Противопожарные мероприятия...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#256 Сообщение Николай Александрович » Пт ноя 04, 2005 4:37 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Это было бы здорово. :) Тогда я могу идти, занимать свой коттедж? Номер 16 - это в какой стороне?
- Номер 16?.. Сейчас узнаем, - я и сам ещё плохо ориентировался в лагере, поэтому пришлось воспользоваться картой. - Та-ак... как выйдешь на главную аллею, справа будет сто...
Илья Шпелер писал(а):Блюм-бум-бум-дынц-дынц-дын-дын-дын-дын-дын-н-н-н!!!
Оглушительный звон, донёсшийся из коридора, заставили меня умолкнуть на полуслове. Шпелер!
Полина Ольшанская писал(а): - Э-э-э...Это что? - Нерешительно поинтересовалась она, оборачиваясь к двери в коридор. Ничего не увидела, естественно. и двинула к источнику звука. :D :wink: :roll:
- Подожди, Полина! Я сам проверю, что там происходит, - оставив девочку в своём кабинете, я подошёл к туалету и тихо, но настойчиво потребовал: - Илья, дверь открой!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#257 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 04, 2005 10:28 pm

Николай Александрович писал(а): - Подожди, Полина! Я сам проверю, что там происходит, - оставив девочку в своём кабинете, я подошёл к туалету и тихо, но настойчиво потребовал: - Илья, дверь открой!
Илья открыл сразу. Вид у мальчика был несчастный и какой-то взъерошенный.

- Это не я, я его не трогал, он сам упал, - с перепугу соврал он, оправдываясь. :shock:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#258 Сообщение Николай Александрович » Пт ноя 04, 2005 11:38 pm

Илья Шпелер писал(а):- Это не я, я его не трогал, он сам упал, - с перепугу соврал он, оправдываясь. :shock:
Я быстро зашёл внутрь и включил свет. Шпелер за всё это время не только палец о палец не ударил, чтобы выглядеть более презентабельно, но ещё и сделал всё возможное, чтобы привлечь внимание подруги к тому месту, где прятался!

- Ты почему в темноте сидишь? Разве тебе нечем заняться? - я недовольно осмотрел треснувшие плитки кафельного пола и таз, лежащий неподалёку, и потом снова взглянул на Илью. - Вот раковина, вот вода - умойся! Приведи себя в порядок! Ты думаешь я так и буду оправдываться перед Ольшанской за каждую твою выходку?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#259 Сообщение Полина Ольшанская » Сб ноя 05, 2005 8:07 am

Николай Александрович писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- Это не я, я его не трогал, он сам упал, - с перепугу соврал он, оправдываясь. :shock:
- Ты почему в темноте сидишь? Разве тебе нечем заняться? - я недовольно осмотрел треснувшие плитки кафельного пола и таз, лежащий неподалёку, и потом снова взглянул на Илью. - Вот раковина, вот вода - умойся! Приведи себя в порядок! Ты думаешь я так и буду оправдываться перед Ольшанской за каждую твою выходку?
Полинка разрывалась между двумя чувствами - любопытством и деликатностью... :shock: :lol: С одной стороны, директор явно не хотел, чтобы она узнала, что тут у него творится, а с другой...Так и лопнуть можно! :lol:
К тому же , глухой девочка не была, и в конце концов, прислушиваться ей никто не запрещал... :P Только слышно вот ничего не было, и она не выдержала, выглянула в коридор... :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#260 Сообщение Илья Шпелер » Вс ноя 06, 2005 11:16 am

Николай Александрович писал(а): - Ты почему в темноте сидишь? Разве тебе нечем заняться? - я недовольно осмотрел треснувшие плитки кафельного пола и таз, лежащий неподалёку, и потом снова взглянул на Илью. - Вот раковина, вот вода - умойся! Приведи себя в порядок! Ты думаешь я так и буду оправдываться перед Ольшанской за каждую твою выходку?
- Ага, да, я сейчас умоюсь... я не думал, я хотел тихонько... а оно взяло да упало. :shock: :( - Илья был полон желания оправдаться перед директором, чтобы не заслужить третьей за день порки сразу после только что закончившейся. :o

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#261 Сообщение Николай Александрович » Вс ноя 06, 2005 12:04 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ага, да, я сейчас умоюсь... я не думал, я хотел тихонько... а оно взяло да упало. :shock: :(
- Илья, говори потише, если не хочешь, чтобы тебя услышали, - посоветовал я, берясь за ручку двери и в последний раз окидывая взглядом наведённый беспорядок. - Так, я пойду, а ты старайся больше не шуметь. И, Бога ради, оставь в покое этот таз. Ещё один звук отсюда - и я Полине честно скажу, что это ты сидишь в туалете, после чего выкручиваться будешь сам. Понял?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#262 Сообщение Илья Шпелер » Вс ноя 06, 2005 12:16 pm

Николай Александрович писал(а): - Илья, говори потише, если не хочешь, чтобы тебя услышали, - посоветовал я, берясь за ручку двери и в последний раз окидывая взглядом наведённый беспорядок. - Так, я пойду, а ты старайся больше не шуметь. И, Бога ради, оставь в покое этот таз. Ещё один звук отсюда - и я Полине честно скажу, что это ты сидишь в туалете, после чего выкручиваться будешь сам. Понял?
Илья, боясь теперь даже отвечать вслух, энергично закивал, преданно глядя в глаза директора.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#263 Сообщение Полина Ольшанская » Вс ноя 06, 2005 8:15 pm

Илья Шпелер писал(а):
Николай Александрович писал(а): - Илья, говори потише, если не хочешь, чтобы тебя услышали, - посоветовал я, берясь за ручку двери и в последний раз окидывая взглядом наведённый беспорядок. - Так, я пойду, а ты старайся больше не шуметь. И, Бога ради, оставь в покое этот таз. Ещё один звук отсюда и я Полине честно скажу, что это ты сидишь в туалете, после чего выкручиваться будешь сам. Понял?
Илья, боясь теперь даже отвечать вслух, энергично закивал, преданно глядя в глаза директора.
Полинка совсем выбралась в коридор и все так же старательно прислушивалась к происходящему. Видно никого не было, а вот голоса неясно звучали. :roll: Кто же там, интересно? :roll: :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#264 Сообщение Илья Шпелер » Пн ноя 07, 2005 12:41 pm

Торопясь как можно скорее и точнее выполнить инструкции директора, Илья подскочил к умывальнику настолько быстро и ловко, насколько позволяла мальчику его только что хорошо выдранная задница - а значит, не очень быстро и очень неловко. :? К тому же, он по прежнему не сводил с Николая Александровича испуганного взгляда. Нащупав рукой кран, Илья попытался поднять рукоятку вверх, как привык, но этот кран был старого образца - его нужно было крутить.

Но мысли Шпелера были далеки от сантехники - он продолжал тянуть. И весьма так сильно тянуть. От всей души. :wink:

И тут выяснилось, что вечер неприятностей и не думал заканчиваться внезапным падением таза! :( :shock: Трудно сказать, что было тому виной - нечеловеческие усилия тринадцатилетнего мальчишки или просто прогнивший кран... но он подался. Мощный поток холодной воды обдал совершенно офонаревшего Шпелера, да и стоящему рядом директору досталось вполне достаточно брызг, чтобы подмочить репутацию - пиджак и сорочка мгновенно вымокли.

Шпелер растерялся и вместо того, чтобы поскорее перекрыть воду, попытался выбежать из туалетной комнаты, что ему, естественно, не удалось, так как в дверях как раз находился директор.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#265 Сообщение Николай Александрович » Пн ноя 07, 2005 4:01 pm

Илья Шпелер писал(а):Мощный поток холодной воды обдал совершенно офонаревшего Шпелера, да и стоящему рядом директору досталось вполне достаточно брызг, чтобы подмочить репутацию - пиджак и сорочка мгновенно вымокли.

Шпелер растерялся и вместо того, чтобы поскорее перекрыть воду, попытался выбежать из туалетной комнаты, что ему, естественно, не удалось, так как в дверях как раз находился директор.
Холодный душ по милости этого бездельника мгновенно вывел меня из себя. Это ведь не мальчишка, а просто стихийное бедствие! :evil:

- Шпелер!!! :evil: - заорал я, уже нисколько не заботясь о том, что Ольшанская может нас услышать. - Да что же у тебя за руки такие! :evil: :evil: К чему бы ты ни прикоснулся - всё у тебя падает и ломается!!! :evil: :evil: - не сдержавшись, я влепил Илье такую затрещину, что аж у самого ладонь загорелась.

Вечер неприятностей у него... Да у меня это целый день сплошных неприятностей, главная из которых - сам Шпелер! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#266 Сообщение Полина Ольшанская » Пн ноя 07, 2005 5:12 pm

Николай Александрович писал(а): - Шпелер!!! :evil: - заорал я, уже нисколько не заботясь о том, что Ольшанская может нас услышать. - Да что же у тебя за руки такие! :evil: :evil: К чему бы ты ни прикоснулся - всё у тебя падает и ломается!!! :evil: :evil:
Тааак... :roll: Ну, вобщем, ясно, что тут за полтергейст... :P Хотя Полинка и не поняла, чего директор строит такие секреты из пребывания здесь Илюхи, но,кажется, догадывалась... :shock: :?
Похоже, у рыжего чуда опять неприятности. Ох ты боженька, как обычно. :shock: :?
Не раздумывая, Полинка двинулась к источнику воплей - на выручку. :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#267 Сообщение Илья Шпелер » Пн ноя 07, 2005 6:01 pm

Полина Ольшанская писал(а): Тааак... :roll: Ну, вобщем, ясно, что тут за полтергейст... :P Хотя Полинка и не поняла, чего директор строит такие секреты из пребывания здесь Илюхи, но,кажется, догадывалась... :shock: :?
Похоже, у рыжего чуда опять неприятности. Ох ты боженька, как обычно. :shock: :?
Не раздумывая, Полинка двинулась к источнику воплей - на выручку. :wink:
Илья ошеломленно стоял посередине туалетной комнаты, тер щеку и зачарованно глядел на потоп. :shock: Пожар, наводнение... что еще он успеет сегодня устроить до вечера? :( Тайфун? Цунами? Извержение вулкана? Не так много уже осталось вариантов. :( Вот ведь непруха. Теперь опять от директора влетит... :cry:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#268 Сообщение Николай Александрович » Пн ноя 07, 2005 11:52 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья ошеломленно стоял посередине туалетной комнаты, тер щеку и зачарованно глядел на потоп. :shock:
Лужа, в которой, как истукан застыл мальчишка, буквально на глазах разрасталась в озеро, грозившее вскоре «выйти из берегов» и затопить всё вокруг. Я быстро подошёл к раковине и, не обращая внимания на потоки воды, фонтаном рвущиеся из сломанного крана, нагнулся к трубе и перекрыл воду. Теперь я уже был мокрым с головы до ног и мрачно взирал на Шпелера. :evil:

- Значит так, мой милый. Мне всё равно, как ты будешь вытирать этот пол, чем ты будешь его вытирать и сколько времени у тебя на это уйдёт. Но предупреждаю: если к тому времени, когда я сюда вернусь, туалет снова не будет сиять чистотой - я не знаю, что с тобой сделаю! Ты меня понял? :evil:

С этими словами я развернулся и вышел в коридор, где тут же наткнулся на Полину. По её виду было ясно, что она уже догадалась, кто был тот шутник, запирающий двери, и идиот, ломающий краны. Я пригладил волосы, смахивая с них воду, и снова обернулся к Илье.

- Как закончишь, покажешь своей подруге, где расположен её дом. И не стой бревном - время пошло! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#269 Сообщение Полина Ольшанская » Вт ноя 08, 2005 9:02 am

Николай Александрович писал(а):
Илья Шпелер писал(а):Илья ошеломленно стоял посередине туалетной комнаты, тер щеку и зачарованно глядел на потоп. :shock:
- Значит так, мой милый. Мне всё равно, как ты будешь вытирать этот пол, чем ты будешь его вытирать и сколько времени у тебя на это уйдёт. Но предупреждаю: если к тому времени, когда я сюда вернусь, туалет снова не будет сиять чистотой - я не знаю, что с тобой сделаю! Ты меня понял? :evil:

С этими словами я развернулся и вышел в коридор, где тут же наткнулся на Полину. По её виду было ясно, что она уже догадалась, кто был тот шутник, запирающий двери, и идиот, ломающий краны. Я пригладил волосы, смахивая с них воду, и снова обернулся к Илье.

- Как закончишь, покажешь своей подруге, где расположен её дом. И не стой бревном - время пошло! :evil:
Посторонившись, чтобы пропустить брызжущего водой и яростью директора, Полинка , как только последний скрылся в своем кабинете, заглянула в туалет.
- Ого! :shock: Это что, всемирный потоп? :? - Девочка, осторожно ступая, вошла в затопленное помещение. Осмотрелась, и решила, что все вопросы и прочие разъяснения можно отложить на потом. Растерзанного вида своего друга она пока старательно не замечала, чтобы не смущать его еще больше.
- Давай вытрем быстренько, пока этот Дракула не вернулася - деловито предложила она, оглядываясь в поисках тряпки. Так, вот кладовка, кажется как раз для таких вещей...
- Во, держи - она сунула в сторону мальчика ком ветоши, а другой уцепила сама.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#270 Сообщение Илья Шпелер » Вт ноя 08, 2005 10:46 am

Николай Александрович писал(а): - Значит так, мой милый. Мне всё равно, как ты будешь вытирать этот пол, чем ты будешь его вытирать и сколько времени у тебя на это уйдёт. Но предупреждаю: если к тому времени, когда я сюда вернусь, туалет снова не будет сиять чистотой - я не знаю, что с тобой сделаю! Ты меня понял? :evil:

С этими словами я развернулся и вышел в коридор, где тут же наткнулся на Полину. По её виду было ясно, что она уже догадалась, кто был тот шутник, запирающий двери, и идиот, ломающий краны. Я пригладил волосы, смахивая с них воду, и снова обернулся к Илье.

- Как закончишь, покажешь своей подруге, где расположен её дом. И не стой бревном - время пошло! :evil:
Полина Ольшанская писал(а):Посторонившись, чтобы пропустить брызжущего водой и яростью директора, Полинка , как только последний скрылся в своем кабинете, заглянула в туалет.
- Ого! :shock: Это что, всемирный потоп? :? - Девочка, осторожно ступая, вошла в затопленное помещение. Осмотрелась, и решила, что все вопросы и прочие разъяснения можно отложить на потом. Растерзанного вида своего друга она пока старательно не замечала, чтобы не смущать его еще больше.
- Давай вытрем быстренько, пока этот Дракула не вернулася - деловито предложила она, оглядываясь в поисках тряпки. Так, вот кладовка, кажется как раз для таких вещей...
- Во, держи - она сунула в сторону мальчика ком ветоши, а другой уцепила сама.
Илья взял тряпку, повертел ее в руках, помял, и, старательно делая вид, что увидел Полинку вот буквально только что и очень удивлен ее появлением, сказал:

- Ой, Полин, ты уже приехала? Здравствуй. :shock:

Потом он, еще немного помявшись, :oops: счел нужным светски поинтересоваться:

- Как добралась?

Тут тряпка не выдержала усиленного мусоления, выскользнула из рук мальчишки и упала в лужу. Илья наклонился, чтобы ее поднять, охнул, схватился за попу, выпрямился, потер зад, быстро взглянул на Полинку, затем медленно и осторожно присел на корточки и принялся возюкать тряпкой по полу, как бы собирая воду. Тряпка быстро промокла. Илья так же медленно и осторожно, как приседал, выпрямился и принялся неумело выжимать грязную половую тряпку в раковину.

Ему, конечно, приходилось раньше этим заниматься - пару раз. :roll: В жизни. :twisted: Когда был маленьким. :D

Ответить