Остров Невезения

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#151 Сообщение Пашка » Чт июн 24, 2004 10:59 am

Ваня писал(а):- Пашка, давай-ка и правда, подальше отсюда. Хотя бы в ту беседку. Если будут вопли, и оттуда услышим.
Наташкин писал(а):- Ребята, да сваливаем отсюда! послушать вопли, конечно, интересно, да только как бы потом ваши вопли от последствий кому-то здесь не пришлось слушать, ведь виновников будут искать поблизости!!!
- Вы идите, я потом подойду, я хочу увидеть все. - увидев что Ванька с Наташкой замялись, Пашка добавил

- И вправду ребят, отходите, мне одному потом легче сматать будет
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#152 Сообщение Ваня » Чт июн 24, 2004 11:15 am

Пашка писал(а): - И вправду ребят, отходите, мне одному потом легче сматать будет
- Ладно, :) - улыбнулся Ваня, оставайся, наблюдатель. :P - Только замаскируйся получше. Но, имей в виду: проект был общий, не вздумай на себя брать. И вообще, - только сейчас вспомнил Ванька, на ведь условный приз от Савчука висит. Может, обойдем по той аллее, выйде к "колоде", с другой стороны. Оттуда тоже будет слышно, а мы еще и Илье подскажем, что Галина надолго отвлеклась.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#153 Сообщение Илья Шпелер » Чт июн 24, 2004 11:24 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Здравствуйте, Галина Николаевна. Игорь Анатольевич Лане. Вам нужна ручка? Блокнот рабочий, но могу пожертвовать три листочка.
Галина Николаевна писал(а):- Здравствуйте, Игорь Анатольевич! Очень рада Вас видеть… Будьте добры на благое дело. Спасибо.

Взяв бумагу и не забыв прихватить ручку, я подошла к Шпелеру.

- Вставай!… А штаны оставь там, где они сейчас находятся. В ближайшие 20 - 30 минут, они тебе точно не потребуются. Будем, Илья, учиться вежливости… в твоем случае письменно. И сегодня начнем с «Простите меня, пожалуйста, уважаемая Галина Николаевна». Напишешь это предложение 50 раз, четким разборчивым почерком. Все понятно?! – Я вручила Илье бумагу с ручкой. – А теперь можешь приступать.
Илья встал так, чтобы если и чем отсвечивать, то только голой выдранной попой: колода, к которой он стоял лицом, удачно скрывала все остальное. А на попу - любуйтесь, коли охота! :evil: Правда, несмотря на браваду, его все равно жег стыд - как же, здоровый тринадцатилетний пацан, а как этот, блин... С голой задницей. :cry: :evil:

Получив три маленьких блокнотных листочка и ручку Илья некоторое время стоял в нерешительности и растерянности. Он подозревал, что завуч - дама со странностями, но не до такой же степени! Как, интересно, он должен писать "четким разборчивым почерком" - навесу, что ли? Или на этой кривой коряге? Нахрена издеваться-то?

Даже не боль, которая все еще тлела на попе, не стыд, заставляющий так гореть уши, что коже под ними было жарко в этот прохладный вечер, а вот это вопиющее, изощренное издевательство возмутило и ранило Шпелера до глубины души, стало для него последней каплей. Он резко отбросил бумагу и ручку в сторону (нимало не обращая внимания на то, что на землю полетела ручка вовсе не Галинина, а какого-то мужика, кажется нового препода, что ли?) и тонким голосом, перемешанным со слезами возопил:

- Взялись пороть - порите, а издеваться не смейте! :cry: :x Ни имеете права! :oops: :o :evil: Где я вам тут писать буду?!

С этими словами он снова улегся на колоду и выставил свой больной избитый зад вверх.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#154 Сообщение Пашка » Чт июн 24, 2004 11:51 am

Ваня писал(а):- Ладно, :) - улыбнулся Ваня, оставайся, наблюдатель. :P - Только замаскируйся получше. Но, имей в виду: проект был общий, не вздумай на себя брать.
- Идите, идите. Не волнуйтесь. Если поймают, сдам вас с потрохами - Пашка подмигнул
друзьям и продолжил наблюдение
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#155 Сообщение Ваня » Чт июн 24, 2004 11:59 am

Пашка писал(а): - Идите, идите. Не волнуйтесь. Если поймают, сдам вас с потрохами - Пашка подмигнул
друзьям и продолжил наблюдение
- Пошли, Наташка. Посмотрим матч с другой трибуны. :P

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#156 Сообщение Галина Николаевна » Чт июн 24, 2004 12:12 pm

Илья Шпелер писал(а):- Взялись пороть - порите, а издеваться не смейте! :cry: :x Ни имеете права! :oops: :o :evil: Где я вам тут писать буду?
Та-ак. Продолжаем паясничать и выпендриваться. Я подошла к Шпелеру и, схватив его за ухо, продолжила спокойным жестким голосом, разделяя каждое слово:

- Так, молодой человек. Командовать и распоряжаться будете где-нибудь в другом месте. Вам понятно?! А теперь встаньте! И выполните то, что от вас требуют!... Игорь Анатольевич, будьте любезны, дайте ему блокнот.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#157 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июн 24, 2004 1:05 pm

Галина Николаевна писал(а): - Игорь Анатольевич, будьте любезны, дайте ему блокнот.
Да-с. Попал в историю.
Тот самый случай, когда так хочется нарушить педагогическую субординацию, даже зная, что нельзя.
На всякий случай, оглядел еще раз и колоду, и стены навеса, гладкостью не отличавшиеся. На них написать можно только предсмертную записку («погибаю за право дело!») но уж никак не ровным и четким почерком. Тем более, на весу не напишешь. Галина Николаевна, безусловно, педагог со стажем, но требовать цирковых номеров нельзя даже от самых трудных подростков.
И парня жалко. Трясется, слезы льет (по голосу слышно) но борется. Боюсь, на его месте вел себя так же.
Вот кого мне совсем не жалко, так это брошенную в пыль десятирублевую ручку. В комнате таких еще три штуки.
- Вот блокнот, Галина Николаевна, но первые страницы трогать нельзя. – И тихо, почти шепотом, добавил, - Извините, за вмешательство, но у парня руки трясутся, ему не написать. Может, он скажет эту фразу вслух?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#158 Сообщение Галина Николаевна » Чт июн 24, 2004 1:56 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Вот блокнот, Галина Николаевна, но первые страницы трогать нельзя. – И тихо, почти шепотом, добавил, - Извините, за вмешательство, но у парня руки трясутся, ему не написать. Может, он скажет эту фразу вслух?
- Игорь Анатольевич, я давала Илье шанс. Он им не воспользовался. Поймите меня правильно, он наотрез отказался говорить. Поэтому, я была вынуждена прибегнуть к такому решению. Он должен покаяться письменно… А вот в том, что на блокноте Шпелер не сможет четко и разборчиво написать, с этим я с Вами полностью согласна. Я сейчас же исправлю это упущение.

Хорошо хоть моя служебная машина, здесь, по близости. Взяв твердую папку с документами, и вытащив из нее пару листов чистой бумаги, я подошла к Шпелеру.

- Прошу.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#159 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июн 24, 2004 2:04 pm

Галина Николаевна писал(а): - Игорь Анатольевич, я давала Илье шанс. Он им не воспользовался. Поймите меня правильно, он наотрез отказался говорить. Поэтому, я была вынуждена прибегнуть к такому решению. Он должен покаяться письменно… А вот в том, что на блокноте Шпелер не сможет четко и разборчиво написать, с этим я с Вами полностью согласна. Я сейчас же исправлю это упущение.

Хорошо хоть моя служебная машина, здесь, по близости. Взяв твердую папку с документами, и вытащив из нее пару листов чистой бумаги, я подошла к Шпелеру.
- Прошу.
.... Все, что мне оставалось, так это отойти и не смущать подростка.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#160 Сообщение Илья Шпелер » Чт июн 24, 2004 2:12 pm

Галина Николаевна писал(а): - Игорь Анатольевич, я давала Илье шанс. Он им не воспользовался. Поймите меня правильно, он наотрез отказался говорить. Поэтому, я была вынуждена прибегнуть к такому решению. Он должен покаяться письменно… А вот в том, что на блокноте Шпелер не сможет четко и разборчиво написать, с этим я с Вами полностью согласна. Я сейчас же исправлю это упущение.

Хорошо хоть моя служебная машина, здесь, по близости. Взяв твердую папку с документами, и вытащив из нее пару листов чистой бумаги, я подошла к Шпелеру.

- Прошу.
Илья исподлобья, но благодарно взглянул на так кстати вмешавшегося мужчину (нужно будет узнать, кто это). В том, что Галина Николаевна признала свою ошибку он видел свою маленькую победу. Теперь можно было и самому пойти на уступки. Шпелер взял папку, бумагу и ручку, засопел, вытер рукой щеки (отчего на них образовались разводы), тяжело вздохнул и снова зыркнул из-под опущенной головы. Положил папку на колоду (не навесу же писать), приготовил лист, облокотился на колоду над бумагой (так удобнее) и задумался, мусоля кончик ручки во рту. Потом опять бросил насупленный взгляд снизу вверх на взрослых:

- Че писать-то? - буркнул он.

Во всей этой истории хорошо было то, что его пока больше не били. А плохо - необходимость чего-то там писать от руки. Не сказать, что у Шпелера был плохой почерк, если он хорошо постарается - то вполне нормальный для его возраста, но все равно гораздо лучше у него получалось тайпать текст на клаве - это и привычнее, и удобнее.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#161 Сообщение Галина Николаевна » Чт июн 24, 2004 3:01 pm

Илья Шпелер писал(а):- Че писать-то? - буркнул он.
- Свои извинения.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#162 Сообщение Илья Шпелер » Чт июн 24, 2004 3:34 pm

Галина Николаевна писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- Че писать-то? - буркнул он.
- Свои извинения.
Илья честно постарался припомнить, что такого нехорошего он сказал о Галине Николаевне. Вспомнилась только "мордень", но она относилась к Савчуку. Ах да! Были еще "глюки"... А как писать? В виде заявления, что ли?

И Илья старательно, пыхтя и ерзая, вывел:

Завучу
Галине Николаевне
от лицеиста
Шпелера И.Б.


Извинения.

Извините меня за то, что я сказал, будто у Вас глюки. У Вас нет глюков.

дата подпись



И протянул листок училке.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#163 Сообщение Галина Николаевна » Чт июн 24, 2004 7:05 pm

Я быстро пробежалась глазами по листу бумаги и, по мере прочитывания, все больше и больше поражалась «культурной грамотности» Шпелера.

- М-да… Илья, вставай. Одевай штаны. Завтра в библиотеке возьмешь книгу «Правила этикета», прочтешь ее внимательно и только после этого, напишешь мне свои извинения. Жду тебя завтра, сразу после обеда. А сейчас живо в корпус, на горшок и спать.
Последний раз редактировалось Галина Николаевна Чт июн 24, 2004 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#164 Сообщение Ваня » Чт июн 24, 2004 7:14 pm

Галина Николаевна писал(а): - М-да… Илья, вставай. Одевай штаны. Завтра в библиотеке возьмешь книгу «Правила этикета», прочтешь ее внимательно и только после этого, напишешь мне свои извинения. Жду тебя завтра, сразу после обеда. А сейчас живо в корпус, на горшок и спасть.
"Ну и запорола его завучиха, - подумал Ваня, услышав издали слова Галины Николаевны, - теперь на горшок надо".
Но он тут же подумал, что их сантехнические труды оказались тщетными.
Ваня развернулся и помчался к наблюдателю Пашке, дума по пути - как ликвидировать последствия аварии? :(

Аватара пользователя
Секретарша Юля
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 9:44 am

#165 Сообщение Секретарша Юля » Чт июн 24, 2004 9:44 pm

Пашка писал(а): Пашка выкрутил кран на полную и ссилой рванул его дальше.
Пластмассовая ручка хрустнула и осталась в руках у Пашки
Юля далеко не сразу обнаружила диверсию, только когда тонкий ручеек воды просочился ей под ноги до нее начало доходить... Еще пару минут она просто тупо пялилась на испорченный кран и только после этого выскочила к Галине Николаевне под навес.

- Г-гаалина Н-ни колаевна, а наааас затопило... - от растерянности и ужаса губы ее дрожали и язык не слушался.
Иногда лучше жевать чем говорить

Ответить