Остров Невезения

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#181 Сообщение Галина Николаевна » Пт июн 25, 2004 9:20 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Все, - Галина Николаевна, - дальше работа уборщицы. Пока краном не пользоваться, пригласить водопроводчика. Пусть заранее купит кран. А вам надо поискать диверсанта, или диверсионную группу. Это я из раковины вытащил.
И показывают клочок размокшей туалетной бумаги.
Так, значит, кто-то постарался и постарался на славу, на наивысшую оценку. Ну, что же, награда найдет своего победителя и не заставит долго ждать.

- Спасибо большое, Игорь Анатольевич. Выясним. Непременно… Кстати, Вы случайно не заметили, что бы кто-нибудь выходил или заходил в административный корпус? Может, видели ребят околачивающихся поблизости?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#182 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт июн 25, 2004 10:04 am

Галина Николаевна писал(а): Так, значит, кто-то постарался и постарался на славу, на наивысшую оценку. Ну, что же, награда найдет своего победителя и не заставит долго ждать.

- Спасибо большое, Игорь Анатольевич. Выясним. Непременно… Кстати, Вы случайно не заметили, что бы кто-нибудь выходил или заходил в административный корпус? Может, видели ребят околачивающихся поблизости?
А кого же я видел? Юджа. Но... вряд ли. Не такой нахал парень, чтобы совершить диверсию, а потом со мной вступить в диалог на тему неуместности колоды в центре лагеря.
Двух ребят, убегавших от корпуса, я видел. Но кто они?
- Да, видел, но не узнал. Или, узнал одного. Галина Николаевна, учитывая совпадение времени теракта и последней экзекуции, это, скорее всего, лучшие друзья Шпелера. Но, вам должно быть виднее.
Нехорошо наказывать за дружбу. Но в чем виновата бедная секретарша, оказавшаяся как заяц в половодье. Да и я сюда сантехником не нанимался. Пришлось, однако. :twisted:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#183 Сообщение Галина Николаевна » Пт июн 25, 2004 10:58 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Да, видел, но не узнал. Или, узнал одного. Галина Николаевна, учитывая совпадение времени теракта и последней экзекуции, это, скорее всего, лучшие друзья Шпелера. Но, вам должно быть виднее.
- Друзья Шпелера?! Та-ак… - я припомнила начало вечера: с красивой физиономией Любицев, культурный Шпелер и … Горелин. И эти последние двое пришли заступаться, как они выразились, брать на поруки Любимцева. А в итоге влетело за длинный язык Шпелеру. Ладно, разберемся завтра, со всеми троими.

- Юля, вызывайте уборщицу! Только не говорите мне, что ее тоже нет в лагере! Не то заставлю Вас саму выполнять ее функции.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#184 Сообщение Илья Шпелер » Пт июн 25, 2004 12:15 pm

Илья исчез с места экзекуции так стремительно, что все последующие события, связанные с потопом, он благополучно пропустил. А зря - первое, что он принялся искать, оказавшись на свободе - это как раз была вода. Желательно - похолоднее. А лучше - вообще лед. :)

Поэтому понятно, что так поспешно удалившись от адмкорпуса, он много потерял. :wink:

Потому что на территории лагеря водоемов не было. А переть за забор было стремно - с Галины станется прийти в коттедж и проверить как выполнены ее указания насчет "горшка и спать". :evil: Единственный выход - столовка. Там должен быть холодильник. А в холодильнике должно найтись что-нибудь холодное, что можно приложить к попе. Ах, как Илья жалел, что не взял с собой свой верный вентилятор, который не раз выручал его в те долгие часы страданий вечером после порки в лицее! :(

И еще - Илья очень не хотел с кем-нибудь встретиться. Он чувствовал себя дичью, чудом сбежавшую уже даже не из силка, а прямо со сковородки. :o Сейчас он был похож на маленького дикого зверька, в котором остались только инстинкты - не попасться, найти холодное, отлежаться, переждать. И он скывался - по кустам, за деревьями, падая на землю и затаивась всякий раз, как только видел человека: вот Николай Сергеич обходит по периметру территорию лагеря; вот Алла Александровна прогуливается под ручку с Маришей (здесь Илья проявил просто чудеса маскировки); вот Денька, улыбаясь своим мыслям, прошел мимо к малышовому корпусу; вот стайка девчонок, весело щебеча, пробежала по дорожке; вот взмыленные ребята возвращаются с футбольного поля, пиная мячик... Все эти встречи ровным счетом ничем Илье не угрожали, но он, тем не менее, шугался и прятался так старательно, будто это были враги, замышляющие его убийство.

Сперев из морозильника два огромных замороженных куска мяса (как Илья проник внутрь запертой столовой - это отдельная история, причем сам Шпелер вряд ли сможет уверенно вспомнить как это было, а тем более повторить этот номер - все было на инстинктах), Шпелер вернулся к своему коттежду, но внутрь не пошел. Он вспомнил о чердаке, о которм ка-то упоминали Ваня и Паша. Лестницы не было, но Илью это не остановило. Он - парень легкий и цепкий, да и лазать по стенам ему не впервой :) . А тут, тем более, стена - бревенчатая, и окно есть со ставнями, и труба водостока... Труднее было с мясом, но Шпелер и его затащил наверх.

Там он и устроился, улегшись с приспущенными штанами кверху попой и уложив поверх избитых ягодиц освежающие куски вырезки.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#185 Сообщение Пашка » Пт июн 25, 2004 4:03 pm

Пашка с Ванькой подходили к коттежду, когда увидели Илюху карабкающегося
по стене без лестницы.
- Ванька, смотри. Чё они сним сделали? Совсем с пацаном плохо.
Он чё лестницу взять не мог? Пойдем быстрее, а то еще свалится.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#186 Сообщение Ваня » Пт июн 25, 2004 4:23 pm

Пашка писал(а):Пашка с Ванькой подходили к коттежду, когда увидели Илюху карабкающегося
по стене без лестницы.
- Ванька, смотри. Чё они сним сделали? Совсем с пацаном плохо.
Он чё лестницу взять не мог? Пойдем быстрее, а то еще свалится.
- Давай, только лестницу найдем. Он ведь уже залез. А скобы я завтра вобью.

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#187 Сообщение Наташкин » Пт июн 25, 2004 8:53 pm

Вопли Юли о потопе слышны были очень хорошо, но желание на этот самый потоп посмотреть Наташка довольно легко переборола: она сидела достаточно далеко от места происшествия и плела венок из одуванчиков, напевая под нос какую-то попсовую песенку.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#188 Сообщение Пашка » Пт июн 25, 2004 9:17 pm

Взобравшись на крышу Пашка вошел на чердак.
Там было темно, но он все же смог разглядеть кое-что.
Картина, которую он там увидел привела его в состояние шока.
На диване лежал Илья с полуспущеными штанами, его попа местами выглядела, будто с нее содрали кожу, а по бокам стекала кровь. При этом Пашке показалось, что он и не дышит.
- Ванька! - заорал Пашка - его нужно в больницу, может его еще можно спасти - и кинулся к Илье
- Илюха очнись, ты можешь говорить?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Секретарша Юля
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 9:44 am

#189 Сообщение Секретарша Юля » Пт июн 25, 2004 10:58 pm

Галина Николаевна писал(а): - Юля, вызывайте уборщицу! Только не говорите мне, что ее тоже нет в лагере! Не то заставлю Вас саму выполнять ее функции.
- Вроде бы кто-то столовую убирал - я сбегаю посмотрю. Я сейчас. ТО есть я постараюсь.
Иногда лучше жевать чем говорить

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#190 Сообщение Галина Николаевна » Сб июн 26, 2004 6:31 am

Секретарша Юля писал(а):- Вроде бы кто-то столовую убирал - я сбегаю посмотрю. Я сейчас. ТО есть я постараюсь.
- Постарайтесь, Юля, не то придется Вам самой брать тряпку, ведро и швабру… А завтра я Вас жду, сразу после завтрака, в кабинете.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#191 Сообщение Euge » Сб июн 26, 2004 5:56 pm

Секретарша Юля писал(а):
Галина Николаевна писал(а): - Юля, вызывайте уборщицу! Только не говорите мне, что ее тоже нет в лагере! Не то заставлю Вас саму выполнять ее функции.
- Вроде бы кто-то столовую убирал - я сбегаю посмотрю. Я сейчас. ТО есть я постараюсь.
Юдж не мог упустить возможность поглазеть на такое замечательное событие как наводнение. Он поглядел на потоп, но был явно разачарован той неслишком глубокой лужей, которая являла из себя результат водопроникновения.

Когда он увидел бегущую в столовую Юлю, он схватил ее за руку. Юдж всегда очень симпатизировал молоденькой секретарше и искренне хотел ей помочь.

- В столовке уже никого не осталось - туда и ходить не за чам. Но, если хочешь, я тебе помогу с лужей справиться.

:?

Аватара пользователя
Секретарша Юля
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 9:44 am

#192 Сообщение Секретарша Юля » Сб июн 26, 2004 9:15 pm

Euge писал(а): - В столовке уже никого не осталось - туда и ходить не за чам. Но, если хочешь, я тебе помогу с лужей справиться.
:?
Вообще-то, когда паренек лет тринадцати-четырнадцати обратился к Юле на "ты" ей стало немого обидно - она-то себя считала взрослой и даже немного причастной к "страшной" власти лицея над учениками, но ползать с тряпкой она не хотела совсем и новенькие белые чулки было ужасно жалко.

- Спасибо! Помоги, а? А я сейчас поищу уборщицу, а то Галина меня совсем со свету сживет. Директора-то нет.
Иногда лучше жевать чем говорить

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#193 Сообщение Euge » Вс июн 27, 2004 12:28 am

Секретарша Юля писал(а):Вообще-то, когда паренек лет тринадцати-четырнадцати обратился к Юле на "ты" ей стало немого обидно - она-то себя считала взрослой и даже немного причастной к "страшной" власти лицея над учениками, но ползать с тряпкой она не хотела совсем и новенькие белые чулки было ужасно жалко.

- Спасибо! Помоги, а? А я сейчас поищу уборщицу, а то Галина меня совсем со свету сживет. Директора-то нет.
В планы Юджа вовсе не входило собирать воду одному - он уже представлял, как Юля будет наклоняться к полу и будут так хорошо видны ее стройные ножки.

- Ладно, - сказал Юдж, - я начинаю, а ты подходи побыстрее.

Аватара пользователя
Секретарша Юля
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 9:44 am

#194 Сообщение Секретарша Юля » Вс июн 27, 2004 9:33 am

Euge писал(а): - Ладно, - сказал Юдж, - я начинаю, а ты подходи побыстрее.
Уборщиц, конечно, нигде не было, как и сантехников или, скажем, мамонтов. То есть совершенно в природе не встречались. Из принципа должно быть. Сделав пару кругов по лагерю Юля все же вернулась в затопленную комнату административного корпуса - до нее дошло, что лучше будет, если Галина, как она про себя называла завучиху, увидит ее хоть на пару минут прилежно оттирающей пол. Ни капельки не стесняясь Юджа, она скинула босоножки, стащила белые с кружевным верхом чулочки и, ползая на коленях, начала грустно размазывать воду тряпкой по полу.
Иногда лучше жевать чем говорить

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#195 Сообщение Euge » Вс июн 27, 2004 9:42 am

Секретарша Юля писал(а):Уборщиц, конечно, нигде не было, как и сантехников или, скажем, мамонтов. То есть совершенно в природе не встречались. Из принципа должно быть. Сделав пару кругов по лагерю Юля все же вернулась в затопленную комнату административного корпуса - до нее дошло, что лучше будет, если Галина, как она про себя называла завучиху, увидит ее хоть на пару минут прилежно оттирающей пол. Ни капельки не стесняясь Юджа, она скинула босоножки, стащила белые с кружевным верхом чулочки и, ползая на коленях, начала грустно размазывать воду тряпкой по полу.
Не смотря на все усилия Юли и при помощи Юдж вода собиралась, хотя гораздо медленне, чем хотелось бы.

- У тебя такие красивые ножки, - сказал наконец не вытерпив Юдж.

Ответить