Воздухоплаватели

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#181 Сообщение прапорщик Зверев » Ср сен 22, 2004 9:43 pm

Матюшин писал(а):
Юрка писал(а):- Александр Петрович, снимочек потом не подарите? :roll:
- Подарю. Потом. За то, что остался жив. А за то, что мог и не остаться - высеку так, чтобы на всю оставшуюся жизнь запомнилось. Поскольку остальных в полете не видел - им обычная скромная порция за выход без разрешения.
- Ишь ты, бэть. Гхм, виноват. Вы чего, и правда их сечете? Гхм, оно, может, и правильно.
Прапорщик снова вспомнил полученный удар током и злорадно глянул на пойманного пацана. :twisted: Как раз из тех, что на полигоне были. Может он и игрался с телефоном? :twisted: :twisted: :twisted:
- Ладно, Александр Петрович, дальше вы, гхм, и сам справитесь, я думаю. У меня, знаете, дела еще. Всего вам, гхм, как говорится, наилучшего, Галине Николаевне мое почтение.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#182 Сообщение Денька » Чт сен 23, 2004 6:18 am

Пока разворачивались все драматические события, связанные с рождением лагерных братьев Райт, Денька метался по территории в поисках Пончикова. Настроение вожатого качалось как маятник.
"Куда он мог подеваться?"
"Найду, отшлепаю, точно отшлепаю :evil: "
"Может в неприятности в какие вляпался? :roll: "
"Нет, не отшлепаю! Высеку!!!! И без трусов на полдня поставлю!!!!" :evil:
"А может случилось что-нибудь? " :shock:

Наконец обеспокоенный Денька выяснил, что мальчишку видели вместе с Юркой и Пашкой. Эта новость ввергла вожатого в полный ступор. С одной стороны, появилась какая-то ясность и Денька вздохнул с облегчением. С другой, Деньку беспокоило, что могла придумать эта изобретательная компания, особенно Пашка, которого Денька в тайне считал абсолютно "безбашенным".

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#183 Сообщение Темка » Чт сен 23, 2004 11:11 am

раз уж о Ромке все таки сказали - Темка робко подошел к Матюшину ... Извините ... он набрался смелости и выпалил в одно дыхание можно я Ромку в лагерь отведу сечас а то пока вы разбиратся будете - и замолчал пугаясь своей смелости .

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#184 Сообщение Матюшин » Чт сен 23, 2004 9:56 pm

прапорщик Зверев писал(а): - Ладно, Александр Петрович, дальше вы, гхм, и сам справитесь, я думаю. У меня, знаете, дела еще. Всего вам, гхм, как говорится, наилучшего, Галине Николаевне мое почтение.
- Огромное вам спасибо! - Матюшин сказал это очень прочувствованно, искренне, - непременно все передам, уверен, с Галиной Николаевной мы увидимся очень скоро.

- Так, джентльмены, никто никого никуда не ведет и никаких поблажек не будет. Вы подвергли жизнь своего товарища серьезной опасности, не говоря уже о том, что серьезно нарушили лагерные правила и режим, а вон та гм... "деталь", явно была простыней и, судя по штампу, из наших, лагерных... Надеюсь, все меня поняли и не предпримут глупых попыток сбежать, усугубив тем самым свою вину и, соответственно, наказание? - он обвел ребят строгим взглядом, - за выход из лагеря будет по 15 розог, случай Юрия рассмотрим отдельно. А теперь прошу вас взять эту эээ... конструкцию и следовать за мной, все идем в лагерь.
Хм...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#185 Сообщение Пашка » Чт сен 23, 2004 10:03 pm

Матюшин писал(а):...за выход из лагеря будет по 15 розог, случай Юрия рассмотрим отдельно.
- 15 розог, щедро, по Матюшенски с размахом, и чё тебя крышей тогда совсем не привалило? - еле слышно говорил Пашка. Прихватив змея, ребята последовали за Матюшиным.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#186 Сообщение Юрка » Чт сен 23, 2004 10:04 pm

Матюшин писал(а):- Так, джентльмены, никто никого никуда не ведет и никаких поблажек не будет. Вы подвергли жизнь своего товарища серьезной опасности, не говоря уже о том, что серьезно нарушили лагерные правила и режим, а вон та гм... "деталь", явно была простыней и, судя по штампу, из наших, лагерных... Надеюсь, все меня поняли и не предпримут глупых попыток сбежать, усугубив тем самым свою вину и, соответственно, наказание? - он обвел ребят строгим взглядом, - за выход из лагеря будет по 15 розог, случай Юрия рассмотрим отдельно. А теперь прошу вас взять эту эээ... конструкцию и следовать за мной, все идем в лагерь.
- Да какие поблажки, Александр Петрович! Он же и правда ни в чем не виноват! Он же даже не понимал, чего мы тут делаем, думал просто змея запускаем.
Я изо всех сил старался не думать о себе. Чувствовал, что если задумаюсь и представлю... Как бы не зареветь самым позорным образом. :oops: "Случай Юрия рассмотрим отдельно". Это при том, что 15 розог он считает "скромной порцией". Плюс 15 условных за ту прогулку... :( Нет, только не думать сейчас об этом! :x

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#187 Сообщение Темка » Пт сен 24, 2004 3:59 pm

Темка пытался быть спокойным и не расплакатся вот тут - и старался себя успокоить тем что может быть Матюшин забыл про те условные что были за "прогулку в деревню" но все таки кое как собравшись со смелостью
Ромку отпустите пожалуста он же маленький .. -Темке вдруг пришла безумная идея - а если не отпустите я здесь так и буду сидеть .. *темка сел на землю прекрасно осознавая что вообщем то он больше ничего ни сказать ни сделать несможет
Последний раз редактировалось Темка Пт сен 24, 2004 4:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#188 Сообщение Фимка » Пт сен 24, 2004 4:35 pm

Фимка "потерялся" из виду сразу же, как только ему представился удачный случай. Исчез из поля зрения, как заправский ниндзя! Особой прыти ему добавило то, как Матюшин посмотрел на Юрку и обещанные всем пятнадцать розог. Судя по всему, физик был ужасно зол. Наверное ему не понравилось, что змей был назван его именем, - думал Фимка, продираясь сквозь кусты. - Наверное, подумал, что теперь его все будут дразнить "Матюшин - Большой Змей"! Точно! Вот и разозлился!

- Маришаа! Маришааааааа!!! - завывая, как сирена, Фимка без стука ворвался в ее комнату.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#189 Сообщение Матюшин » Пт сен 24, 2004 10:43 pm

Юрка писал(а): - Да какие поблажки, Александр Петрович! Он же и правда ни в чем не виноват! Он же даже не понимал, чего мы тут делаем, думал просто змея запускаем.
- Не знать, что он вышел без разрешения и участвует в порче лагерного имущества он не мог. Все, господа, вопрос закрыт. Я вот еще поговорю с его вожатыми...
Хм...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#190 Сообщение Юрка » Пт сен 24, 2004 11:01 pm

Матюшин писал(а):- Не знать, что он вышел без разрешения и участвует в порче лагерного имущества он не мог. Все, господа, вопрос закрыт. Я вот еще поговорю с его вожатыми...
Вот сволочь! :evil: От злости мне и впрямь удалось на время отвлечься от собственных переживаний. Ему бы только выпороть. Докопался до малолетки. :evil: :evil: :evil: Эх, Деньку бы как-то предупредить, может он сможет помочь. :? Но с этим придется подождать до прихода в лагерь. Впрочем, до лагеря было недалеко и мы уже приближались к воротам, у которых суетилась охрана.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#191 Сообщение Ёмка » Пт сен 24, 2004 11:32 pm

- Паша, Юйка, а он что - будет нас поёть? - тихо спъёсил я и почувствовал, как холодеют юки и ноги, начинает къюжиться голова и болеть живот.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#192 Сообщение Пашка » Сб сен 25, 2004 12:03 am

Ёмка писал(а):- Паша, Юйка, а он что - будет нас поёть? - тихо спъёсил я и почувствовал, как холодеют юки и ноги, начинает къюжиться голова и болеть живот.
- Будет, Ромка, будет. - Пашка положил мальчишке руку на плечо и сочуственно посмотрел на него, потом наклонился и шепнул ему на ухо - Слушай, Ромка, как только в лагерь войдем, попросись в туалет и беги Деньку искать. Расскажи ему все, пусть что-нибудь придумает, понял?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#193 Сообщение Юрка » Сб сен 25, 2004 12:18 am

Ёмка писал(а):- Паша, Юйка, а он что - будет нас поёть? - тихо спъёсил я и почувствовал, как холодеют юки и ноги, начинает къюжиться голова и болеть живот.
Блин, ну что тут скажешь?! :evil: Я глянул в спину шагающего впереди Матюхи. :evil: :evil: :evil:
Пашка писал(а):- Будет, Ромка, будет. - Пашка положил мальчишке руку на плечо и сочуственно посмотрел на него, потом наклонился и шепнул ему на ухо - Слушай, Ромка, как только в лагерь войдем, попросись в туалет и беги Деньку искать. Расскажи ему все, пусть что-нибудь придумает, понял?
Я видел, что мальчишка еле идет от страха. Лишь бы не вздумал просто спрятаться. Поймают - хуже будет. Я нагнулся к уху Ромки с другой стороны.
- Держись, Ромка, ты ж у нас герой. :wink: Главное - не теряйся, обязательно найди Деньку, понял?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#194 Сообщение Матюшин » Сб сен 25, 2004 9:18 am

Юрка писал(а): Впрочем, до лагеря было недалеко и мы уже приближались к воротам, у которых суетилась охрана.
У будки охранника Матюшин ненадолго задержался - позвонил в административный, чтобы отменить поиски.

- Господа воздухоплаватели, идем сразу к известной вам боковой двери в административный корпус. Змея сгрузим там же, для наглядности.
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#195 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 3:38 pm

Матюшин писал(а):
Юрка писал(а): Впрочем, до лагеря было недалеко и мы уже приближались к воротам, у которых суетилась охрана.
У будки охранника Матюшин ненадолго задержался - позвонил в административный, чтобы отменить поиски.

- Господа воздухоплаватели, идем сразу к известной вам боковой двери в административный корпус. Змея сгрузим там же, для наглядности.
Как только ворота лагеря и охранники остались позади у Жени стало все больше стало укрепляться ощущение, что самая интересная часть сегодняшних событий осталось уже позади, где-то там за пределами лагеря, а предстоящее едва ли будет столь же захватывающе интересным. И поэтому нет смысла рваться вперед, браво шагать впереди, обмениваясь задорными шутками с одним Матюшиным или поддерживая под раненное крыло Матюшина другого.

Не прошло и пары минут и двухсот метров, как Женя заметил, что почему идет совсем в другую сторону, чем Матюшин со своим крылатым однофамильцем.

Он подумал, что едва ли его вклад в современное воздухоплавание настолько велик, чтобы Александр Петрович захотел особо отмечать его участие в этом событии. Да, наверное, и просто не обратит свое внимание при раздаче призов и наград на его отсутствие - тем более, что у Юджика за последнее время встреч с Матюшиным по аналогичным поводам было вполне достаточно.

Ответить