Особенности лагерной рыбалки

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#16 Сообщение Виктория » Пн ноя 08, 2004 7:09 pm

Юрка писал(а):- Ну, в общем, мы тут придумали на рыбалку сходить, во! :D Хотим туда как можно больше людей созвать, чтоб интересно было. Ты пойдешь? :o
- Ух ты, конечно пойду, а где удочки-то брать? - Вика немного подумала, - хотя можно и самим сделать, было бы из чего.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#17 Сообщение Юрка » Пн ноя 08, 2004 7:18 pm

Виктория писал(а):- Ух ты, конечно пойду, а где удочки-то брать? - Вика немного подумала, - хотя можно и самим сделать, было бы из чего.
- Ну, это, крючки и лески, вроде, в деревенском магазине есть. Серега сейчас разведает. Пока надо народ собрать.
Я подумал, что обегать всех самому, когда есть возможность разделить эту работу с другими, довольно глупо. :wink:
- Ты к Жене шла? Вот и давай, зови его тоже. И это еще, к девчонкам зайди, а? Тебе с ними проще договориться :oops: . В общем, зови всех, кого встретишь. :wink:
Я уже приплясывал от нетерпения и желания бежать дальше.
- А я сейчас к мальчишкам сбегаю, позову, ладно?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#18 Сообщение Виктория » Пн ноя 08, 2004 7:52 pm

Юрка писал(а):- Ну, это, крючки и лески, вроде, в деревенском магазине есть. Серега сейчас разведает.
- Поплавок ещё надо, правда, если не будет можно и самодельный прицепить
Юрка писал(а): - Ты к Жене шла? Вот и давай, зови его тоже. И это еще, к девчонкам зайди, а? Тебе с ними проще договориться :oops: . В общем, зови всех, кого встретишь. :wink:
Я уже приплясывал от нетерпения и желания бежать дальше.
- А я сейчас к мальчишкам сбегаю, позову, ладно?
- Ладно, попробую, а где встречаемся?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#19 Сообщение Юрка » Пн ноя 08, 2004 8:02 pm

Виктория писал(а):- Ладно, попробую, а где встречаемся?
- Ну... :roll: давай у Сереги, я все равно потом туда вернусь.
- Ну все, я побежал. Здорово бы было уже сегодня успеть. :)
И развернувшись, я бросился к домику, где обитали Пашка, Илья и Ваня. Через минуту я уже сидел на их подоконнике.
- Тук-тук, кто дома есть? Привет. :)

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#20 Сообщение Виктория » Пн ноя 08, 2004 8:09 pm

Юрка писал(а):- Ну... :roll: давай у Сереги, я все равно потом туда вернусь.
- Ну все, я побежал. Здорово бы было уже сегодня успеть. :)
И развернувшись, я бросился к домику, где обитали Пашка, Илья и Ваня. Через минуту я уже сидел на их подоконнике.
- Тук-тук, кто дома есть? Привет. :)
- ОК, у Серёги

Вика пошла к Жениному домику и заглянула внутрь:

- Жень, привет, можно войти?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#21 Сообщение Пашка » Пн ноя 08, 2004 10:48 pm

...Я помню, давно, учили меня Отец мой и мать...

...Под бой гитары Пашка горланил одну из старых и мало известных песен Розенбаума :P . Горланил не для удовольствия, а так чтобы досадить соседям, поэтому пел громко, но фальшиво, не балуя слушателя черезчур изощенной гармонией.

...Лечить - так лечить! Любить - так любить!
Гулять - так гулять! Стрелять - так стрелять! ...


В это время отворилось окно и на пол посыпались стоявшие на подоконнике бутылки, баночки от йогуртов и всякая дребедень.

...Но утки уже летят высоко-о-о-о-о-о-о :shock: :shock: :shock: о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о... :shock: :shock: :shock:

Наблюдавший за этим Пашка так и застыл на последней ноте, пока хватило воздуха, ожидая продолжения.
Наконец появился Юра.
Юрка писал(а):- Тук-тук, кто дома есть? Привет. :)
- Привет :) . А скажи-ка друг Половцев, в трамвай ты тоже через окно заходишь? :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#22 Сообщение Юрка » Пн ноя 08, 2004 11:29 pm

Пашка писал(а):- Привет :) . А скажи-ка друг Половцев, в трамвай ты тоже через окно заходишь? :evil:
Пашкин вопрос меня огорошил. Я почесал в затылке, соображая, зачем ему понадобилось знать, как я захожу в трамвай. :roll: :?:
- Не, там же окна закрыты. :roll: А форточки маленькие и высоко. Я это, ну... не дотягиваюсь с земли. :oops: Да зачем тебе?
Я недоуменно пожал плечами. При чем тут трамваи?
- Я же к тебе вот зачем. Мы с Серегой решили на рыбалку пойти. :) Ну, не только мы с Серегой, а чтоб всем собраться. Вика уже согласна и Юджа обещала позвать и девчонок. А ты пойдешь?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#23 Сообщение Euge » Пн ноя 08, 2004 11:53 pm

Виктория писал(а): Вика пошла к Жениному домику и заглянула внутрь:

- Жень, привет, можно войти?
- Конечно, заходи, - вылез Юджик из под кровати, где все еще стояли его чемоданы с барахлом.

По полу были расбросаны коробочки, чолдатики, радиодетали, крючки, катушки, носки - всего не перчислишь.

- Я сейчас, - сказал Юдж, - где-то у меня чистая касета была для диктофона.

:?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#24 Сообщение Пашка » Вт ноя 09, 2004 12:06 am

Юрка писал(а): - Я же к тебе вот зачем. Мы с Серегой решили на рыбалку пойти. :) Ну, не только мы с Серегой, а чтоб всем собраться. Вика уже согласна и Юджа обещала позвать и девчонок. А ты пойдешь?
- На рыбалку... - Пашка откинулся на подушку и снова ударил по струнам

Эх, хвост-чешуя,
Hе поймал я ...


- ...ну дальше ты знаешь :wink: . А чё так приспичело? Фосфору не хватает, что ли?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#25 Сообщение Виктория » Вт ноя 09, 2004 12:08 am

Euge писал(а):- Конечно, заходи, - вылез Юджик из под кровати, где все еще стояли его чемоданы с барахлом.

По полу были расбросаны коробочки, чолдатики, радиодетали, крючки, катушки, носки - всего не перчислишь.

- Я сейчас, - сказал Юдж, - где-то у меня чистая касета была для диктофона.

:?
- Ну у тебя и бардак, - сказала Вика заходя в комнату. Или это результаты поиска кассеты? Зачем она тебе, кстати?

- Я к тебе просто так шла, но по дороге Юрика встретила, они там с Серёгой зовут на рыбалку, ты пойдёшь?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#26 Сообщение Юрка » Вт ноя 09, 2004 12:42 am

Пашка писал(а):- На рыбалку... - Пашка откинулся на подушку и снова ударил по струнам

Эх, хвост-чешуя,
Hе поймал я ...


- ...ну дальше ты знаешь :wink: . А чё так приспичело? Фосфору не хватает, что ли?
- Ну, так... :?
Я просто растерялся. Фосфор? Вот уж о чем я не думал. Собственно, меня интересовала ловля, а не рыба. Я никак не думал, что у Пашки окажется такой узкопрактический интерес к рыбалке. :(
- При чем тут он, фосфор-то? :shock: Просто сходим, посидим все на берегу, половим. Может, поймаем... :? Пошли, интересно же!
Я лихорадочно подбирал аргументы, которые могли бы подействовать на Пашку. Похоже, он сегодня не в духе. :(
- Можно будет отпроситься надолго, до ночи. А может и на ночь. Скажем, на утренней зорьке ловить будем. Пошли, а? :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#27 Сообщение Пашка » Вт ноя 09, 2004 12:53 am

Юрка писал(а):- При чем тут он, фосфор-то? :shock: Просто сходим, посидим все на берегу, половим. Может, поймаем... :? Пошли, интересно же!
- Интересно? :lol: - Пашка усмехнулся - Не, пацан, я не по этим делам.
Юрка писал(а): - Можно будет отпроситься надолго, до ночи. А может и на ночь. Скажем, на утренней зорьке ловить будем. Пошли, а? :roll:
- А что, отпускают? :o - Пашка вскочил с кровати и пристально посмотрел на Юрку - Отпускают, да? Я согласен, чё там надо?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#28 Сообщение Юрка » Вт ноя 09, 2004 1:08 am

Пашка писал(а):- А что, отпускают? :o - Пашка вскочил с кровати и пристально посмотрел на Юрку - Отпускают, да? Я согласен, чё там надо?
Ну, у Пашки и напор, обалдеть можно. Я даже попятился. :?
- Ну погоди ты, сразу "отпускают". :? Я такого не говорил. Я же говорю, надо будет отпроситься. Да отпустят, наверное, почему нет-то? :roll: Скажем: сколько можно за забором сидеть, развлечений нет никаких. :(
Я немножко подумал, прикидывая, что еще можно будет сказать, когда будем отпрашиваться.
- Они же сами всегда говорят: почему бегаете без спросу? Неужели трудно спросить, вас отпустят. Вот и спросим. :twisted:
- А если много народу соберем и все попросим, то скорее отпустят, я думаю. :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#29 Сообщение Пашка » Вт ноя 09, 2004 1:22 am

- Нуу, я то думал... :( - волна разочарований нахлынула на Пашку, он даже переменился в лице. - Конечно не отпустят, меня-то уж точно. Ты хоть не к Матюхе отпрашиваться иди, лучше уж к кому угодно
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#30 Сообщение Юрка » Вт ноя 09, 2004 1:40 am

Пашка писал(а):- Нуу, я то думал... :( - волна разочарований нахлынула на Пашку, он даже переменился в лице. - Конечно не отпустят, меня-то уж точно. Ты хоть не к Матюхе отпрашиваться иди, лучше уж к кому угодно
- Да ладно тебе, Паш. :(
Любимцев так огорчился, что смотреть на него было жалко. Да уж, непростые отношения Пашки с Матюшиным были известны всему лагерю. :(
- Ну чего ты сразу "не отпустят". Ну попросим, может и отпустят. Откуда ты знаешь? Ты же и не пробовал. :roll: Ну, не пойдем к Матюхе, у кого-нибудь другого отпросимся, у Лане, например.

Ответить