Дело было вечером, делать было нечего

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#151 Сообщение Euge » Чт авг 12, 2004 10:47 pm

Юрка писал(а): - Да кто его знает. Я и сам об этом думал. На случайность не похоже. Первый раз он нас подловил в убежище. Вот и посмотрим от убежища, что там видно и откуда он мог нас заметить.
- Кстати, уже подходим. Давайте-ка поосторожнее. Вот теперь самое время и в бинокль осмотреться.
- Да ты молодец - ты очень точно подметил: не случайно. Потому, что едва ли из всей территории он выбрал именно тот бункер, где мы сидели, случайно - у него, значит, какая-нибудь информация была.

- А такой информацией может быть только сигнализацияю. Правильно рассуждаю?

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#152 Сообщение Юрка » Чт авг 12, 2004 10:52 pm

Euge писал(а):- А такой информацией может быть только сигнализацияю. Правильно рассуждаю?

8)
- Вообще-то, не только. Но и сигнализация вполне может быть. Погоди, сначала осмотримся на дальних подступах, а потом подойдем поближе и поищем сигнализацию.
Я встал в тени дерева, чтобы не бликовать линзами, и начал осматривать окрестности. Бинокль был не сильный, всего лишь 6-кратный, но зато небольшой, удобно таскать.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#153 Сообщение Серёга » Чт авг 12, 2004 10:52 pm

Euge писал(а): - А такой информацией может быть только сигнализацияю. Правильно рассуждаю?
- Да ну , Женя , какая нафиг сигнализация в брошенной части ?Лично мне слабо вериться ... Хотя , хрен его знает ...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#154 Сообщение Euge » Чт авг 12, 2004 10:59 pm

Серёга писал(а):- Да ну , Женя , какая нафиг сигнализация в брошенной части ?Лично мне слабо вериться ... Хотя , хрен его знает ...
- Ну вроде ничего подозрительного не видно...

- Продвигаемся потихоньку. Не по дорожке, а здесь на прямую - вдоль кустов.

- А что может быть, кроме сигнализации?

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#155 Сообщение Юрка » Чт авг 12, 2004 11:06 pm

Как ни крутился я с биноклем, обнаружить ничего не удалось.
- Не, глухо. Не мог он нас с территории своей части видеть. Ни он, ни часовые, никто. Похоже ты прав, Женя, на счет сигнализации. Ладно, пойдем вблизи посмотрим.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#156 Сообщение Euge » Чт авг 12, 2004 11:16 pm

Юрка писал(а):Как ни крутился я с биноклем, обнаружить ничего не удалось.
- Не, глухо. Не мог он нас с территории своей части видеть. Ни он, ни часовые, никто. Похоже ты прав, Женя, на счет сигнализации. Ладно, пойдем вблизи посмотрим.
- Ну, вот. Кажется здесь? Хотя при свете выглядет совсем по другому.

Женя огляделся и увидел доску, которой военный подпирал дверь.

- Я спущусь и посмотрю - там, наверное, мой фонарь и веревка - при свете даже и не страшно...

:oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#157 Сообщение Юрка » Чт авг 12, 2004 11:20 pm

Euge писал(а):Женя огляделся и увидел доску, которой военный подпирал дверь.

- Я спущусь и посмотрю - там, наверное, мой фонарь и веревка - при свете даже и не страшно...

:oops:
Пока Женя обследовал двери, я оглядел убежище снаружи. Вчера в сумерках было видно плохо, а выбирались мы и вовсе почти в темноте. М-да, оголовок вентиляционной шахты торчит совсем рядом. А ведь вчера казалось, что полз куда-то в бесконечность. :)
Распахнутая наружная дверь поскрипывала на ветру.
- Ребята, а ведь мы вчера одну комнату так и не обследовали… :wink:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#158 Сообщение Серёга » Чт авг 12, 2004 11:32 pm

Юрка писал(а): - Ребята, а ведь мы вчера одну комнату так и не обследовали… :wink:
- Фонарь надо сперва найти - а то там хоть день , хоть ночь - чёрт копыта сломит :)
Я залез на крышу и глянул в вентиляцию :
- Хорошо , Юра , я с тобой не полез - точно бы застрял , как Винни-Пух
Женьке :
- Ну , фонарь нашёлся-то ?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#159 Сообщение Euge » Чт авг 12, 2004 11:39 pm

Серёга писал(а):
Юрка писал(а): - Ребята, а ведь мы вчера одну комнату так и не обследовали… :wink:
- Фонарь надо сперва найти - а то там хоть день , хоть ночь - чёрт копыта сломит :)
Я залез на крышу и глянул в вентиляцию :
- Хорошо , Юра , я с тобой не полез - точно бы застрял , как Винни-Пух
Женьке :
- Ну , фонарь нашёлся-то ?
- Нашелся. И веревка нашлась.

- А про какую комнату ты говоришь, Юр?

:oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#160 Сообщение Юрка » Чт авг 12, 2004 11:46 pm

Euge писал(а):- А про какую комнату ты говоришь, Юр?

:oops:
- Ну та, которую мы открыли как раз перед тем, как офицер появился. С крысами и летучими мышами. :D Открыть открыли, а внутри не осмотрели. Непорядок. :wink:

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#161 Сообщение капитан Новиков И.С. » Чт авг 12, 2004 11:52 pm

Хы , только после разговора с главой лагеря я осознал , на какие грабли наступил , бл% . Это же придёться завтра тащиться , что-то "прояснять" . Бррр , там же можно до того допроясняться , бл% -
Слово за слово - хре*%м по столу...
Но коли впрягся - пищи , но бежи . Подрядил пару срочников привести машину в надлежащий вид . Потом малость порепетировал перед зеркалом серъезное выражение морды своего лица . Мда , получалось х%*ово , поэтому на это дурацкое занятие я забил :wink:
Апосля всех этих мытарств посмотрел парадную форму - не всю ли ещё моль стрескала ? :) Осмотром остался доволен - то ли моли форма не по зубам , толи гов%а всякого не ест .

Смачно пожрав в столовой нашёл солдата с правами и представительской рожей - ну не самому же мне за баранку садиться , на таком "ответственном" мероприятии !
С полчаса инструктировал этого олуха - что , как и нах%*а

Вобщем , технически к поездке готов - но морально ... Ой , бл% , во что я влез :(

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#162 Сообщение Серёга » Пт авг 13, 2004 9:43 am

- Ну так чего мы теряемся , полезли !
Наученный вчерашним опытом я прихватил с собой фонарик и его луч радостно заплясал по стенам бункера . Дверь была наполовину открыта - я навалился на неё и она с противным скрежетом начала открываться . Перед моим взглядом предстал длинный коридор увешанный по стенам какими-то картами и схемами ; по потолку коридора тянулись кабеля всех размеров и "калибров".
Я посветил вперёд - в конце коридора , метров через педесят , была такая же металлическая дверь .
- Эй здесь карты какие-то -, крикнул я парням и начал снимать одну из них - ту которая была похоже на карту части с окрестнастями .
Половина обозначений мне была не понятна - всякие там квадрат такойто и подобное - но саму местность на карте я узнавал . Вот наша речка , вот посёлок обозначен ну и часть разумееться . Правдв на месте нашего лагеря была идиотская надпись "пионерлагерь № такойто" - Хы , это надо же :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#163 Сообщение Юрка » Пт авг 13, 2004 10:59 am

Серёга писал(а):Перед моим взглядом предстал длинный коридор увешанный по стенам какими-то картами и схемами ; по потолку коридора тянулись кабеля всех размеров и "калибров".
Я посветил вперёд - в конце коридора , метров через педесят , была такая же металлическая дверь .
- Эй здесь карты какие-то -, крикнул я парням...
-Ух ты! :shock: Похоже, подземный командный пункт. :o На случай войны, наверное.
Я пошел осматривать помещение.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#164 Сообщение Euge » Пт авг 13, 2004 11:32 am

Юрка писал(а):
Серёга писал(а):Перед моим взглядом предстал длинный коридор увешанный по стенам какими-то картами и схемами ; по потолку коридора тянулись кабеля всех размеров и "калибров".
Я посветил вперёд - в конце коридора , метров через педесят , была такая же металлическая дверь .
- Эй здесь карты какие-то -, крикнул я парням...
-Ух ты! :shock: Похоже, подземный командный пункт. :o На случай войны, наверное.
Я пошел осматривать помещение.
- Это же получается - у нас теперь карта есть, - обрадовался Женя.

- Ничего себе - командный пункт целый.

Ребята некоторое время рассматривали схемы и карты, обсуждая увиденное, но, когда оказались у дальней двери, стали пробывать открыть ее: там могло ждать чего-нибудь еще более удивительное: например, пульт управления каким-нибудь оружием. Это не слабо уж сосвсем!

:roll:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#165 Сообщение Серёга » Пт авг 13, 2004 3:07 pm

Euge писал(а): - Это же получается - у нас теперь карта есть, - обрадовался Женя.
- Считай что нет :( Карта эта 76 года выпуска ... Хотя , может чего и совподёт -, сказал я после детального изучения карты .
- Можно быдут потом залезть куда повыше положить карту и прикинуть - насколько она правдива сейчас ...
Я начал водить фонарём по схемам :
- Сейчас бы схему этих сооружений найти -, но в чертежах я нифига не разбирался ...

Ответить