Противопожарные мероприятия...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#226 Сообщение Николай Александрович » Пн окт 31, 2005 3:45 pm

Илья Шпелер писал(а):- Не на-а-до! Пожалуйста, ну, не на-а-адо бо-о-ольше!
- Довольно! :evil: - я встал с дивана и грозно взглянул на рыдающего лицеиста. - «Не надо» ты скажешь себе в следующий раз, когда в твою гениальную голову снова придёт идея что-нибудь поджечь. А сейчас, будь добр, встань как положено и прекрати испытывать моё терпение! :evil: Я, между прочим, и так тебя жалею, хотя стоило бы взять розги и хорошенько тебя ими высечь! Правда, - добавил я чуть тише, - если ты не начнёшь меня слушаться, я всё же за ними схожу и тогда пеняй на себя. Ясно?

Честно говоря, доводить до такого мне очень не хотелось. Илью было жалко, но отпустить его, только потому, что он меня об этом просит, я не мог.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#227 Сообщение Илья Шпелер » Пн окт 31, 2005 4:54 pm

Николай Александрович писал(а): - Довольно! :evil: - я встал с дивана и грозно взглянул на рыдающего лицеиста. - «Не надо» ты скажешь себе в следующий раз, когда в твою гениальную голову снова придёт идея что-нибудь поджечь. А сейчас, будь добр, встань как положено и прекрати испытывать моё терпение! :evil: Я, между прочим, и так тебя жалею, хотя стоило бы взять розги и хорошенько тебя ими высечь! Правда, - добавил я чуть тише, - если ты не начнёшь меня слушаться, я всё же за ними схожу и тогда пеняй на себя. Ясно?
- Не надо розги! :shock: - испугался Илья. Затем, тяжело переваливаясь и жалобно скрипя диваном, медленно повернулся и занял прежнюю позу, не забывая постоянно душераздирающе всхлипывать.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#228 Сообщение Николай Александрович » Пн окт 31, 2005 9:18 pm

Илья Шпелер писал(а):- Не надо розги! :shock: - испугался Илья. Затем, тяжело переваливаясь и жалобно скрипя диваном, медленно повернулся и занял прежнюю позу, не забывая постоянно душераздирающе всхлипывать.
Ох уж эти дети! Сначала нарушают порядки, пьют пиво, гуляют чёрт знает где, баллоны воруют, костры разводят на своих верандах, а потом так горестно плачут, будто мы их, бедных, наказываем ни за что. И ведь никакого чувства ответственности - у одних пиво не то оказалось, у других завхоз не тот баллон выставил! :evil: Ну и как им после всего этого доверять? Как оставлять одних? Вот и приходится прибегать к такому старому и проверенному способу, как порка. По крайней мере, можно надеяться, что боль в области попы хоть ненадолго отобьёт у них желание безобразничать.

Я посмотрел на попу Шпелера и сам усомнился в своих рассуждениях - Илью утренняя порка не остановила от совершения новых нарушений. Что ж, придётся тогда добиться, чтобы вторая оказалась более эффективной!

- Приготовься! - под влиянием последней мысли, решимость как следует выдрать мальчишку снова вернулась и я от всей души приложился ремнём к его заднице. *Хлесть* Да, этот удар был не чета предыдущим, но по-другому вбивать разум в его голову уже не получалось. *Хлесть* *Хлесть* Ремень защёлкал с удвоенной силой, хищно впиваясь в сжимающиеся ягодицы Ильи и расчерчивая их во все цвета предзакатного неба.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#229 Сообщение Илья Шпелер » Вт ноя 01, 2005 12:37 pm

Николай Александрович писал(а): - Приготовься! - под влиянием последней мысли, решимость как следует выдрать мальчишку снова вернулась и я от всей души приложился ремнём к его заднице. *Хлесть* Да, этот удар был не чета предыдущим, но по-другому вбивать разум в его голову уже не получалось. *Хлесть* *Хлесть* Ремень защёлкал с удвоенной силой, хищно впиваясь в сжимающиеся ягодицы Ильи и расчерчивая их во все цвета предзакатного неба.
- Айа-а-а-а! Уввва-а-а-ай-а-а-а! Больно! А-а-айа-а! Уйййй!

Илья не выдержал, обхватил обе половинки зада ладонями и принялся ожесточенно тереть. Слезы опять лились из глаз и он в очередной раз вытер их о плечо - до такой степени не в состоянии был отлепить руки от попы. Плечи дрожали, все тело периодически сотрясали конвульсивные судороги. Мальчик уже не думал ни о чем - он просто рыдал и мучился от жгучей боли.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#230 Сообщение Николай Александрович » Вт ноя 01, 2005 3:24 pm

Илья Шпелер писал(а):- Айа-а-а-а! Уввва-а-а-ай-а-а-а! Больно! А-а-айа-а! Уйййй!

Илья не выдержал, обхватил обе половинки зада ладонями и принялся ожесточенно тереть.
- Руки на спинку дивана! - скомандовал я, после недолгого перерыва. - Мы ещё не закончили!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#231 Сообщение Илья Шпелер » Вт ноя 01, 2005 3:47 pm

Николай Александрович писал(а): - Руки на спинку дивана! - скомандовал я, после недолгого перерыва. - Мы ещё не закончили!
Илья, рыдая, подчинился, но как только услышал сзади очередное шуршание набирающего скорость ремня, очень быстро вернул руки обратно и загородил ими попу.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#232 Сообщение Николай Александрович » Вт ноя 01, 2005 4:44 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья, рыдая, подчинился, но как только он услышал сзади очередное шуршание набирающего скорость ремня, очень быстро вернул руки обратно и загородил ими попу.
- Илья! Ещё раз так сделаешь - ударю по рукам! А вообще, - я подошёл к нему и, взяв за локоть, заставил улечься на диван, - так нам обоим будет гораздо удобнее. Но про руки я тебя предупредил!

Я размахнулся и ремень, снова взвившись вверх, звонко приземлился на уже сильно исполосованную попу мальчишки. *Хлесть* За этим последовал ещё один такой же жалящий удар, потом ещё один. *Хлесть* *Хлесть* Куда бы ни попадал ремень, везде после него вспыхивали широкие рельефные полоски, через несколько секунд принимавшие бордово-синеватый оттенок.

Однако, спокойно выносить душераздирающий плач Ильи я больше не мог. Это было третье наказание за сегодняшний день и мои нервы начали меня подводить.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#233 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 02, 2005 10:37 am

Николай Александрович писал(а): - Илья! Ещё раз так сделаешь - ударю по рукам! А вообще, - я подошёл к нему и, взяв за локоть, заставил улечься на диван, - так нам обоим будет гораздо удобнее. Но про руки я тебя предупредил!
...
Однако, спокойно выносить душераздирающий плач Ильи я больше не мог. Это было третье наказание за сегодняшний день и мои нервы начали меня подводить.
Илье стало до невозможности стыдно. :oops: Зарывшись лицом в диваное сиденье, которое глушило рев и впитывало слезы, он сумел морально встряхнуться и взять себя в руки. Этому сильно помогло изменение позиции - теперь не нужно было тратить лишние силы на сохранение устойчивости в неудобном положении, прогибание спины и выпячивание попы перед каждым ударом. Тело просто лежало на диване. Хоть удары не стали слабее, но терпеть их стало чуточку легче. Слезы по-прежнему лились бурным потоком, резко усиливающимся, после каждого щелчка кожи о кожу: кожи ремня об израненную кожу попы. Но теперь Илья почти не кричал, только громко стонал, вот так:

- Ммм! Ай-вввв-ммм! Ох-мммм!

Он что есть сил вцепился в диван, комкая обивку в ладонях. После каждого удара попа подскакивала, поворачивалась на бок в сторону спинки дивана, терлась о нее, но почти сразу возвращалась на место, готовая к новой порции возмездия. При этом, покрасневшее и зареванное лицо мальчика было все время уткнуто в сиденье, так что ни рева почти не было слышно, ни слез не видно.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#234 Сообщение Николай Александрович » Ср ноя 02, 2005 1:35 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ммм! Ай-вввв-ммм! Ох-мммм!
Мне понадобилось некоторое время, чтобы решить, что делать дальше. Глядя на Шпелера, заливающегося слезами, я понял, что если сейчас продолжу порку - это уже будет не воспитанием, а издевательством над ребёнком. Остаётся только надеяться, что хоть чему-то я его всё же научил.

- Илья, я хочу, чтобы ты запомнил этот день - и как он для тебя начался, и как закончился. Всё, что произошло сегодня, могло запросто обойти тебя стороной, если бы ты хоть немного давал себе труд подумать над тем, что делаешь и что говоришь. Утром, когда ты появился у меня дома, я был склонен тебя жалеть - да, мне было жаль, что папа не смог взять тебя с собой и ты вынужден из-за этого уехать до конца лета в лагерь. Однако тебе моя жалость оказалась не нужна, о чём ты и сообщил мне в весьма грубой форме. Ну а сейчас как - хотелось бы, чтобы я тебя пожалел? М-мм? - я вдел ремень обратно в брюки и, чуть помедлив, добавил:

- Вставай и одевайся.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#235 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 02, 2005 3:05 pm

Николай Александрович писал(а): - Илья, я хочу, чтобы ты запомнил этот день - и как он для тебя начался, и как закончился. Всё, что произошло сегодня - могло запросто обойти тебя стороной, если бы ты хоть немного давал себе труд подумать над тем, что делаешь и что говоришь. Утром, когда ты появился у меня дома, я был склонен тебя жалеть - да, мне было жаль, что папа не смог взять тебя с собой и ты вынужден из-за этого уехать до конца лета в лагерь. Однако тебе моя жалость оказалась не нужна, о чём ты и сообщил мне в весьма грубой форме. Ну а сейчас как - хотелось бы, чтобы я тебя пожалел? М-мм? - я вдел ремень обратно в брюки и, чуть помедлив, добавил:

- Вставай и одевайся.
Илья поднялся не сразу. Потребовалось некоторое время, чтобы собраться с куда-то мигом исчезнувшими силами и обдумать слова директора. Да, Шпелер сильно сожалел о том, что нагрубил Николаю Александровичу с утра и о дурацком намерении поиграть с огнетушителем, тем более, что это оказался вовсе не огнетушитель, а газовый баллон. Будь его воля, сейчас он бы ни за что так не поступил.

Увы, прозрение, как всегда, явилось слишком поздно.

Илья подумал, что надо бы как-то сказать директору о своих мыслях, но произносить вслух ничего не хотелось, да и не моглось - все время получались только всхлипы, да хлюпанья носом. Мальчик не без оснований боялся, что любая попытка говорить приведет лишь к новому взрыву рыданий, а плакать опять он не хотел.

В итоге Илья решил, что он успеет поделиться с Николаем Александровичем своими мыслями как-нибудь потом, а лучше и вовсе докажет делом, явив пример послушания и благонравия на протяжении всего срока пребывания в лагере. И в конце, когда выяснится, что он - лучший лицеист среди всех отдыхающих, директор сам пожалеет, что был с ним сегодня так суров. :roll:

Придя к столь благонамеренным выводам, Илья встал, охая и постанывая, наклонился и натянул на побитую попу трусы и брюки. Как ни странно, соприкосновение с тканью несколько притупило болевые ощущения. Шпелер в последний раз вытер рукой сопли и слезы и выдавил из себя, словно через силу:

- Можно идти?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#236 Сообщение Николай Александрович » Ср ноя 02, 2005 4:31 pm

Илья Шпелер писал(а):- Можно идти?
- Можно, - я открыл перед мальчиком дверь, но смотреть на него не стал. В душе я очень надеялся, что услышу от него осознанное «извините», но раз он не счёл нужным или возможным такое слово произнести, значит придётся мне простить его без этого.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#237 Сообщение Полина Ольшанская » Ср ноя 02, 2005 4:56 pm

Полинка поставила сумку с вещами на дорожку, и перевела дух. От вокзала на этот раз она приехала на такси, которое отпустила у ворот лагеря.
Два прошедщих месяца девочка провела дома, на острове, а на последний решила все же поехать в лагерь, о котором Ирка да и другие ребята прожужжали все уши еще весной. :)
Интересно, кто в этом году здесь отдыхает, а кто дома?
Полинка снова подхватила сумку и медленно двинулась в сторону административного домика, на который ей указали охранники у ворот. У крыльца сумка окончательно плюхнулась на землю, а девочка стала медленно подниматься на крыльцо, с любопытством оглядываясь по сторонам - может встретится кто-то?
Последний раз редактировалось Полина Ольшанская Ср ноя 02, 2005 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#238 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 02, 2005 5:10 pm

Полина Ольшанская писал(а):Полинка поставила сумку с вещами на дорожку, и перевела дух. От вокзала на этот раз она приехала на такси, которое отпустила у ворот лагеря.
Два прошедщих месяца девочка провела дома, на острове, а на последний решила все же поехать в лагерь, о котором Ирка да и другие ребята прожужжали все уши еще весной. :)
Интересно, кто в этом году здесь отдыхает, а кто дома?
Полинка снова подхватила сумку и медленно двинулась в сторону директорского домика, на который ей указали охранники у ворот. У крыльца сумка окончательно плюхнулась на землю, а девочка стала медленно подниматься на крыльцо, с любопытством оглядываясь по сторонам - может встретится кто-то?
Илья увидел приближающуюся Полинку в маленьком, подернутом паутинкой тюля, смотровом окшечке входной двери - и перепугался. :shock: Следующее, что он сделал - это быстро задвинул изнутри защелку. Потом вернулся в комнату, жалобно посмотрел на Николая Александровича и сказал трагическим шепотом:

- Там Ольшанская! :shock: :-$ - могло показаться, что Ольшанская - это монстр, который давно охотиться за Шпелером, чтобы сожрать, - Николай Александрович! :-$ Я не могу.. с ней... в таком виде! :oops: Николай Александрович, пожалуйста, можно я спрячусь? [-o< [-o< [-o< Ну, пожалуйста! Вот здесь!

Не дожидаясь ответа Илья метнулся к шкафу и распахнул его. Там на полках в идеальном порядке стояли какие-то бумаги и папки. Спрятаться такому немаленькому все же уже мальчику, как Шпелер было негде. Закрыв шкаф, близкий к панике, он снова глянул на директора. И на его рабочий стол.

- А можно я сюда?! :oops: :(

Подросток бросился к столу и, кряхтя, залез под него.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#239 Сообщение Николай Александрович » Ср ноя 02, 2005 6:06 pm

Илья Шпелер писал(а):- Там Ольшанская! :shock: :-$ Николай Александрович! :-$ Я не могу.. с ней... в таком виде! :oops: Николай Александрович, пожалуйста, можно я спрячусь? [-o< [-o< [-o< Ну, пожалуйста! Вот здесь!
- Что?.. - я не сразу понял, почему Шпелер вернулся, но как только он упомянул имя Ольшанской, мне всё стало ясно. - Илья...
Илья Шпелер писал(а):Не дожидаясь ответа Илья метнулся к шкафу и распахнул его. Там на полках в идеальном порядке стояли какие-то бумаги и папки. Спрятаться такому немаленькому все же уже мальчику, как Шпелер было негде. Закрыв шкаф, близкий к панике, он снова глянул на директора. И на его рабочий стол.

- А можно я сюда?! :oops: :(

Подросток бросился к столу и, кряхтя, залез под него.
- Илья! Немедленно прекрати этот цирк! :evil: - наконец проговорил я, наклоняясь под стол и вытаскивая оттуда упирающегося лицеиста. - Ты ещё в холодильник загляни - вдруг поместишься?

Конечно же, я понимал состояние мальчика, но становиться участником игр в прятки не собирался. Да и Полина ещё пока не зашла.

- Так, не хочешь с ней встречаться - иди в туалет. Где он находится, ты прекрасно знаешь, - я снова открыл дверь в коридор и показал рукой в нужном направлении.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#240 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 02, 2005 6:13 pm

Николай Александрович писал(а): - Так, не хочешь с ней встречаться - иди в туалет. Где он находится, ты прекрасно знаешь, - я снова открыл дверь в коридор и показал рукой в нужном направлении.
Илья с благодарностью взглянул на директора и на негнущихся ногах бросился к туалету, шаркая и шипя от боли.

Ответить