Юным туристам и туристкам

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#211 Сообщение Лада » Сб авг 13, 2005 3:07 pm

Пашка писал(а):
Юрка писал(а): - Ап!
Шланг захлестнулся вокруг удачно подставленной руки.
- Готово, Пашка! :)
- Ийессс!!! 8) :D - от радости Пашка чуть не свалился вниз. Какой бросок! Какая точность! Видел ли еще кто-нибудь это?
Развернувшись Пашка с гордостью посмотрел вниз.
- Ладка! С меня шоколадка. Не обижайся! Можешь щелкать сколько влезет!
Да я уже нащелкала все, что хотела! Теперь будем спуск снимать! А про шоколадку - ловлю на слове! :P
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#212 Сообщение Ваня » Вс авг 14, 2005 8:57 am

Юрка писал(а):
Поднял голову и стал ждать, когда Ваня спустится пониже. :roll:
Еще минут десять назад голова Вани была полна картинами ближайшего будущего, одна беспросветней другой. Ваня то представлял как их, вымокших и оглушенных громом, ведут на проклятую колоду, то – как их забудут и они, так же промокшие, встретят завтра промокший рассвет, прижавшись спинами к ржавой ограде. :(
Теперь же когда спасение было рядом – рукой подать, да еще и Ладка фоткала спасательную операцию, Ваню опять охватил оптимизм. Не зря лезли! Захотелось дополнительных приключений. :)
- Любимец, ты молоток! – крикнул он Пашке. – Ладка, передай Юрке фотик, давай я сфоткаю лагерь с верхушки. Когда еще такой кадр будет? 8) :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#213 Сообщение Лада » Вс авг 14, 2005 2:42 pm

Ваня писал(а): - Любимец, ты молоток! – крикнул он Пашке. – Ладка, передай Юрке фотик, давай я сфоткаю лагерь с верхушки. Когда еще такой кадр будет? 8) :)
- Как это?! - не поняла Лада, - как это я ему передам? А если уроните?! Как шланг роняли? :shock: Ладка на минутку подумала не залезть ли на трубу самой, но тут же отказалась от этой мысли. Жалко пачкать беленькое платьишко об такую грязищу.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#214 Сообщение Ваня » Вт авг 16, 2005 7:06 am

Лада писал(а): - Как это?! - не поняла Лада, - как это я ему передам? А если уроните?! Как шланг роняли? :shock: Ладка на минутку подумала не залезть ли на трубу самой, но тут же отказалась от этой мысли. Жалко пачкать беленькое платьишко об такую грязищу.
- Если уроним, ты поймаешь и еще раз передашь, - бодро заявил Ваня. – Ладка, кинь Юрке, когда он спустится. А я сфоткую сверху. Это будет наш общий снимок. Потом будем народу по секрету показывать! 8) :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#215 Сообщение Пашка » Вт авг 16, 2005 12:42 pm

Ваня писал(а):
Лада писал(а): - Как это?! - не поняла Лада, - как это я ему передам? А если уроните?! Как шланг роняли? :shock: Ладка на минутку подумала не залезть ли на трубу самой, но тут же отказалась от этой мысли. Жалко пачкать беленькое платьишко об такую грязищу.
- Если уроним, ты поймаешь и еще раз передашь, - бодро заявил Ваня. – Ладка, кинь Юрке, когда он спустится. А я сфоткую сверху. Это будет наш общий снимок. Потом будем народу по секрету показывать! 8) :)
- Ладно, вы как хотите, а я спускаюсь вниз.
Пашка бросил недовольный взгляд на Горелина - "Мало тебе на сегодня приключений?" - но тот был слишком далеко, а точнее высоко, чтобы обратить на это внимание, а говорить ему ничего не хотелось, у каждого своя голова на плечах. Если уж Гоелину так сильно хочется закончить день в рыдальне - это его дело.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#216 Сообщение Юрка » Вт авг 16, 2005 2:40 pm

Ваня писал(а):- Если уроним, ты поймаешь и еще раз передашь, - бодро заявил Ваня. – Ладка, кинь Юрке, когда он спустится. А я сфоткую сверху. Это будет наш общий снимок. Потом будем народу по секрету показывать! 8) :)
- Ванька, кончай дурью маяться, дождь вот-вот пойдет. :x Слезай давай.
Я подергал шланг и решил, что он вполне надежен. Эх... Надо решаться. :? Я ухватился за шланг и слез с последней скобы. Повис, поболтал ногами, спустился намного по шлангу вниз... И наконец, нащупал ногой следующую скобу. :) Ух, теперь порядок. :)
- Вань, спускайся давай, не жди дождя, шланг и так скользкий! :wink: - пошутил я. А сам украдкой пытался успокоить дрожащие руки и ноги, чтоб спускаться дальше. :oops:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#217 Сообщение Ваня » Ср авг 17, 2005 8:41 pm

Юрка писал(а):- Вань, спускайся давай, не жди дождя, шланг и так скользкий! :wink: - пошутил я. А сам украдкой пытался успокоить дрожащие руки и ноги, чтоб спускаться дальше. :oops:
Не крадите у нас наши фантазии! Еще минуты три назад Ванька, как и Пашка чуть-чуть злился на Ладку, притащившуюся сюда с фотиком. Теперь же он был уверен – тот самый, несостоявшийся снимок с вершины башни должен был стать самым лучшим кадром, когда-либо снятым им. А его этого кадра лишили. Будет вам кадр!
- Ладно, спускаюсь, - примирительно сказал Ваня и полез вниз, ощупывая скобы одну за другой. При этом тихо и недобро шептал, что лучший кадр этого дня – впереди. :twisted:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#218 Сообщение Лада » Пт авг 19, 2005 2:49 pm

Фотик бросить?! :shock: Он чего там? Головой стукнулся? Нет уж... бросать она его точно не станет! Лучше... нет, не в этой одежде - точно! Зато, если одеть шорты... Фотик по идее, можно на спину прицепить... Рассуждая таким образом, Лада не переставала краем глаза следить за ситуацией на трубе, выжидая интересные кадры. Надо же, привычка уже...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#219 Сообщение Виктория » Вс авг 21, 2005 2:38 am

Вика больше не лезла с советами и не отгоняла Ладку, пусть сами думают у каждого есть голова. Просто стояла рядом и внимательно следила за действиями ребят иногда поглядывая на небо. Изредко очень хотелось поторопить, ведь сейчас дождь пойдёт, но она видела, как неудачный Ладкин окрик помешал Пашке забросить шланг.

Только когда последний стал приближаться к земле она решилась поторопить:

- Давайте скорее уже, а то не дай бог Савчук придёт.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#220 Сообщение Юрка » Вс авг 21, 2005 3:10 pm

Виктория писал(а):Только когда последний стал приближаться к земле она решилась поторопить:

- Давайте скорее уже, а то не дай бог Савчук придёт.
Я спрыгнул на землю, снова с опаской глянул на небо. :?
- Ох и хлынет сейчас! :o Пошли-ка побыстрее в домик. :)
И, словно в подтверждение моих слов, первые капли, пока еще тяжелые и редкие, шлепнули по земле.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#221 Сообщение Ваня » Чт авг 25, 2005 5:25 pm

Лада писал(а):Фотик бросить?! :shock: Он чего там? Головой стукнулся? Нет уж... бросать она его точно не станет! Лучше... нет, не в этой одежде - точно! Зато, если одеть шорты... Фотик по идее, можно на спину прицепить... Рассуждая таким образом, Лада не переставала краем глаза следить за ситуацией на трубе, выжидая интересные кадры. Надо же, привычка уже...
Ваня так и не понял, на кого же он разозлился. Похоже, на всех: на Ладку, что не дала фотик, на друзей, что не поддержали его. :twisted:
Что нужно делать, он придумал мгновенно. Идея рискованная, утешало его лишь одно – если что, никто кроме меня не пострадает.
Скоба, еще одна. Вот и шланг. Спустившись по нему, Ваня утвердил ноги на следующей скобе. Еще шаг вниз. Опасный участок пойден. После чего Ваня отпустил и шланг, и… скобу.
- Посмотрите, вот он без страховки идет! 8) – выкрикнул он, хватая руками воздух.
Вообще-то Ваня собирался следующим движением схватить скобу. Но, то ли нога скользнула, то ли не рассчитал… :?
Мысли летели быстрее, чем он сам. Ваня даже успел мысленно измерить расстояние в этажах «хрущевки» и подумал, что падает со второго. А потом – упал.
Удар был сильный, равномерный, даже гулкий. «Я думаю, значит – мозги не отбил, - подумал Ваня, - впрочем, какие у меня мозги после этого?». Все остальное надо было проверять. Ваня поднял руки – вроде, целые. Вытянул ноги – болели, но слушались. :D
И тут Ваня ощутил тяжелую каплю, упавшую на нос. И окончательно убедился, что ничего себе не поломал.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#222 Сообщение Юрка » Чт авг 25, 2005 5:37 pm

Ваня писал(а):После чего Ваня отпустил и шланг, и… скобу.
- Посмотрите, вот он без страховки идет! 8) – выкрикнул он, хватая руками воздух.
Вообще-то Ваня собирался следующим движением схватить скобу. Но, то ли нога скользнула, то ли не рассчитал… :?
Мысли летели быстрее, чем он сам. Ваня даже успел мысленно измерить расстояние в этажах «хрущевки» и подумал, что падает со второго. А потом – упал.
Удар был сильный, равномерный, даже гулкий. «Я думаю, значит – мозги не отбил, - подумал Ваня, - впрочем, какие у меня мозги после этого?». Все остальное надо было проверять. Ваня поднял руки – вроде, целые. Вытянул ноги – болели, но слушались. :D
И тут Ваня ощутил тяжелую каплю, упавшую на нос. И окончательно убедился, что ничего себе не поломал.
Ууууххх... :shock: Сердце оборвалось и ухнуло куда-то вниз вместе с Ванькой. :( А он, кажется, падал так медленно... И я бросился вперед, не знаю зачем, не рассчитывал же я всерьез его поймать. :? но тоже, почему-то, медленно... Как во сне. :( А потом он хлопнулся на землю и всё понеслось с нормальной скоростью. Первое, что я понял подбегая, самое главное: живой, шевелится. :o И даже, может быть, без переломов. :? Подбежал и сел рядом на землю. То ли, чтобы помочь, то ли просто ноги не держали. :( В голове вертелась только дурацкая фраза из американских боевиков: "Ты в порядке?" Но фраза действительно дурацкая и я ее не сказал. Просто спросил, тихо и печально:
- В лоб хочешь? :(
А по голове и плечам уже колотили струи хлынувшего дождя.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#223 Сообщение Ваня » Чт авг 25, 2005 7:35 pm

Юрка писал(а): Ууууххх... :shock: Сердце оборвалось и ухнуло куда-то вниз вместе с Ванькой. :( А он, кажется, падал так медленно... И я бросился вперед, не знаю зачем, не рассчитывал же я всерьез его поймать. :? но тоже, почему-то, медленно... Как во сне. :( А потом он хлопнулся на землю и всё понеслось с нормальной скоростью. Первое, что я понял подбегая, самое главное: живой, шевелится. :o И даже, может быть, без переломов. :? Подбежал и сел рядом на землю. То ли, чтобы помочь, то ли просто ноги не держали. :( В голове вертелась только дурацкая фраза из американских боевиков: "Ты в порядке?" Но фраза действительно дурацкая и я ее не сказал. Просто спросил, тихо и печально:
- В лоб хочешь? :(
А по голове и плечам уже колотили струи хлынувшего дождя.
Ваня сидел на пока еще сухой земле, хотя дождик щелкал вокруг, не зная, как ответить на заманчивое предложение Юрки. Оно его даже обрадовало: ну, точно, жив, раз вместо того, чтобы бежать в медпункт, предлагает такую народную терапию.
- Не. Не хочу, :? - растерянно и удивленно ответил Ваня. А потом почему-то добавил:
- Ты в порядке?
И сам удивился сказанному.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#224 Сообщение Юрка » Чт авг 25, 2005 8:45 pm

Ваня писал(а):- Не. Не хочу, :? - растерянно и удивленно ответил Ваня. А потом почему-то добавил:
- Ты в порядке?
И сам удивился сказанному.
- Нет, блин, у меня этот... инфаркт. :evil: Встать-то сможешь? :? Или посидим, помокнем? :roll:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#225 Сообщение Ваня » Чт авг 25, 2005 10:09 pm

Юрка писал(а): - Нет, блин, у меня этот... инфаркт. :evil: Встать-то сможешь? :? Или посидим, помокнем? :roll:
- А что, такой инфаркт тоже бывает? :? – растерянно спросил Ваня, все же не пришедший в себя после падения.
Двух секунд размышлений и пяти-шести струй дождя ему хватило, чтобы понял – издевается Юрка.
- Встать могу, - сказал Ваня, хотя остался сидеть.
Еще хотел спросить Ладку, ну как, сфоткала, но решил, что это совсем уж издевательство.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить