Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#241 Сообщение Пашка » Сб июн 26, 2004 9:15 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Ну хорошо, только самое начало и совсем не долго. А то заблудимся как Том Сойер и Бекки в пещере :P И представляешь. что будет, если Лане меня высечь захочет - я и сидеть-то не везде могу.
- Да ну, ты о чем? Какой Том Сойер? Мы ведь все вместе идем, правда Ванька?
А высечь тебя ... да кто ему позволит :wink: .
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#242 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб июн 26, 2004 9:31 pm

Пашка писал(а): - Да ну, ты о чем? Какой Том Сойер? Мы ведь все вместе идем, правда Ванька?
А высечь тебя ... да кто ему позволит :wink: .
- Такому пожалуй нужно позволение... Хотела бы я на того посмотреть, кто ему может что-то позволять и не позволять. Ладно, пошли уж.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#243 Сообщение Пашка » Сб июн 26, 2004 10:11 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Такому пожалуй нужно позволение... Хотела бы я на того посмотреть, кто ему может что-то позволять и не позволять. Ладно, пошли уж.
- Агнеш, ты не волнуйся, Лане клевый мужик, с ним можно договориться.
В крайнем случае получу за нас двоих, а когда поправишся отдам, :lol: :lol: :lol: с процентами. :wink: :lol:
Да ты чего, кто собирается попадаться? У нас с Ванькой и Ладкой и так уже счет не сегодня открыт. Верно? так что глянем и назад.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#244 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб июн 26, 2004 10:16 pm

Пашка писал(а): - Агнеш, ты не волнуйся, Лане клевый мужик, с ним можно договориться.
В крайнем случае получу за нас двоих, а когда поправишся отдам, :lol: :lol: :lol: с процентами. :wink: :lol:
Да ты чего, кто собирается попадаться? У нас с Ванькой и Ладкой и так уже счет не сегодня открыт. Верно? так что глянем и назад.
- Да пошли, я согласна, сказала же. И давай побыстрее, пока нас не хватились. Не тормози. :)
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#245 Сообщение Ваня » Сб июн 26, 2004 10:46 pm

Пашка писал(а):- Да ну, ты о чем? Какой Том Сойер? Мы ведь все вместе идем, правда Ванька?
А высечь тебя ... да кто ему позволит :wink: .
- Ну да, а Лане будет гоняться за нами как индеец Джо. :P Я заглянул бы, а то кисло будет сюда приехать и подземелье не изучить. Девчонки, - Ваня обратился к Ладе и Белке, - как, спускаемся в Аид? :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#246 Сообщение Пашка » Сб июн 26, 2004 11:22 pm

Ваня писал(а):Девчонки, - Ваня обратился к Ладе и Белке, - как, спускаемся в Аид? :)
- Девчонки - Пашка подтвердил Ванькину просьбу - соглашайтесь, без вас не пойдем,
Агнешка вот уже согласна.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#247 Сообщение Женя Белкина » Вс июн 27, 2004 7:46 pm

- Же-е-ня! Же-ееня! не делай этого, не надо, ну, пожалуйста! – свирельным голоском пел за правым плечом ее ангел-хранитель, - ты же сама потом жалеть будешь!
Но, увы, напрасно он расточал цветы своего красноречия, напрасно взывал к разуму и совести своей непутевой подопечной. Переливы его пения напрочь перебивала оглушительная какофония конкурирующей фирмы с левой стороны. – В подземелье! ух-ты, как интересно! ты же никогда там не была! – наяривал наглый чертенок, всеми четырьмя лапами колотя по самым звонким литаврам и тарелкам, какие у него были в наличии, - ты же всю жизнь жалеть будешь, если не пойдешь! ты что, хочешь, чтобы Ваня пошел с этой самой стервой, а ты тут осталась, как дурочка, да?
Это уже был удар ниже пояса! Белкин ангел (а может ангеличка, кто их там, крылатых, знает?) даже задохнулся от возмущения:
- Женя, - простонал он в отчаянии, - тебя же накажут! разве ты этого хочешь?
- не слушай его! - заревел бесенок, – тебя же никто не предупреждал? ты слышала, чтобы тебе лично кто-то сказал, что нельзя лазить в подземелье? нет? значит, в случае чего, так и скажешь – а я ничего не знала, в первый раз что-ли? А может ты испугалась? Да точно, ты – забоялась. Перетрусила. Даже коленки дрожат! Потому что ты – трусиха, да-да-да, я так и знал! я об этом давно догадывался! Или может я не прав, а Белка? Или ты храбрая и смелая?
- ну что ты ей говоришь, что?! – но дальнейшие стенания белокрылого потонули в реве и свисте. Просто сейчас бесенок включил свою любимую патентованную глушилку, о существовании которой в своей голове и сама Белка не раз слышала. В версии мамы это звучало так: у нее все в одно ухо влетает, а из другого вылетает. Теперь вы можете представить, как это происходит с чисто технической точки зрения. Впрочем Женя обо всем этом понятия не имела (да и не положено людям такие вещи знать).

- идем обязательно! Хоть в Аид, хоть в Тартар! (подразумевалось – с тобой Ваня, хоть на край света). Да пошли уже, быстрее слазим, быстрее выберемся! Подождите, я сейчас только сандалии надену, чтобы босиком не шариться, а то мало ли что в темноте там водится…

(это был единственная разумная мысль, которую хранителю удалось в тот момент пропихнуть в ее голову). Когда она наклонилась застегнуть ремешки, увлеченный успехом ангел (а может все-таки ангелина? – вопрос оставим открытым), решил нанести следующий удар по позициям соперника, – а свечу ты же в автобусе забыла? может сбегать забрать? Втайне хитрый златоуст надеялся, что так она и сделает, а за это время все уже уйдут и все обойдется. Увы, враг не дремал – а что ты думаешь, Ваня тебя ждать будет? вон у мальчишек фонари есть! ты же не одна идешь, а Ваней! – забил он последний гвоздь. Дело было выиграно.

- все, я готова. Лад, а ты темноты не боишься, точно?

...
- ну и кто ты после этого? – спросил ангел, уныло опустив руку со свирелью
- сиротка – умильным голосом пролепетал чертенок. И даже капнул слезинку на кончик хвоста.
очаровашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#248 Сообщение Лада » Вт июн 29, 2004 10:20 am

Обманщик! Мерзавец! Негодяй! Как ты мог?! Ты же обещал ,что не станешь звать Белку??? Но вслух Лада ничего не сказала и руку не выдернула. Хотя очень хотелось убежать и поплакать в свое удовольствие. Но тогда он пойдет гулять с НЕЙ! Этого допускать было никак нельзя. Потом, когда перевес будет на ее стороне, она припомнит Ване эту обиду. Но только не сейчас! Не сей-час.
- А пойдем-те лучше в осадный колодец. Там выход должен быть из башни - тайный лаз. Чего в эти подземелья-то лезть? Там грязно. Мы уже лазили когда-то с Фимкой. (вопрос Белки Лада старательно проигнорировала). Вот если бы в пещеру! Там знаете какие натеки красивые бывают!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#249 Сообщение Ваня » Вт июн 29, 2004 10:54 am

Лада писал(а):- А пойдем-те лучше в осадный колодец. Там выход должен быть из башни - тайный лаз. Чего в эти подземелья-то лезть? Там грязно. Мы уже лазили когда-то с Фимкой. (вопрос Белки Лада старательно проигнорировала). Вот если бы в пещеру! Там знаете какие натеки красивые бывают!
- В колодец? В него ведь падают, а не ходят... А, про осадный? Так нам же веревки понадобятся и прочее снаряжение. И какая разница. Давай лучше от Пашки не отрываться. Вместе - веселее. И надежней. Пошли, Ладка. :)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#250 Сообщение Лада » Вт июн 29, 2004 11:15 am

Ваня писал(а):
Лада писал(а):- А пойдем-те лучше в осадный колодец. Там выход должен быть из башни - тайный лаз. Чего в эти подземелья-то лезть? Там грязно. Мы уже лазили когда-то с Фимкой. (вопрос Белки Лада старательно проигнорировала). Вот если бы в пещеру! Там знаете какие натеки красивые бывают!
- В колодец? В него ведь падают, а не ходят... А, про осадный? Так нам же веревки понадобятся и прочее снаряжение. И какая разница. Давай лучше от Пашки не отрываться. Вместе - веселее. И надежней. Пошли, Ладка. :)
Никаких веревок! Там ступеньки. Крутые немного - но идти можно. А то как бы женщины и дети по веревкам спускались! Ну с Пашей так с Пашей. Лада пожала плечами. А про себя добавила (лишь бы Белка испарилась.) Девочка взяла Ваню под руку и шепнула на ушко. А посидеть со мной вдвоем ты сможешь, или опять продинамишь?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#251 Сообщение Ваня » Вт июн 29, 2004 11:19 am

Лада писал(а): Никаких веревок! Там ступеньки. Крутые немного - но идти можно. А то как бы женщины и дети по веревкам спускались! Ну с Пашей так с Пашей. Лада пожала плечами. А про себя добавила (лишь бы Белка испарилась.) Девочка взяла Ваню под руку и шепнула на ушко. А посидеть со мной вдвоем ты сможешь, или опять продинамишь?
- Конечно, найдем местечко, чтобы посидеть. Или в подземелье, или когда поднимемся. Непременно найдем, - сказал Ваня Ладе на ушко. И, даже, в это ушко поцеловал. :wink:
Потом сказал громко, для контраста.
- Пашка, где твои катакомбы?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#252 Сообщение Лада » Вт июн 29, 2004 11:50 am

Ваня писал(а):
Лада писал(а): Никаких веревок! Там ступеньки. Крутые немного - но идти можно. А то как бы женщины и дети по веревкам спускались! Ну с Пашей так с Пашей. Лада пожала плечами. А про себя добавила (лишь бы Белка испарилась.) Девочка взяла Ваню под руку и шепнула на ушко. А посидеть со мной вдвоем ты сможешь, или опять продинамишь?
- Конечно, найдем местечко, чтобы посидеть. Или в подземелье, или когда поднимемся. Непременно найдем, - сказал Ваня Ладе на ушко. И, даже, в это ушко поцеловал. :wink:
Потом сказал громко, для контраста.
- Пашка, где твои катакомбы?
- Ну ладно... Вань, а ты ее честно не любишь? Честно пречестно? Естественно вопрос был задан очень тихо, чтобы кое-кто рыжий и хвостатый не расслышал... :twisted: А потом Лада взяла Ваню под руку, как бы давая понять, что можно идти.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#253 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт июн 29, 2004 11:55 am

Башни обойдены, ничего под моими ногами не рухнуло. Конечно, еще остаются дурные шутки, вроде плясок Шпелера на доске, но для этого и в крепость ездить не надо, на крышу главного корпуса забраться можно, на край встать.
Во дворе увидел Быстрова.
- Денис. Я пляж осмотрел, нашел место для твоих орлят. Пошли, покажу, пусть искупаются, чтобы не ужареть совсем.
Обратился и к следовавшей за мной парочке "башенных голубков".
- Мариша, Илья. Пошли, окунемся.
И направился к реке, уверенный, что в крепости все в порядке.
Последний раз редактировалось Игорь Анатольевич Лане Вт июн 29, 2004 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#254 Сообщение Женя Белкина » Вт июн 29, 2004 12:18 pm

Белка взяла себя в руки и успокоилась. Ей по-прежнему было жалко, до слез жалко. Но уже не себя, а Ваню. Услужливый чертенок плавно перевел ее чувства на новые рельсы.

Он в нее и вправду влюбился! Такой хороший, такой славный, такой отзывчивый! А она – она над ним просто издевается, разве не видно! Ей нравится, когда он страдает, вот! Она какую-нибудь пакость специально сделает, а он всю вину на себя берет. И его, бедненького, за это бьют, так больно бьют, а она только тащится, гадина!

Она их тогда специально стравила с Пашкой, чтобы их наказали! И даже закричала, чтобы взрослые увидели, как они дерутся! А теперь еще хочет, чтобы Ваня из-за нее в колодец какой-то лез! А погибнет или поламается – ей и не жалко будет, она этим потом еще хвастаться станет – вот какой классный парень из-за меня, красивой, рисковать пошел! Подлая, подлая, подлая! :twisted:

нет, - Женька сжала кулачки – не бывать этому! не будешь ты его мучить! я его от тебя спасу!

От этой мысли у нее даже просветлело на душе. Ее действия казались ей теперь не глупой интрижкой, а чистой и благородной миссией. И она ее выполнит!

- я спасу тебя, - прошептала она чуть слышно, глядя на затылок Вани. И снова чуть не всхлипнула от нежности к бедному страдальцу. :wink:
очаровашка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#255 Сообщение Пашка » Вт июн 29, 2004 1:36 pm

Ваня писал(а):- Пашка, где твои катакомбы?
- Да сразу при подъеме в башню. Справа. Только нужно доску какую-то найти.
Там яма глубокая или обрыв, я не разобрался. Мы то перепрыгнуть сможем, а вот девчонки.
Короче лучше по доске. Ну что мы стоим, пойдем что ли?
Любимчик Пашка

Ответить