В поход за земляникой

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#166 Сообщение Euge » Пт авг 26, 2005 1:58 pm

прапорщик Зверев писал(а):Прапорщик поднялся со стула.
- Будь здоров...
Он шагнул к двери и пробормотал себе под нос, как бы про себя:
- Бэть... Это я не подумав брякнул. :roll:
- Дядя Миш, дядя Миш! Не уходите, пока Татьяна не вернется!
- Ведь бешенство лечится? Правда?
- Десять уколов и снова - здоров и весел, как раньше!

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#167 Сообщение прапорщик Зверев » Пт авг 26, 2005 3:29 pm

Euge писал(а):- Дядя Миш, дядя Миш! Не уходите, пока Татьяна не вернется!
- Ведь бешенство лечится? Правда?
- Десять уколов и снова - здоров и весел, как раньше!
- Бешнество-то... Бешенство-то да, лечится... :? Только от бешенства красные пятна не бывают... :twisted:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#168 Сообщение Euge » Пт авг 26, 2005 5:06 pm

прапорщик Зверев писал(а):- Бешнество-то... Бешенство-то да, лечится... :? Только от бешенства красные пятна не бывают... :twisted:
- Значит, точно, у меня более опасный случай?
- А вот, дядя Миша, на войне, когда кругом смертельная опасность и, кажется, гибель уже неменуема... Как сейчас у меня... Как вы боролись с отчаянием?
- Только водку я пить не буду! Как-нибудь по-другому!

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#169 Сообщение прапорщик Зверев » Пт авг 26, 2005 9:33 pm

Euge писал(а):- Значит, точно, у меня более опасный случай?
- Ну, бэть, сам подумай, какое бешенство? У тебя же пена изо рта не бежит.
Euge писал(а):- А вот, дядя Миша, на войне, когда кругом смертельная опасность и, кажется, гибель уже неменуема... Как сейчас у меня... Как вы боролись с отчаянием?
- Только водку я пить не буду! Как-нибудь по-другому!
- О, бэть, какое совпадение, а я тебе как раз и не собирался наливать. :lol: Вообще-то, все не безнадежно. :roll: Но раз ты не хочешь народными средствами, то одному мне не управиться. Предлагаю смазть зеленкой и идти на поиски Татьяны. :roll:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#170 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт авг 26, 2005 9:36 pm

Вико писал(а):- В медпункте прохлаждался, - спокойно ответил Вико. - Там у меня клеща удаляли.
- Что, весь день? - наглость этого пацана приводила меня в бешенство :evil: . - Я три раза был в медпункте, но тебя там не застал. Я даже за забором все прочесал! :x Не надо делать из меня дурака! :o Я тебе так могу всыпать, что тебе это живо перестанет нравиться. Причем надолго! Отвечай, где ты был? :evil:

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#171 Сообщение Вико » Пт авг 26, 2005 10:10 pm

Николай Сергеевич Савчук
- Что, весь день? - наглость этого пацана приводила меня в бешенство. - Я три раза был в медпункте, но тебя там не застал. Я даже за забором все прочесал! Не надо делать из меня дурака! Я тебе так могу всыпать, что тебе это живо перестанет нравиться. Причем надолго! Отвечай, где ты был?

- А зачем вы из-за меня столько времени-то теряли? - захлопал глазами Вико. - Что я вам так срочно потребовался-то? Ну, мало ли, где я был, может, на травке где валялся, а может, на чердаке, оставили бы в домике записку, я бы тогда сам к вам пришел.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#172 Сообщение Euge » Пт авг 26, 2005 10:16 pm

прапорщик Зверев писал(а):- О, бэть, какое совпадение, а я тебе как раз и не собирался наливать. :lol: Вообще-то, все не безнадежно. :roll: Но раз ты не хочешь народными средствами, то одному мне не управиться. Предлагаю смазть зеленкой и идти на поиски Татьяны. :roll:
- Да уж коли зеленкой мазать, то впору уж меня всего!
- Чего ж народ пугать зелеными человечками!
- Ладно, я уж ее здесь подожду... Может дождусь еще!
- Но вы, если ее, дядя Миша, увидите где невзначай, то уж передайте, что Женя Женин надеится на нее.
Захотелось прилечь и закрыть глаза.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#173 Сообщение прапорщик Зверев » Пт авг 26, 2005 10:24 pm

Euge писал(а):- Да уж коли зеленкой мазать, то впору уж меня всего!
- Чего ж народ пугать зелеными человечками!
- Ладно, я уж ее здесь подожду... Может дождусь еще!
- Но вы, если ее, дядя Миша, увидите где невзначай, то уж передайте, что Женя Женин надеится на нее.
Захотелось прилечь и закрыть глаза.
- Ясен пень, всего, - согласился Зверев, - Полумеры в таком деле недопустимы. Ясно, опять боишься. Ну, жди. Может, дождешься. :lol:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#174 Сообщение Euge » Пт авг 26, 2005 10:39 pm

прапорщик Зверев писал(а):- Ясен пень, всего, - согласился Зверев, - Полумеры в таком деле недопустимы. Ясно, опять боишься. Ну, жди. Может, дождешься. :lol:
- Я очень ее буду ждать!
Юджик съел еще немного земляники, допил воду, которую дал ему Зверев для запития суперлекарства, и перебрался на кушетку. Чтобы ждать, чем все закончится.
Сильно клонило в сон.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#175 Сообщение прапорщик Зверев » Пт авг 26, 2005 11:16 pm

Euge писал(а):- Я очень ее буду ждать!
Хмыкнув, Зверев прихватил со стола коробку с зефиром и отправился обратно в дежурку.
- На вот, Танюша, твой зефир. Нет твоего Павлова нигда. Там, кстати, в медпункте Женин сидит, тебя ждет. Помирает брат Митька, ухи просит. :lol: Земляники обожрался и красными пятнами пошел. :) Я ему пока супрастину дал, не помрет. :)
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#176 Сообщение Татьяна » Сб авг 27, 2005 1:30 am

прапорщик Зверев писал(а): - На вот, Танюша, твой зефир. Нет твоего Павлова нигда. Там, кстати, в медпункте Женин сидит, тебя ждет. Помирает брат Митька, ухи просит. :lol: Земляники обожрался и красными пятнами пошел. :) Я ему пока супрастину дал, не помрет. :)
Не успела Танька порадоваться, что зефирчик наконец-то прибыл, как ей заявили про Женина.

- Намазать его зелёнкой с головы до ног, чтобы больше не хотелось лопать ягоды килограммами. Мало того что сбежали в лес без спроса, нацепили клеща, так ещё и аллергия теперь. - Танька начинала закипать, - Вот пусть теперь ждёт пока я чай не попью, тем более, благодаря вашей сообразительности, Михаил Петович, первая медицинская помощь ему уже оказана.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#177 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 27, 2005 8:32 am

Татьяна писал(а):- Намазать его зелёнкой с головы до ног, чтобы больше не хотелось лопать ягоды килограммами. Мало того что сбежали в лес без спроса, нацепили клеща, так ещё и аллергия теперь. - Танька начинала закипать, - Вот пусть теперь ждёт пока я чай не попью, тем более, благодаря вашей сообразительности, Михаил Петович, первая медицинская помощь ему уже оказана.
- Зеленкой предлагал, боится, - пояснил Зверев, - Что с них взять, молодые еще, глупые, службы не нюхали. А он, значит, тоже клеща подцепил? Сначала Павлов, потом он? Ну, что тут скажешь, просто повезло. :D Урожайный сезон. :lol:
И он принялся разлвать чай по кружкам.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#178 Сообщение Euge » Сб авг 27, 2005 9:43 am

Когда шаги дяди Миши стихли, Юджик поудобнее улегся на жесткой кушетке, обнял банку земляникой, где оставалось уж совсем мало ягод, и закрыл глаза, в которых прыгали маленькие зеленые человечки.
- Вот придет Татьяна когда-нибудь и вылечит меня, - подумал он.
И заснул...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#179 Сообщение Татьяна » Вс авг 28, 2005 12:32 am

прапорщик Зверев писал(а): - Зеленкой предлагал, боится, - пояснил Зверев, - Что с них взять, молодые еще, глупые, службы не нюхали. А он, значит, тоже клеща подцепил? Сначала Павлов, потом он? Ну, что тут скажешь, просто повезло. :D Урожайный сезон. :lol:
- Ой, что вы думаете я спрашивать буду боится он или нет? Надо будет - намажу. А то лазают куда хотят не думая о последствиях, а я потом лечи их. И не было у Женина клеща, я его осматривала. - Она взяла чашку с чаем и предложила Звереву, - а зефирчиком угощайтесь, он вкусный, свеженький.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#180 Сообщение прапорщик Зверев » Пн авг 29, 2005 9:59 pm

Татьяна писал(а):- Ой, что вы думаете я спрашивать буду боится он или нет? Надо будет - намажу. А то лазают куда хотят не думая о последствиях, а я потом лечи их. И не было у Женина клеща, я его осматривала. - Она взяла чашку с чаем и предложила Звереву, - а зефирчиком угощайтесь, он вкусный, свеженький.
- Спасибо, Танечка, я лучше так. :)
Зверев отхлебнул крепкого чаю из кружки.
- Это правильно, хороший врач на пациента смотреть не должон. :twisted: А то, если каждый сам будет решать, чем и как его лечить, то будет не медицина, а полный бардак. :evil:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Ответить