Неприятный разговор

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург
Re: Неприятный разговор

#16 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июн 16, 2004 10:22 pm

Пашка писал(а):- Я что-то не понимаю, какая разница кто с кем гулял? :evil: Мне нужен хозяин ружья, если вы мне не скажите, а вы не скажите, я все-равно узнаю. :evil: Я могу идти? Что-то скучновато стало. И простите меня если я немного груб.
Скучновато ему… :twisted:
Упертый парень. Такой и вправду стену лбом прошибет, из под земли достанет.
Видел бы ты Женечка Женин, со своим, «соблаговолите», этого бычка, роющего землю копытом. Тогда ты точно понял бы, что такое талион. :twisted: Око за око, ягодица за ягодицу.
- Имя хозяина ружья я знаю. Но тебе – не скажу. Ему, в отличие от тебя, я дал слово.
Отступаю на шаг. Одним рывком (и как удалось, будто тренировался) вырываю ремень из брюк. Взмах. Удар по ближайшей молодой березе. Даже в полутьме видно, как полетели обрывки бересты.
- И еще дал сорок таких ударов. :twisted: Я видел Агнешку, она нормальная, добрая девчонка. И если увидела бы эту порку, то умоляла бы меня, ее прекратить. Этот парень получил сполна.
Возвращаю ремень на место.
- Может, тебе и это скучновато. Ладно, напоследок повеселю. :twisted: Про отбой я тебе уже сказал. Тебя я знаю, Павел Любимцев. Хозяина ружья – тем более. Если ты с ним разберешься один на один, как положено, я тебя за это не накажу. Именно я, за других педагогов не ручаюсь. Но если будет чего другое, нечестное, так и знай: дело будешь иметь со мной. :twisted: Тот парень был выдран за то, что сделал случайно. Ты узнаешь разницу между случайно и нарочно. Будет разница. :twisted: А теперь свободен. Спокойной ночи, мститель.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#17 Сообщение Пашка » Чт июн 17, 2004 1:09 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Я видел Агнешку, она нормальная, добрая девчонка. И если увидела бы эту порку, то умоляла бы меня, ее прекратить.
- Вы видели Агнешку. Я рад за вас. А вы видели ее в момент ранения? Вы видели как она мучилась, истекая кровью? Вы видели ее тогда когда я притащил ее в комнату без сознания? - ком подкатил к горлу, Пашкина речь стала сдавленой

- Вот что, мой дорогой воспитатель. Мне абсолютно наплевать сколько ударов получил хозяин винтовки. Я успокоюсь, когда он перестанет дышать. Вcего хорошего
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#18 Сообщение Euge » Чт июн 17, 2004 8:11 am

Юдж и Мая шли по тропинке к своему корпусу, обсуждая произошедшее. В темноте они слишком поздно заметили стоящих впереди Лане и Пашку, о чем-то напряженно разговаривающих. Сворачивать было особенно некуда.
- Спокойной ночи, Игорь Анатольеич, - сказал Юдж учителю, кивнул Пашке.
Юдж т Мая прошли дальше, прекратив на время разговор.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Неприятный разговор

#19 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июн 17, 2004 8:30 am

Пашка писал(а): - Вы видели Агнешку. Я рад за вас. А вы видели ее в момент ранения? Вы видели как она мучилась, истекая кровью? Вы видели ее тогда когда я притащил ее в комнату без сознания? - ком подкатил к горлу, Пашкина речь стала сдавленой
Парнишка-то на взводе. Ничего я не знаю, про этого Любимцева, но такой может не перекипеть, а сорваться. Бывало.
- Не видел, но знаю, куда ее ранили. Чтоб истечь кровью, в этом место должны попасть две-три разрывные пули. :P
Пашка писал
- Вот что, мой дорогой воспитатель. Мне абсолютно наплевать сколько ударов получил хозяин винтовки. Я успокоюсь, когда он перестанет дышать. Вcего хорошего
А вот теперь сорвался я. Потому что был накручен и заведен, сначала Женей, уверявшим, что за ним нет вины, а теперь Пашей, уверявшим, что нет в мире кары, достойной его кровника.
Драку при учителе простить могу. Угрозы – нет.
Любимцев уже развернулся, чтобы гордо удалиться. Это ему не удалось. Догнал одним прыжком, схватил за плечо, развернул к себе. Когда точно так же сделал в 238-й школе (правда, не с защитником девочек, наоборот, обидчиком) девчонки прозвали меня «Балу – железная лапа».
Я на кличку не обиделся.
- Пашенька, - (а в тоне моем, конечно, ни уменьшительного, ни ласкательного), - предупреждаю тебя официально: если ты будешь хотя бы заводиться к хозяину ружья. Или хотя бы его искать, ты не ремня получишь. Ты из лагеря вылетишь. :twisted: Будешь куковать все лето с родителями, или в лицее – без разницы. Главное, отсюда подальше. :twisted: Я этого добьюсь. Веришь? :twisted: :!:
И встряхнул парнишку. Слегка, как мне показалось.
Последний раз редактировалось Игорь Анатольевич Лане Чт июн 17, 2004 9:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Неприятный разговор

#20 Сообщение Euge » Чт июн 17, 2004 8:56 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Пашенька, - (а в тоне моем, конечно, ни уменьшительного, ни ласкательного), - предупреждаю тебя официально: если ты будешь хотя бы заводиться к хозяину ружья. Или хотя бы его искать, ты не ремня получишь. Ты из лагеря ты вылетишь. :twisted: Будешь куковать все лето с родителями, или в лицее – без разницы. Главное, отсюда подальше. :twisted: Я этого добьюсь. Веришь?
И встряхнул парнишку. Слегка, как мне показалось.
Повышенный тон голосов и резкие движения, заставили Юджа остановиться и обернуться. Не зная причину конфликта между Пашкой и учителем, Юдж не мог оставаться равнодушным, тем более на собстенном, только что приобретеном, опыте зная, как Лане скор и суров на расправу.

- Э-э, Игорь Анатольевич, - робко вмешался было Юдж и вдруг услышал упоминание о ружье и осекся.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#21 Сообщение Пашка » Чт июн 17, 2004 10:37 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Пашенька, - (а в тоне моем, конечно, ни уменьшительного, ни ласкательного), - предупреждаю тебя официально: если ты будешь хотя бы заводиться к хозяину ружья. Или хотя бы его искать, ты не ремня получишь. Ты из лагеря вылетишь. :twisted: Будешь куковать все лето с родителями, или в лицее – без разницы. Главное, отсюда подальше. :twisted: Я этого добьюсь. Веришь? :twisted: :!:
И встряхнул парнишку. Слегка, как мне показалось.
Пашка попытался вырваться, но безуспешно, эта дылда-воспитатель с легкостю удерживал его
- Игорь Анатольевич, не очень то и благородно с вашей стороны.
Если бы мы были на равных и в статусе и весовой категории, я бы показал вам, а так отпустите меня. Мне надоел этот бессмысленный разговор, ваши угрозы мне ясны, обещаю вам подумать об этом. Всё
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Неприятный разговор

#22 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июн 17, 2004 12:33 pm

Пашка писал(а):- Игорь Анатольевич, не очень то и благородно с вашей стороны.
Если бы мы были на равных и в статусе и весовой категории, я бы показал вам, а так отпустите меня. Мне надоел этот бессмысленный разговор, ваши угрозы мне ясны, обещаю вам подумать об этом. Всё
- Не благородно, не спорю. Вот обещать не успокоиться, пока кто-то, случайно попавший в твою подружку, "дышать не перестанет" - вот это верх благородства! :P :twisted: Был бы ты со мной в равной весовой категории, ты многим бы уже жизни поломал. Так что, я рад, что ты далеко не в моей категории. :twisted: Обещаешь подумать? Первый раз умные слова, за весь разговор. Подумай. Пока!
Я развернулся и ушел широким шагом.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Неприятный разговор

#23 Сообщение Euge » Сб июн 26, 2004 4:01 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Не благородно, не спорю. Вот обещать не успокоиться, пока кто-то, случайно попавший в твою подружку, "дышать не перестанет" - вот это верх благородства! :P :twisted: Был бы ты со мной в равной весовой категории, ты многим бы уже жизни поломал. Так что, я рад, что ты далеко не в моей категории. :twisted: Обещаешь подумать? Первый раз умные слова, за весь разговор. Подумай. Пока!
Я развернулся и ушел широким шагом.
Юдж понял, что Пашка запросто изувечит его, если узнает, что это ружье Юджа нанесло Агнешке рану. Надо было что-то сделать, чтобы хотя бы на время - пока Пашка так разгневан - отвести от себя возможный удар. Для этого необходимо запутать для Пашки след.

Юдж понесся в свою комнату, извлек второе ружье, леску из своих рыболовецких запасов, кое-что для выполнения плана, который уже созрел.

Торопясь, но действуя быстро и четко, Юдж закрепил ружье в ветвях дерева, направив его на окна корпуса. Лучше, конечно, на фонарь - но попробуй в него попади, а надо было много звона, чтобы Пашка обратил внимания. От курка леска внатяг, и по ней с силой ударит отогнутая ветка, которая распрямиться, когда перетрется удерживающая ее нитка. Когда нитка перетрется - неизвестно, но ветка качается, нитка трется о шершавый ствол и, наверняка, скоро лопнет.

Еще раз все проверив, Юдж понесся обратно к Пашке и был счастлив, когда нашел его сидящим на скамейке.

- Ты чё такой? Словно в воду опущенный? - невинно спросил Юдж, подсаживаясь рядом и отдуваясь после проделанной работы. Сев, Юдж чуть не вскрикнул, забыв было в суете результаты Ланеевых стараний, но сдержался, достал сигареты и закурил, поджидая ружейного хлопка и, если повезет, стекольного звона. Юджу было и стыдно, и жалко соседа. - Тебе, Паш, сигарету дать?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#24 Сообщение Пашка » Сб июн 26, 2004 6:07 pm

Euge писал(а):- Ты чё такой? Словно в воду опущенный? - невинно спросил Юдж, подсаживаясь рядом и отдуваясь после проделанной работы. Сев, Юдж чуть не вскрикнул, забыв было в суете результаты Ланеевых стараний, но сдержался, достал сигареты и закурил, поджидая ружейного хлопка и, если повезет, стекольного звона. Юджу было и стыдно, и жалко соседа. - Тебе, Паш, сигарету дать?
- А, привет. - Пашка пожал руку подошедшему мальчишке - Сигарету? Да не курю я. Хотя знаешь ... давай. Огонь есть? - Пашка прикурил и подозрительно посмотрел на Юджа
- А ты чё тут шастаешь? Отбой был уже давно. Залететь не боишся?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Неприятный разговор

#25 Сообщение Euge » Сб июн 26, 2004 6:58 pm

Пашка писал(а):- А, привет. - Пашка пожал руку подошедшему мальчишке - Сигарету? Да не курю я. Хотя знаешь ... давай. Огонь есть? - Пашка прикурил и подозрительно посмотрел на Юджа
- А ты чё тут шастаешь? Отбой был уже давно. Залететь не боишся?
Давая Пашке прикурить, Юдж встал: сидеть после недавнего ремня сил больше не было.

- Ты тоже не спишь чего-то... - сказал Юдж и порадовался, что закрепил ружье под довольно большим углом к зданию: если все удасться, то звук пойдет неизвестно откуда, а, если будут искать стрелявшего, то перед окнами, а не сбоку. Тогда ружье не найдут и можно будет его перепрятать.

- Ты, Паш, наверное, очень из-за Агнешки. Поверь, я не меньше тебя, - сказал Юдж. - У тебя есть какие-нибудь мысли, кто стрелял?

Юдж выпустил струйку дыма, стараясь спрятаться в нем от Пашки.

"Пора бы уже и стрельнуть, - подумал Юдж про ружье. - Пора."

:?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#26 Сообщение Пашка » Сб июн 26, 2004 10:23 pm

Euge писал(а):- Ты, Паш, наверное, очень из-за Агнешки. Поверь, я не меньше тебя, - сказал Юдж.
- Ты переживаешь? Ты че ей родственник или друг? Или ты чего-то знаешь и молчишь. Может поделишся?
Euge писал(а):- У тебя есть какие-нибудь мысли, кто стрелял?
- Ох, Женька, если бы у меня были мысли... Лане что-то намутил.
Говорит, что поймал уже. Сильно наказал. А еще говорит будто стреляла девчонка, прикинь? Что с парнем своим гуляла и он ей дал стрельнуть. А кто не говорит. Да че ты ерзаешь, усидеть не можешь, тебя что секли уже? - сказал Пашка заметив что Юдж как-то странно ведет себя, то садится, то снова вскакивает
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Неприятный разговор

#27 Сообщение Euge » Сб июн 26, 2004 11:06 pm

Пашка писал(а): - Ох, Женька, если бы у меня были мысли... Лане что-то намутил.
Говорит, что поймал уже. Сильно наказал. А еще говорит будто стреляла девчонка, прикинь? Что с парнем своим гуляла и он ей дал стрельнуть. А кто не говорит. Да че ты ерзаешь, усидеть не можешь, тебя что секли уже? - сказал Пашка заметив что Юдж как-то странно ведет себя, то садится, то снова вскакивает
- Вовсе нет - ничего я не ерзаю, - смутился Юдж и уже начиная сомневаться в надежности своей конструкции. И, вообще, Юдж уже не был уверен в правильности своей задумки. Может, было лучше просто рассказать, как все получилось. Пашка, конечно, разозлится, но не убьет же, поймет, что виноват, конечно, но ненарочно же. - Знаешь, Пашка...

Договорить Юдж не успел: слышно пухнуло в деревьях перед зданием, и через долю секунды зазвенели стекла и посыпались вниз.

"Сработало!" - быстрее удивился, чем обрадовался про себя Юдж и вслух сказал. - Надо же до сих пор кто-то пуляет, не те же ли?

:?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#28 Сообщение Пашка » Сб июн 26, 2004 11:13 pm

Euge писал(а):- Вовсе нет - ничего я не ерзаю, - смутился Юдж и уже начиная сомневаться в надежности своей конструкции. И, вообще, Юдж уже не был уверен в правильности своей задумки. Может, было лучше просто рассказать, как все получилось. Пашка, конечно, разозлится, но не убьет же, поймет, что виноват, конечно, но ненарочно же. - Знаешь, Пашка...

Договорить Юдж не успел: слышно пухнуло в деревьях перед зданием, и через долю секунды зазвенели стекла и посыпались вниз.

"Сработало!" - быстрее удивился, чем обрадовался про себя Юдж и вслух сказал. - Надо же до сих пор кто-то пуляет, не те же ли?

:?
Услышав звон стекла, Пашка резко вскочил, схватил Женьку за рубашку, чуть не порвав ему все пуговицы и потащил к кустам.
- Прячемся, скорее, если сейчас поймают, мало не покажется.
Надо же. Не лагерь, а полигон какой-то. Щас узнаем, кто этот стрелок такой
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Неприятный разговор

#29 Сообщение Матюшин » Сб июн 26, 2004 11:15 pm

Euge писал(а): Договорить Юдж не успел: слышно пухнуло в деревьях перед зданием, и через долю секунды зазвенели стекла и посыпались вниз.
Матюшин, услышав выстрел и звон разбитого стекла, выскочил из корпуса как ошпареный - он уже был готов к худшему и про себя молися на свой атеистический лад, чтобы ему не довелось найти кого нибудь из ребят лежащим в луже крови. Обошлось - всего лишь в куски разлетелось дорогое матовое стекло в окне девичьей душевой. Ситуация была неприятная: с одной стороны надо было срочно ловить стрелка, а с другой об осколки мог кто-нибудь пораниться. И опять он был один. Со вздохом он поспешил в корпус, запер душевую на ключ и повесил записку, предупреждающую об опасности. И только после этого отправился на поиски.
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Неприятный разговор

#30 Сообщение Euge » Вс июн 27, 2004 12:18 am

Пашка писал(а): Услышав звон стекла, Пашка резко вскочил, схватил Женьку за рубашку, чуть не порвав ему все пуговицы и потащил к кустам.
- Прячемся, скорее, если сейчас поймают, мало не покажется.
Надо же. Не лагерь, а полигон какой-то. Щас узнаем, кто этот стрелок такой
Юдж дал Пашке себя увлечь в кусты и наблюдал, как выскочил на улицу Матюшин, как затем он быстро вернулся в здание.

- А че мы прячимся - не мы же стреляли - мы с тобой здесь были?

Юджу вообще-то не терпелось добраться и перепрятать ружье.

8)

Ответить