Наказание Вико

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#16 Сообщение Вико » Пт июл 16, 2004 6:19 pm

- Ой, ну какие предложения! Ну, выдайте мне все разом, можете даже в присутствии тех двух дур, пусть порадуются. Раз уж я на них смотрел, пусть и они смотрят, все равно уже мою задницу видели...

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#17 Сообщение Вико » Вт июл 20, 2004 10:14 pm

Вико с ожиданием взглянул на отчего-то задумавшегося Савчука.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#18 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср июл 21, 2004 3:59 pm

Вико писал(а):- Ой, ну какие предложения! Ну, выдайте мне все разом, можете даже в присутствии тех двух дур, пусть порадуются. Раз уж я на них смотрел, пусть и они смотрят, все равно уже мою задницу видели...
Я действительно задумался.

- Да, я действительно мог бы "выдать тебе все разом". Я даже хотел именно это тебе предложить. Я подумал, что ты уже достаточно взрослый, чтобы вести себя сообразно этому статусу. Мне казалось, что мы можем поговорить с тобой как мужчина с мужчиной, а не как мужчина с мальчишкой... Но, увы, судя по твоему тону, я ошибся. Боюсь, договориться с тобой, пока ты ведешь себя так, как ведешь, мы не сможем. А потому - до завтра. Встретимся утром на линейке встретимся.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#19 Сообщение Вико » Ср июл 21, 2004 4:41 pm

Николай Сергеевич Савчук писал:
- Да, я действительно мог бы "выдать тебе все разом". Я даже хотел именно это тебе предложить. Я подумал, что ты уже достаточно взрослый, чтобы вести себя сообразно этому статусу. Мне казалось, что мы можем поговорить с тобой как мужчина с мужчиной, а не как мужчина с мальчишкой... Но, увы, судя по твоему тону, я ошибся. Боюсь, договориться с тобой, пока ты ведешь себя так, как ведешь, мы не сможем. А потому - до завтра. Встретимся утром на линейке.

Вико пожал плечами и вышел из комнаты Савчука, после чего отправился искать своего маленького помощника договариваться о нанесении на ягодицы нового латинского афоризма.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#20 Сообщение Лада » Чт июл 22, 2004 10:13 am

Вико писал(а):
Вико пожал плечами и вышел из комнаты Савчука, после чего отправился искать своего маленького помощника договариваться о нанесении на ягодицы нового латинского афоризма.
Девчонки пришли на утреннюю линейку заранее. В руках они держали пакет, а в глазах загадку. Видно было, что они взбудоражены. А не посвященный, услышав их переговоры, был бы сильно удивлен. Выглядело это примерно так:
- А как мы к его заду доберемся?
- А пристроимся перед началом, пока он не вышел.
- Булавку-то не забыла?
- Не! И булавки и клей - все на месте.
- Главное попасть. Чтобы точно за ним.
- Он наверняка в первой шеренге будет стоять, встанем за ним, а там уж...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#21 Сообщение Фимка » Чт июл 22, 2004 12:10 pm

Фимка толкался недалеко от девочек, заранее улыбался и заглядывал к ним через плечо.
- Девчонки, это.. может мне его отвлечь?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#22 Сообщение Лада » Чт июл 22, 2004 12:19 pm

Фимка писал(а):Фимка толкался недалеко от девочек, заранее улыбался и заглядывал к ним через плечо.
- Девчонки, это.. может мне его отвлечь?
- Ой! Фимка, ну ты и подкрадун!" Напугал... Не, отвлекать его не надо будет. Пока там флаг поднимают, то да се... он и так отвлечен будет. Ну пошли, строятся уже. И девчонки с Фимкой двинулись к месту, где собирался их отряд, попутно выглядывая Вико.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#23 Сообщение Фимка » Чт июл 22, 2004 12:43 pm

- Вон, вон он стоит! - Фимка первый выглядел Вико и толкнул девчонок. - Видите?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#24 Сообщение Лада » Пт июл 23, 2004 2:04 pm

Фимка писал(а):- Вон, вон он стоит! - Фимка первый выглядел Вико и толкнул девчонок. - Видите?
- Ага! Ага! Подходим тихо, по одному... И Лада, походкой опытного шпиона двинулась к тому месту, где стоял Вико. - Фим, ты все-таки отвлеки его, поговори с ним о чем-нибудь... а мы с Галкой прикрепим. В этот момент началась линейка. Девчонки оказались за Виковской спиной. Сделали всем окружающим знак тс-с-с и принялись за дело. Лада поднесла плакат к футболке мальчика, а Галка довольно ловко прикрепила его липучкой. Булавки решили не использовать, чтобы не почувствовал раньше времени. Фух! Вроде не заметил... Девчата притихли, ожидая что же будет дальше...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#25 Сообщение Фимка » Пт июл 23, 2004 2:22 pm

Пока Ладка с Галкой вешали плакат, Фимка подошел к Вико спереди, нагнулся, будто у него шнурок развязался и незаметно от остальных молча показал ему кулак.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#26 Сообщение Вико » Сб июл 24, 2004 8:09 am

Поведение Фимки показалось Вико подозрительным, и он обернулся. Там стояли оказались две наглые девицы, чего-то напряженно ожидающие. "Явно подстроили какую-то пакость", - подумал мальчик и внимательно осмотрел себя. За спиной что-то мешало. Поскребя спину рукой, он нащупал приклеенный плакат и сорвал его, прочитал, ухмыльнулся, скатал трофей в трубочку и суеул концом в карман.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#27 Сообщение Лада » Сб июл 24, 2004 5:45 pm

Вико писал(а):Поведение Фимки показалось Вико подозрительным, и он обернулся. Там стояли оказались две наглые девицы, чего-то напряженно ожидающие. "Явно подстроили какую-то пакость", - подумал мальчик и внимательно осмотрел себя. За спиной что-то мешало. Поскребя спину рукой, он нащупал приклеенный плакат и сорвал его, прочитал, ухмыльнулся, скатал трофей в трубочку и суеул концом в карман.
Ну гад! Ну все теперь! Ну мы тебя... Лада покраснела от злости, как помидор. Ну теперь держись! Ну все теперь! Тебе конец! И она, бросая на Вико косые взгляды принялась с нетерпением ждать конца линейки.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#28 Сообщение Вико » Вс июл 25, 2004 6:08 am

Когда Вико вызвали на середину для получения очередного удара и он приспустил трусы, на его ягодицах обнаружилась новая надпись, все так же намалеванная зеленкой:

MAXIMA
DEBETUR
PUERO
REVERENTIA

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#29 Сообщение Фимка » Вс июл 25, 2004 9:44 am

Лада писал(а):Ну гад! Ну все теперь! Ну мы тебя... Лада покраснела от злости, как помидор. Ну теперь держись! Ну все теперь! Тебе конец! И она, бросая на Вико косые взгляды принялась с нетерпением ждать конца линейки.
- Не вышло не фига! - огорченно сказал, подошедший к девчонкам Фимка. - Я же говорил - надо было по лагерю расклеить! А что, если ... - и Фимка, ткнув пальцем в сторону Вико, что-то быстро и возбужденно зашептал. - Не сам же он это пишет! Не достанет! Эх, узнать бы - кто...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#30 Сообщение Лада » Вс июл 25, 2004 2:56 pm

Фимка писал(а): - Не вышло не фига! - огорченно сказал, подошедший к девчонкам Фимка. - Я же говорил - надо было по лагерю расклеить! А что, если ... - и Фимка, ткнув пальцем в сторону Вико, что-то быстро и возбужденно зашептал. - Не сам же он это пишет! Не достанет! Эх, узнать бы - кто...
- Ага. Угу... а давай выследим! Завтра с утра перед линейкой. Или нет - лучше вечером.
маленькая принцесса

Ответить