Противопожарные мероприятия...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#241 Сообщение Полина Ольшанская » Ср ноя 02, 2005 7:32 pm

Илья Шпелер писал(а): Илья с благодарностью взглянул на директора и на негнущихся ногах бросился к туалету, шаркая и шипя от боли.
От разглядывания окрестностей Полинку отвлек непонятный шум в домике. Как будто там кто-то всполошенно метался и тыкался по углам... :shock:
Полина удивленно приподняла бровь - ну не мог же в самом деле директор, который по словам охранников точно в домике, настолько ее испугаться, что теперь ищет, куда бы сбежать? :shock: :D
Девочка пожала плечами и дернула дверь на себя. Закрыто... :shock: :? :shock: Ни-че-го не понятно! :shock: Но интересно! :D Полинка попыталась сквозь маленькое окошко разглядеть, что же там происходит??? :shock: :wink: :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#242 Сообщение Николай Александрович » Чт ноя 03, 2005 8:51 am

Илья Шпелер писал(а):Илья с благодарностью взглянул на директора и на негнущихся ногах бросился к туалету, шаркая и шипя от боли.
Спустя несколько секунд в глубине коридора громко хлопнула дверь - скорее всего это Шпелер удачно достиг искомого убежища, но при этом так торопился исчезнуть с глаз Ольшанской, что даже не удосужился эту дверь придержать. Я улыбнулся, вспоминая, до чего дошёл мальчик в своём желании скрыться от подруги. Ну, герой! Выпоротая попа, из-за которой он буквально обрыдался пять минут назад, сразу перестала быть главной проблемой на фоне красного носа, наносящего его имиджу значительный урон. Что ж, в туалете у него будет больше шансов привести себя в подобающий вид, нежели сидя у меня под столом, ножки которого, между прочим, были довольно высокими и не скрывали даже корзину для мусора.

- Хм, а где, собственно, Полина? - выглянув в окно, я увидел, что девочка до сих пор стоит на крыльце и непонятно чего ждёт. - Ольшанская, добрый вечер!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#243 Сообщение Полина Ольшанская » Чт ноя 03, 2005 12:45 pm

Николай Александрович писал(а): - Хм, а где, собственно, Полина? - выглянув в окно, я увидел, что девочка до сих пор стоит на крыльце и непонятно чего ждёт. - Ольшанская, добрый вечер!
Полинка как раз собиралась постучать в запертую дверь, когда , после громкого стука, суета в домике прекратилась, а из окна показалась голова директора. :shock: :D
- Добрый вечер, Николай Александрович! - Поздоровалась девочка, с любопытством разглядывая собеседника - чем все же он там занимался, интересно? :roll: :D :shock: :P
- Я могу войти, или вы еще заняты? :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#244 Сообщение Николай Александрович » Чт ноя 03, 2005 4:14 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Добрый вечер, Николай Александрович! Я могу войти, или вы еще заняты? :roll:
Я был несколько озадачен постановкой заданного вопроса, но решил не заострять на этом внимания.

- Полина, разумеется, ты можешь входить. По коридору первая дверь с правой стороны - мой кабинет. Надеюсь, не заблудишься?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#245 Сообщение Полина Ольшанская » Чт ноя 03, 2005 4:26 pm

Николай Александрович писал(а):Я был несколько озадачен постановкой заданного вопроса, но решил не заострять на этом внимания.

- Полина, разумеется, ты можешь входить. По коридору первая дверь с правой стороны - мой кабинет. Надеюсь, не заблудишься?
- Спасибо, не заблужусь. :) - Полинка наклонила голову к плечу и добавила - Особенно если кто-нибудь дверь откроет. :) А про себя подумала - Странно... :roll: :)
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#246 Сообщение Николай Александрович » Чт ноя 03, 2005 4:50 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Спасибо, не заблужусь. :) Особенно если кто-нибудь дверь откроет. :)
- А разве она заперта? - удивился я. - Ну-ка подожди, я сейчас выйду, - наконец стало понятно, почему Ольшанская столько времени провела на крыльце, а в здание так и не вошла.

- Проходи, - открыв дверь, я пропустил девочку вперёд и улыбнулся. - Похоже, у нас тут шутник завёлся, который двери запирает. Но ты не обращай на это внимания - здесь никому скучать не дают. :wink:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#247 Сообщение Полина Ольшанская » Чт ноя 03, 2005 5:11 pm

Николай Александрович писал(а): - А разве она заперта? - удивился я. - Ну-ка подожди, я сейчас выйду, - наконец стало понятно, почему Ольшанская столько времени провела на крыльце, а в здание так и не вошла.

- Проходи, - открыв дверь, я пропустил девочку вперёд и улыбнулся. - Похоже, у нас тут шутник завёлся, который двери запирает. Но ты не обращай на это внимания - здесь никому скучать не дают. :wink:
Получается, Директор даже не знал, что его заперли? Весело. :lol: Что-то чудное здесь творится, но Полинка решила выяснить это позже и только улыбнулась в ответ.
- Не скучать - это здорово! :) Николай Александрович, вы покажете, где мне остановиться? Я тут буду до начала занятий в лицее.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#248 Сообщение Николай Александрович » Чт ноя 03, 2005 8:59 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Не скучать - это здорово! :) Николай Александрович, вы покажете, где мне остановиться? Я тут буду до начала занятий в лицее.
- Ну, давай посмотрим, какой коттедж ещё не занят, - я достал из шкафа журнал со списками отдыхающих и открыл его на нужной странице. - Та-ак... тебе, наверное, хочется поселиться где-нибудь рядом с Ильёй?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#249 Сообщение Полина Ольшанская » Чт ноя 03, 2005 9:09 pm

Николай Александрович писал(а): - Ну, давай посмотрим, какой коттедж ещё не занят, - я достал из шкафа журнал со списками отдыхающих и открыл его на нужной странице. - Та-ак... тебе, наверное, хочется поселиться где-нибудь рядом с Ильёй?
- C Ильей? :shock: - Полинка очень удивилась, и недоуменно посмотрела на директора. - А...а разве он не в...он здесь? :shock: - девочка отлично помнила, что не далее как позавчера , болтая по телефону, Шпелер ясно дал понять, что в лагере и ноги его не будет... :shock: :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#250 Сообщение Николай Александрович » Чт ноя 03, 2005 9:29 pm

Полина Ольшанская писал(а): - C Ильей? :shock: А...а разве он не в...он здесь? :shock:
- Да, Илья здесь. Мы с ним тоже только сегодня приехали, - я решил не рассказывать девочке про его неприятности. Если захочет - сам ей всё расскажет. - Хм, вот домик №16 пока никем не занят и находится поблизости от дома Шпелера. Только, Полина, предупреждаю: никакой беготни друг к другу в гости после отбоя! Я могу рассчитывать на твою сознательность?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#251 Сообщение Полина Ольшанская » Чт ноя 03, 2005 9:41 pm

Николай Александрович писал(а): - Да, Илья здесь. Мы с ним тоже только сегодня приехали, - я решил не рассказывать девочке про его неприятности. Если захочет - сам ей всё расскажет. - Хм, вот домик №16 пока никем не занят и находится поблизости от дома Шпелера. Только, Полина, предупреждаю: никакой беготни друг к другу в гости после отбоя! Я могу рассчитывать на твою сознательность?
Полинка мысленно скрестила пальцы на обеих руках и согласно кивнула, чуть улыбнувшись своим мыслям. :) Нет, сознательно нарываться на неприятности она даже и не думала, но кто знает... :roll:
С причинами, по которым ее друг оказался в лагере одновременно с ней, девочка решила разобраться потом, при личной встрече и спросила: - а Илья сейчас в своем домике?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#252 Сообщение Николай Александрович » Чт ноя 03, 2005 10:17 pm

Полина Ольшанская писал(а): - а Илья сейчас в своем домике?
Вопрос девочки застал меня врасплох. В любой другой ситуации я бы просто сказал, что за лицеистами не слежу и потому знать не знаю, где они бегают. Но сейчас я был прекрасно осведомлён, где находится Илья, и это ставило меня в неудобное положение.

- М-ммм... не уверен. Но если вдруг я его увижу, то обязательно передам, что ты в лагере и его ищешь, договорились?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#253 Сообщение Полина Ольшанская » Чт ноя 03, 2005 10:23 pm

Николай Александрович писал(а):Вопрос девочки застал меня врасплох. В любой другой ситуации я бы просто сказал, что за лицеистами не слежу и потому, знать не знаю, где они бегают. Но сейчас я был прекрасно осведомлён, где находится Илья и это ставило меня в неудобное положение.

- М-ммм... не уверен. Но если вдруг я его увижу, то обязательно передам, что ты в лагере и его ищешь, договорились?
Некоторая заминка директора не ускользнула от внимания девочки. Но причину ее она так и не поняла. Так, мелькнуло что-то, но тут же пропало за другими мыслями.
- Это было бы здорово. :) Тогда я могу идти, занимать свой коттедж? Номер 16 - это в какой стороне? - Понадеявшись, что тяжеленную сумку все же тащить слишком далеко не придется... :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#254 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 04, 2005 12:20 pm

Эмалированный таз, падая на кафельный пол с двухметровой высоты, где он висел на крючке, вделанном в стенку, издает звук очень характерный, очень долгий и, к сожалению, очень громкий. :(

Блюм-бум-бум-дынц-дынц-дын-дын-дын-дын-дын-н-н-н!!!

Илья, конечно, задел его не специально. Но высидеть больше пяти минут тихо, затаившись в темноте туалетной комнаты - это невыполнимая задача для здорового тринадцатилетнего пацана. Даже полученная только что порка не в состоянии удержать этот ни с чем не сравнивнимый зуд в одном месте, хотя место это - то же самое. Илья всего лишь хотел потрогать нечто черное и объемное, загадочным и немного пугающим силуэтом выделявшееся на белом фоне стены в скудном свете, пробивающимся из тонких дверных щелей. Потрогать, чтобы убедиться, что это действительно таз, а не что-нибудь еще, например, дыра, из которой в любой момент может выскочить какое-нибудь чудовище. :shock:

Ну и, конечно, не рассчитал в темноте движение :( , таз сорвался с крючка и со всей дури ка-а-ак блюмдынкнулся на пол! :o Звону, грохоту - мама дорогая! :shock: Не то что директор и Полинка из соседней комнаты - весь лагерь того и гляди сбежится. Не хуже давешней сигнализации! :roll: :wink:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#255 Сообщение Полина Ольшанская » Пт ноя 04, 2005 4:00 pm

Илья Шпелер писал(а): Блюм-бум-бум-дынц-дынц-дын-дын-дын-дын-дын-н-н-н!!!

От неожиданности Полинка подпрыгнула и во все глаза уставилась на директора - да что же здесь у него происходит??? :shock: Не, скучно не будет - сто процентов!!!! :D
- Э-э-э...Это что? - Нерешительно поинтересовалась она, оборачиваясь к двери в коридор. Ничего не увидела, естественно. и двинула к источнику звука. :D :wink: :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить