвратить. :)
- Не надо, Ванечка... Можешь целоваться со своей Женечкой. Я с тобой больше не дружу! Так и знай! :evil: :cry:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#19 Сообщение Ваня » Чт июн 17, 2004 6:44 pm

Лада писал(а): - Не надо, Ванечка... Можешь целоваться со своей Женечкой. Я с тобой больше не дружу! Так и знай! :evil: :cry:
- А... что... Разве я с ней целовался? - с искреннем недоумением спросил Ваня? :roll:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#20 Сообщение Лада » Пт июн 18, 2004 11:31 am

Ваня писал(а):
Лада писал(а): - Не надо, Ванечка... Можешь целоваться со своей Женечкой. Я с тобой больше не дружу! Так и знай! :evil: :cry:
- А... что... Разве я с ней целовался? - с искреннем недоумением спросил Ваня? :roll:
- Тебе виднее! А я с тобой больше не дружу! Раз ты... Лада хотела сказать "раз ты любишь всех подряд, когда меня нет!" но не стала.
Не смотря на всю Ладкину обиженность на экскурсию все-таки хотелось. Уй как хотелось! Не сидеть же в лагере, как дурочке. Лада скомандовала водителю оставить ее сумки на проходной и направилась к автобусу. Деланно не обращая внимания ни на коварного Ваню, ни на довольную Женьку (припомню ей еще!), она вошла и села на первое же свободное место рядом с незнакомым взрослым пареньком. Я в эту игру тоже умею играть! - подумала она мрачно.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#21 Сообщение Ваня » Пт июн 18, 2004 1:47 pm

Лада писал(а): - Тебе виднее! А я с тобой больше не дружу! Раз ты... Лада хотела сказать "раз ты любишь всех подряд, когда меня нет!" но не стала.
- Я не... - произнес Ваня. И тут до него дошел смысл сказанного Ладой. Не просто сказанного, повторенного, для верности.
"Не дружит, значит. Увидела меня с кем-то рядом и все".
- Ты уверена, что ты со мной дружила? Или, я для тебя...
Ваня хотел добавить "... чего-нибудь значу, лишь когда надо поднять переполох в лицее в первом часу ночи". Но такое и подумать было гадко, не то, чтобы сказать.
Ваня вошел в автобус и сел рядом с Белкиной.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#22 Сообщение Лада » Пт июн 18, 2004 3:20 pm

Ваня писал(а): - Я не... - произнес Ваня. И тут до него дошел смысл сказанного Ладой. Не просто сказанного, повторенного, для верности.
"Не дружит, значит. Увидела меня с кем-то рядом и все".
- Ты уверена, что ты со мной дружила? Или, я для тебя...
Ваня хотел добавить "... чего-нибудь значу, лишь когда надо поднять переполох в лицее в первом часу ночи". Но такое и подумать было гадко, не то, чтобы сказать.
Ваня вошел в автобус и сел рядом с Белкиной.
Вообще-то Лада ждала совсем другой реакции. Ване "полагалось" извиниться и сейчас же сесть в автобус с ней, с Ладой. Тогда инциндент был бы исчерпан и можно было бы веселиться от души. Но Ваня сказал совсем-совсем не то... Значит он не сожалеет! :cry: Ну и хорошо! Ну и не надо!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#23 Сообщение Женя Белкина » Пт июн 18, 2004 3:28 pm

…Агнесса плюс Паша …и Женя плюс Мая – это она уже уловила. А теперь, значит …и Ваня плюс Лада! Везет же некоторым, – успела подумать Белка и почему-то несколько даже скисла. А потом идиллическая картина треснула, как надломанный лед.

…когда это я с ним целовалась? нет, я то не против, но …ах вот как?

Вообще-то отбивать чужих мальчиков не полагается. Женька это знала. И всегда осуждала девочек, которые так поступали. На словах, конечно.

…ну и дура! И сама виновата! Я тут не при чем, вот так!

Но извечное женское коварство подсказало ей, что лучше сейчас не развивать достигнутого успеха. У нее еще будет время! Поэтому она сделала и довольно удачно вид, что ничегошеньки не услышали и не поняла. Глаза у нее были совершенно невинные.

- Вань, мандаринку хочешь? И не дожидаясь ответа она сунула ему половинку разломанного цитруса, кожурка была тут же выкинута в окно.
очаровашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#24 Сообщение Ваня » Пт июн 18, 2004 3:51 pm

Женя Белкина писал(а): - Вань, мандаринку хочешь? И не дожидаясь ответа она сунула ему половинку разломанного цитруса, кожурка была тут же выкинута в окно.
- Спасибо, - рассеянно сказал Ваня, принимая из пальчиков, пахнущих мандариновым соком, чуть сжатые дольки. Отделил одну, съел, еще раз сказал Белке "спасибо".

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#25 Сообщение Витёк » Сб июн 19, 2004 1:02 am

Витка, приехав в лагерь, сразу заметил автобус. Он уже вроде как собирался скоро отъезжать. Быстро побросав вещи в корпусе лагеря, Витька забрался в автобус, и уселся на одно из свободных мест у окна... Он думал, что он пришелпоследним, и что автобус вот-вот тронется. Тут подкатила машина, и еще один человек сел в автобус...
Лада писал(а):Деланно не обращая внимания ни на коварного Ваню, ни на довольную Женьку (припомню ей еще!), она вошла и села на первое же свободное место рядом с незнакомым взрослым пареньком. Я в эту игру тоже умею играть! - подумала она мрачно.
Какое-то плохое настроение у этой девочки... Может не стоит ее отвлекать сейчас... Но...

- Почему грустите, печальная вы наша? :wink: Позвольте представиться, Виктор... Новиков Виктор... Можно просто Витька...

Порывшись в своих многочисленных карманах, Витька извлек оттуда довольно старый леденец, придирчево осмотрел его, но всё-же решился, и предложил его даме... :?

- Позвольте вам предложить этот леденец... :)

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#26 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Сб июн 19, 2004 8:41 am

Лада писал(а): Не смотря на всю Ладкину обиженность на экскурсию все-таки хотелось. Уй как хотелось! Не сидеть же в лагере, как дурочке. Лада скомандовала водителю оставить ее сумки на проходной и направилась к автобусу. Деланно не обращая внимания ни на коварного Ваню, ни на довольную Женьку (припомню ей еще!), она вошла и села на первое же свободное место рядом с незнакомым взрослым пареньком. Я в эту игру тоже умею играть! - подумала она мрачно.
«Расскажи мне о тех, кто устал,
От безжалостных уличных драм»
Ага, вот тебе и уличная драма. Подростковая любовь, с непредсказуемой легкостью переходящая в подростковую ревность. И как красиво! Подъехала к автобусу, выскочила…. увидела. Приревновала. Объяснилась. Прогнала отрока (узнать бы, как звать). Чуть не отказалась от экскурсии, но все же села. И к ней сразу же начал клеиться другой отрок (узнать бы, как звать) которого я вообще вижу впервые. А «подлый изменщик» :P ? Похоже, утешается мандаринками в компании очень симпатичного яблочка раздора :wink: (узнать бы, как звать).
Вот насчет приехавшей девицы, я догадался сразу. Не только потому, что мне ее Аркадий описывал, просто, Шпелер уже в автобусе, а на таком авто больше подкатить некому. Лада Волкова.
На такие вещи нельзя пялиться, но присматривать в пол глаза – долг педагога. И нельзя забывать, что дальнейшее развитие драмы будет протекать в самых что ни есть романтических декорациях. Конечно, сабли для дуэли в подземелье найдутся вряд ли, но, броситься с крепостной стены – вполне. :( . Романтика, подростковая, блин.
Хватит прогнозов.
Смотрю на часы. Восемь без минуты.
- Петрович, дай гудок подлиннее.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#27 Сообщение Пашка » Вс июн 20, 2004 2:16 am

Ссору Ваньки с Ладкой Пашка пропустил, но заметил ее появление в автобусе и странное поведение Ваньки.
"Интересный такой - думал Пашка про Ваньку - то весь лицей ночью на уши ставит из-за этой, а теперь даже не подходит к ней, и сидят не вместе. Поссорились наверное. Ну ничего, помирятся. А кто это ее уже клеит там? Шустрый пацан, надо бы предостеречь, а то схлопочет от Ваньки доской по чайнику даже не узнает за что"

- Агнеш ты извини, я тут с одним пареньком поговорить хочу, сейчас вернусь.

Пашка подошел к новичку

- Эй, привет. Ты новенький? Тебя как звать? Витек? Витек, пойдем-ка вон туда, - Пашка указал на два свободных места - у меня к тебе разговор есть.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#28 Сообщение Лада » Вс июн 20, 2004 8:38 pm

Витёк писал(а):
- Почему грустите, печальная вы наша? :wink: Позвольте представиться, Виктор... Новиков Виктор... Можно просто Витька...

Порывшись в своих многочисленных карманах, Витька извлек оттуда довольно старый леденец, придирчево осмотрел его, но всё-же решился, и предложил его даме... :?

- Позвольте вам предложить этот леденец... :)
- Лада посмотрела на мальчика, и хотела уже ответить ему, что она думает по поводу такого развязного тона... Но резко передумала. Мальчик мог пригодиться.
- Я не печальная... - сказала она кокетливо, - так... задумалась...
При виде леденца, девочка слегка поморщилась, но взяла.
- Куда, это ты его уводишь?! - это уже Пашке. У нас тут такой интересный разговор! Сказано было как можно громче, чтобы там, в конце автобуса непременно услышали. :twisted:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#29 Сообщение Пашка » Вс июн 20, 2004 11:23 pm

Лада писал(а):- Куда, это ты его уводишь?! - это уже Пашке. У нас тут такой интересный разговор! Сказано было как можно громче, чтобы там, в конце автобуса непременно услышали. :twisted:
- Ладка ты, это, посмотри пока в окошко. А я тебе верну его через пять минут.
(Витьке) Пойдем
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#30 Сообщение Витёк » Пн июн 21, 2004 1:14 am

Пашка писал(а): - Эй, привет. Ты новенький? Тебя как звать? Витек? Витек, пойдем-ка вон туда, - Пашка указал на два свободных места - у меня к тебе разговор есть.
- Привет... Ага, мы с тобой уже встречались, тебя вроде Пашка зовут. Как сказал, Илюха кажеться, вы тогда в лагере какое-то "серьезное дело" решали...
- Пошли, что ли...
Пашка писал(а):
Лада писал(а): - Куда, это ты его уводишь?! - это уже Пашке. У нас тут такой интересный разговор! Сказано было как можно громче, чтобы там, в конце автобуса непременно услышали.
- Ладка ты, это, посмотри пока в окошко. А я тебе верну его через пять минут.
(Витьке) Пойдем
- Да, мы сейчас отойдем на пару, минут...(тоже было сказано довольно громко.)

Они отошли в конец автобуса, там были свободные места. Удобно устроившись в одном из кресел, Витька обратился к Пашке:

- Ну что, давай присядем... У тебя какое-то дело ко мне? Выкладывай, что там?

Ответить