Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#226 Сообщение Таня Пименова » Вт июн 21, 2005 12:30 pm

- Хорошо.
Девочка открыла дверь и выбежала из комнаты. Она побежала в свой домик, зашла и умылась. Танька присеа на кровать, окончательно успокоилась.
Потом она вышла из своего места обитания и пошла обратно к административному корпусу. Там она и увидела Женю.
- Куда тты пропал? Нам срочно надо бежать! туда! скорей - она схватила мальчика за руку.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#227 Сообщение Euge » Вт июн 21, 2005 2:15 pm

Таня Пименова писал(а):- Хорошо.
Девочка открыла дверь и выбежала из комнаты. Она побежала в свой домик, зашла и умылась. Танька присеа на кровать, окончательно успокоилась.
Потом она вышла из своего места обитания и пошла обратно к административному корпусу. Там она и увидела Женю.
- Куда тты пропал? Нам срочно надо бежать! туда! скорей - она схватила мальчика за руку.
- Ну мне нужно было отойти, - немного стесняясь, ответил Женя.
- Теперь пошли!

В административным корпусе было тихо и прохладно.

Юджик постучал в дверь кабинета.
- Можно? Вы так неожиданно, Александр Абрамович, попались навстречу, что я... не успел приготовиться... Извините.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#228 Сообщение Таня Пименова » Вт июн 21, 2005 2:24 pm

Девочка пошла вслед за Юджиком. Она не понимала, зачем он отлучился в самый ответственный момент, но спорить и ругаться еще с ним желания не было.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#229 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт июн 21, 2005 2:30 pm

Euge писал(а):Юджик постучал в дверь кабинета.
- Можно? Вы так неожиданно, Александр Абрамович, попались навстречу, что я... не успел приготовиться... Извините.
- Входите! 8) Садитесь на стулья.

- Женя - ты готов к серьезному разговору? :?:
- Не ожидал от тебя, что ты убежишь, оставив Таню отвечать за вашу прогулку без спроса одну... :roll: Разочарован... :shock:

- Надеюсь, ты все же осознаешь необходимость самому рассказать мне что произошло на прогулке! :!:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#230 Сообщение Euge » Вт июн 21, 2005 2:40 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Входите! 8) Садитесь на стулья.

- Женя - ты готов к серьезному разговору? :?:
- Не ожидал от тебя, что ты убежишь, оставив Таню отвечать за вашу прогулку без спроса одну... :roll: Разочарован... :shock:

- Надеюсь, ты все же осознаешь необходимость самому рассказать мне что произошло на прогулке! :!:
- Я же говорю, что надо было...

Он немного поерзал на стуле, соображая, кто и что из учителей уже знает, понимая, что уже слишком много и всё скоро всплывет, а Шварц еще больше рассердится.
- А Феодосий Иванович же рассказал, наверное, что мы погулять вышли, увидели дырку, посмотрели, что снаружи, вышли недалеко, а потом...
Юджик выжидательно посмотрел на Таню, потому что так и не успел у нее еще спросить, что она рассказала Феодосию, а тот, следовательно, Александру Абрамовичу.
- Вы думаете это мы машину Синицына из рогатки обстреляли?

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#231 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт июн 21, 2005 2:44 pm

Euge писал(а): Юджик выжидательно посмотрел на Таню, потому что так и не успел у нее еще спросить, что она рассказала Феодосию, а тот, следовательно, Александру Абрамовичу.
- Вы думаете это мы машину Синицына из рогатки обстреляли?
- Я хочу услышать правду - и именно от тебя. :!:
- Пока я вижу труса, не готового отвечать за свои поступки и за тех кого позвал с собой... :evil:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#232 Сообщение Euge » Вт июн 21, 2005 2:49 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Я хочу услышать правду - и именно от тебя. :!:
- Пока я вижу труса, не готового отвечать за свои поступки и за тех кого позвал с собой... :evil:
Юджик насупился. Так строго говорит, как будто все знает. Может Козьма Архипович ему позвонил.
- Мы и не думали, что попадем...
- Потом я перед Олегом Синицыным уже извинился... Это водитель той машины... Я его еще с прошлого года знаю... Он не будет командирам жаловаться...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#233 Сообщение Таня Пименова » Вт июн 21, 2005 3:01 pm

- Да не трус он! - подала голос Таня. - так само получилось. Мы не хотели ничего плохого делать. Само собой все вышло.
Таня остановилась и замолчала. Больше ничего говоритть она не хотела. Пусть Юджик сам отдувается.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#234 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт июн 21, 2005 3:10 pm

Euge писал(а): - Мы и не думали, что попадем...
- Потом я перед Олегом Синицыным уже извинился... Это водитель той машины... Я его еще с прошлого года знаю... Он не будет командирам жаловаться...
- Это вандализм - стрелять из рагатки по стеклам проезжающих машин! :evil:
- Рядовому Синицину необходимо будет как-то объясняться с начальством за разбитое стекло на первом же парковом дне...:roll: Все равно прийдется ремонтировать машину за счет Лицея.

- Неужели у вас нет даже неписаного кодекса рыцаря... :shock: Не знаешь куда и когда можно стрелять из рогатки, как защищать своих девочек... :shock: Другие лицеисты так никогда не поступили... :roll:

- Подумай, в какое положение ты поставил Таню - она же новенькая и как следует не знает правил поведения в лагере... :(

- А ты не новичок и прекрасно знал, чем все может закончиться, и тем не менее взял с собой девочку, да еще и стрельбу затеял... :shock: А когда дело дошло до того чтобы ответить за свои поступки - сбежал, оставив Таню отдуваться. :evil:

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#235 Сообщение Таня Пименова » Вт июн 21, 2005 3:15 pm

- Александр Абрамович, это я в стекло попала. Сама. Женя тут ни при чем. Он мне рогатку дал, а я стрельнула. Я думала, что не умею, а оказалось, что умею. Я не думала. что попаду в стекло. я не хотела. А он тем более. Мы вообще не за этим вышли. - Таня перевела дух. еперь она все сказала разгневанному учителю. Совесть ее была чиста.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#236 Сообщение Euge » Вт июн 21, 2005 3:20 pm

Таня Пименова писал(а):- Александр Абрамович, это я в стекло попала. Сама. Женя тут ни при чем. Он мне рогатку дал, а я стрельнула. Я думала, что не умею, а оказалось, что умею. Я не думала. что попаду в стекло. я не хотела. А он тем более. Мы вообще не за этим вышли. - Таня перевела дух. еперь она все сказала разгневанному учителю. Совесть ее была чиста.
- Да ладно тебе! - Юджик коснулся таниной руки, стараясь ее успокоить, украдкой взглянул на Александра Абрамовича.

- Это она преувеличивает... - вздохнул он. - Вы правы, я виноват. Она - так уж, за компанию просто попала в эту историю...

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#237 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт июн 21, 2005 3:34 pm

Euge писал(а):
Таня Пименова писал(а):- Александр Абрамович, это я в стекло попала. Сама. Женя тут ни при чем. Он мне рогатку дал, а я стрельнула. Я думала, что не умею, а оказалось, что умею. Я не думала. что попаду в стекло. я не хотела. А он тем более. Мы вообще не за этим вышли. - Таня перевела дух. еперь она все сказала разгневанному учителю. Совесть ее была чиста.
- Да ладно тебе! - Юджик коснулся таниной руки, стараясь ее успокоить, украдкой взглянул на Александра Абрамовича.

- Это она преувеличивает... - вздохнул он. - Вы правы, я виноват. Она - так уж, за компанию просто попала в эту историю...
- Вот уже девочка защищает парня... Не правильно все это - виноваты оба и оба должны быть наказаны... :evil:

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#238 Сообщение Таня Пименова » Вт июн 21, 2005 3:39 pm

Деовчка опустила голову и пожала плечами. В глубене души она понимала, что они оба заслужили наказания, но все равно ей казалась все происходящее роковой несправедливостью. То, что она сбежала от Феодосия, она считала самой большой ошибкой за этот странный день. Но ничего говорить и спорить она не стала. Лучше знать, когда промолчать, чтобы потом не было еще больше проблем. А их, как оказалось, и так хватало.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#239 Сообщение Euge » Вт июн 21, 2005 3:43 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Вот уже девочка защищает парня... Не правильно все это - виноваты оба и оба должны быть наказаны... :evil:
По виду Тани Юджик понимал, что она смирилась с неизбежным, но все-таки ради истины должен был пояснить Шварцу:
- Оба. Но Таня меньше. Без меня бы она с территории не ушла. И рогатка эта моя. Еще прошлогодняя, прекрасная! Жаль ее Герка отобрал. Теперь она, наверное, у Козьмы Архиповича!
- Требую вернуть - частная собственность!

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#240 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт июн 21, 2005 4:10 pm

Euge писал(а): По виду Тани Юджик понимал, что она смирилась с неизбежным, но все-таки ради истины должен был пояснить Шварцу:
- Оба. Но Таня меньше. Без меня бы она с территории не ушла. И рогатка эта моя. Еще прошлогодняя, прекрасная! Жаль ее Герка отобрал. Теперь она, наверное, у Козьмы Архиповича!
- Требую вернуть - частная собственность!
- Какое нахальство! Козьма Архипович справедливо конфисковал орудие преступления. :evil:

- Я вижу, ты Женя так ничего и не понял... - прийдется наказать тебя по полной - получишь 25 розог - 10 за выход за территорию без разрешения и 15 за стрельбу. :twisted:

- Тане тоже полагается 10 и за стрельбу, но учитывая признание и то, что она новенькая - этим и ограничиться. :roll:

Я отодвинул от дальней стены лавку.
Надо сказать что ранее я просил о том, чтобы наказания производились на колоде публично только в особых случаях - для остальных была сделана лавка в административном домике. Рядом с ней в ведре мокли розги.

- Таня - подготовитесь и займите место на лавке!

- Женин - в угол! :twisted:

Сам же занялся выбором розог для девочки... :roll:

Ответить