Общественный праздник личное дело каждого :)

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#151 Сообщение Euge » Вс авг 08, 2004 9:53 pm

Юрка писал(а):... я сидел с краю, поближе к сцене. И как только он пригласил добровольца, я вскочил с места и двинулся к сцене, чтобы опередить других желающих.
- Можно я?!
- Есть еще желающие? Так... Так...

- Великолепно! Этот молодой человек, кажется, сидит ближе других и был самым храбрым! Нет возрожений? Прошу на сцену. - Женя приглаил Юрия подняться на сцену и обратился к нему. - Представьтесь, пожалуйста, публике последний раз, чтобы вас все узнали и запомнили. Это я шучу так.

- Все могут убедиться. что ящик совершенно пуст.
Женя поднял крышку, отложил ее в сторону, а за тем одну за другой опустил все четыре стенки ящика.
- Никакого второго дна тоже разумеется нет, - Женя постучал по дну и приподнял днище ящика. - Вот видите - никакого второго дна - это просто обычный волшебный ящик - и все. Сюда-то мы и попросим забраться этого смелого молодого человека.

:twisted:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#152 Сообщение Юрка » Вс авг 08, 2004 10:04 pm

Euge писал(а):- Никакого второго дна тоже разумеется нет, - Женя постучал по дну и приподнял днище ящика. - Вот видите - никакого второго дна - это просто обычный волшебный ящик - и все. Сюда-то мы и попросим забраться этого смелого молодого человека.

:twisted:
Что говорить, Женька был великолепен. Публика смотрела во все глаза. Я даже как-то засмущался под этими взглядами. Смотрели-то конечно на него, но и мне какая-то доля внимания доставалась. Особенно после печальной судьбы, постигшей часы. :)
Когда Женя сделал жест рукой в сторону ящика, я вскарабкался на стол и начал укладываться. Ящик был не так уж велик, так что пришлось изрядно скрючиться. :evil:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#153 Сообщение Euge » Вс авг 08, 2004 10:26 pm

Юрка писал(а):Когда Женя сделал жест рукой в сторону ящика, я вскарабкался на стол и начал укладываться. Ящик был не так уж велик, так что пришлось изрядно скрючиться. :evil:
Юра забрался на стол, встал на днище ящика и присел на корточки. Женя стал поднимать одну за другой стенки ящика, последней была ближняя к зрителям. А потом фокусник накрыл ящик крышкой.

- Сейчас я накрою ящик этим платком, - сказал Женя, - произнесу заклинание, и Юрий исчезнет из этого волшебного ящика. Прошу всем сохранять и спокойствие. Прошу быть очень внимательными.

Женя накрыл ящик платком, долго поправлял и выравнивал его, потом сделал над ящиклм несколько движений.

Тем временем Юра соскользнул под стол через заднюю стенку, которая открывалась не только вверх, но также и вниз, и оказался под столом.

- Теперь все приготовимся и заглянем внутрь. Слабонервных прошу сохранять спокойстве - мало ли чего там может оказаться вместо Юры - магия, ведь.

Женя сдернул платок, осторожно приоткрыл крышку и заглянул внутрь. Он убедился сам и жестом показал, что ничего опасного для зрителей внутри нет, и после этого совсем снял крышку и одну за другой опустил все стенки. Ящик был абсолютно пуст.

Под аплодисменты он скромно опустил глаза и шепнул Юрию: "сейчас уходим под занавес". Он продемонстрировал платок зрителем с одной стороны, потом с другой стороны, будто бы Юра мог спрятаться в нем, а потом естественно, держа распахнутым платок, отступил к занавесу за спиной. Прикрытие стола тоже помогало Юрию нырнуть незаметно под занавес и за сцену.

:lol: :lol:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#154 Сообщение Юрка » Вс авг 08, 2004 10:37 pm

Euge писал(а): Под аплодисменты он скромно опустил глаза и шепнул Юрию: "сейчас уходим под занавес". Он продемонстрировал платок зрителем с одной стороны, потом с другой стороны, будто бы Юра мог спрятаться в нем, а потом естественно, держа распахнутым платок, отступил к занавесу за спиной. Прикрытие стола тоже помогало Юрию нырнуть незаметно под занавес и за сцену.

:lol: :lol:
Сначала я сидел на корточках в ящике, потом, так же на корточках, за столом, а теперь на полусогнутых крался к двери за сценой. Наконец, я нырнул в дверь и плюхнувшись прямо на пол облегченно вытянул ноги.
Да нелегка доля артиста. А доля ассистента ничуть не легче. :wink:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#155 Сообщение Серёга » Вс авг 08, 2004 10:53 pm

Я сидел за кулисами , развалившись на тюке с какими-то тряпками .
И когда явились Юрка с Юджем я их оттуда и приветствовал :
- Ну , чародеи как там публика ? Успех полный и оглушающий ? :)
И шёпотом добавил :
- По 50 капель за этот , как его , а ! Бенефис ! :D
Я многозначительно поболтал флягой в воздухе ...

- Эээ , ещё не всё что-ли ?
Я с недоумением поглядел на уходящего Юрку и возращающегося на "помостки славы" Юджа ...
Последний раз редактировалось Серёга Вс авг 08, 2004 11:03 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#156 Сообщение Euge » Вс авг 08, 2004 11:00 pm

Юрка писал(а): Наконец, я нырнул в дверь и плюхнувшись прямо на пол облегченно вытянул ноги.
Да нелегка доля артиста. А доля ассистента ничуть не легче. :wink:
Женя прошелся по сцене, складывая платок, которым был накрыт ящик. Женя зашел за стол и стал складывать стенки ящика.

- О! Я слышу, что некоторые самые недоверчивые предполагают, что наш герой Юрий спрятался под столом. О, это легко проверить.

Пока он этого говорил, он закончил сборку своего ящика и из тайника под столом через заднюю стенку снизу пересадил в ящик полдюжины голубей.

- Для этого достаточно снять скатерть со стола, и мы все увидим, что под столом никого нет.

Женя зашел вперед и резким движением выдернул из-под ящика скатерть: стол стоял на тонких четырех ножках и никакого мальчика там, разумеется, не было.

Краем глаза Женя видел, что Юрий мелькнул сбоку вдали за кустами и зашел сзади зрителей и скромно присел никем не замеченный к публике.

- Ну, что же посмотрим удасться ли вернуть Юрия обратно в ящик?

Он снова накрыл ящик платком, сделал уже знакомые зрителю жесты, стащил платок и открыл ящик.

Из ящика сначала по одному, а затем стайком вылетели голоби, и ища места и ориентируясь залетали над публикой.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#157 Сообщение Пашка » Вс авг 08, 2004 11:45 pm

Euge писал(а): Из ящика сначала по одному, а затем стайком вылетели голоби, и ища места и ориентируясь залетали над публикой.
- Что за дебильные фокусы? :evil: :shock: - в ужасе заорал Пашка - твои птички просто ср#т на людей, ты что очумел? :shock:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#158 Сообщение Euge » Пн авг 09, 2004 12:01 am

Пашка писал(а):
Euge писал(а): Из ящика сначала по одному, а затем стайком вылетели голоби, и ища места и ориентируясь залетали над публикой.
- Что за дебильные фокусы? :evil: :shock: - в ужасе заорал Пашка - твои птички просто ср#т на людей, ты что очумел? :shock:
- Я вижу, - огрызнулся Женя высунувшимуся из-за кулисы главному режиссеру и продолжал раскланиваться и улыбаться публике.

- Видишь они довольны, хлопают и ничего пока не замечают - не порти людям праздник раньше времени.

- Друзья, - обратился он к зрительному залу, - мы совсем забыли про часы Александра Петровича. Давайте попросим того молодого человека, который каким-то непонятным образом оказался в зале...

Женя показал на Юрия на последней скамейке.

- ... нет ли у него часов, похожих на часы Александра Петровича. Администрация концерта просит извинения у тех, на кого немного накапали эти волшебные голуби. Кажется и у Александра Петровича персонально...

:roll: 8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#159 Сообщение Юрка » Пн авг 09, 2004 12:31 am

Euge писал(а):- Друзья, - обратился он к зрительному залу, - мы совсем забыли про часы Александра Петровича. Давайте попросим того молодого человека, который каким-то непонятным образом оказался в зале...

Женя показал на Юрия на последней скамейке.

- ... нет ли у него часов, похожих на часы Александра Петровича.
Я встал и развел руками всем своим видом показывая, что ни о каких часах ничего не знаю. И вообще не совсем понимаю, как здесь очутился. :shock: :wink:

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#160 Сообщение Матюшин » Пн авг 09, 2004 9:39 am

Euge писал(а): - Да. Пожалуйста кто-нибудь из малышей подержите платок с часами, - попросил Женя. - Только смотрите не потеряйте какую-нибудь детальку, а то часы нельзя будет собрать полностью.

8)
Матюшин ничего не сказал, только вздохнул, порикидывая, где можно купить поблизости новые часы, хотя бы самые простенькие...
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#161 Сообщение Euge » Пн авг 09, 2004 9:51 am

Матюшин писал(а):
Euge писал(а): - Да. Пожалуйста кто-нибудь из малышей подержите платок с часами, - попросил Женя. - Только смотрите не потеряйте какую-нибудь детальку, а то часы нельзя будет собрать полностью.

8)
Матюшин ничего не сказал, только вздохнул, порикидывая, где можно купить поблизости новые часы, хотя бы самые простенькие...
Женя взял платок, в котором были сложены остатки часов, поправил ящик и спустился к Александру Петровичу, развернул паток и протянул часы физику:

- Извините, уважаемый Александр Петрович, за задержку, но Вы должны понимать, что магическая наука - это не физика, и результат предсказуем не всегда.

- Но к нашему удовольствию возвращаю Вам часы и уверяю, что они не понесли ни малейшего ущерба.

- Спасибо за терпение.

8)

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#162 Сообщение Матюшин » Вт авг 10, 2004 9:31 am

Euge писал(а): Женя взял платок, в котором были сложены остатки часов, поправил ящик и спустился к Александру Петровичу, развернул паток и протянул часы физику:

- Извините, уважаемый Александр Петрович, за задержку, но Вы должны понимать, что магическая наука - это не физика, и результат предсказуем не всегда.

- Но к нашему удовольствию возвращаю Вам часы и уверяю, что они не понесли ни малейшего ущерба.

- Спасибо за терпение.

8)
- Ну и хитрецы же вы! :P :P :P Спасибо!
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#163 Сообщение Euge » Вт авг 10, 2004 10:02 am

Матюшин писал(а):- Ну и хитрецы же вы! :P :P :P Спасибо!
На этом иллюзион был завершен, и Женя стал убирать инвертарь со сцены, включая стол и волшебный ящик.

Он отправился за кулисы, чтобы послушать мнения о своем выступлении, и воспользоваться предложением Сергея о 50-ти каплях. Теперь Юрка тоже свободен и, наверное, сейчас подойдет за сцену.

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#164 Сообщение Юрка » Вт авг 10, 2004 5:20 pm

Я хотел пойти в комнатку к ребятам, но вспомнил, что первое выступление, Ильи, я слышал из-за сцены, а второе, Женино, наблюдал из ящика :) . И решил пока остаться на месте, чтобы как следует посмотреть остальное.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#165 Сообщение Ваня » Вт авг 10, 2004 11:25 pm

Серёга писал(а):Я сидел за кулисами , развалившись на тюке с какими-то тряпками .
И когда явились Юрка с Юджем я их оттуда и приветствовал :
- Ну , чародеи как там публика ? Успех полный и оглушающий ? :)
И шёпотом добавил :
- По 50 капель за этот , как его , а ! Бенефис ! :D
Я многозначительно поболтал флягой в воздухе ...

- Эээ , ещё не всё что-ли ?
Я с недоумением поглядел на уходящего Юрку и возращающегося на "помостки славы" Юджа ...
- Привет, Серёга, - сказал Ваня, волновавшийся не столько за номер друзей, сколько за будущее дуэта. - Чуток можно, для бодрости. :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить