Цирк уехал , а клоуны остались ....

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#256 Сообщение Ваня » Пн авг 09, 2004 11:55 am

Матюшин писал(а): Матюшин выбрал розгу - не самую толстую, задумчиво помахал ею в воздухе....
- Н-да... По итогам вчерашнего дня пять розог. Считай вслух.

Он подошел, примерился, и с силой опустил прут на мальчишечью попу, перечеркнув ее яркой припухшей полосой.
- Раз, - выдохнул Ваня и прикусил нижнюю губу.
Тренированная рука у Александра Петровича. Крепко прожгло.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#257 Сообщение Матюшин » Вт авг 10, 2004 9:35 am

Ваня писал(а):
- Раз, - выдохнул Ваня и прикусил нижнюю губу.
Тренированная рука у Александра Петровича. Крепко прожгло.
Матюшин снова взмахнул розгой, потом еще раз. Он сек неспешно, позволяя Ване отдышаться после каждого удара, но в полную силу. Розга свистнула в воздухе еще раз, потом еще - на попе ярко алели все пять полос, на бледной коже они казались почти светящимися.
Хм...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#258 Сообщение Ваня » Вт авг 10, 2004 12:32 pm

Матюшин писал(а): Матюшин снова взмахнул розгой, потом еще раз. Он сек неспешно, позволяя Ване отдышаться после каждого удара, но в полную силу. Розга свистнула в воздухе еще раз, потом еще - на попе ярко алели все пять полос, на бледной коже они казались почти светящимися.
- Два. Три. Четыре (ухх!). Пять!
Удары были знатные. Спасибо, хоть интервалы между ними такие, что Ваня успел подумать - в хорошей физической форме физик. Но так сильно, что даже эту банальную шутку забыл. Все забыл, кроме одного - не позволить горлу себя подвести, не допустить, чтобы вместе со счетом сорвался крик.
"Будь таких четвертак - не выдержал бы", - подумал Ваня и тут понял, что порка кончена.
- Александр Петрович, я могу идти? - спросил он, не отходя от колоды, но все же натягивая плавки и шорты. Конечно же, спросил быстро, не показывая, как дрожит голос. :(
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#259 Сообщение Матюшин » Вт авг 10, 2004 3:17 pm

Ваня писал(а): - Александр Петрович, я могу идти? - спросил он, не отходя от колоды, но все же натягивая плавки и шорты. Конечно же, спросил быстро, не показывая, как дрожит голос. :(
- Да, иди. И позови следующего, пожалуйста.
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#260 Сообщение Euge » Вт авг 10, 2004 3:31 pm

Матюшин писал(а):
Ваня писал(а): - Александр Петрович, я могу идти? - спросил он, не отходя от колоды, но все же натягивая плавки и шорты. Конечно же, спросил быстро, не показывая, как дрожит голос. :(
- Да, иди. И позови следующего, пожалуйста.
Женя мог узнать, как подействовал "звонок" Галины Николаевны только после того, как выйдет первый человек от Матюшина - Ваня, поэтому он крутился около двери, когда дверь распахнулась и парень вышел:

- Ну, как новая обстановочка? - спросил Женя у Вани. - Сколько получил?

Через раскрытую дверь Женя встретился глазами с Александром Петровичем.

:roll:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#261 Сообщение Ваня » Вт авг 10, 2004 11:45 pm

Euge писал(а): - Ну, как новая обстановочка? - спросил Женя у Вани. - Сколько получил?
- Обстановка - люкс, -ответил Ваня. - Пять получил. Жить можно. :D
Говорил он весело и бодро. А то, что смахнул слезинку с левого глаза, так разве кто заметил?
- Кстати, следующего просят. Кто там, ты, или Пашка?
Сделав это объявление, Ваня подошел к Юрке. Ему казалось, что новичок должен волноваться.
- Порядок Юр. Совсем не больно.
И, чтобы доказать это Юрке, Ваня демонстративно плюхнулся на соседнюю скамейку. Правда, при этом с трудом сдержав шипение. :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#262 Сообщение Юрка » Ср авг 11, 2004 12:07 am

Ваня писал(а):Сделав это объявление, Ваня подошел к Юрке. Ему казалось, что новичок должен волноваться.
- Порядок Юр. Совсем не больно.
И, чтобы доказать это Юрке, Ваня демонстративно плюхнулся на соседнюю скамейку. Правда, при этом с трудом сдержав шипение. :P
Честно говоря, я плохо слышал, что говорит Ваня. Все же меня немножко трясло. Чтобы скрыть свой страх, да заодно и самому отвлечься от ожидания, я улыбнулся Ване в ответ и присел рядом с ним на скамью.
- Ладно заливать. Розгами не получал никогда, но что ремнем – больно, точно знаю. :(
- Да ну его, о грустном. Давай о чем-нибудь более приятном. :?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#263 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 9:39 am

Ваня писал(а):
Euge писал(а): - Ну, как новая обстановочка? - спросил Женя у Вани. - Сколько получил?
- Обстановка - люкс, -ответил Ваня. - Пять получил. Жить можно. :D
Говорил он весело и бодро. А то, что смахнул слезинку с левого глаза, так разве кто заметил?
- Кстати, следующего просят. Кто там, ты, или Пашка?
Пашки под боком не было, и Женя решил, что тот не очень обидется, если Женя пролезет без очереди, - очень уж ему хотелось узнать эффект от "звонка". То, что Ваня получил только "пять", было хорошим признаком.

Женя вошел в открытую дверь и огляделся.

- Можно, Александр Петрович?

:oops:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#264 Сообщение Ваня » Ср авг 11, 2004 10:48 am

Юрка писал(а):Честно говоря, я плохо слышал, что говорит Ваня. Все же меня немножко трясло. Чтобы скрыть свой страх, да заодно и самому отвлечься от ожидания, я улыбнулся Ване в ответ и присел рядом с ним на скамью.
- Ладно заливать. Розгами не получал никогда, но что ремнем – больно, точно знаю. :(
- Да ну его, о грустном. Давай о чем-нибудь более приятном. :?
Конечно же Ваня заливал. Видно, что парню не по себе, хочется помочь, отвлечь.
- Когда знаешь, что будет больно, то всегда терпеть проще. Вот когда внезапно… Помню, когда у нас в летней кухне варили малину, :wink: осы налетели, пропасть :( . Одна, дура полосатая, забралась в большую коробку со спичками. Я туда палец сунул, она кааак ужалит! :shock: Я, чес слово, не врубился на первую секунду. Подумал, что какие-то спички сумасшедшие, которые сами в коробке загораются и жгутся. :P Чуть от боли кастрюлю с вареньем не сковырнул.
Ваня тут же подумал, что парня, ждущего кусачих прутьев, вряд ли развеселит рассказ о кусачих насекомых.
- Юр, а ты как здесь оказался? Мои предки по командировкам ездят, иногда вдвоем. Вот и решили меня отдать в лицей. А у тебя как?
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#265 Сообщение Юрка » Ср авг 11, 2004 11:23 am

Ваня писал(а):- Когда знаешь, что будет больно, то всегда терпеть проще. Вот когда внезапно…
- Да, я знаю. Главное – настроиться.
Ваня писал(а):Помню, когда у нас в летней кухне варили малину, :wink: осы налетели, пропасть :( . Одна, дура полосатая, забралась в большую коробку со спичками. Я туда палец сунул, она кааак ужалит! :shock: Я, чес слово, не врубился на первую секунду. Подумал, что какие-то спички сумасшедшие, которые сами в коробке загораются и жгутся. :P Чуть от боли кастрюлю с вареньем не сковырнул.
Да, умеет Ваня поговорить о чем-нибудь приятном. :)
Ваня писал(а):- Юр, а ты как здесь оказался? Мои предки по командировкам ездят, иногда вдвоем. Вот и решили меня отдать в лицей. А у тебя как?
- Раньше мы вместе жили, куда бы отца ни переводили. А сейчас у него новая должность, все какие-то командировки. Мотается по всей стране и даже за границу. А мама… Ну у нее работы тоже много. Да и отец против. Говорит: не дело, чтобы мальчишку одна мать воспитывала.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#266 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 2:32 pm

- А у Вас здесь уютненько, Александр Петрович.

- А с колодой что это Вы сделали? Узнать трудно...

:roll:

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#267 Сообщение Матюшин » Ср авг 11, 2004 9:20 pm

Euge писал(а):
Женя вошел в открытую дверь и огляделся.

- Можно, Александр Петрович?

:oops:
- Можно и даже нужно. Снимайте штаны, сударь, и трусы спускайте до колен. Укладывайтесь. Вас я, пожалуй, привяжу...
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#268 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 9:32 pm

Матюшин писал(а):- Можно и даже нужно. Снимайте штаны, сударь, и трусы спускайте до колен. Укладывайтесь. Вас я, пожалуй, привяжу...
- Меня только привяжите, а Ваню не привязывали, - Женя призадумался, снимая шорты и походя к колоде, - Вы думаете, я менее терпелив, чем он.

- Просто мы с Вами впервые работаем, и Вы меня не знаете.

- Можно не привязывать, чтобы время не терять, а то там к Вам очередь почти до столовой. Я готов вроде бы, Александр Петрович...

8)

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#269 Сообщение Матюшин » Ср авг 11, 2004 9:37 pm

Euge писал(а): - Меня только привяжите, а Ваню не привязывали, - Женя призадумался, снимая шорты и походя к колоде, - Вы думаете, я менее терпелив, чем он.

- Просто мы с Вами впервые работаем, и Вы меня не знаете.

- Можно не привязывать, чтобы время не терять, а то там к Вам очередь почти до столовой. Я готов вроде бы, Александр Петрович...

8)
- Нет, господин Женин, вас я привяжу потому, что вам причитается 15 хороших мальчишечьих розог. Самых толстых. Давайте-ка руки.

Матюшин быстро привязал Юджа, проверил узлы на прочность.

- ну вот теперь я уверен, что вы получите все, что полагается без помех.

Он выбрал розгу - в самом деле самую толстую и длинную, взмахнул ей в воздухе, так что на Женю посыпались холодные капельки.
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#270 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 9:45 pm

Матюшин писал(а):- Нет, господин Женин, вас я привяжу потому, что вам причитается 15 хороших мальчишечьих розог. Самых толстых. Давайте-ка руки.

Матюшин быстро привязал Юджа, проверил узлы на прочность.

- ну вот теперь я уверен, что вы получите все, что полагается без помех.

Он выбрал розгу - в самом деле самую толстую и длинную, взмахнул ей в воздухе, так что на Женю посыпались холодные капельки.
- Не хочу Вас, конечно, подозревать в чем-нибудь, но Ваня получил только пять за то же самое. Конечно, Вам виднее, может, Вы ему раньше чего передали лишнего, но пятнадцать многовато за позднее гуляние...

- А капли-то какие холодные, Александр Петрович...

8)

Ответить