Общественный праздник личное дело каждого :)

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#226 Сообщение Серёга » Вт авг 17, 2004 5:16 pm

Свежий ветер быстро "проветрил мозги" . Ну а беготня Юрки не на шутку заинтересовала меня и я решил вернуться за кулисы.
Юрка писал(а): - А вы тут дрыхнете все!
- Поздравляю , гражданин , соврамши(с) :twisted: Отнюдь не все - , я смотрел на Юрку хмельным взглядом .
- И вообще , скажи когда у тебя день рожденья - я те шапку как у Наполеона была подарю :twisted: Типа , командовать проще будет :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#227 Сообщение Юрка » Вт авг 17, 2004 5:29 pm

Серёга писал(а):- Поздравляю , гражданин , соврамши(с) :twisted: Отнюдь не все - , я смотрел на Юрку хмельным взглядом .
- И вообще , скажи когда у тебя день рожденья - я те шапку как у Наполеона была подарю :twisted: Типа , командовать проще будет :twisted: :twisted: :twisted:
Я посмотрел на Серегу. Надо признать, смотреть пришлось изрядно снизу вверх. :( И это было обидно. Как-то сразу вспомнилось, что все вокруг существенно старше меня. Говорить и доказывать что-то сразу расхотелось. Я сел в углу, прямо на пол и, глядя себе на ноги ответил:
- Ну, извини. Молчу. Командуйте сами. :cry:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#228 Сообщение Серёга » Вт авг 17, 2004 5:35 pm

Юрка писал(а): - Ну, извини. Молчу. Командуйте сами.
- Э , ты чего ?! :wink: Яж , шутю , блин .
И потом уже почти серьёзно :
- Давай , разруливай , mein general . Ты по-моему , единственный здравомыслящий здесь :( А то следующим кадром будет - Галина :(

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#229 Сообщение Юрка » Вт авг 17, 2004 7:05 pm

здоровенный Серёга писал(а):
Юрка писал(а): - Ну, извини. Молчу. Командуйте сами.
- Э , ты чего ?! :wink: Яж , шутю , блин .
И потом уже почти серьёзно :
- Давай , разруливай , mein general . Ты по-моему , единственный здравомыслящий здесь :( А то следующим кадром будет - Галина :(
Продолжая глядеть вниз (заколебали они, головы на них задирать) я ответил:
- Чё разруливать-то. Пашка вон проснулся, щас выйдет и все разрулит...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#230 Сообщение Серёга » Вт авг 17, 2004 7:16 pm

Юрка писал(а): Продолжая глядеть вниз (заколебали они, головы на них задирать) я ответил:
- Чё разруливать-то. Пашка вон проснулся, щас выйдет и все разрулит...
Сразу впомнил фразу брата , которую и нагло пустил в Юрку :
- Ну харе ломаться-то , блин :D . А то "я не такая , я жду трамвая " :P
И про себя -"вот ведь засранец" :P

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#231 Сообщение Euge » Вт авг 17, 2004 9:22 pm

Юрка писал(а): - Пашка, ну делай же что-нибудь! Ну нельзя же так, ты же все это затеял, ты же командир, на тебя все надеются. Ну нет ни Ваньки ни Лады, выйди сам пока что! Ну нельзя же.. :cry:
Дурацкий характер! Вот уже и голос зазвенел, не хватало слезу пустить. Я махнул рукой и добавил, уже спокойнее.
- А, в общем, делай что хочешь. Но имей в виду: или ты идешь туда, или кто-нибудь из преподов идет сюда. :(
Я обвел комнату рукой, предлагая Пашке оценить картину.
- Если вы думаете, что лежать в этом ящике удобно - то прискорбно ошибаетесь, - выполз Женя из ящика, потряхивая головой.

Увидев в руках у Юрки какой-то пузырек, он наклонился и нюхнул. Результат был немгновенный.

- Это пить нельзя! - предупредительно погрозил он Юрке пальцем, но потом Женя почувствовал эффект нашатыря и сказал уже строго, - ну, ты, Юр, даешь - выплюни сейчас же!

:roll: :shock: :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#232 Сообщение Пашка » Вт авг 17, 2004 10:12 pm

Юрка писал(а): - Пашка, ну делай же что-нибудь! Ну нельзя же так, ты же все это затеял, ты же командир, на тебя все надеются.
- Да-да-да, нужно срочно что-то делать - пришедшего в себя Пашку снова взволновала судьба концерта.
Его взгляд метался по комнате в поисках выхода из этой дряной ситуации
Юрка писал(а): Ну нет ни Ваньки ни Лады, выйди сам пока что! Ну нельзя же.. :cry:
- Да нет, я не могу, мне хотя бы умыться нужно, ты на мою рожу посмотри,
только для фильмов ужасов и сгодится
Юрка писал(а): - А, в общем, делай что хочешь. Но имей в виду: или ты идешь туда, или кто-нибудь из преподов идет сюда. :(
Я обвел комнату рукой, предлагая Пашке оценить картину.
- Ну говорю тебе обо мне и речи быть не может - и тут Пашкин взгляд сосредоточился на Юрке.
А Юрка тем временем почему-то вдруг обиделся. Видно Серега с пьяну что-то брякнул
Юрка писал(а): - Чё разруливать-то. Пашка вон проснулся, щас выйдет и все разрулит...
- Юрка - Пашка взял его за предплечье - ты нас всех так выручил :P - говорил он подталкивая Юрку к сцене - ты ведь клевый парень :wink: , выручи-ка нас еще разок - сказал Пашка и выпихнул Юрку на сцену и из-за кулис прошептал ему
- Юрка, держи оборону 10 минут, я что-нибудь придумаю :lol:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#233 Сообщение Юрка » Ср авг 18, 2004 12:46 am

Серёга писал(а):- Ну харе ломаться-то , блин :D . А то "я не такая , я жду трамвая " :P
Сереге я не ответил. Не потому, что обиделся, а потому, что отвечать, по-моему, было нечего. Ничего я не ломался, Пашка действительно приходил в себя и моя задача, как я полагал, была выполнена.
Euge писал(а):Увидев в руках у Юрки какой-то пузырек, он наклонился и нюхнул. Результат был немгновенный.

- Это пить нельзя! - предупредительно погрозил он Юрке пальцем, но потом Женя почувствовал эффект нашатыря и сказал уже строго, - ну, ты, Юр, даешь - выплюни сейчас же!
- На себя посмотри. :evil:
Огрызнулся я. Сами, блин, пьют всякую дрянь, а мне еще указывают. Но все же Женькины слова напомнили мне о том, что я до сих пор наполняю благоуханием нашатыря маленькую комнатку и я поспешно закрутил пробку на флаконе. Вонь, впрочем, никуда не делась, у меня полрукава было пропитано этой дрянью. :evil:
коварный Пашка писал(а):- Юрка - Пашка взял его за предплечье - ты нас всех так выручил :P - говорил он подталкивая Юрку к сцене - ты ведь клевый парень :wink: , выручи-ка нас еще разок - сказал Пашка и выпихнул Юрку на сцену и из-за кулис прошептал ему
- Юрка, держи оборону 10 минут, я что-нибудь придумаю :lol:
Я не сразу сообразил, куда меня тащит Пашка, поэтому послушно поднялся на ноги и пошел следом за ним. Лишь оказавшись на сцене, я сообразил КАК меня подставили. :shock: :evil:
Естественно, первым делом я ринулся обратно, но Пашка предусмотрительно захлопнул дверь и, похоже, держал ее с той стороны. :evil: Вторым моим движением было спуститься со сцены через зал и побыстрее удрать с этого концерта. Я обернулся. Весь «зал» смотрел на меня и ждал. И я понял, что никуда я не удеру, а попытаюсь таки спасти концерт. А вот потом… :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Я шагнул к микрофону, пока решительно не представляя, что делать и говорить.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#234 Сообщение Пашка » Ср авг 18, 2004 1:32 am

Когда сопротивление было сломлено, Пашка аккуратно выглянул на сцену. Юрка подошел к микрофону.
"Отлично, железный пацан, только что я успею за 10 минут? Ну, там где 10 там и 15, а где 15 там и двадцать, не страшно"
Перед Пашкой стояло две задачи: незаметно пройти через зрительский зал и добраться до умывальника, чтобы как-нибудь привести себя в порядок и нужно было найти Ваньку с Ладкой, которые то ли вместе то ли порознь пропали в неизвестном направлении.
С первой задачей Пашка по его мнению справился успешно. Он прошел мимо зрительских рядов неуверенно и пошатываясь, но довольно быстро. Добравшись до крана, Пашка отвинтил его на полную и просто всунул голову под струю воды.
когда наступило полное просветление мозгов, Пашка обратил внимание что его белый костюм уже не такой уж и белый, а с пятнами и потеками. Не долго раздумывая Пашка отправился в свой корпус переодеваться и сушиться надеясь что у Юрки достаточно фантазии, чтобы подержать публику несколько дополнительных минут
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#235 Сообщение Юрка » Ср авг 18, 2004 10:37 am

Я посмотрел в зал. Зал покачивался и расплывался. Ни одного лица разглядеть не удавалось. То ли от волнения, то ли оттого, что глаза по-прежнему слезились от нашатырного запаха. Надеюсь, до зала он не доносился. :( Ладно, по крайней мере, в обморок я не упаду, что бы ни случилось. :wink:
Я постучал ногтем по микрофону и начал.
- Уважаемые зрители. Наш дорогой конферансье :evil: вынужден был покинуть нас на некоторое время, которое требуется ему для подготовки к собственному выступлению. Поэтому пока его заменю я. Прошу быть снисходительным, мне, конечно далеко до артистизма Паши :evil:.
- Как бы то ни было, ближайшие несколько минут вас развлеку я. Надеюсь, вам всем понравились первые номера нашего концерта. Замечательное пение Ильи, фокусы Жени :evil: и, разумеется, нельзя было не заметить наше юное дарование.
Я махнул рукой куда-то в зал, где, как мне показалось, расположился Денька с Ксюшей.
- Смею вас уверить, последующие номера будут ничуть не хуже.
Я продолжал нести какую-то чушь в том же роде. Пока что слова гладко ложились на язык и сами строились в пустые, но красивые фразы. Однако я понимал, что меня хватит от силы на 5 минут такого трепа. Дальше не выдержать ни мне, ни зрителям. :) Нужно было придумывать продолжение. :? Я отчаянно застрелял взглядом по сцене, ища что-нибудь, что навело бы меня на мысль. Увы, единственным, что попалось на глаза, была оставленная кем-то (может быть Ильей) гитара. Я могу кое-как сбренчать несколько мелодий. Но петь перед всем лагерем при полном отсутствии слуха… :shock:
Нужно было придумать что-то другое. Я вновь вцепился в микрофон.
- А теперь я почитаю вам стихи. :shock:

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#236 Сообщение Ксюша Ромашкина » Ср авг 18, 2004 8:53 pm

Юрка писал(а):- Как бы то ни было, ближайшие несколько минут вас развлеку я. Надеюсь, вам всем понравились первые номера нашего концерта. Замечательное пение Ильи, фокусы Жени :evil: и, разумеется, нельзя было не заметить наше юное дарование.
Я махнул рукой куда-то в зал, где, как мне показалось, расположился Денька с Ксюшей.
- Это Я! Я!!! – Ксюха, встав ногами на колени Деньки, стала кричать и размахивать во все стороны руками.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#237 Сообщение Серёга » Ср авг 18, 2004 10:09 pm

Скорость с которой Юрка "вернул к жизни" Павла меня впечатлила .
Вот она , чудесная сила химии :twisted:
Пашка писал(а): Что? - после этого вполне конкретного вопроса, был задан следующий - Кто?
Через несколько секунд Пашка окончательно пришел в себя
- Кто на сцене?

Надо же , даже интерес к концерту вернулся . Успех , однако :)
Скорость , с которой Паша выпихнул Юрика на сцену :shock: вообще была на грани фантастики. :shock: Во чё значит - "главный режиссёр" :shock:

И я затаился в ожидании выступления Юры.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#238 Сообщение Юрка » Ср авг 18, 2004 10:44 pm

Я писал(а):- А теперь я почитаю вам стихи. :shock:
Зачем я это ляпнул?! :shock: Не иначе, как крыша поехала. :mad:
Я помню много кусков из разных стихотворений. Но полностью, от начала до конца знаю только одно. Выученное со вполне практическими целями: его гипнотический ритм помогал при длинных пеших переходах держать ритм и не замечать усталости. Но для этого праздника оно было явно мрачновато. А, поздно отступать, только вперед! :wink: По крайней мере, никто не скажет, что стихи плохие.
Я снова щелкнул по микрофону и объявил:
- Редьярд Киплинг. Пехотные колонны. :shock:
И пошел рубить слова в привычном ритме. Хорошо хоть не замаршировал по сцене :twisted: .

День-ночь-день-ночь - мы идем по Африке,
День-ночь-день-ночь - все по той же Африке
(Пыль-пыль-пыль-пыль - от шагающих сапог!)
Отпуска нет на войне!
Восемь-шесть-двенадцать-пять - двадцать миль на этот раз,
Три-двенадцать-двадцать две - восемнадцать миль вчера.
(Пыль-пыль-пыль-пыль - от шагающих сапог!)
Отпуска нет на войне!
Брось-брось-брось-брось - видеть то, что впереди.
(Пыль-пыль-пыль-пыль - от шагающих сапог!)
Все-все-все-все - от нее сойдут с ума,
И отпуска нет на войне!
Ты-ты-ты-ты - пробуй думать о другом,
Бог-мой-дай-сил - обезуметь не совсем!
(Пыль-пыль-пыль-пыль - от шагающих сапог!)
И отпуска нет на войне!
Счет-счет-счет-счет - пулям в кушаке веди,
Чуть-сон-взял-верх - задние тебя сомнут.
(Пыль-пыль-пыль-пыль - от шагающих сапог!)
Отпуска нет на войне!
Для-нас-все-вздор - голод, жажда, длинный путь,
Но-нет-нет-нет - хуже, чем всегда одно, -
Пыль-пыль-пыль-пыль - от шагающих сапог,
И отпуска нет на войне!
Днем-все-мы-тут - и не так уж тяжело,
Но-чуть-лег-мрак - снова только каблуки.
(Пыль-пыль-пыль-пыль - от шагающих сапог!)
Отпуска нет на войне!
Я-шел-сквозь-ад - шесть недель, и я клянусь,
Там-нет-ни-тьмы - ни жаровен, ни чертей,
Но-пыль-пыль-пыль-пыль - от шагающих сапог,
И отпуска нет на войне!

Монотонный ритм почти совсем меня успокоил. Да и назначенные десять минут, кажется, прошли. Я с надеждой взглянул на дверь, ожидая, что сейчас появится Пашка или Ваня с Ладой.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#239 Сообщение Пашка » Ср авг 18, 2004 11:38 pm

Наскоро переодевшись, Пашка взглянул на часы, минут десять Юрка уже на сцене.
Интересно что же он там демонстрирует? А, какая разница? Где же этот Гoрелин?
И Пашка понесся по всему лагерю на поиски Ваньки.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#240 Сообщение Юрка » Чт авг 19, 2004 1:02 am

Я писал(а):Да и назначенные десять минут, кажется, прошли. Я с надеждой взглянул на дверь, ожидая, что сейчас появится Пашка или Ваня с Ладой.
Увы. :( Дверь оставалось закрытой и никаких признаков жизни за ней слышно не было. Или Пашка, выпроводив меня, опять уснул?! :shock:
Пришлось вновь обратиться к залу и продолжать нести чушь.
- Итак, вы услышали стихотворение замечательного английского поэта. Конечно, можно было бы долго рассказывать о его творчестве, но вряд ли сейчас подходящий случай. :D И мы продолжаем наш концерт. Буквально с минуты на минуту вы услышите потрясающее выступление очередного нашего артиста… :D
Зал молчал как-то непонятно. А я все никак не мог сфокусировать зрение и разглядеть лица. Или я их Киплингом загипнотизировал? :? Ладно, надеюсь, тухлых помидор никто с собой не захватил. :oops:
Я снова взглянул на дверь. Она по-прежнему была закрыта. Взгляд мой снова упал на гитару. Нет, только не это! :shock:
Пока мы ожидаем очередного выступающего, я… э-э-э… покажу вам… маленький акробатический номер. :shock: :shock: :shock:

Ответить