Визит капитана Новикова

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#196 Сообщение Серёга » Ср авг 25, 2004 10:13 pm

Галина Николаевна писал(а):Отправив первого сорванца в угол, я вышла в холл.
- Кленски, прошу.
Юра писал(а): -Ну, Большой, опять ты вперед меня , - шепнул я.
Мне очень хотелось хоть немного подбодрить Серегу.
Я кисло улыбнулся :
- Угу , опередил :(
Мда , ожидаемо , но всё равно неприятно и страшно :(
Уходя я брякнул Юре :
- Не вернусь - коммунистом не считать :wink:
Когда я вошёл , первое что увидел был Женька ...
Я поспешно отвёл взгляд и покраснел снова :oops: Да уж , завуч явно гхм... рассержена :( Закрыв дверь я принялся изучать свои ботинки :oops:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#197 Сообщение Галина Николаевна » Ср авг 25, 2004 10:33 pm

Серёга писал(а):Когда я вошёл , первое что увидел был Женька ...
Я поспешно отвёл взгляд и покраснел снова :oops: Да уж , завуч явно гхм... рассержена :( Закрыв дверь я принялся изучать свои ботинки :oops:
- Проходи, Сергей. Готовься, - я кивнула головой на колоду, а сама направилась к ведерку за новой порцией розог.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#198 Сообщение Euge » Ср авг 25, 2004 10:38 pm

Серёга писал(а): Когда я вошёл , первое что увидел был Женька ...
Я поспешно отвёл взгляд и покраснел снова :oops: Да уж , завуч явно гхм... рассержена :( Закрыв дверь я принялся изучать свои ботинки :oops:
- Эх, коротка футболка, - пожалел Женя, стараясь пониже одернуть ее нижний край.

На зов Галины Николаевны пришествовал Серега, все таой же хмурый и напряженный. Чтобы не смущать его и не смущаться самому, Женя отодвинулся дальше, до самого угла и решил не оборачиваться.

- Галина Николаевна, я все обдумал. А когда штаны надену, мне будет лучше думаться - я отвлекаться не буду. Можно идти?

:? :oops:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#199 Сообщение Серёга » Ср авг 25, 2004 10:38 pm

Галина Николаевна писал(а): - Проходи, Сергей. Готовься, - я кивнула головой на колоду, а сама направилась к ведерку за новой порцией розог.
Я потоптался на месте и сказал :
- Галина Николаевна , а хм ... господина Юд.. Женина нельзя ли выдворить на время , пожалуйста .
Я надеялся что у директриссы хватит чуства такта и она меня поймёт :oops: Глаз же от пола так и не поднимал ...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#200 Сообщение Юрка » Ср авг 25, 2004 10:42 pm

Когда Серега ушел, и я остался у дверей один, стало мне совсем тоскливо. Может быть потому, что теперь особенно красоваться храбростью было не перед кем. :( Я все пытался понять, из-за чего же так переживал Серега. Ведь видно же было, что ему не от страха так плохо. Может я чего-то не понял? Он старше и, наверное, лучше понимает взрослых? Но Женька тоже старше, а он совсем так не переживал. Окончательно запутавшись в мыслях, я плюнул, прислонился к стене и стал просто тупо ждать своей очереди.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#201 Сообщение Галина Николаевна » Ср авг 25, 2004 10:55 pm

Женин писал(а):- Галина Николаевна, я все обдумал. А когда штаны надену, мне будет лучше думаться - я отвлекаться не буду. Можно идти? :? :oops:
- Женин, я разве тебе слово предоставляла? Нет. Поэтому стоим и молча думаем, без штанов.
Кленски писал(а):- Галина Николаевна , а хм ... господина Юд.. Женина нельзя ли выдворить на время , пожалуйста .
- Женина? – я пристально посмотрела на Кленски. Можно было пойти на уступки, тем более я прекрасно видела, что Сергей единственный , кто раскаивается в случившемся, но… но не в этом случае, где они рисковали своей жизнью. Необходимо было, чтобы он помнил, и в дальнейшем, даже мыслей подобных не возникало. - Нельзя. Вместе безобразничали, вместе и ответ держать будете.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#202 Сообщение Серёга » Ср авг 25, 2004 11:18 pm

Галина Николаевна писал(а): - Нельзя. Вместе безобразничали, вместе и ответ держать будете.
Я был убит наповал . Педагоги !
В голове что-то щёлкнуло и я взбесился :evil: Хотя , нет неправда . Взбесился это когда орут , размахивают кулаками... Меня же заполнила тихая ярость . Голова стала абсолютно чистой - отступили стыд , страх - осталась только злость . Да , я всё понимаю , я виноват . Только что же ты хочешь - наказать или РАЗДАВИТЬ ? Выхода было два - первый дверь плечём на%ер пара минут и я за забором . Благо деньги и "труба" с собой непропаду - а там в Печёры , к бабке... И е%%%% оно всё провались . Но ... Это означает сдаться , струсить ...
Я , внук польского офицера струсил ?! Я !? Да не дождётесь ! Верно говорят - что ждать от псiв краве ?!
И я выбрал второй , неважно что и будет дальше ...
Я поднял взгляд и посмотрел на директриссу , кровь отлила от щёк...
Хочешь сломать - попробуй :evil:
Я заголился и лёг на колоду , мысленно пообещав принять обет молчания ... По крайне мере ничего осмысленного она от меня больше не добьёться ! Хватит , ну их всех ...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#203 Сообщение Галина Николаевна » Чт авг 26, 2004 6:37 am

Я видела как среагировал на мои слова Сергей, выражение лица очень хорошо передало, что творилось у него в душе.

- Сергей, ты сам виноват, в том что находишься здесь, в таком унизительном для себя положении. Никто тебя силком на военный объект не тащил, - выбрав несколько прутиков и сложив их так, чтобы изгибы были направлены в одну сторону, я стряхнула лишний рассол. Встав сбоку и примерившись, я стала нахлестывать попу, обладатель которой, своими глупыми выходками, подвел ее под розги.

- Поэтому, думай впредь головой, прежде чем что-то в дальнейшем совершить, - каждое сказанное слово я подкрепляла хорошим ударом розог.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#204 Сообщение Серёга » Чт авг 26, 2004 7:33 am

Галина Николаевна писал(а): - Сергей, ты сам виноват, в том что находишься здесь, в таком унизительном для себя положении. Никто тебя силком на военный объект не тащил, - выбрав несколько прутиков и сложив их так, чтобы изгибы были направлены в одну сторону, я стряхнула лишний рассол. Встав сбоку и примерившись, я стала нахлестывать попу, обладатель которой, своими глупыми выходками, подвел ее под розги.
- Поэтому, думай впредь головой, прежде чем что-то в дальнейшем совершить, - каждое сказанное слово я подкрепляла хорошим ударом розог.
*Слова , слова ... Вначале было слово - все слова п%%%ешь.*
Сам не знаю , к чему пришла на ум песня Летова . Может она сейчас , как никогда , отражала моё отношение ко всем этим , взрослым ? Что-то капуло на голое тело - наверно рассол , отрешённо подумал я . Всё-таки хорошее чувство - злость . Оно уничтожает страх на корню.
Раздался противный Свист и началась Боль . Странно , но даже боль была не такой сильной , кроме злости во мне ничему не было места :evil:

Свист и боль , и опять и снова .
Я вцепился в колоду так , что побелели костяшки пальцев .

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#205 Сообщение Галина Николаевна » Чт авг 26, 2004 8:41 am

Для себя я решила сильно Сергея не наказывать, для него сам уже стыд, присутствие здесь – наказание.
- Сергей, ты можешь злиться на меня, можешь - нет, но пойми я в ответе за вашу жизнь, безопасность. И мне не все равно, что с вами случится. Мне так же больно и обидно, что вы как бараны, вот именно как бараны, не задумываясь о последствиях, залезли в воинскую часть. Обидно, что доросли до такого возраста, а ума не нажили, - и в завершении своих слов, вкатив еще пару тройку стежков, остановилась.

- Вставай и давай в угол, … как первоклашка. Я очень надеюсь, что ты, все-таки, кое-что для себя уяснил, извлек урок.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#206 Сообщение Серёга » Чт авг 26, 2004 9:12 am

Галина Николаевна писал(а): - Сергей, ты можешь злиться на меня, можешь - нет, но пойми я в ответе за вашу жизнь, безопасность. И мне не все равно, что с вами случится. Мне так же больно и обидно, что вы как бараны, вот именно как бараны, не задумываясь о последствиях, залезли в воинскую часть. Обидно, что доросли до такого возраста, а ума не нажили, - и в завершении своих слов, вкатив еще пару тройку стежков, остановилась.
Во рту появился солоноватый привкус , значит прокусил губу механически отметил я . Я слушал гневную тираду Галины Николаевны
Ишь , боль! Обида ! Что ты знаешь про обиду и боль :( !

Что всё закончилось я понял по прекратившемуся свисту - боль же как была так и осталась...
- Вставай и давай в угол, … как первоклашка. Я очень надеюсь, что ты, все-таки, кое-что для себя уяснил, извлек урок.
Да , усвоил ... У кого власть :evil: Я медленно поднялся - так наверно , в фильмах восстают зомби .
Я провёл пальцем по губам - так и есть , кровь... Обидно , теперь и губа ещё вспухнет.
С бледным лицом и играющими желваками я пристально посмотрел на Галину , будто пытаясь понять ,что делаеться у неё на душе... И тут одинокая слеза покатилась по щеке - слеза обиды и непонимания . Я поспешно отвернулся и убрался в угол .
Обидно , теперь и с Женькой придёться избегать встреч - ведь он видел всё ... Как я тут ... Я задался вопросом ,а вопил ли я - хм , не знаю , настолько глубоко ушёл в себя ...

Я снова отрешился от реальности и весь мир мне стал до лампочки ...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#207 Сообщение Галина Николаевна » Чт авг 26, 2004 9:25 am

Выбросив и эти розги, я вышла в холл за последним нарушителем.

- Половцев, готовься.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#208 Сообщение Феодосий » Чт авг 26, 2004 9:37 am

Галина Николаевна писал(а):Выбросив и эти розги, я вышла в холл за последним нарушителем.

- Половцев, готовься.
Воспользовавшись тем, что Галина Николаевна на секунду вышла из рыдальни, Феодосий доложил о готовности комнат и о своем желании повесить объявление о предстоящей лекции.

- Галина Николаевна, на лекцию всех звать или только мальчиков старших отрядов, - решил уточнить Феодосий у завуча.

8)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#209 Сообщение Euge » Чт авг 26, 2004 9:45 am

Серёга писал(а):Я снова отрешился от реальности и весь мир мне стал до лампочки ...

В углу Женя рассматривал узор, образованный разводами и неровностями шкутатурки, но слухом узнал, что один его друг завершил один из кругов наказания, и теперь Галина звала Юрика.

:oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#210 Сообщение Юрка » Чт авг 26, 2004 10:03 am

Галина Николаевна писал(а):Выбросив и эти розги, я вышла в холл за последним нарушителем.

- Половцев, готовься.
Что уже пора? Мысли в голове были не то, чтобы посторонние, но какие-то отвлеченные. Что пока в рыдальне был Серега, из-за двери не донеслось ни звука. И что мне, наверное, так не суметь :(. Хорошо быть большим и сильным. И еще, совершенно напрасно я надел сегодня шорты. Колени противно подрагивали и это, наверное, было заметно. :(
Я вошел внутрь. :oops:

Ответить