Возвращение Наташки

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#151 Сообщение Ваня » Вс сен 19, 2004 2:13 pm

Фимка писал(а):
Ваня писал(а):Поднос, с которого Пашка снял графин, был пуст. Ваня схватил его, выскочил из бассейна и огрел им Фимку, не со всех сил конечно.
Это еще что? Ну все! Достали!!! Фимка развернулся и принялся лупить нападавшего полотенцем с остатками крема. Прямо шее. И вообще куда получалось. Молча и зло.
- Извините, Игорь Анатольевич, - сказал Ваня, и столкнул Фимку в бассейн, - извините, - сказал он еще раз, машинально убирая белый сливочный крем с правого плеча.
«Вот и я поел пирожных», - зло и печально подумал он.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#152 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вс сен 19, 2004 2:30 pm

Ваня писал(а): - Извините, Игорь Анатольевич, - сказал Ваня, и столкнул Фимку в бассейн, - извините, - сказал он еще раз, машинально убирая белый сливочный крем с правого плеча.
«Вот и я поел пирожных», - зло и печально подумал он.
Это уже слишком!
- Извиняю, Горелин, - громко сказал я, ухватив мальчика за ухо, вывернув, даже заставив встать на цыпочки. Потом добавил, еще громче, обращаясь уже ко всем.
- За следующую акцию в присутствии педагога – тридцатник на колоде, без снисхождения. Понятно? :evil: :!: :evil:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#153 Сообщение Галинка » Вс сен 19, 2004 3:10 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Пррекратить боевые действия! Галя, вернись!
Галка от неожиданности чуть не врезалась в дерево. Ой! :shock: Лане… Не торопясь, черепашечьим шагом, тащилась она обратно, иногда только вскидывая со страхом глаза на Фимку с Пашкой. Не дойдя несколько метров, Галка остановилась, так и не решаясь приблизиться.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#154 Сообщение Фимка » Вс сен 19, 2004 3:22 pm

Похоже от жары сегодня все сдурели. Фимка вообще пожалел, что отправился гулять. И ведь, самое главное, на территории лагеря. Лучше бы вообще за речку смылся! Ни на кого не глядя, Фимка вылез из бассейна и принялся за свою футболку. В смысле, отжимать. Отжав ее Фимка уселся на бортик. И многозначительно отвернулся в сторону. Пусть делают, что хотят.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#155 Сообщение Пашка » Вс сен 19, 2004 4:07 pm

Галинка писал(а):- Дурак! - чуть не плача выкрикнула Галка и, забыв напрочь о своей одежде, бросилась прочь.
Вслед убегающей Галке Пашка выплеснул весь кувшин морса, при этом слегка окатил даже Фимку и...
Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Пррекратить боевые действия! Галя, вернись!
...Ой :shock: , а этого не нужно было делать, не рассчитал немного.

- Игорь Анатольевич, простите, я не в вас целился. - сказал Пашка и почему-то спрятал кyвшин за спиной.
Игорь Анатольевич Лане писал(а):- За следующую акцию в присутствии педагога – тридцатник на колоде, без снисхождения. Понятно? :evil: :!: :evil:
- А вы разве не в Питере? - несколько растерянно спросил Пашка и показал из-за спины Галке кулак.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#156 Сообщение Галинка » Вс сен 19, 2004 5:56 pm

Пашка писал(а):- А вы разве не в Питере? - несколько растерянно спросил Пашка и показал из-за спины Галке кулак.
На что Галка тут же показала Пашке язык и демонстративно отвернулась.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#157 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн сен 20, 2004 6:09 am

Пашка писал(а):
Галинка писал(а):- Дурак! - чуть не плача выкрикнула Галка и, забыв напрочь о своей одежде, бросилась прочь.
Вслед убегающей Галке Пашка выплеснул весь кувшин морса, при этом слегка окатил даже Фимку и...
Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Пррекратить боевые действия! Галя, вернись!
...Ой :shock: , а этого не нужно было делать, не рассчитал немного.

- Игорь Анатольевич, простите, я не в вас целился. - сказал Пашка и почему-то спрятал кyвшин за спиной.
Игорь Анатольевич Лане писал(а):- За следующую акцию в присутствии педагога – тридцатник на колоде, без снисхождения. Понятно? :evil: :!: :evil:
- А вы разве не в Питере? - несколько растерянно спросил Пашка и показал из-за спины Галке кулак.
Я провел пальцем по испачканной морсом щеке, облизал. Вишневый. Добротный морс, деревенский – сахару мало, ягоды много :wink: . Как шанежки с брусникой из дальней вологодской деревни, где, ягода просто стекает из ватрушки, зато сахару – нет, дорог сахар местным, а брусника – почти под ногами. Надо Фёкле спасибо сказать. И, кстати, спросить кое о чем.
Но пока разобраться с прыгунами и драчунами. :twisted:
Левая рука у меня была свободна – правой держал Горелина за ухо. Поэтому Любимцева дернул за ухо левой, не то, чтобы до выхруста, но с приложением силы.
- И тебя прощаю, Любимцев. Даже верю, что ты не рассчитал. Насчет Питера. Вот, вернулся. Прошу любить и жаловать.
Фимка
Похоже от жары сегодня все сдурели. Фимка вообще пожалел, что отправился гулять. И ведь, самое главное, на территории лагеря. Лучше бы вообще за речку смылся! Ни на кого не глядя, Фимка вылез из бассейна и принялся за свою футболку. В смысле, отжимать. Отжав ее Фимка уселся на бортик. И многозначительно отвернулся в сторону. Пусть делают, что хотят.
Потом отпустив и Горелина, и Пашку, обратился к Сорокину. Ласково приподняв его, но все же не за ухо, за плечо.
- Ефим. На будущее – просьба: не мстить за нанесенные обиды в присутствии педагога. Не то он сам отомстит за обиду, нанесенную дисциплине. :P На вышке ты не играл, поэтому – свободен….
Оглядываю все честную компанию:
- В отличие от остальных… :twisted:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#158 Сообщение Ваня » Пн сен 20, 2004 7:08 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):[Это уже слишком!
- Извиняю, Горелин, - громко сказал я, ухватив мальчика за ухо, вывернув, даже заставив встать на цыпочки. Потом добавил, еще громче, обращаясь уже ко всем.
- За следующую акцию в присутствии педагога – тридцатник на колоде, без снисхождения. Понятно? :evil: :!: :evil:
- Ой, понятно. Услышал в пол уха, - сказал Ваня.
Рука у Игоря Анатольевича была тяжелой. Ухо и, правда, временно отказалось слышать. Оно могло только болеть.
К тому же впереди ожидались более серьезные неприятности. Ваня даже Фимке позавидовал. Не попрыгал, зато пирожных от пуза наелся.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#159 Сообщение Пашка » Пн сен 20, 2004 9:31 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Поэтому Любимцева дернул за ухо левой, не то, чтобы до выхруста, но с приложением силы.
- И тебя прощаю, Любимцев. Даже верю, что ты не рассчитал. Насчет Питера. Вот, вернулся. Прошу любить и жаловать.
- Ага, уже любим - сказал Пашка, потирая ухо.
Игорь Анатольевич Лане писал(а): - В отличие от остальных… :twisted:
- Игорь Анатольевич, мы так рады вашему приезду, правда ребята? Может и нас отпустите? А? :wink:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#160 Сообщение Фимка » Пн сен 20, 2004 10:03 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): На вышке ты не играл, поэтому – свободен….
Оглядываю все честную компанию:
- В отличие от остальных…
- Да я ничего и не делал... - буркнул Фимка, но уходить пока не торопился. А когда уже стал уходить, все-таки не удержался и наябедничал.

- А вообще, это все Галка первая начала... :P

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#161 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн сен 20, 2004 10:09 am

Пашка писал(а): - Игорь Анатольевич, мы так рады вашему приезду, правда ребята? Может и нас отпустите? А? :wink:
- Не могу, Любимцев. Возню и потасовку простить могу. Но в данном случае все серьезнее. Ребята, кто вам разрешил залезть на вышку?
Сказав это, смотрю внимательно в глаза всей компании: незнакомой девочке (вроде бы Наташа), Ладе, Гале, Женьке, Ваньке и Пашке. Всем, кого я застал в бассейне до появления Фимки.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#162 Сообщение Пашка » Пн сен 20, 2004 10:22 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Не могу, Любимцев. Возню и потасовку простить могу. Но в данном случае все серьезнее. Ребята, кто вам разрешил залезть на вышку?
- Игорь Анатольевич, на минуту можно? - Пашка отозвал историка в сторону - Игорь Анатольевич, решать вам конечно, я просто хотел сказать... Наташка, она только из дому вернулась. Там ее мамаша за какого-то урода замуж выскочила, он Наташку так расписал перед отъездом, сами можете убедиться. Мы ее овлечь хотели. Ну вообщем нельзя ее сейчас... Все. - Пашка неизвестно почему покраснел и вернулся к остальным ребятам.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#163 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн сен 20, 2004 10:41 am

Пашка писал(а):- Игорь Анатольевич, на минуту можно? - Пашка отозвал историка в сторону - Игорь Анатольевич, решать вам конечно, я просто хотел сказать... Наташка, она только из дому вернулась. Там ее мамаша за какого-то урода замуж выскочила, он Наташку так расписал перед отъездом, сами можете убедиться. Мы ее овлечь хотели. Ну вообщем нельзя ее сейчас... Все. - Пашка неизвестно почему покраснел и вернулся к остальным ребятам.
- Спасибо, что предупредил, - так же шепотом сказал я.
После чего, взглянул на остальных:
- И чего же мы молчим? Я повторяю вопрос: кто разрешил залезть на вышку? :evil:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#164 Сообщение Галинка » Пн сен 20, 2004 1:36 pm

Фимка писал(а):- А вообще, это все Галка первая начала... :P
- Неправда! Я ничего не начинала! Он все врет! Я вообще, ничего такого не сделала! Я даже все пирожные ему отдала! А он! … Он меня! – недовольно воскликнула Галка и от возмущения топнула ногой, - А вышка… - и ехидно взглянув на Пашку, - А я с нее даже и не прыгала.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#165 Сообщение Пашка » Пн сен 20, 2004 1:50 pm

Галинка писал(а):- А вышка… - и ехидно взглянув на Пашку, - А я с нее даже и не прыгала.
- Не прыгала, не прыгала, успокойся. Игорь Анатольевич, я ее на руках держал и вместе с ней прыгнул. Она не виновата. А вот прыгнул я потому, что Волкова с меня чуть трусы не стянула. :P
Любимчик Пашка

Ответить