Экзамен "без галстуков"

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#151 Сообщение Ваня » Вт июл 13, 2004 3:18 pm

Лада писал(а):]
а у мальчишек на балконе стоит кто-то... отрешенно заметила Лада. И подошла ближе, потому что кто-то оказался Ваней.
- Вань... а ты чего не на обеде? И не удержалась всхлипнула.
Ваня одним прыжком оказался внизу.
- Привет, Ладка. Чего спешить, до обеда еще минут двадцать будет. Ну как там, с твоим экзаменом, не сдала, что ли? :roll:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#152 Сообщение Лада » Ср июл 14, 2004 3:05 pm

Ваня писал(а): Ваня одним прыжком оказался внизу.
- Привет, Ладка. Чего спешить, до обеда еще минут двадцать будет. Ну как там, с твоим экзаменом, не сдала, что ли? :roll:
Тут из домика вышла группа мальчишек и Лада спешно отвернулась, чтобы скрыть набегающие опять слезы. Ответить на вопрос она сразу не смогла.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#153 Сообщение Ваня » Ср июл 14, 2004 4:37 pm

Лада писал(а): Тут из домика вышла группа мальчишек и Лада спешно отвернулась, чтобы скрыть набегающие опять слезы. Ответить на вопрос она сразу не смогла.
Догадываясь, что случилось что-то экстраординарное - Лада не плакса по пустякам, Ваня взял ее за руку и чуть ли не оттащил к беседку в кустах.
- Ладка, тут нет никого. Говори.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#154 Сообщение Лада » Ср июл 14, 2004 4:48 pm

Ваня писал(а):
Догадываясь, что случилось что-то экстраординарное - Лада не плакса по пустякам, Ваня взял ее за руку и чуть ли не оттащил к беседку в кустах.
- Ладка, тут нет никого. Говори.
- Я сдала... на пятерку... выдавила из себя Лада, а потом не выдержала и и расплакалась в голос.
- Он м-меня выдрал! При в-всех, понимаешь! Там на пляже! За учебник! А я его не открыла даже... Не взглянула... он под полотенцем лежал... :cry:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#155 Сообщение Ваня » Ср июл 14, 2004 9:52 pm

Лада писал(а):- Я сдала... на пятерку... выдавила из себя Лада, а потом не выдержала и и расплакалась в голос.
- Он м-меня выдрал! При в-всех, понимаешь! Там на пляже! За учебник! А я его не открыла даже... Не взглянула... он под полотенцем лежал... :cry:
- Кто? :shock: :roll: - спросил-крикнул Ваня, прекрасно понимая кто. Он схватил Ладу, прижал к себе, расцеловал в мокрые щеки.
- Солнышко. Все нормально будет. Хочешь, сейчас на чердак к нам залезем, посидим.
И тут же сам устыдился своего предложения. Мужчине в такую минуту думать о том, как утешить даму? Мужчина рожден, чтобы мстить!
- Ладка, давай лучше я тебя провожу до твоей комнаты. А сам сбегаю в столовую и тебе принесу чего-нибудь поесть. А ты отдохнешь.
При этом Ваня продолжал целовать девочку, гладить по вздрагивающей голове. Но, мысли.... :twisted:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#156 Сообщение Лада » Чт июл 15, 2004 9:52 am

Ваня писал(а): - Кто? :shock: :roll: - спросил-крикнул Ваня, прекрасно понимая кто. Он схватил Ладу, прижал к себе, расцеловал в мокрые щеки.
- Солнышко. Все нормально будет. Хочешь, сейчас на чердак к нам залезем, посидим.
И тут же сам устыдился своего предложения. Мужчине в такую минуту думать о том, как утешить даму? Мужчина рожден, чтобы мстить!
- Ладка, давай лучше я тебя провожу до твоей комнаты. А сам сбегаю в столовую и тебе принесу чего-нибудь поесть. А ты отдохнешь.
При этом Ваня продолжал целовать девочку, гладить по вздрагивающей голове. Но, мысли.... :twisted:
Слова, руки, ласковый голос - все это подействовало успокаивающе. Он вообще умеет успокоить, этот Ваня. Лада стала понемногу притихать.
- Н-ет... туда девчонки скоро... придут... давай лучше на горки. Вон туда... Горками Лада называла место посреди лагеря. Со стороны кажется, и нет там ничего - навал камней, поросших кустарником. Оставили их тут для декоративных целей. А с другой... если найдешь единственный путь наверх, то попадешь на маленькую площадочку. Снизу ее закрывают кусты, так что находится там можно очень даже незаметно. Лада нашла это место случайно, когда гуляла одна. И давно хотела привести сюда Ваню. Вот и привела...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#157 Сообщение Ваня » Чт июл 15, 2004 10:04 am

Лада писал(а): Слова, руки, ласковый голос - все это подействовало успокаивающе. Он вообще умеет успокоить, этот Ваня. Лада стала понемногу притихать.
- Н-ет... туда девчонки скоро... придут... давай лучше на горки. Вон туда... Горками Лада называла место посреди лагеря. Со стороны кажется, и нет там ничего - навал камней, поросших кустарником. Оставили их тут для декоративных целей. А с другой... если найдешь единственный путь наверх, то попадешь на маленькую площадочку. Снизу ее закрывают кусты, так что находится там можно очень даже незаметно. Лада нашла это место случайно, когда гуляла одна. И давно хотела привести сюда Ваню. Вот и привела...
Ваня взял Ладу за руку и они поднялись в это романтическое местечко, которое Ваня открыл в первый же день, но пока не знал, как использовать.
Буквально за минуту, Ваня произвел опустошение в зарослях травы у подножия. Вывалил траву на камни.
- Ладка. Если можешь - садись. Или приляг боком - мягче стало. Как тебе удобнее. Давай, хоть пять минут посидим вместе. Я твою руку поглажу. Слушай, Ладка, а может крем принести, если совсем плохо. Ты смажешь.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#158 Сообщение Лада » Чт июл 15, 2004 11:30 am

Ваня писал(а): Буквально за минуту, Ваня произвел опустошение в зарослях травы у подножия. Вывалил траву на камни.
- Ладка. Если можешь - садись. Или приляг боком - мягче стало. Как тебе удобнее. Давай, хоть пять минут посидим вместе. Я твою руку поглажу. Слушай, Ладка, а может крем принести, если совсем плохо. Ты смажешь.
- Крем... н-нет... не надо наверное... :oops: - не уверенно сказала Лада. Хотя крем бы ей сейчас очень и очень пригодился. Лучше уж подушку принеси... и смущенно улыбнулась.
- Нет, не уходи! - остановила она собравшегося за подушкой Ваню. Я лучше к тебе на колени сяду. Можно? :oops: :)
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#159 Сообщение Ваня » Чт июл 15, 2004 11:54 am

Лада писал(а):- Крем... н-нет... не надо наверное... :oops: - не уверенно сказала Лада. Хотя крем бы ей сейчас очень и очень пригодился. Лучше уж подушку принеси... и смущенно улыбнулась.
- Нет, не уходи! - остановила она собравшегося за подушкой Ваню. Я лучше к тебе на колени сяду. Можно? :oops: :)
- Конечно, солнышко, - сказал Ваня поудобней (хотя, все равно неудобно) устраиваясь на камне. - Садись. Ты все экзамены сдала, никто тебя больше не будет за них..
А сам смотрел на часы. Обед через пятнадцать минут. Ну, можно не сразу. Так что полчаса у него в запасе есть.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#160 Сообщение Лада » Чт июл 15, 2004 12:46 pm

Ваня писал(а): - Конечно, солнышко, - сказал Ваня поудобней (хотя, все равно неудобно) устраиваясь на камне. - Садись. Ты все экзамены сдала, никто тебя больше не будет за них..
А сам смотрел на часы. Обед через пятнадцать минут. Ну, можно не сразу. Так что полчаса у него в запасе есть.
Очень осторожно, чуть приподняв полотенце, в которое она была замотана, Лада опустилась на Ванины колени. Все равно больно... саднит... Она оказалась лицом к лицу с мальчиком и тут же забеспокоилась. Лицо зареванное, глаза красные. Ужас! Тыльной стороной ладони она вытерла последнюю слезинку. Вздохнула.
- Представляешь, я учебник под полотенце положила, на всякий случай. Он даже не понадобился! Я и без него все ответила. А потом в конце он его обнаружил и... Раздеться заставил... при всех! А потом ивовыми... Девчонки тоже разделись, для протеста, а он все равно...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#161 Сообщение Ваня » Чт июл 15, 2004 12:58 pm

Лада писал(а): Очень осторожно, чуть приподняв полотенце, в которое она была замотана, Лада опустилась на Ванины колени. Все равно больно... саднит... Она оказалась лицом к лицу с мальчиком и тут же забеспокоилась. Лицо зареванное, глаза красные. Ужас! Тыльной стороной ладони она вытерла последнюю слезинку. Вздохнула.
Садясь Лада вздрогнула и Ваня тоже.
- Ладка, больно тебе? Может ты ляжешь мне на колени? Чтобы совсе не прикасаться к этому месту. А я сбегаю потом, принесу сюда одеяло. Чтобы тебе было удобно лежать.
Ладка
- Представляешь, я учебник под полотенце положила, на всякий случай. Он даже не понадобился! Я и без него все ответила. А потом в конце он его обнаружил и... Раздеться заставил... при всех! А потом ивовыми... Девчонки тоже разделись, для протеста, а он все равно...
-Мммм...
Ваня застонал по-настоящему. Даже укусил губу, будто его высекли.
Нет, какие тут сравнения. Он же парень! Одно другое дело парню раздеться. А тут...
Он крепко прижал Ладу, стараясь не коснуться побитого места.
- Солнышко... :(
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#162 Сообщение Лада » Чт июл 15, 2004 2:07 pm

Ваня писал(а): Садясь Лада вздрогнула и Ваня тоже.
- Ладка, больно тебе? Может ты ляжешь мне на колени? Чтобы совсе не прикасаться к этому месту. А я сбегаю потом, принесу сюда одеяло. Чтобы тебе было удобно лежать.
Ты же на обед опаздаешь... - Но спорить не хотелось. Потому что очень хотелось побыть еще вдвоем, поваляться на мягком одеяле и послушать Ванины успокаивающие слова.
Ваня писал(а):-Мммм...
Ваня застонал по-настоящему. Даже укусил губу, будто его высекли.
Нет, какие тут сравнения. Он же парень! Одно другое дело парню раздеться. А тут...
Он крепко прижал Ладу, стараясь не коснуться побитого места.
- Солнышко... :(
Это было настолько приятно, что Лада разом забыла про все свои огорчения. Она зажмурилась и старалась вобрать в себя все мгновение целиком. Рука сама собой опустилась на Ванин затылок и чуть взъерошила волосы
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#163 Сообщение Ваня » Сб июл 17, 2004 2:42 pm

Лада писал(а):Это было настолько приятно, что Лада разом забыла про все свои огорчения. Она зажмурилась и старалась вобрать в себя все мгновение целиком. Рука сама собой опустилась на Ванин затылок и чуть взъерошила волосы
Ваня старался сидеть, широко расставив колени, чтобы попка девочки к ним не прикасалась. Лада трогала его своей рукой, проводила ладонью по волосам, ушам, шее. «Будто она меня успокаивает», - думал он.
Сам же целовал Ладу в мокрые щеки, в висок, в глаза, даже слизывал слезы. Дул ей на шею и щекотал стебельком полыни, сорванным тут же. :wink:
- Ладушка, ты такая хорошая. Ты птичка, маленькая птичка. Ты главная моя радость, мое солнышко, моя звездочка. Я никому тебя в обиду не дам!
Правая рука Вани, неожиданно для него, скользнула под полотенце, и его пальцы коснулись попки девочки. Оба полушария стали рельефными; даже будь Ваня слепым, он прочел бы на этих, еще недавно гладких страничках, печальную историю недавних злоключений Лады. :( Неужели, можно публично так пороть? А она ведь, небось, плакала, кричала перед всеми. :oops:
- Как он тебя… - сказал Ваня.
И осознал собственное бессилие и лицемерие. В обиду не дам… Как же, вот она, обиженная, плачущая, а он только и может, что тыкаться губами. Неужели, больше ничего сделать нельзя? :evil: Неужели? :!:
- Ладушка, солнышко, я сейчас, - сказал Ваня.
Бережно поднял девочку, положил на травяное ложе, на бок, а сам кинулся к столовой.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#164 Сообщение Лада » Сб июл 17, 2004 3:31 pm

родной Ваня писал(а): Сам же целовал Ладу в мокрые щеки, в висок, в глаза, даже слизывал слезы. Дул ей на шею и щекотал стебельком полыни, сорванным тут же. :wink:
- Ладушка, ты такая хорошая. Ты птичка, маленькая птичка. Ты главная моя радость, мое солнышко, моя звездочка. Я никому тебя в обиду не дам!
Лада прикрыла глаза и наслаждалась. Слова, как будто легкий ветерок, освежали её. Сдували обиду боль, злость... Все плохое, что случилось сегодня.
- Ванька... - шептали губы. Мой Ванька... как хорошо...

любимый Ваня писал(а):Правая рука Вани, неожиданно для него, скользнула под полотенце, и его пальцы коснулись попки девочки. Оба полушария стали рельефными; даже будь Ваня слепым, он прочел бы на этих, еще недавно гладких страничках, печальную историю недавних злоключений Лады. :( Неужели, можно публично так пороть? А она ведь, небось, плакала, кричала перед всеми. :oops:
- Как он тебя… - сказал Ваня.

Лада немного напряглась. Это было так неожиданно... и так приятно... Она слегка покраснела и не решилась открыть глаза, прислушиваясь к новым для себя ощущениям.:oops:

- Ладушка, солнышко, я сейчас, - сказал Ваня.
Бережно поднял девочку, положил на травяное ложе, на бок, а сам кинулся к столовой.

- Вань, куда ты... Лада, наконец, открыла глаза. Ванька исчез так стремительно, что она на секунду усомнилась а был ли он рядом с ней? Может ей все это просто почудилось? "маленькая птичка" и "звездочка"... Нет, не почудилось! :D Рядом лежала веточка полыни.
маленькая принцесса

Ответить