Возвращение Наташки

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#196 Сообщение Женя Белкина » Вт сен 21, 2004 4:16 pm

Еще не так давно Женька бы сразу запела соловьем, что ни на какую вышку она не лазила и вообще здесь не при чем. И была бы права. А то и Пашкой бы заслонилась - это же он ее в воду толкнул. И тоже была бы права.

Но не сейчас и не с Лане.

Не стыдно упасть, стыдно, упав, не подняться. Ее чуть не затошнило от стыда, когда она вспомнила себя, стоящую с выпяченной задницей у входа в подземелье. Помнишь, что он тогда сказал? :oops: :evil: Нет, никто не назовет ее больше ябедой. Никто и никогда!

Она напряглась и стала загибать пальчики на руке, стараясь говорить четко, чтобы не задрожал голос. Пока получалось.

- Игорь Анатольевич. Я не лазила на вышку. Это раз. Но я бы на нее залезла, если бы вы не пришли. Это два. Залезла бы потому, что нам никто не говорил, что надо лазить на вышку. Это три. Если вы думаете, что меня надо (это слово далось ей с трудом) ...высечь, тогда (еще одна микропауза) ...высеките. Это четыре. А где? - поглядела на Ладу - ну, наверно лучше с девочками (и правильно, подумала она, нечего Паштету на меня зыркать, а мне на него так и вообще не интересно, вот. А тем более Ваня :roll: :oops: - нет, я уже решила, раз и навсегда).

И подмигнула Ладе - все будет хорошо, вот увидишь!
очаровашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#197 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт сен 21, 2004 4:44 pm

Женя Белкина писал(а):
Она напряглась и стала загибать пальчики на руке, стараясь говорить четко, чтобы не задрожал голос. Пока получалось.
- Игорь Анатольевич. Я не лазила на вышку. Это раз. Но я бы на нее залезла, если бы вы не пришли. Это два. Залезла бы потому, что нам никто не говорил, что надо лазить на вышку.

Это три. Если вы думаете, что меня надо (это слово далось ей с трудом) ...высечь, тогда (еще одна микропауза) ...высеките. Это четыре. А где? - поглядела на Ладу - ну, наверно лучше с девочками.
Юная жеманница. А как хорошо держится! Принципы, оскорбленная невинность и раскаяние. И все в одном монологе пунктуальной ученицы.
Невинность. Интересно, врет или нет, когда говорит, что не была на вышке? Пожалуй, она единственная из всей этой команды, про кого я не могу уверенно (относительно уверенно) сказать, что видел наверху.
Но, следствие проводить и, правда, неохота. К тому же…
Не верю в детей-мазохистов. Сам в детстве пару раз просил мать: «лучше уж выпори». Но, потому что «лучше», чем занудство, домашний арест, отмененный праздник – не помню за давностью. А то, что мальчик ли девочка может просто сказать: «давно меня не драли, посеките» - не верю.
Но сейчас я понял: для этой девицы – Женьки, Белки, нет, сейчас Евгении Белкиной, лучше будет, если она получит то, что получат остальные. Злиться на меня будет она всяко. Но, если скажу ей сейчас: уходи вместе с Фимкой, она обидится еще больше.
- Хорошо, Белкина. Спасибо тебе и Горелину, что не тянули время.
- Так. Переходим к заключительной стадии. Белкина, Волкова и Швецова. Десять розог. Горелин и Любимцев. Пятнадцать. Парни предпочли получить на месте – значит, в этих кустах. Начнем по алфавиту. Любимцев ждет. Девочки могут тоже подождать, а могут и пойти к административному корпусу. Горелин, не зыркай, ветку я уже присмотрел. :P :twisted: . Пошли.
Все это время стараюсь не смотреть на Наташу. Как быть с ней пока не решил. Надеюсь, причину этого знают и ребята, и девчата.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#198 Сообщение Ваня » Вт сен 21, 2004 5:01 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Горелин, не зыркай, ветку я уже присмотрел. :P :twisted: . Пошли.
- Жаль, - разочаровано сказал Ваня, на всякий случай все же протянув Лане издевательски-тонкую веточку с куста. Впрочем, осознав всю пародийность идеи, тут же сам ее завязал узлом и выбросил.
Не глядя на девчонок, поплелся к кустам. Не глядял, потому, что страх зашевелился в его душе. Вспомнилась та самая кровавая порка в бане. Поэтому и хотелось, чтобы "побыстрей".
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#199 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср сен 22, 2004 6:53 am

Ваня писал(а):- Жаль, - разочаровано сказал Ваня, на всякий случай все же протянув Лане издевательски-тонкую веточку с куста. Впрочем, осознав всю пародийность идеи, тут же сам ее завязал узлом и выбросил.
Не глядя на девчонок, поплелся к кустам. Не глядял, потому, что страх зашевелился в его душе. Вспомнилась та самая кровавая порка в бане. Поэтому и хотелось, чтобы "побыстрей".
Горелин плетется следом. Его шуточку с веткой я заметил, обращать внимания не стал. Экспериментальную порку в душевой помню хорошо; подозреваю, что Иван помнит еще лучше.
Ветку я действительно присмотрел. Согнул, оторвал с натугой. Хорошая ветка, толстая. Настоящая мальчишечья розга.
Впрочем, розгой она стала когда я избавил ее от веточек и даже кору соскоблил частично. Все это на ходу.
За толщей кустов аллеи уже не было видно. Я не оглядывался, но было слышно, как Горелин печально пробирается за мной. Указал ему на пологую ветку.
- Приготовься и перегнись.
Сам продолжаю счищать остатки коры.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#200 Сообщение Ваня » Ср сен 22, 2004 7:54 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): За толщей кустов аллеи уже не было видно. Я не оглядывался, но было слышно, как Горелин печально пробирается за мной. Указал ему на пологую ветку.
- Приготовься и перегнись.
Сам продолжаю счищать остатки коры.
Мураши, мелкие черные и крупные рыжие. Какие-то мелкие букашки. Редкая трава, выросшая в тени. Желтые листья, то ли с прошлого года, нет, скорей, уже этого.
Ваня подробно разглядывал всю эту насекомую и растительную жизнь, перегнувшись, через толстую пологую ветвь. Было неудобно, голова чуть-чуть затекла. Ну, еще такое дополнительное неудобное чувство, из-за того, что попа выше всего остального тела и, конечно же, она голая.
«Ничего, друг Горелин, - утешал себя Ваня, - пять минут и все кончится. Штаны будут натянуты, а перед глазами – не муравьи и редкие тенистые травинки, а синее небо и облака».
Солнце пробивалось и в эту небольшую чащу. Чуть скосив голову, Ваня видел тень Лане. Видел отчетливо: и голову, и туловище, и руки. Одна рука держала длинный, очень длинный прут. Тень от прута Ваня тоже видел отчетливо.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#201 Сообщение Фимка » Ср сен 22, 2004 11:49 am

Ваньку повели драть в кусты, а Фимка не выдержал и подошел к оставшимся, правда все еще насторожено поглядывая на Галку. Мало ли. Ему все еще хотелось дернуть ее за косичку, но уже не так... Историк его отпустил, да и что-что, а виноватым во всем случившимся мальчик себя не чувствовал. И именно поэтому он злился все больше и больше. Ну просто кипел от возмощения. И как ни странно, именно на Лане.

- Видали... - он кивнул в сторону, куда увели Ваню, правда обращаясь больше к Ладе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#202 Сообщение Пашка » Ср сен 22, 2004 12:38 pm

Фимка писал(а):- Видали... - он кивнул в сторону, куда увели Ваню, правда обращаясь больше к Ладе.
- Видали... - отозвался Пашка - а главное, что ни за что пороть будут, были бы виноваты, ну черт с ним, было бы не так обидно, а тут...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#203 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср сен 22, 2004 12:52 pm

Ваня писал(а): Солнце пробивалось и в эту небольшую чащу. Чуть скосив голову, Ваня видел тень Лане. Видел отчетливо: и голову, и туловище, и руки. Одна рука держала длинный, очень длинный прут. Тень от прута Ваня тоже видел отчетливо.
- Горелин. Когда в следующий раз захочешь побаловаться на высоте, ты должен вспомнить две вещи. Во-первых, это очень опасно. А во-вторых, это очень больно. Даже если ты не упал. :twisted:
Мои слова разошлись с делом. Первый раз я ударил не очень больно. И второй, и третий, и четвертый, и пятый. Не могу сильно бить этого парня, после того, что случилось.
ВЗЖИК! ВЗЖИК! ВЗЖИК! ВЗЖИК! ВЗЖИК!
Даже слишком слабо. Совсем уж бледные полосы – питьевой абрикосовый йогурт.
Прицелился и выдал следующую пятерку куда медленнее и сильнее. Меняя позицию, чтобы с разных сторон нахлестывать задок Горелина, поднятый, будто тот перелезал через забор, да и застрял почему-то.
ВЗЖИК! ВЗЖИК! ВЗЖИК! ВЗЖИК! ВЗЖИК!
Это другое дело. Полосы угрожающе покраснели.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#204 Сообщение Лада » Ср сен 22, 2004 1:37 pm

Фимка писал(а): - Видали... - он кивнул в сторону, куда увели Ваню, правда обращаясь больше к Ладе.
- Фим, представляешь!!! - Лада только заметила присутствие мальчика. И за что, спрашивается? :(
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#205 Сообщение Ваня » Ср сен 22, 2004 2:27 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): ВЗЖИК! ВЗЖИК! ВЗЖИК! ВЗЖИК! ВЗЖИК!
Даже слишком слабо. Совсем уж бледные полосы – питьевой абрикосовый йогурт.
Прицелился и выдал следующую пятерку куда медленнее и сильнее. Меняя позицию, чтобы с разных сторон нахлестывать задок Горелина, поднятый, будто тот перелезал через забор, да и застрял почему-то.
ВЗЖИК! ВЗЖИК! ВЗЖИК! ВЗЖИК! ВЗЖИК!
Это другое дело. Полосы угрожающе покраснели.
«Терпимо, - подумал Ваня, после первых пяти ударов. – Терпимо, как тогда, в душевой. Лучше не вспоминать.» :(
На всякий случай Ваня глубоко вздыхал, будто сдерживал крик. Но тут пошла вторая пятерка. Ее Лане выдавал куда сильнее. На этот раз уже пришлось сжать губы. На десятом же ударе с трудом сдержать стон. Или не сдержать.
«Все? Нет, это девчонкам десятка. Чёрт, как неудобно-то! :oops: И больно.»
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#206 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср сен 22, 2004 3:10 pm

Ваня писал(а):e«Все? Нет, это девчонкам десятка. Чёрт, как неудобно-то! :ops: И больно.»
- Горелин. А это - чтобы запомил. Принимай!
И с широкого замаха, положил наискок на эту поднятую задницу две красные полосы.
ВЗЖИК! ВЗЖИК!
Сменил позицию. С другой стороны еще два раза.
ВЗЖИК! ВЗЖИК!
Отошел и уже не жалея руки положил поперечную полосу, на самую середину, этой уже изрядно исполосованной попы.
ВЗЗЗЖИК!!!
- Все, Горелин.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#207 Сообщение Ваня » Ср сен 22, 2004 4:53 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Горелин. А это - чтобы запомил. Принимай!
И с широкого замаха, положил наискок на эту поднятую задницу две красные полосы.
ВЗЖИК! ВЗЖИК!
«Лучше не возражать. Лучше сейчас рта не открывать, потому что…»
- Умммы. Мммыы.
Лане
Сменил позицию. С другой стороны еще два раза.
ВЗЖИК! ВЗЖИК!
«Последняя парааааа!»
- Мммыыы! Ммммыааа
«Нет, еще один» :(
Лане
Отошел и уже не жалея руки положил поперечную полосу, на самую середину, этой уже изрядно исполосованной попы.
ВЗЗЗЖИК!!!
- МЫММАААААА
Ваня все же сумел опять прикусить губу. Как следует. Это был не раскаленный прут; это раскаленной рельсой приложили. :( :cry:
Показалась, что ветка, на которой он лежал, хрустнула. Не от его рывка, от удара розги.
Лане
- Все, Горелин.
- Игорь Анатоль… :cry: Анатольевич, - сказал Ваня, относительно спокойно, хотя попа горела, а по щеке текла зараза-слеза. – Вам Белкина правду сказала, она не лазала на вышку.
И пошел через кусты. Вышел на аллею, почему-то почесывая не задницу, а живот, которым лежал на ветке. Встретил Пашку и (слезу уже смахнул-слизнул) широким размахом ударил его рукой по руке. Как футболист, которого заменили в середине матча, приветствует того, кто выходит на замену. :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#208 Сообщение Лада » Ср сен 22, 2004 5:14 pm

Ваня писал(а):Встретил Пашку и (слезу уже смахнул-слизнул) широким размахом ударил его рукой по руке. Как футболист, которого заменили в середине матча, приветствует того, кто выходит на замену. :P
- Вань, ну как? Сильно злой? - встревоженная Лада, неотрывно смотрела на Ваню. И от ее взгляда не укрылась некоторая взъерошенность парня.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#209 Сообщение Пашка » Ср сен 22, 2004 5:19 pm

Хлопнув Ваньку по руке, Пашка только подмигнул ему и без лишних слов направился за кусты.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#210 Сообщение Ваня » Ср сен 22, 2004 5:19 pm

Лада писал(а): - Вань, ну как? Сильно злой? - встревоженная Лада, неотрывно смотрела на Ваню. И от ее взгляда не укрылась некоторая взъерошенность парня.
- Не. Нормалек. И махать чего-то разучился. Лишь один раз приложил, как умеет, - сказал успокоившийся Ваня.
На щеках ни одной прозрачной предательницы. Только лицо красное, ну и еще кое-где было красно, но это – под шортами.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить