Остров Невезения

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#226 Сообщение Пашка » Чт июл 01, 2004 12:15 pm

На следующий день, после завтрака Пашка как бы невзначай прошелся мимо "командирского", очень уж хотелось посмотреть, на последствия наводнения. Заглянув в раскрытую дверь Пашка увидел чисто вымытый пол и сам себе улыбнувшись подумал
"Они мне должны еще благодарность объявить, когда тут еще было так чисто?"
Пройдя еще несколько шагов, он заглянул в окно. В комнате за столом сидела Юлька и сосредоточенно разбирала бумажки
"Обожаю ее, - подумал Пашка, доставая из кармана спичечный коробок - если бы не она, здесь было бы очень скучно".
Он извлек из коробка засушенного майского жука и запустил его в окно. Насекомое упало прямо Юльке на стол.
Услышав Юлькин душераздирающий вопль, Пашка удовлетворенный продолжил свой путь.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#227 Сообщение Euge » Чт июл 01, 2004 5:35 pm

Галина Николаевна писал(а): Вжик!
А потом еще трижды. В воздухе мелодично запели розги. Вжик! Вжик! Вжик! Вжик!
- Ладно, Евгений, надеюсь, мы друг друга поняли. И не вздумай повторить, в следующий раз так легко не отделаешься! Понятно тебе?! Можешь одеться и идти! – я поспешила к телефону.
Было горячо, и Женя, не теряя времени, но аккуратно, натянул штаны, провожая взглядом удаляющихся Галину Николаевну и Юлю. У Жени создалось впечатление, что Галина Николаевна, торопясь с подачи Юли к телефону, недодала ему того, что намеривалась.
Секретарша Юля писал(а):- Галина Николаевна, а это не ваш сотовый там наигрывает? Слышите?
Женя не был уверен, но мог предполагать, что Юля придумала телефонный звонок, чтобы облегчить судьбу Жени.
Галина Николаевна писал(а): Я подозрительно посмотрела на Юлю, но на этот счет ничего не сказала.
- Спокойны ночи, Юлия. Завтра после завтрака, я Вас жду.
Поэтому наутро Женя отправился к Юли с шоколадкой и маленьким плюшивым медвежонком, что сказать спасибо, а заодно и просто повидаться.
Пашка-хулиган писал(а):Он извлек из коробка засушенного майского жука и запустил его в окно. Насекомое упало прямо Юльке на стол.
Услышав Юлькин душераздирающий вопль, Пашка удовлетворенный продолжил свой путь.
Женя постарался успокоить Юлю, забрав жука и положмв вместо него свои подарки.

- Тебя Галина просила списки напечатать, - сказал Женя, чтобы оправдать свое появление, - ко меня кого-нибудь поселят, а то я пока один в комнате?

:oops:

Аватара пользователя
Секретарша Юля
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 9:44 am

#228 Сообщение Секретарша Юля » Чт июл 01, 2004 9:43 pm

Euge писал(а): Женя постарался успокоить Юлю, забрав жука и положмв вместо него свои подарки.

- Тебя Галина просила списки напечатать, - сказал Женя, чтобы оправдать свое появление, - ко меня кого-нибудь поселят, а то я пока один в комнате?
- Спасибо! - мишка и правда был симпатичный, - А ты сам как хочешь? Они и разбираться не будут, как напишу, так и поселят.
Иногда лучше жевать чем говорить

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#229 Сообщение Euge » Чт июл 01, 2004 9:59 pm

Секретарша Юля писал(а): - Спасибо! - мишка и правда был симпатичный, - А ты сам как хочешь? Они и разбираться не будут, как напишу, так и поселят.
Женя с грустью любовался Юлей, понимая про себя, что слишком молод для того, чтобы девушка относилась к нему серьезно.

- Да мне все равно с кем быть в комнате, - сказал он. - Галина Николаевна не сердилась сегодня, что ты позвола ее вчера к телефону. А Пашке, если хочешь, я надаю, чтобы больше жуков не бросал?

Аватара пользователя
Секретарша Юля
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 9:44 am

#230 Сообщение Секретарша Юля » Чт июл 01, 2004 10:24 pm

Euge писал(а): Женя с грустью любовался Юлей, понимая про себя, что слишком молод для того, чтобы девушка относилась к нему серьезно.

- Да мне все равно с кем быть в комнате, - сказал он. - Галина Николаевна не сердилась сегодня, что ты позвола ее вчера к телефону. А Пашке, если хочешь, я надаю, чтобы больше жуков не бросал?
- Ой, хорошо, что напомнил. Мне же к ней надо срочно. Она уже ждет, наверное, ая не допечатала... Я побегу.

Выхватив из машинки недопечатанный лист и прихватив со стола остальные, она побежала к кабинету Галины.

- Галина Николаевна, можно?
Иногда лучше жевать чем говорить

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#231 Сообщение Галина Николаевна » Чт июл 01, 2004 10:44 pm

Сегодняшний день предстоял быть тяжелым. Необходимо было решить массу дел и вопросов. А эта девчонка еще где-то пропадает? Сказала ведь – сразу после завтрака! Поди опять все забыла или перепутала. Вот, где ее сейчас носит?! Отложив в сторону бумаги, я встала из-за стола и направилась к двери.
Секретарша Юля писал(а):- Галина Николаевна, можно?
- Нужно!... Доброе утро, Юлия! Я уж Вас давно жду, заходите ко мне в кабинет, мне надо с Вами серьезно поговорить, - пропустив в кабинет секретаршу, я выглянула в приемную, - Здравствуйте, лицеист Женин, а Вы можете идти, – и я посмотрела на Евгения таким взглядом, что разрешение прозвучало как приказ.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#232 Сообщение Euge » Пт июл 02, 2004 6:41 pm

Галина Николаевна писал(а):...я выглянула в приемную, - Здравствуйте, лицеист Женин, а Вы можете идти, – и я посмотрела на Евгения таким взглядом, что разрешение прозвучало как приказ.
- Здравствуйте, Галина Николаевна, - неожиданно увидел Женя завуча и невольно вспомнил вечернюю воспитательную процедуру. Даже создалось впечатление, что полоски, оставленные вчера розгой, снова загорелись и защипали. - Я ничего, Галина Николаевна. Я зашел узнать, кто мои соседи будут по комнате. И какие культурно-развлекательные мероприятия будут на этой недели. Правда!

Женя всегда чувствовал себя таким маленьким и беззащитным под строгим взглядом Галины Николаевны.

Аватара пользователя
Секретарша Юля
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 9:44 am

#233 Сообщение Секретарша Юля » Пт июл 02, 2004 10:18 pm

Галина Николаевна писал(а): - Нужно!... Доброе утро, Юлия! Я уж Вас давно жду, заходите ко мне в кабинет, мне надо с Вами серьезно поговорить, - пропустив в кабинет секретаршу, я выглянула в приемную, - Здравствуйте, лицеист Женин, а Вы можете идти, – и я посмотрела на Евгения таким взглядом, что разрешение прозвучало как приказ.
Юля вошла в кабинет и тихонько присела на краешек стула у двери.
Иногда лучше жевать чем говорить

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#234 Сообщение Герка » Пт июл 02, 2004 10:57 pm

Он все-таки пошел в лагерь в поисках какого-нибудь начальства, а то тетка совсем затрахала мозги - иди в лагерь, найди работу, там хорошо платят, а то все лето без дела мучаешься.

Герка вошел в приемную, постучался, открыл дверь.

В кабинете сидела за столом какая-то грымза и девчонка перед ней - очень ничего так.

- Могу я с кем о работе поговорить? - спросил Герка, - убираться или сторожем, или еще чего, а?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#235 Сообщение Euge » Сб июл 03, 2004 12:10 am

Женя уже собирался уходить, не желая вновь попадаться на глаза Галине Николаевне, как вдруг в приемную ввалился незнакомый парень.
Герка писал(а): Герка вошел в приемную, постучался, открыл дверь.

В кабинете сидела за столом какая-то грымза и девчонка перед ней - очень ничего так.

- Могу я с кем о работе поговорить? - спросил Герка, - убираться или сторожем, или еще чего, а?
Что знакомое показалось Жене в этой фигуре.

Он решил немного задержаться, привлеченный каким-то странным ощущением.

:shock:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#236 Сообщение Галина Николаевна » Сб июл 03, 2004 11:35 am

Герка писал(а):- Могу я с кем о работе поговорить? - спросил Герка, - убираться или сторожем, или еще чего, а?
Я окинула вошедшего строгим взглядом.

- Во-первых, здравствуйте, молодой человек! … А поговорить о работе Вы можете со мной. Сейчас я занята, поэтому подождите в приемной или на улице. Я Вас вызову.

Как только дверь закрылась, я обратилась к Юли:

- Юля присаживайтесь, пожалуйста, поближе. Вот сюда, - я жестом указала на стул рядом со своим столом, - Разговор возможно будет у нас долгий. Но вначале потрудитесь объяснить, что это значит? - я положила перед Юлей свой сотовый телефон. На экране был высвечен номер последнего входящего звонка, а именно, телефон лагеря «Березка».
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Секретарша Юля
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 9:44 am

#237 Сообщение Секретарша Юля » Сб июл 03, 2004 11:48 am

Галина Николаевна писал(а): - Юля присаживайтесь, пожалуйста, поближе. Вот сюда, - я жестом указала на стул рядом со своим столом, - Разговор возможно будет у нас долгий. Но вначале потрудитесь объяснить, что это значит? - я положила перед Юлей свой сотовый телефон. На экране был высвечен номер последнего входящего звонка, а именно, телефон лагеря «Березка».
- Ой... Я не подумала, что у вас определитель... То есть мне его, ну парня того, жалко стало, он же мне помог, а вы его... И вообще, я же не уборщица, и не я кран испортила, а вы...
Иногда лучше жевать чем говорить

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#238 Сообщение Галина Николаевна » Сб июл 03, 2004 12:02 pm

- Та-ак. Значит не разобравшись, что к чему, лезем туда, куда Вас совершенно не просят. Юля, Вы хоть интересовались, за что я его наказывала, а? … Да, Вы лучше приступили бы к выполнению своих прямых обязанностей! Это что такое, у Вас нет ни тетрадки, ни пишущей ручки. В документации полный бардак! Вы не знаете есть ли в лагере сантехник, Вы не можете найти уборщицу! Кстати, Вы подготовили список сотрудников проживающих в лагере?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Секретарша Юля
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 9:44 am

#239 Сообщение Секретарша Юля » Сб июл 03, 2004 12:12 pm

Галина Николаевна писал(а):- Та-ак. Значит не разобравшись, что к чему, лезем туда, куда Вас совершенно не просят. Юля, Вы хоть интересовались, за что я его наказывала, а? … Да, Вы лучше приступили бы к выполнению своих прямых обязанностей! Это что такое, у Вас нет ни тетрадки, ни пишущей ручки. В документации полный бардак! Вы не знаете есть ли в лагере сантехник, Вы не можете найти уборщицу! Кстати, Вы подготовили список сотрудников проживающих в лагере?
- Ой... Я начала, но еще не допечатала... Вот... - она протянула Галине Николаевне листок, спешно выдернутый из машинки и от того немного помявшийся.
Иногда лучше жевать чем говорить

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#240 Сообщение Галина Николаевна » Сб июл 03, 2004 12:47 pm

Секретарша Юля писал(а):- Ой... Я начала, но еще не допечатала... Вот... - она протянула Галине Николаевне листок, спешно выдернутый из машинки и от того немного помявшийся.
Я взяла листок и пробежалась по нему глазами. М-да…

- Юля, ну и как прикажите с Вами поступить? Вы ведь совершенно не справляетесь со своими обязанностями! Ничего не делаете вовремя, ничего не знаете! Разговор с вами тоже ничего не дает! Поступки у Вас, судя по вчерашнему, мало чем отличаются от двенадцатилетних! Повели как пятиклашка!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить