Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#151 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июн 24, 2004 3:39 pm

Женя Белкина писал(а):- – да иду, сейчас!
- Хорошо. Мы у кустов. Подходи.
Мальчишки и Волкова идут следом. Вроде, понимают.
Подходим к зарослям. Маленькое чудо – вроде не загажено и не замусорено. Есть маленький эксклюзивный подход к реке. К тому же, все загорожено кустами и от автобуса ничего не видно.
- Волкова, подожди здесь. Горелин, Любимцев – раздеваться. До плавок.
А сам – в заросли. Гублю какую-то древесную поросль. Выходит – не хлыст, не палка даже, жердина. Такой болото гатить можно.
Избавляясь от злых эмоций, :evil: :twisted: :D обламываю ветки руками.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#152 Сообщение Пашка » Чт июн 24, 2004 3:46 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Волкова, подожди здесь. Горелин, Любимцев – раздеваться. До плавок.
Подозревая к чему это ведет Пашка даже не шелохнулся

- Чего? Зачем это? - спросил он у историка скорее для того чтобы оправдать свое бездействие,
чем действительно узнать: зачем
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#153 Сообщение Ваня » Чт июн 24, 2004 3:53 pm

Ваня стянул джинсы одновременно с наслаждением (штанины были в глине и тине, уже начинали высыхать и твердеть), и со страхом (понятно, почему). Потом снял футболку, повесил на ветку, склонившуюся над рекой. Выпрямился, чувствуя, как побаливают бока, и чуть саднит почти зажившая рана на плече от гвоздя.
... И увидел приготовления Лане. :roll: :shock:
Игорь Анатольевич Лане писал(а):.
А сам – в заросли. Гублю какую-то древесную поросль. Выходит – не хлыст, не палка даже, жердина. Такой болото гатить можно.
Избавляясь от злых эмоций, :evil: :twisted: :D обламываю ветки руками.
Ничего себе… :shock:
- Даже для шпицрутена толстовато, - несмело сказал паренек.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#154 Сообщение Лада » Чт июн 24, 2004 3:54 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):
Женя Белкина писал(а):- – да иду, сейчас!
- Хорошо. Мы у кустов. Подходи.
Мальчишки и Волкова идут следом. Вроде, понимают.
Подходим к зарослям. Маленькое чудо – вроде не загажено и не замусорено. Есть маленький эксклюзивный подход к реке. К тому же, все загорожено кустами и от автобуса ничего не видно.
- Волкова, подожди здесь. Горелин, Любимцев – раздеваться. До плавок.
А сам – в заросли. Гублю какую-то древесную поросль. Выходит – не хлыст, не палка даже, жердина. Такой болото гатить можно.
Избавляясь от злых эмоций, :evil: :twisted: :D обламываю ветки руками.
Лада остановилась. Её вдруг охватил страх. Даже паника. Он что всех здесь собирается наказывать??? От того, что учитель занялся мальчишками, а ей велел подождать было нелегче. :( Тоскливо засосало под ложечкой... Лада с ужасом прислушивалась к шороху, доносившемуся из кустов. А потом вдруг встретилась взглядом с Ваней...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#155 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июн 24, 2004 4:01 pm

Пашка писал(а): - Чего? Зачем это? - спросил он у историка скорее для того чтобы оправдать свое бездействие,
чем действительно узнать: зачем
- Любимцев. Вот сейчас - дискуссий не будет :!: . Раздевайся, как Горелин!
Ваня
- Даже для шпицрутена толстовато, - несмело сказал паренек.
- Шпицрутен - три палки в ствол мушкета. Ты прав, Горелин, толстовато. :P Ну-ка, повернись плечом, чего там у тебя?
Впрочем, видно, что это след старой неприятности.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#156 Сообщение Женя Белкина » Чт июн 24, 2004 4:04 pm

Увидев, что учитель и мальчики уже ушли к зарослям, а Лада (ох, убила бы!) уныло плетется следом, Женька спохватилась – ей никак не светило оставаться сейчас в стороне, а о целях затеянного историком похода она еще не подозревала.

Подхватив мокрые сандалии, девочка босиком бросилась бежать по тропинке туда, где разворачивалось еще непонятное для нее действие. – Наверно он обсушиться хочет, - подумала наивная Белка глядя, как Ваня стаскивает джинсы и футболку, - он же вон как измазался! И, кстати, что такое шпицрутен?
очаровашка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#157 Сообщение Пашка » Чт июн 24, 2004 4:12 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Любимцев. Вот сейчас - дискуссий не будет :!: . Раздевайся, как Горелин!
- Да блин достали вы уже с вашим лицеем - злобно ворчал Пашка стаскивая мокрую футболку - На! Подавись, блин! - Пашка швырнул футболку в сторону Лане и принялся за джинсы. - Думаете, я испугался вас, можете забить меня здесь до смерти. Блин шагу сделать нельзя, чтоб за тобой не шел кто-нибудь с розгой или ремнем
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#158 Сообщение Илья Шпелер » Чт июн 24, 2004 4:20 pm

Игорь Анатольевич углубился в заросли и принялся там активно копошится. Заросли сотрясались и даже на "галерке" у Ильи и Маришки был слышен треск.

- Че он там делает? - забеспокоился Шпелер. Его охватила тревога за друзей, - Ветки что ли ломает? Зачем это?

Ваня разделся, Пашка, похоже, тоже собирался это сделать.

- Они что, опять купаться? А как же крепость? - мельком кольнула обида - купаются без него, Ильи, но тут же на смену этой мысли пришла другая, - Или одежду сушить собираются?

Теперь в голосе Ильи тревожных ноток становилось все больше и больше. Разыгрываемая сцена начинала превращаться из просто увлекательного живого шоу во что-то странное, неприятное и совсем невеселое. И на купание это тоже не очень похоже...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#159 Сообщение Маришка » Чт июн 24, 2004 4:41 pm

Илья Шпелер писал(а):

- А фиг ли ждать? Экскурсоводов тут, ясен пень, нет, :( - с искренней жалостью сказал Илья, приглушая голос, чтобы не слышал Исторический Антресоль, - А просто ходить вдвоем интереснее. :) Особенно - с тобой... :oops: Убежим? А то они тут ща подерутся... Да оставь ты свои босоножки ваще здесь - без них удобнее! Или мне дай, я понесу... Вперед, на штурм! :D

И Илья незаметно потянул Маришку на мост, к башням и стенам крепости, к романтическим приключениям и историческим загадкам, подальше от разгорающегося около автобуса скучного скандала.
-А босиком, и правда, удобнее :-) Смотри, смотри как здесь здорово! А окна совсем маленькие... бойницы.... темно же там внутри было....

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#160 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июн 24, 2004 4:41 pm

Пашка писал(а):- Да блин достали вы уже с вашим лицеем - злобно ворчал Пашка стаскивая мокрую футболку - На! Подавись, блин! - Пашка швырнул футболку в сторону Лане и принялся за джинсы. - Думаете, я испугался вас, можете забить меня здесь до смерти. Блин шагу сделать нельзя, чтоб за тобой не шел кто-нибудь с розгой или ремнем
С реакцией плоховато, но кое-что осталось. Летящую футболку поймал концом… дрына, вот, как лучше всего назвать то, что у меня в руках. Прав, Горелин, для шпицрутена толстовато. И длинновато – мне по росту.
А слова Любимцева – пока пропускаю. Я не думаю, что он боится. Я вижу, что побаивается. :P
Футболку я повесил на ближайшую ветку. Пусть сохнет.
Смотря на раздевшихся мальчишек. Пара ссадин, может, синяк будет, еще синяк… нет, явно грязь. И все. Даже можно не требовать от них простых физкультурных упражнений: нормально нагибались и разгибались, руки, ноги, ребра – целы.
Что и хотелось узнать.
- Сейчас пойдем на пляж. Вы – загорать, пока одежда сохнет, я – вот этой штукой, - показываю на «шпицрутен», - буду мерить дно, :P определю границы пляжа. Потому что, Любимцев, педагоги здесь не для того, чтобы ходить за тобой с розгами и ремнями, а чтобы вернуть тебя родителям, живым и здоровым.
- Перед этим – маленькая беседа. Девочки, сюда. Мальчики целы и невредимы. Рекомендую вам, - кивнул Горелину и Любимцеву, - поскорей застирать портки, пока грязь не засохла. Разговору это не помешает.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#161 Сообщение Женя Белкина » Чт июн 24, 2004 4:44 pm

Мокрые Пашка и Ваня выглядели даже забавно и женькина злость понемногу начала улетучиваться

Вдруг из леса, точно ветер,
Вылетают Пауль и Петер
И тотчас же с головой
Исчезают под водой.


вспомнилось почему-то …а потом одна строка потянула за собой и другую:

Тут примчался папа Фиттих
С длинной палкою в руках.
"Ну теперь я буду бить их!" —
Закричал он впопыхах.


Ой, а историку зачем этот самый шпицрутен понадобился? :shock:
Пашка писал(а):Думаете, я испугался вас, можете забить меня здесь до смерти. Блин шагу сделать нельзя, чтоб за тобой не шел кто-нибудь с розгой или ремнем
а вот тут из подсознания с радостным гиканьем вынырнуло самое жуткое:

Бокельман учил мальчишек
Палкой по столу стучал.
Бокельман ругал мальчишек
И как лев на них рычал.

Если кто не знал урока,
Не умел спрягать глагол,
Бокельман того жестоко
Тонкой розгою порол.


Их же ...их сейчас :shock: - Женька замерла на месте, не в силах отвести испуганного взгляда от палки, подрагивавшей в руках Лане
очаровашка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#162 Сообщение Пашка » Чт июн 24, 2004 4:59 pm

Пашка с недоверием поглядывал на Лане, пытаясь застирать грязь на джинсах.
Невозмутимое спокойствие учителя истории, даже после вынанной Пашкой порции хамства, сбивало с толку.
"Что же он задумал?" - ломал голову Пашка несводя глаз с палки, которой историк небрежно размахивал
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#163 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июн 24, 2004 6:00 pm

Вроде, все в сборе.
- Поначалу, хочу вас поздравить. С тем, что вы ничего не переломали и, даже, не вывихнули. Иначе, сейчас мы уже ехали бы отсюда. Всем коллективом. Пострадавший в травмпункт, остальные – в лагерь. :twisted:
- Теперь о перспективах. Горелин и Любимцев. Кто кому что сказал, кто кого первый ударил, я выяснять не собираюсь. Если у кого-то из вас есть смягчающие обстоятельства, то можете их высказать, хоть сейчас, хоть наедине. Приму к сведению. Но борьбу на краю водопада, в стиле Шерлока Холмса, не извинит ничто. Продолжение в лагере – будет. Его масштаб и нюансы зависят исключительно от вашего поведения. Волкова! К тебе относится тоже. Даже если бы не было твоего очевидного вклада в эту историю, остается лихая поездка на такси и легкий стресс для многих. Постарайся, чтобы к твоему возвращению в лагерь, я изменил бы мнение о тебе в лучшую сторону. И посмотри, чтобы парни не подрались опять.
После этого повернулся к Белкиной.
- Ты, Женя, не виновата не в чем. Я от тебя ничего не требую, только прошу. Если ты хочешь, чтобы для этих ребят сегодняшний день закончился лучше, чем они заслужили… сделай для этого то, что ты сама считаешь нужным. Все. А теперь – на пляж. Разрешаю ополоснуться, после рва. Любимцев, не забудь на ветке свою футболку… как я забыл некоторые твои слова. :P
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#164 Сообщение Пашка » Чт июн 24, 2004 6:18 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):... Разрешаю ополоснуться, после рва. Любимцев, не забудь на ветке свою футболку… как я забыл некоторые твои слова. :P
- Ла-адно - повеселевший Пашка даже подмигнул историку.
"Железный мужик - подумал он - говорит что забыл. А у меня вечно язык быстрее мозгов работает"

Пашка разогнался и плюхнулся в воду, проплыв под водой несколько метров вынырнул и снова нырнул. Круто! А про разборку в лагере можно пока забыть, может и он забудет.
Последний раз редактировалось Пашка Чт июн 24, 2004 6:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#165 Сообщение Илья Шпелер » Чт июн 24, 2004 6:19 pm

- Не будет же он их... Прямо здесь? - озвучил, наконец, Илья свои тревоги и подозрения. Ему хотелось как-то вмешаться или хотя бы точно узнать, что там внизу происходит. Но от места событий его отделяла пропасть бывшего рва, а спустится с башни и побежать туда (Шпелер рассматривал и этот вариант) мешало странное тревожное чувство - мальчику казалось, что пока он здесь, пока он смотрит - ничего плохого случится не может. Но вот только стоит ему удалиться... Кто его знает, что будет! :shock: Блин, ну что за жизнь! Вечно что-нибудь да не так! :evil:

Ответить