прогулка до деревни ...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#211 Сообщение Юрка » Пн авг 23, 2004 7:14 pm

Матюшин писал(а):
Юрка писал(а):
- Никто, Александр Петрович. Я ушел без разрешения. :oops:
- Понятно, а где именно вы встретили Артема и в котором часу?
- На дорожке, что ведет в деревню. В котором часу? Не помню, не смотрел на часы. Ну, час-полтора назад. :roll:

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#212 Сообщение Матюшин » Пн авг 23, 2004 10:03 pm

Юрка писал(а): - На дорожке, что ведет в деревню. В котором часу? Не помню, не смотрел на часы. Ну, час-полтора назад. :roll:
- Н-да... Ну, хорошо, что было дальше, только поподробнее, пожалуйста.
Хм...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#213 Сообщение Юрка » Пн авг 23, 2004 10:41 pm

Матюшин писал(а):
Юрка писал(а): - На дорожке, что ведет в деревню. В котором часу? Не помню, не смотрел на часы. Ну, час-полтора назад. :roll:
- Н-да... Ну, хорошо, что было дальше, только поподробнее, пожалуйста.
- Ну, чего подробнее-то. Пришли в деревню, пошли к магазину. Тут эти, толпой. Говорят: "Платите за проход". Потом за руки меня схватили. Ну, я двоих или троих сшиб и мы побежали. А на опушке Пашу встретили. Темку за подмогой отправили, а сами остались этих задерживать. :roll:

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#214 Сообщение Матюшин » Ср авг 25, 2004 8:42 am

Юрка писал(а): - Ну, чего подробнее-то. Пришли в деревню, пошли к магазину. Тут эти, толпой. Говорят: "Платите за проход". Потом за руки меня схватили. Ну, я двоих или троих сшиб и мы побежали. А на опушке Пашу встретили. Темку за подмогой отправили, а сами остались этих задерживать. :roll:
- А что значит "остались задерживать" и почему, собственно, остались?
Хм...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#215 Сообщение Юрка » Ср авг 25, 2004 9:01 am

Матюшин писал(а):- А что значит "остались задерживать" и почему, собственно, остались?
Ох, ну и вопросики он задает! :evil: Что значит остались задерживать? То и значит. :evil: Но ответил я, конечно иначе.
- Ну, остались задерживать значит, что встали на тропке и дрались. А почему остались...
Хорший вопрос. Я сам себе его задавал после драки. Зачем остались? В общем, обдумал я это со всех сторон. И сейчас мог ответить с полной убежденностью.
- А всем никак не уйти было, Александр Петрович. Темка темпа не выдерживал.
Подумал: сказать - не сказать? Отмазка была железная, главное - чистая правда. Может, на этом и остановиться? Потом решился и сказал, как в холодную воду прыгнул.
- Но, честно говоря, не только поэтому. Если от всяких подонков постоянно бегать, они совсем оборзеют. :evil:
Сказал и посмотрел на Матюшина, сильно сомневаясь, что аргумент покажется ему убедительным. :?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#216 Сообщение Матюшин » Ср авг 25, 2004 10:56 pm

Юрка писал(а): Ох, ну и вопросики он задает! :evil: Что значит остались задерживать? То и значит. :evil: Но ответил я, конечно иначе.
- Ну, остались задерживать значит, что встали на тропке и дрались. А почему остались...
Хорший вопрос. Я сам себе его задавал после драки. Зачем остались? В общем, обдумал я это со всех сторон. И сейчас мог ответить с полной убежденностью.
- А всем никак не уйти было, Александр Петрович. Темка темпа не выдерживал.
Подумал: сказать - не сказать? Отмазка была железная, главное - чистая правда. Может, на этом и остановиться? Потом решился и сказал, как в холодную воду прыгнул.
- Но, честно говоря, не только поэтому. Если от всяких подонков постоянно бегать, они совсем оборзеют. :evil:
Сказал и посмотрел на Матюшина, сильно сомневаясь, что аргумент покажется ему убедительным. :?
- Чтож, по крайней мере честно и обдуманно, не могу сказать, что согласен с последним утверждением, но, понимаю и склонен отнестись с уважением. Хорошо. Будем считать, что с вами мы закончили. Пригласите Ивана, и, если не трудно. сбегайте в медпункт, узнайте, как дела у Артема и, если он в приличной форме, приведите его сюда.
Хм...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#217 Сообщение Юрка » Ср авг 25, 2004 11:04 pm

Матюшин писал(а):- Чтож, по крайней мере честно и обдуманно, не могу сказать, что согласен с последним утверждением, но, понимаю и склонен отнестись с уважением. Хорошо. Будем считать, что с вами мы закончили. Пригласите Ивана, и, если не трудно. сбегайте в медпункт, узнайте, как дела у Артема и, если он в приличной форме, приведите его сюда.
Ух, наконец-то закончили. Я вышел за дверь.
- Подследственный Горелин, на допрос! :wink:
И пошел к медпункту, справляться о Темке.
- Ада Владимировна, как Артем? Александр Петрович спрашивает, можно ли его...
Я чуть не ляпнул "допросить". :)
- Можно ли с ним побеседовать?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#218 Сообщение Euge » Ср авг 25, 2004 11:14 pm

Серёга писал(а):"Допрашивать" Матюшин решил по одному ...
- Может, до нас очередь и не дойдет, - выразил робкую надежду Женя, - мы-то с тобой, Сереж, свидетели уже второй свежести.

- Вполне может все выяснить у Пашки, Юры и Вани - мы уже ничего не добавим.

- А то так полдня просидим здесь...

8)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#219 Сообщение Пашка » Чт авг 26, 2004 12:22 pm

Euge писал(а):- Может, до нас очередь и не дойдет, - выразил робкую надежду Женя, - мы-то с тобой, Сереж, свидетели уже второй свежести.

- Вполне может все выяснить у Пашки, Юры и Вани - мы уже ничего не добавим.

- А то так полдня просидим здесь...

8)
- И до вас дойдет очередь - бросил им стоявший в стороне Пашка - Матюшин сегодня как боевой конь,
прям копытом землю роет. Все из вас родимых вытащит.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#220 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт авг 26, 2004 1:49 pm

- А, вот вы где! А то мне сказали - в административном, я полкорпуса обегал, еле вас нашел... Ну, как дела? - я подмигнул, - Что Александр Петрович вас еще за жабры не взял? :wink:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#221 Сообщение Пашка » Чт авг 26, 2004 2:03 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- А, вот вы где! А то мне сказали - в административном, я полкорпуса обегал, еле вас нашел... Ну, как дела? - я подмигнул, - Что Александр Петрович вас еще за жабры не взял? :wink:
- Уже взял, Николай Сергеевич, долго же вы пропадали. :evil:
А вас он тоже допрашивать будет? Вы ведь свидетель. Очень советую, Николай Сергеевич,
подумать как вы объясните свое нахождение за пределами лагеря :lol: :wink:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#222 Сообщение Серёга » Чт авг 26, 2004 2:44 pm

Euge писал(а):- Может, до нас очередь и не дойдет, - выразил робкую надежду Женя, - мы-то с тобой, Сереж, свидетели уже второй свежести.
А меня понесло в обычной манере :
- Гражданин Женин , мы не "свидетели второй свежести" , а сдаёться мне , подследственные :twisted:
Увидев подоспевшего Савчука я шепнул Жене :
- Вон и прокурор пожаловал :twisted:

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#223 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт авг 26, 2004 4:27 pm

Пашка писал(а):- Уже взял, Николай Сергеевич, долго же вы пропадали. :evil:
А вас он тоже допрашивать будет? Вы ведь свидетель. Очень советую, Николай Сергеевич,
подумать как вы объясните свое нахождение за пределами лагеря :lol: :wink:
- Спасибо, Любимцев, я подумаю, - усмехнулся я, но тут же мой тон стал строже, - Ну, а вы как объяснили?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#224 Сообщение Пашка » Чт авг 26, 2004 4:31 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Спасибо, Любимцев, учту, - усмехнулся я, но тут же мой тон стал строже, - Ну, а Вы как объяснили?
- А я-а-а ... - Пашка стал судорожно вспоминать, что же он там наплел Матюшину - А да, у меня
воздушный змей сорвался и улетел за забор, вот.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#225 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт авг 26, 2004 4:34 pm

Пашка писал(а):- А я-а-а ... - Пашка стал судорожно вспоминать, что же он там наплел Матюшину - А да, у меня
воздушный змей сорвался и улетел за забор, вот.
- Ай-ай-ай, какая неприятность! - сокрушенно покачал я головой, - Ну а вы, молодые люди?

Я посмотрел на Серегу и Женю.

Ответить