Игры закончились. Ужасы только начинаются.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#181 Сообщение Пашка » Вт фев 07, 2006 2:22 am

Николай Александрович писал(а):Ты думаешь мне доставляет удовольствие браться за ремень и потом смотреть, как ты плачешь?
- Не думаю :? - вздохнув ответил Пашка. В данный момент он вообще ни о чем не думал. Он только начинал приходить в себя после полученной взбучки. Первое что ему не понравилось - это разговаривать с директором лежа на диване без штанов.
- Николай Александрович, можно я встану? - попросил он.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#182 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт фев 07, 2006 2:48 am

Виктория писал(а):- А что теперь? - она вспомнила про угол и не знала простил он её или заставит стоять сейчас.
- Что теперь? Теперь иди отдыхай. И постарайся больше не попадаться со спиртным. В следующий раз накажу гораздо строже.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#183 Сообщение Николай Александрович » Вт фев 07, 2006 3:08 am

Пашка писал(а):- Не думаю :? - вздохнув, ответил Пашка. - Николай Александрович, можно я встану?
- Можно, - я отошёл в сторону, позволяя мальчику подняться.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#184 Сообщение Виктория » Вт фев 07, 2006 10:52 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Что теперь? Теперь иди отдыхай. И постарайся больше не попадаться со спиртным. В следующий раз накажу гораздо строже.
- Спасибо, - Вика направилась к двери, а про себя подумала, что фразу Бориса Михайловича можно истолковать двояко, хотя конечно он видимо имел ввиду не пить спиртное, а не не попадаться с ним.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#185 Сообщение Пашка » Вт фев 07, 2006 7:19 pm

Николай Александрович писал(а): - Можно, - я отошёл в сторону, позволяя мальчику подняться.
Пашка медленно сполз с дивана, стараясь не делать резких движений, каждое из который доставляло мальчишке массу неприятных ощущений.
Он подошёл к стулу, где побросал свои вещи, и принялся одеваться.
Процедура была не из приятных, было больно нагибаться, было ещё больнее, когда напоротые места соприкасались с тканью.
Натянув кое-как джинсы, Пашка даже не стал их застёгивать, просто вытащил футболку поверх брюк и прикрыл ею пояс. Внешний вид для него был сейчас не главным.
Закончив одеваться, он обернулся и вопросительно посмотрел на директора.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#186 Сообщение Николай Александрович » Вт фев 07, 2006 8:32 pm

Пашка писал(а):Закончив одеваться, он обернулся и вопросительно посмотрел на директора.
Я ответил ему таким же вопросительным взглядом. Похоже, всё, о чём я только что говорил, уже вылетело у него из головы.

- Паша, я понимаю, что тебе хочется побыстрее отсюда уйти, но я тебя не отпускаю. Пока ты не расскажешь мне, какие выводы для себя сделал.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#187 Сообщение Пашка » Ср фев 08, 2006 1:48 am

Николай Александрович писал(а): - Паша, я понимаю, что тебе хочется побыстрее отсюда уйти, но я тебя не отпускаю. Пока ты не расскажешь мне, какие выводы для себя сделал.
- Я сделал, - простодушно ответил Пашка - я не буду больше пить, Николай Александрович. Это случайно получилось. :oops:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#188 Сообщение Николай Александрович » Ср фев 08, 2006 2:43 am

Пашка писал(а):- Я сделал, - простодушно ответил Пашка - я не буду больше пить, Николай Александрович. Это случайно получилось. :oops:
- Вот как? Нет, мой милый, - я покачал головой, серьёзно глядя на лицеиста, - случайно можно упасть. Случайно можно разбить окно или кого-нибудь толкнуть. Но никак нельзя случайно начать пить и пить до тех пор, пока алкоголь совсем не ударит в голову! Ты понимаешь разницу?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#189 Сообщение Пашка » Ср фев 08, 2006 4:18 am

Николай Александрович писал(а): - Вот как? Нет, мой милый, - я покачал головой, серьёзно глядя на лицеиста, - случайно можно упасть. Случайно можно разбить окно или кого-нибудь толкнуть. Но никак нельзя случайно начать пить и пить до тех пор, пока алкоголь совсем не ударит в голову! Ты понимаешь разницу?
- Бывает, что случайно - возразил Пашка, шмыгнув носом - Случайно попал на вечеринку, где пьют, а потом отказаться уже было стыдно. Могли подумать, что я маменькин сынок. :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#190 Сообщение Виктория » Ср фев 08, 2006 2:53 pm

Вика куда-то шла, не обращая внимания на дорогу, ноги сами несли её. Только через некоторое время она поняла, что подходит к Пашкиному домику.

- Ну что ж, тоже неплохо, - решила она, - надо узнать как он там, - постучала в дверь, но никто не ответил, - видимо ещё не всё...

Решив подождать брата, она сначала хотела сесть на крыльце, но решила, что стоя ей сейчас понравится больше, поэтому облокотилась на перила и стала смотреть в сторону директорского коттеджа.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#191 Сообщение Николай Александрович » Чт фев 09, 2006 9:36 pm

Пашка писал(а):- Бывает, что случайно, - возразил Пашка, шмыгнув носом - Случайно попал на вечеринку, где пьют, а потом отказаться уже было стыдно. Могли подумать, что я маменькин сынок. :(
- Понятно. Значит, уважение тех, кто нарушает правила и призывает тебя сделать то же самое, тебе дороже, чем уважение взрослых? Хмм... Я знаю, что в компании обычно тяжело отстаивать своё мнение - потому и начинаются такие проблемы, как курение, наркотики и пьянство. Но ты подумай, если тебе кто-то скажет: «Иди, укради кошелёк у этой девчонки - она всё равно не заметит!» - ты это сделаешь, лишь бы не показаться «маменькиным сынком»? Где твоё мнение? Где твоя ответственность? Ты же не баран в стаде, которое следует за кем-то - ты личность! Независимая и свободная! Или, быть может, всё-таки баран?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#192 Сообщение Пашка » Пт фев 10, 2006 1:32 am

Николай Александрович писал(а):Ты же не баран в стаде, которое следует за кем-то - ты личность! Независимая и свободная! Или, быть может, всё-таки баран?
- Я не баран! :evil: - огрызнулся Пашка и обиженно отвернулся.
"Ну в самом деле, выпорол, а теперь еще и обзывается". :evil:

Хотя где-то в глубине души Пашка понимал, что директор в чем-то прав, но признаться в этом даже самому себе было не просто, поэтому он тут же из духа противоречия пустился в спор.
- Вот вы говорите "личность", "независимая", "свободная". А какая тут свобода, если за нами учителя постоянно следят? И чуть что, сразу... :oops:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#193 Сообщение Николай Александрович » Пт фев 10, 2006 2:30 am

Пашка писал(а):- Я не баран! :evil: - огрызнулся Пашка и обиженно отвернулся. - Вот вы говорите "личность", "независимая", "свободная". А какая тут свобода, если за нами учителя постоянно следят? И чуть что, сразу... :oops:
- Паша, свобода, в том смысле, в каком ты её понимаешь, не может быть без ответственности. Ответственность же у вас сейчас только одна - соблюдать установленные правила. Если вы этого не делаете, то тем самым показываете нам, взрослым, что пока ещё не готовы к самостоятельной жизни и тогда о какой свободе может идти речь? Ведь дай вам волю - и вы тут же махнёте рукой на порядок - будете до утра беситься, пить, курить, может и наркотики употреблять. А что - почему бы и нет, раз это весело и все так делают, да? Я вообще замечаю, что в последнее время вас можно только ремнём приводить в чувствo. И мне от этого очень грустно...
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#194 Сообщение Пашка » Пт фев 10, 2006 3:03 am

Николай Александрович писал(а):Я вообще замечаю, что в последнее время вас можно только ремнём приводить в чувствo. И мне от этого очень грустно...
"А уж как мне грустно, вы представить себе не можете" - подумал Пашка.
- Николай Александрович, я постараюсь не нарушать правила, - пообещал он, потом чуть тише добавил: - А к наркотикам я никогда в жизни не прикоснусь, - это уже было не обещание, а скорее жизненный принцип.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#195 Сообщение Николай Александрович » Пт фев 10, 2006 3:23 am

Пашка писал(а):- А к наркотикам я никогда в жизни не прикоснусь.
И слава Богу! Ещё бы только услышать это уверенное «никогда», относящееся к плохому поведению и учёбе, и я мог бы спокойно жить.
Пашка писал(а): - Николай Александрович, я постараюсь не нарушать правила.
- Объясни мне, почему. Я хочу это знать.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить