Побег из лагеря

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#16 Сообщение Галина Николаевна » Ср авг 04, 2004 12:34 pm

Лариса Любимцева писал(а):- Что значит заглянула. :D Я в Москве по делам. Через неделю возвращаюсь в Вену. Вот, на денек вырвалась Пашку увидеть, ну и узнать у вас как он. Я его уже полгода не видела. Ну рассказывайте Галина Николаевна, как он у вас прижился? Хороший он парень, правда? У него наверное много друзей. А вы слышали как он на гитаре играет? А когда его увидеть можно?
- Ну, а как еще ваш визит охарактеризовать? Заглянули проведать сына, тем более вы полгода не видели… А о Павле могу сказать, что хороший парень, компанейский, общительный, нашел себе друзей, быстро влился в коллектив, стал одним из лидеров, всегда готов прийти на выручку, помочь товарищу, здесь он, ничего не могу плохого сказать, - молодец. Но вот его выходки, которые все чаще и чаще выходят за рамки допустимого, не сдержанность и в целом поведение - желает лучшего … А увидеть его можно, да хоть сейчас. Пойдемте, я вас провожу к его домику. Посмотрите как он живет.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения:9
Зарегистрирован:Сб июл 31, 2004 2:59 pm

#17 Сообщение Лариса Любимцева » Ср авг 04, 2004 2:30 pm

Галина Николаевна писал(а):А увидеть его можно, да хоть сейчас. Пойдемте, я вас провожу к его домику. Посмотрите как он живет.
- Спасибо вам огромное, Галина Николаевна. С удовольствием, пойдемте. Я так хочу его увидеть, знаете, эта работа, совсем времени не хватает. Мы с мужем в России почти не бываем...
Куда идти, этот домик? Очень мило :)
мать Пашки

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#18 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср авг 04, 2004 3:05 pm

Лариса Любимцева писал(а):
Галина Николаевна писал(а):А увидеть его можно, да хоть сейчас. Пойдемте, я вас провожу к его домику. Посмотрите как он живет.
- Спасибо вам огромное, Галина Николаевна. С удовольствием, пойдемте. Я так хочу его увидеть, знаете, эта работа, совсем времени не хватает. Мы с мужем в России почти не бываем...
Куда идти, этот домик? Очень мило :)
Я встретил директрису и незнакомую даму у одного из коттеджей мальчиков.

- Галина Николаевна, здравствуйте! Извините, Вы не видели Любимцева? Он пропустил занятие по физкультуре. И на зарядке не был. Вы никуда его не посылали?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#19 Сообщение Галина Николаевна » Ср авг 04, 2004 4:01 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Галина Николаевна, здравствуйте! Извините, Вы не видели Любимцева? Он пропустил занятие по физкультуре. И на зарядке не был. Вы никуда его не посылали?
- Здравствуйте! Нет, Любимцева, я никуда не посылала. Может он опять проспал? Я думаю сейчас его найдем и все разрешиться. А пока, Николай Сергеевич познакомьтесь, мама Павла Любимцева – Лариса. Лариса, Николай Сергеевич – преподаватель физической культуры, прекрасный наставник, ведет секцию по карате.

- Ну, что же давайте зайдем в домик, я думаю его друзья знают где он находится в данный момент.

Пропустив вперед себя гостью, я вошла следом за ней в комнату.

- Илья, ты не знаешь где Павел?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#20 Сообщение Илья Шпелер » Ср авг 04, 2004 5:04 pm

Шпелер как раз закончил рыться в Пашкиных вещах и окончательно уверился, что Пашку скиднеппили коварные деревенские злодеи. Сейчас он, "дум тяжелых полон", ерзая, как на иголках, с нетерпением ожидал возвращения Вани с новостями от Агнессы. Хотя он и был уверен, что та ничего нового не скажет. Откуда ей знать? Это только он, Илья, мог сообразить в чем дело на основе собранной им информации.

Он так и жаждал поделится своими детективными умозаключениями, однако ввалившаяся в "святая святых" представительная делегация на роль благодарных слушателей никак не подходила. К тому же, коттедж для Шпелера уже давно стал почти домом, настоящей суверенной территорией, на которую посторонним, а особенно взрослым, а особенно преподам - и менее всего директрисе! - заходить не следует. Поэтому, чтоль многочисленный десант аж из четырех взрослых вывел его из себя. Особенно досадно было, что ведь даже не возразишь - не говоря о том, чтобы вытурить!
Галина Николаевна писал(а):- Илья, ты не знаешь где Павел?
- Не знаю, - угрюмо отрезал он, насупленно глядя на учителей и с подозрением - на незнакомую тетку,а потом добавил на всякий случай, - Вышел куда-то. Он мне не докладывается.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#21 Сообщение Галина Николаевна » Ср авг 04, 2004 5:54 pm

Илья Шпелер писал(а):- Не знаю, - угрюмо отрезал он, насупленно глядя на учителей и с подозрением - на незнакомую тетку,а потом добавил на всякий случай, - Вышел куда-то. Он мне не докладывается.
- Илья, тогда поищи Павла, поторопи, передай, что мама приехала.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#22 Сообщение Илья Шпелер » Ср авг 04, 2004 6:12 pm

Галина Николаевна писал(а): - Илья, тогда поищи Павла, поторопи, передай, что мама приехала.
Илья хотел уже было огрызнуться и отказаться, но упоминание о маме резко изменило его настроение. Он взглянул на незнакомую женщину совсем другими глазами - как мальчик, у которого мамы нет и уже никогда не будет смотрит на маму своего лучшего друга. Грустное и какое-то болезненное любопытство, немного зависть и неизбежное сравнение с той, своей...

Но Пашка наверняка бы сказал, если бы ождал приезда мамы! :shock: Нельзя терять бдительность! Все это очень странно. Подозрительно! Может быть это - вовсе не мама, а какая-то незнакомая женщина? И она просто хочет отвлечь внимание взрослых от того факта, что Пашку украли? Может быть она проверяет: не хватились ли еще Пашку в лагере? Ходит тут, вынюхивает, кто что знает?

Шпелер остановился в дверях, вернулся и испытующе посмотрел на эту якобы "родительницу".

- А она точно - его мама? - он повернулся к тетке, - Чем докажете? :evil:

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения:9
Зарегистрирован:Сб июл 31, 2004 2:59 pm

#23 Сообщение Лариса Любимцева » Ср авг 04, 2004 9:48 pm

Галина Николаевна писал(а):- Здравствуйте! Нет, Любимцева, я никуда не посылала. Может он опять проспал? Я думаю сейчас его найдем и все разрешиться. А пока, Николай Сергеевич познакомьтесь, мама Павла Любимцева – Лариса. Лариса, Николай Сергеевич – преподаватель физической культуры, прекрасный наставник, ведет секцию по карате.
- Очень приятно, Николай Сергеевич, я надеюсь Павел посещает ваши занятия , раньше вовсяком случае он увлекался каратэ очень серьезно
Илья Шпелер писал(а):Он так и жаждал поделится своими детективными умозаключениями, однако ввалившаяся в "святая святых" представительная делегация на роль благодарных слушателей никак не подходила. К тому же, коттедж для Шпелера уже давно стал почти домом, настоящей суверенной территорией, на которую посторонним, а особенно взрослым, а особенно преподам - и менее всего директрисе! - заходить не следует. Поэтому, чтоль многочисленный десант аж из четырех взрослых вывел его из себя. Особенно досадно было, что ведь даже не возразишь - не говоря о том, чтобы вытурить!
- Здраствуй, Илья ты Пашкин сосед? А где же он сам?
Илья Шпелер писал(а):- А она точно - его мама? - он повернулся к тетке, - Чем докажете? :evil:
- Какой подозрительный молодой человек, даже как-то странно.
Ну иди сюда, я докажу тебе - Лариса достала из сумки кошелек и извлекла оттуда фотографию трехлетней давности, где были она, ее муж и Пашка.
- Ну, смотри. Узнаешь?
мать Пашки

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#24 Сообщение Галина Николаевна » Ср авг 04, 2004 10:09 pm

Илья Шпелер писал(а):- А она точно - его мама? - он повернулся к тетке, - Чем докажете? :evil:
- Шпелер, прекрати! Это, что еще такое?!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#25 Сообщение Матюшин » Ср авг 04, 2004 10:24 pm

Галина Николаевна писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- А она точно - его мама? - он повернулся к тетке, - Чем докажете? :evil:
- Шпелер, прекрати! Это, что еще такое?!
- Здравствуйте, Галина Николаевна.

- Илья, ты когда последней раз видел Павла?
Хм...

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения:9
Зарегистрирован:Сб июл 31, 2004 2:59 pm

#26 Сообщение Лариса Любимцева » Чт авг 05, 2004 4:10 am

Матюшин писал(а):- Здравствуйте, Галина Николаевна.

- Илья, ты когда последней раз видел Павла?
Появление полного мужчины с перевязаной головой окончательно ввергло Ларису в панику
- Галина Николаевна, объясните пожалуста, что происходит и где мой ребенок? Почему его все разыскивают?
мать Пашки

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#27 Сообщение Галина Николаевна » Чт авг 05, 2004 8:18 am

- Здравствуйте, Александр Петрович.

- Лариса, вы, только не волнуйтесь, сейчас мы его найдем… Александр Петрович, что случилось? Любимцев опять что-то натворил?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#28 Сообщение Илья Шпелер » Чт авг 05, 2004 12:04 pm

Лариса Любимцева писал(а):- Какой подозрительный молодой человек, даже как-то странно.
Ну иди сюда, я докажу тебе - Лариса достала из сумки кошелек и извлекла оттуда фотографию трехлетней давности, где были она, ее муж и Пашка.
- Ну, смотри. Узнаешь?
- Да... - вынужден был признать Илья и сочувственно поглядел на тетю, которой в ближайшее время предстояло узнать очень неприятную новость. Он даже растерялся: сказать или не сказать? Очевидно, что если бы Пашка ожидал приезда матери, а он, как считал Шпелер, не мог не знать заранее о таком событии, то он не стал бы уходить в бега. То есть версия с похищением получала очередное зловещее подтверждение. Еще раз повертел в руках фотку.

- А Вы красивая... - вздохнул он неожиданно для самого себя, по прежнему игнорируя как замечание Галины, так и вопрос внезапно появившегося невесть откуда Матюшина (черт, Ваня должен вот-вот подойти с новостями, а они тут педсовет устроили!). И снова посмотрел на Ларису. На этот раз уже просто с нескрываемой жалостью. Он все еще колебался - сейчас обрушить на нее беду или лучше попозже? :roll: :( :(
Пашкина мама писал(а):- Галина Николаевна, объясните пожалуста, что происходит и где мой ребенок? Почему его все разыскивают?
Шпелер снова вздохнул и скорбно сказал:

- Его похитили. :(

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения:9
Зарегистрирован:Сб июл 31, 2004 2:59 pm

#29 Сообщение Лариса Любимцева » Чт авг 05, 2004 3:37 pm

Илья Шпелер писал(а):- Его похитили. :(
- Как? :shock: - Лариса побледнела и растерянно посмотрела на всех - это что, шутка такая? :evil:
мать Пашки

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#30 Сообщение Илья Шпелер » Чт авг 05, 2004 3:56 pm

Лариса Любимцева писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- Его похитили. :(
- Как? :shock: - Лариса побледнела и растерянно посмотрела на всех - это что, шутка такая? :evil:
- Нет, не шутка... :( - еще более похоронно сказал Илья, честно и сочувствующе глядя ей прямо в глаза, взял Пашкину маму за руку и тихонько пожал ее, как бы приободряя и призывая к мужеству, - Его местные хулиганы похитили. Для выкупа.

Ответить